0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 78 Ответов
  • 7677 Просмотров
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Текст федерального закона - «О персональных данных» 152-ФЗ

Как избежать штрафов и что нужно знать о новых поправках:
Блог Tilda Publishing
Тинькофф Журнал
Regforum.ru

Сервис по генерации «Политики конфиденциальности» и «Пользовательского соглашения» - 152ФЗ.РФ
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 18:43:10 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Сервис по генерации «Политики конфиденциальности» и «Пользовательского соглашения» - 152ФЗ.РФ
Чет больно странный сервис однако.
P.S мб все топики уж склеить
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Какой-то лэндос подозрительный
И цена за аудит юристом тоже =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Чет больно странный сервис однако.
P.S мб все топики уж склеить
Пока это единственный найденный подобный сервис.
Ветку можно склеить, но в той слишком много флуда и отхода от темы.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Пока это единственный найденный подобный сервис.
Ветку можно склеить, но в той слишком много флуда и отхода от темы.
Ну может только важные в шапку, а те топики закрыть
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Кстати, а у меня тут такой вопрос возник. Со своим сайтом то понятно. А как быть с виджетами и api.
Взять тот же виджет vk. Или же к примеру отзывы с какого нибудь другого сайта выводимые через api. ведь по факту человек не давал согласия на то что его данные будут размещены именно на вашем сайте, а в тех же отзывах достаточно данных чтобы считать их пд.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
прочитай оферту вконтакте)) там вообще жесть чего ты ему разрешаешь)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
прочитай оферту вконтакте)) там вообще жесть чего ты ему разрешаешь)))
Но форма и вывод то у меня на сайте, пусть даже и в iframe
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Так.. пока не углублялся в закон. Нашел такое
Цитировать
7. Уведомление об обработке персональных данных, что это такое, как подать и т.п.?
О своем намерении осуществлять обработку персональных данных вы должны уведомить Роскомнадзор, а последний в свою очередь обязан включить вас в реестр операторов персональных данных.
Уведомление можно подать заполнив форму по ссылке, дополнительно правильным является направление уведомления и посредством Почты России, мало ли чего у них может случиться. Они даже сами себя уже блокируют, а потерять базу совсем легко.
orly?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Сервис по генерации «Политики конфиденциальности» и «Пользовательского соглашения» - 152ФЗ.РФ

"Потусил" я на этом сервисе ...
Ради любопытства ввожу домен для проверки http://1.ru - ответ:  Правовые аспекты данного сайта надежны, как камень
Хотя самого сайта физически не существует.

Ввожу :https://rkn.gov.ru
 Важные правовые документы не были найдены.
Если Вы не знаете, какие требования должны быть выполнены на Вашем сайте, оставьте заявку на бесплатный аудит Вашего сайта

Ввёл свой домен, он на заглушке и уже защищён :)!

Бред. Плюс в добавок нажал на тариф Профи и Начать-"0" эмоций.

Мутная контора для собирания денег. Имхо.

Ещё интересно: у них логотипы и ссылки на "наши клиенты"
Перешёл я по ссылке http://www.tmkki.ru - соглашений нету, ввожу у них же проверить домен:
 Важные правовые документы не были найдены.
Если Вы не знаете, какие требования должны быть выполнены на Вашем сайте, оставьте заявку на бесплатный аудит Вашего сайта

Нонсенс :)

« Последнее редактирование: 16.06.2017, 09:04:41 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
 ^-^ Есть набор фраз и рандомно выводит.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
^-^ Есть набор фраз и рандомно выводит.

