0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 78 Ответов
  • 7697 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Купил вчера SSL-ку.
Данные домена (имя), мыло с подтверждением, обратный телефон (по желанию!)
Евро страна, куда эти данные идут?! Только согласно данных офёрты, для получения сертификата и у них это расписано!
И расписано, что мы ни в коем случае не распространяем ваши данные третьему лицу.

А тут что получается?

Базу сливаем кому-то зачем-то, и ещё и штрафы, если неправильно сливаем.

// 2Apoca1ypto: там интересная офёрта, без неё ни будут работать ни приложения в ВК ни т.д.

Я банально привожу пример, а не соц сети. Взрослые люди их удалил где, только можно.

Покемонов ещё притулите-там банальный контроль вплоть до местонахождения и ВЫ! с эти соглашаетесь!
Зато все рады и счастливы: мы нашли что-то в покемонии, которая нас "контролирует", давай друзьям в соц.сети расскажем.......
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 17:19:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Купил вчера SSL-ку.
Данные домена (имя), мыло с подтверждением, обратный телефон (по желанию!)
Евро страна, куда эти данные идут?! Только согласно данных офёрты, для получения сертификата и у них это расписано!
В чем проблема с SSL, название домена и почта, которая обычно нужна для проверки, что домен принадлежит Вам и часто бывает, что адрес будет фиксированный (admin@site.ru, webmaster@site.ru и т.д.)..
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Как раз тут нет проблемы, никто не передаёт мои данные и я ни с чем подобным не соглашаюсь.
Я делаю технические моменты, которые расписаны по "словестно".
И! там есть нюанс: в случае удаления аккаунта вы имеете право удалить свои данные. Могу скопировать, думаю многие в Комодо брали сертификат и в курсе.

А с этими законами что? Всё наоборот. Что для юзера, а тем более, для сайто-хозяина.

И теперь как быть с заказчиками? Вот как им доказывать и вообще, что с ними делать? Принудительно всё!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вот объясните мне кто-то: я исполнитель, я делал сайты, часть на админстве(без договора или договор не расписывает это).
По людски я виноват буду, т.к. заказчик мне скажет: Иван, ну сделай, пожалуйста.Раз закон такое гласит.
А что он гласит?! Кто адекватно без ссылок скажет и поставил себе данное решение, кроме бла-бла-бла?
Я не несу юр. ответственности ни перед кем, кроме словестно, перед заказчиком.
Что сделать и как! Вот скажите.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Как раз тут нет проблемы, никто не передаёт мои данные и я ни с чем подобным не соглашаюсь.
Я делаю технические моменты, которые расписаны по "словестно".
И! там есть нюанс: в случае удаления аккаунта вы имеете право удалить свои данные. Могу скопировать, думаю многие в Комодо брали сертификат и в курсе.

А с этими законами что? Всё наоборот. Что для юзера, а тем более, для сайто-хозяина.

И теперь как быть с заказчиками? Вот как им доказывать и вообще, что с ними делать? Принудительно всё!
До заказчиков стоит довести данный закон и предложить ряд действий.
А что касается данных, то пользователь может попросить Вас удалить его ПД.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Вот объясните мне кто-то: я исполнитель, я делал сайты, часть на админстве(без договора или договор не расписывает это).
По людски я виноват буду, т.к. заказчик мне скажет: иван, ну сделай, пожалуйста.
Что сделать и как!
На момент создания сайтов это не требовалось, сейчас это нужно и будет считаться доработкой сайта.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
На момент создания сайтов это не требовалось, сейчас это нужно и будет считаться доработкой сайта.

Платной доработкой? Вы как считаете? и насколько я компетентен это делать и заказчик в моих действиях может быть уверен?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Платной доработкой? Вы как считаете? и насколько я компетентен это делать и заказчик в моих действиях может быть уверен?
Стоимость зависит только от Ваших отношений с ним.
Что касается компетентности, то здесь Вы уже сами должны все прикинуть, а также предоставить заказчику данные о законе и путях решения.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
так нет этих путей решений! Что показать заказчику? Ссылку на РКН, который сам не в курсе, зато штрафы готов преподнести?
Вот вы лично, что сделали? Уверен, что есть сайты под вашим началом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Платной доработкой? Вы как считаете? и насколько я компетентен это делать и заказчик в моих действиях может быть уверен?
Добавить галочку и сверстать сами страницы по ТЗ сам как считаешь. Что же до самих текстов имхо компетентен может быть только юрист причем на этом специализирующийся. (можете кстати найти напарника, да наладить производсво)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вот вы лично, что сделали? Уверен, что есть сайты под вашим началом.
Я сбросил ссылки на закон и на шрафы и отправил искать специалиста который скажет что нужно сделать и я уже на сайте сделаю.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Добавить галочку и сверстать сами страницы по ТЗ сам как считаешь. Что же до самих текстов имхо компетентен может быть только юрист причем на этом специализирующийся. (можете кстати найти напарника, да наладить производсво)