Вот после таких контор рандомно и штрафовать будут )))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
По этому закону? Да запросто. Причем все законно будет.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Любопытно, разработчики расширений будут встраивать какие-то фишки "аля текст о перс.данных"?
Это я про фронт! А про обновления? Многие и под домен, и под мыло используют...
Блин, скоро нужно письменно будет у юриста, представителя РКН в регионе, подписывать бумагу: "Я ЗАШЁЛ В ИНТЕРНЕТ!"
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Смотрю Украина отреагировала сразу на такие "законы".
https://strana.ua/news/76469-sud-arestoval-izyatye-v-odesskom-ofise-yandeksa-ukraina-noutbuki-i-sistemnye-bloki.html
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Смотрю Украина отреагировала сразу на такие "законы".
https://strana.ua/news/76469-sud-arestoval-izyatye-v-odesskom-ofise-yandeksa-ukraina-noutbuki-i-sistemnye-bloki.html
Реакция Украины на законы Украины? ))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Любопытно, разработчики расширений будут встраивать какие-то фишки "аля текст о перс.данных"?
Это я про фронт! А про обновления? Многие и под домен, и под мыло используют...
Блин, скоро нужно письменно будет у юриста, представителя РКН в регионе, подписывать бумагу: "Я ЗАШЁЛ В ИНТЕРНЕТ!"

Не забудь ещё надо электронную подпись там получить.
А вообще я тут поспрашивал у знакомых у клиентов у нормальных юристов знают ли они кого нибудь, кого уже оштрафовали, ни кого не нашёл. Нашёл одного владельца шопа, но его ещё до поправок, просили добавить эти доки.
Да и вообще я лично не могу придумать алгоритм бота для автоматической проверки, даже если они где-то добудут список всех сайтов рунета. Так сугубо имхо, но это кто-то раздувает пузырь, ну а что касается самого закона он 2006 года и настоящие операторы пд давно должны ему следовать и страшного или бредового в нем нет. Это вполне нормально что пользователь должен давать согласие на обработку и использование своих данных.
Что касается документов "политики конфидециальности" то тут ни какие генераторы или принцип а сопру я других, не прокатит, в отличии от каких нибудь правил форума где пиши что хочешь - это официальный документ.
P.S. все уже давно забыли что на сайтах ещё возрастной рейтинг должен быть.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Интересно, а если домен имеет зону .ru (или даже куплен у росс.провайдера) и имеет потенциальных пользователей с обоих стран, как минимум, но сам сайт хостится на Украине ...

Куда бечь? Чьи законы соблюдать?

Вот у меня такая ситуация в реале.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Так.. пока не углублялся в закон. Нашел такое...orly?
Нет, не должен ты уведомлять Роскомнадзор, если:

  • обрабатываются только данные сотрудников;
  • персональные данные получены только для исполнения конкретного договора с конкретным человеком и больше никак не будут использоваться и тем более — распространяться;
  • человек сам опубликовал эти данные в общем доступе;
  • у вас есть только ФИО клиента и больше ничего.

Взял из материала по второй ссылке из шапки.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нет, не должен ты уведомлять Роскомнадзор, если:

  • обрабатываются только данные сотрудников;
  • персональные данные получены только для исполнения конкретного договора с конкретным человеком и больше никак не будут использоваться и тем более — распространяться;
  • человек сам опубликовал эти данные в общем доступе;
  • у вас есть только ФИО клиента и больше ничего.

Взял из материала по второй ссылке из шапки.