Сверстать не есть проблема.
А если нет юриста у заказчика, я несу ответственность, как исполнитель сайта?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Сверстать не есть проблема.
А если нет юриста у заказчика, я несу ответственность, как исполнитель сайта?
По закону нет. Ты же свои обязательства выполнил по смете. Сайт зареган не на тебя, та что ты не владелец.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
По закону нет. Ты же свои обязательства выполнил по смете. Сайт зареган не на тебя, та что ты не владелец.

Т.е получается, мне надо просто предупредить людей, сорри, я не виноват, что такие законы, рекомендую вам....это. А что ЭТО?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Т.е получается, мне надо просто предупредить людей, сорри, я не виноват, что такие законы, рекомендую вам....это. А что ЭТО?
Получается так. Но все зависит от сбора ПД, зачастую там просто форма обратной связи.
Дааа... и не стоит забывать еще про расположение сервера где будут хранится/обрабатываться данные.
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 18:17:31 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А что, есть разница, сбора конт формы или иных данных?

Вот наш форум, он собирает данные, что в этом случае?
Joomla и расширения многие, собирают данный для БД и для дальнейшего использования, что в этом случае?

Вот как правильно делать!

Написать, ссылку, тык сюда и читаем лапшу о конд.данных и использовании?
И там всё перелопатить, чтобы крайним не быть? Вот я так и не понял ответ, ни от кого, что делать!
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 18:21:09 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А что, есть разница, сбора конт формы или иных данных?

Вот наш форум, он собирает данные, что в этом случае?
Joomla и расширения многие, собирают данный для БД и для дальнейшего использования, что в этом случае?

Вот как правильно делать!

Написать, ссылку, тык сюда и читаем лапшу о конд.данных и использовании?
И там всё перелопатить, чтобы крайним не быть? Вот я так и не понял ответ, ни от кого, что делать!
Я же уже писал о форумах. Какие нафиг Аватар и Никнейм ПД
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
А что, есть разница, сбора конт формы или иных данных?
С ней дела обстоят несколько проще.
Как писал Septdir стоит просто посмотреть статистику ее использования.
Если ей никто не пользуется или её использование минимально, то до предельной ясности как и что делать форму можно убрать.

На данный момент решение видится так: в самой форме сделать надпись «Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных» и добавить на сайт «Политику конфиденциальности» и «Пользовательское соглашение».
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
С ней дела обстоят несколько проще.
Как писал Septdir стоит просто посмотреть статистику ее использования.
Если ей никто не пользуется или её использование минимально, то до предельной ясности как и что делать форму можно убрать.

На данный момент решение видится так: в самой форме сделать надпись «Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных» и добавить на сайт «Политику конфиденциальности» и «Пользовательского соглашения».
А регистрироваться в РКН при этом надо?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А регистрироваться в РКН при этом надо?

И каков текст должен быть этих "ссылок"
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
И каков текст должен быть этих "ссылок"
А это как писал уже не раз к юристу ибо это документ, а не правила форма. Тут генераторы или "стырить к когдо нибудь" не прокатит.
Кстати если у кого есть специалист в этой области, то контактные данные в шапке не помешали.
Кроме того это форум, тут мы делимся своими мыслями и советами, но ответственности не сем. Правильные рекомендации может дать только юрист, причем за плату. А мы разработчики, наполнение сайта и его континент не наша забота. Надо галочку сделаем галочку(всунул в переопределение и готово). Надо светать доки тоже сделаем.
P.S кстати говоря делать их ввиде PDF все же не стоит
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
А регистрироваться в РКН при этом надо?
На 100% это пока не понятно, но скорее всего да.

Оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;

Но... регистрируясь в РКН также будет необходимо создать ряд внутренних документов которые регулирует обработку ПД.

p.s. Добавил в шапку еще один источник - Regforum.ru, в нем есть как полезный текст так и ответы юриста в комментариях.
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 18:48:35 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
p.s. Добавил в шапку еще один источник - Regforum.ru, в нем есть как полезный текст так и ответы юриста в комментариях.
На самом деле эти статьи из пустого в порожне. В законе нет четкого определения что является обработкой и что я являться ПД. Во к пример она пишет имя и email уже ПД. Вот пожалуйста Игорь septdir@gmail.com вот что это вам дает, вы меня можете идентифицировать нет не можете. Да и мыло может быть на Лешу зарегано или вообще быть служеблны типа info@matras.ru.
А пока нет определений и нет рекомендаций судьям, а сейчас даже этого не нужно, как решит левая пятка Роскомнадзора та и будет, причем под двум одинаковым формам результат проверки может быть разным.
Что же до остального. Если у вас доска объявлений с данными типа адреса года рождения телефонами и прочей полезной инфой, или же соц сеть, то такие вещи как политика конфиденциальности, защита ПД и согласие юзера на размещение, не то что по закону по логике должны быть.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Они сами не в курсе, что они хотят и что за этим следует!
Прочитав закон, я имею право уже свою ПД сделать!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
На самом деле эти статьи из пустого в порожне. В законе нет четкого определения что является обработкой и что я являться ПД. Во к пример она пишет имя и email уже ПД. Вот пожалуйста Игорь septdir@gmail.com вот что это вам дает, вы меня можете идентифицировать нет не можете. Да и мыло может быть на Лешу зарегано или вообще быть служеблны типа info@matras.ru.
А пока нет определений и нет рекомендаций судьям, а сейчас даже этого не нужно, как решит левая пятка Роскомнадзора та и будет, причем под двум одинаковым формам результат проверки может быть разным.
Что же до остального. Если у вас доска объявлений с данными типа адреса года рождения телефонами и прочей полезной инфой, или же соц сеть, то такие вещи как политика конфиденциальности, защита ПД и согласие юзера на размещение, не то что по закону по логике должны быть.
Да, про это как раз и говориться во всех трех статьях - нет четкого трактования, что считается ПД.
То, что мыло на Лешу, а телефон на Васю здесь я думаю уже не так будет важно, для них это просто данные.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Что же до самих текстов имхо компетентен может быть только юрист причем на этом специализирующийся. (можете кстати найти напарника, да наладить производсво)
Есть у меня юрист хороший, но у него чуть иная специализация. Могу подключить к работе, если заинтересовать деньгами. Какая его должна быть задача? Посмотреть сайт и сказать что нужно сделать, дать тексты нужных документов? Если кто готов платить - могу ему предложить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Есть у меня юрист хороший, но у него чуть иная специализация. Могу подключить к работе, если заинтересовать деньгами. Какая его должна быть задача? Посмотреть сайт и сказать что нужно сделать, дать тексты нужных документов? Если кто готов платить - могу ему предложить.
Если есть юрист по другой специализации - то мы гораздо больше него знаем в этой специализации, нет смысла
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Есть у меня юрист хороший, но у него чуть иная специализация. Могу подключить к работе, если заинтересовать деньгами. Какая его должна быть задача? Посмотреть сайт и сказать что нужно сделать, дать тексты нужных документов? Если кто готов платить - могу ему предложить.
Вся соль в специализации, да и желательно что конкретно по этому закону опыт был, а не просто по авторскому праву или письмам счастья.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, согласен. Тут не просто два-три ФЗ прочитать, практика нужна. Завтра пообщаюсь с ним на эту тему. Посмотрим, что ответит.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

alpha_ru

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Добавлю интриги в тему. В пятницу консультировался в РКН. Меня интересовала форма обратной связи.  Без неё не представляю себе современного сайта. Как реализовать сервис "Задать вопрос по объявлению, статье и тп"?
Готовы к повороту? Итак, если на сайте есть форма только с двумя полями Имя и Email, то можете спать спокойно. Но если в тоже время на сайте установлена ЯМетрика, ГАналитика - вы клиент ведомства.
Спросил - можете показать образцовый сайт к которому у вас нет вопросов? Ответили - нет.  - Что вы волнуетесь, мы штрафы не выписываем, передаём документы в суд, а там вы всегда можете доказать свою правоту.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Федеральный закон "О персональных данных"

Автор sword852d

Ответов: 38
Просмотров: 8073
Последний ответ 17.09.2023, 16:03:40
от Sulpher
Письмо из органов о выдаче персональных данных

Автор Tugoff

Ответов: 21
Просмотров: 3625
Последний ответ 30.09.2017, 17:59:38
от olegnovikov
Поправки в закон о хранении персональных данных для РФ

Автор srg

Ответов: 12
Просмотров: 2866
Последний ответ 12.04.2015, 18:13:12
от jureus
Интернет магазин и "Закон о защите персональных данных"

Автор nevigen

Ответов: 17
Просмотров: 11457
Последний ответ 12.05.2013, 19:27:15
от masterbos
Обработка и хранение персональных данных в интернет-магазинах

Автор ELLE

Ответов: 59
Просмотров: 12388
Последний ответ 16.03.2013, 15:06:17
от dmitry_stas