А в переводе на обычный язык?
Это надо для сайта с комментариями, отзывами, форуму, интернет-магазину?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
А в переводе на обычный язык?
Это надо для сайта с комментариями, отзывами, форуму, интернет-магазину?
Все владельцы сайтов, на которых есть личные кабинеты, формы обратной связи, подписки или регистрации, где можно что-то купить, разместить объявление, заполнить анкету, — это операторы персональных данных. Даже если на сайте есть только кнопка для заказа звонка или отправки сообщения — это тоже обработка персональных данных.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А в переводе на обычный язык?
Как я понимаю, если у тебя стандартные формы, где в базе только мыло пользователя, которое он указывает сам, то не надо. И даже если он свои ФИО где то пишет, Например, в СВuilder, то ты не должен никого информировать. Только оформить галочку в форме и пару доков выложить. Не знаю, что народ так всполошился. Если бы все так просто было, и каждый сайт принес бы одномоментно государству по 50к штрафа, Россия уже 1 июля Дубай переплюнула.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
  • обрабатываются только данные сотрудников;
  • персональные данные получены только для исполнения конкретного договора с конкретным человеком и больше никак не будут использоваться и тем более — распространяться;
  • человек сам опубликовал эти данные в общем доступе;
  • у вас есть только ФИО клиента и больше ничего.
Еще отдельно фото забыл. из FAQ Роскомдазора.
Все владельцы сайтов, на которых есть личные кабинеты, формы обратной связи, подписки или регистрации, где можно что-то купить, разместить объявление, заполнить анкету, — это операторы персональных данных. Даже если на сайте есть только кнопка для заказа звонка или отправки сообщения — это тоже обработка персональных данных.
Вот не надо про регистрацию. Взмоем обычный форум. Мой никнейм и мой аватар - это не ПД. А если по своему желанию напишу заместо ника и аватара мое фото И ФИО то это лично мое дело и это не будет ПД.
Кстати. На многих забугорных сайта уже давно есть практика когда ЛК отделен от форума. Тобишь когда создаю аккаунт, то я заполняю ФИО адрес и т.д. разумеется давая на это свое информированное согласие. А когда я захожу с этого акка на форум, то меня простят ввести отображаемое имя и аватар, тут это уже не мое ПД и ни какого согласия не нужно.
Сложнее всего как я ни раз писал с номером телефона. По факту законно узнать владельца номера простому смертному нельзя, тоже относиться и к email и skype и т.д. Но почему-то многие юристы считают отдельно взятый номер телефона ПД.
Меня вот больше волнует вопрос с api и всякими виджетами. Ну с логином через соц. сети все просто там есть согласие, но если выкладывать в доступ то "политика конфиденциальности" и другие доки должны быть. А вот если тянуть отзывы по api с какой нибудь биржи фриланса то уже большой вопрос.
Не знаю, что народ так всполошился.
Я думаю просто кто-то баламутит воду чтобы нажиться. Ибо по сути нового в поправках кроме как ужесточения наказаний нет. Закон был и до этого и его наверняка применяли ни раз. Ну а если подать заявку в надзор, то тебя заодно и налоговая проверит =)
Но самое главное тут одно. По факту ни кому твой личный бложик или мини магазин не нужен, пока не будет достаточно жалоб или желания его прикрыть, ну а если реши прикрыть статью и так найдут.

Теперь о формах.
Из-за этого кипеша решил провести мини исследование, поспрашивал у клиентов у знакомых, насколько же часто пользуются той же формой обратного звонка. Как оказалась ей пользуются куда реже чем ссылкой tel:, соц сетями, менеджерами и т.д. А если у вас бесплатный номер то вообще шикарно.
С формами обратной связи правда дела обстоят лучше ими действительно пользуются, но сугубо мне лично чаще всего куда легче нажать на ссылку maito и написать в свободной форме письмо нежели заполнять форму которая будет как минимум из 2-х полей состоять, да еще а иногда в адресе описываюсь.
От суда вывод, а на кой вам форма которой пользуются раз в год или оно не удбона людям?
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 15:33:00 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вот тут кстати есть про размеры штрафов в читабельной форме
http://buhguru.com/kadrovaya-rabota/personalnye-dannye.html
 (кстати суммы ни такие уж и большие даже если суммировать)
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 15:33:19 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вообще всё это "маразматическое" похожее на это: https://www.youtube.com/watch?v=6_l7Ibj6klE

Пирамида "поцелуев в ..пу".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Кстати. На многих забугорных сайта уже давно есть практика когда ЛК отделен от форума. Тобишь когда создаю аккаунт, то я заполняю ФИО адрес и т.д. разумеется давая на это свое информированное согласие. А когда я захожу с этого акка на форум, то меня простят ввести отображаемое имя и аватар, тут это уже не мое ПД и ни какого согласия не нужно.
В законе как раз есть оговорка, уведомление в РКН можно не подавать, если человек сам опубликовал эти данные в общем доступе.
По всей видимости для этого как раз и есть две формы, одна при регистрации, а вторая уже дополнительная.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
В законе как раз есть оговорка, уведомление в РКН можно не подавать, если человек сам опубликовал эти данные в общем доступе.
По всей видимости для этого как раз и есть две формы, одна при регистрации, а вторая уже дополнительная.
Ну да то бишь если ты не заставляешь его писать ПД то ты и не виноват. так что за самую обычную регистрацию тебе ни чего не будет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
В законе как раз есть оговорка, уведомление в РКН можно не подавать, если человек сам опубликовал эти данные в общем доступе.

Интересно, а как доказать, что он их опубликовал? И считается ли его опубликованные данные на иных ресурсах?!
Тут всё замкнуто!

Допустим, я юзер, зашёл на сайт, хочу написать в контакты письмо.
Тут, по идее обязано быть "почитайте и согласитесь".
Ну я почитал и согласен дать своё мыло. Это и было по дефолту для ответов.
А дальше что?

Где мои права, как юзера? Я ещё раз зайду на этот сайт, опять мне "соглашения".
Да мне надоест это и я покину ресурс.Имхо.

Хостинг=у всех сайты на вирт.хосте 90%, где у них соглашения?
Так там набор перс.данных мягко сказано.

И почему нет приоритетов для пользователя: я не хочу никакие галочки ставить, я дал мыло, получил ответ и мне более не надо!


Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Интересно, а как доказать, что он их опубликовал? И считается ли его опубликованные данные на иных ресурсах?!
Тут всё замкнуто!

Допустим, я юзер, зашёл на сайт, хочу написать в контакты письмо.
Тут, по идее обязано быть "почитайте и согласитесь".
Ну я почитал и согласен дать своё мыло. Это и было по дефолту для ответов.
А дальше что?

Где мои права, как юзера? Я ещё раз зайду на этот сайт, опять мне "соглашения".
Да мне надоест это и я покину ресурс.Имхо.

Хостинг=у всех сайты на вирт.хосте 90%, где у них соглашения?
Так там набор перс.данных мягко сказано.

И почему нет приоритетов для пользователя: я не хочу никакие галочки ставить, я дал мыло, получил ответ и мне более не надо!
Выдержка из правил ВКонтакте:
5.12. Пользователь как обладатель информации, размещенной на собственной персональной странице, осознает, что за исключением случаев, установленных настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации, Администрация Сайта не принимает участие в формировании и использовании содержания и контроле доступа других пользователей к персональной странице Пользователя. Размещая информацию на персональной странице, в том числе свои персональные данные, Пользователь осознает и соглашается с тем, что указанная информация может быть доступна другим пользователям сети Интернет с учетом особенностей архитектуры и функционала Сайта.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Федеральный закон "О персональных данных"

Автор sword852d

Ответов: 38
Просмотров: 8012
Последний ответ 17.09.2023, 16:03:40
от Sulpher
Письмо из органов о выдаче персональных данных

Автор Tugoff

Ответов: 21
Просмотров: 3570
Последний ответ 30.09.2017, 17:59:38
от olegnovikov
Поправки в закон о хранении персональных данных для РФ

Автор srg

Ответов: 12
Просмотров: 2858
Последний ответ 12.04.2015, 18:13:12
от jureus
Интернет магазин и "Закон о защите персональных данных"

Автор nevigen

Ответов: 17
Просмотров: 11443
Последний ответ 12.05.2013, 19:27:15
от masterbos
Обработка и хранение персональных данных в интернет-магазинах

Автор ELLE

Ответов: 59
Просмотров: 12372
Последний ответ 16.03.2013, 15:06:17
от dmitry_stas