Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1107 Просмотров
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Приветствую уважаемые форумчане, жумлаводы, и жумлафорумру :)

Требуется сделать что то типо доски объявлений, на 70-80 городов. При этом города вынести на поддомены, и чтобы управлялось это все из админки основного сайта.
Для доски планируется использовать seblod, недавно разобрался(и то в краце) как он работает, даже узнал что он собственно и поддерживает мультисайтовость именно такую(из одной админки) какая требуется, но с мультисайтовостью пока разбираюсь.
Люди добрые, кто сталкивался с подобными задачами помогите, поделитесь опытом, ошибками и решениями, спасибо.
Сам сталкивался с размещением отдельного сайта на поддомене, это не проблема, интересует именно перенос категорий основного ( site.ru/gorod ) сайта на поддомены ( gorod.site.ru )
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #1 : 21.06.2017, 23:15:15 »
Вот тестил как-то раз
https://extensions.joomla.org/extension/virtual-domains/
Но идея я вам скажу так себе
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #2 : 22.06.2017, 05:42:09 »
На себлоде делать доску объявлений ИМХО можно только в расчете на то, что она не будет посещаться пользователями. Особенно если это доска с разными типами объявлений.
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #3 : 22.06.2017, 11:47:47 »
Septdir,
Благодарю, проверю.

Arkadiy,
Разве этот ССК не разработан для создания каталога с разными типами материалов?
При создании материалов понадобятся не стандартные поля, которых нет в других ССК, разве что в Cobalt можно сделать.
Так же понадобятся фильтры и поисковые формы, у меня вариантов не так много осталось..

насчет пользователей вообще не понял.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #4 : 22.06.2017, 12:12:35 »
При создании материалов понадобятся не стандартные поля, которых нет в других ССК, разве что в Cobalt можно сделать.
Так же понадобятся фильтры и поисковые формы, у меня вариантов не так много осталось..
насчет пользователей вообще не понял.
Вся суть в нагрузках и оптимизации. Любой готовый cck точиться под массы, поэтому насколько бы он гениален не был, он выходит очень тяжелым. Поэтому если вы серьезно думаете делать хорошую доску, то лучше использвать либо свой компонент(а учитывая com_fields, com_categories, com_tags и новый роут, делать их достатточно легко и уже не так время затратно) или вовсе юзать фреймворк. Тогда вы можете изначально все настроить для себя и облегчить по максимуму.
К примеру делать города категориями имхо вовсе не удобно. Ну а выносить их на поддомен не делая при этом отдельного robots и sitemap, кроме как в декаративных целях смысла 0.
Для вашей задумку самым вреным будет, разработка "сетки" сайтов, не которыми общими базами типа пользователей.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #5 : 22.06.2017, 13:50:47 »
Septdir,
Цитировать
К примеру делать города категориями имхо вовсе не удобно. Ну а выносить их на поддомен не делая при этом отдельного robots и sitemap, кроме как в декаративных целях смысла 0.
Для вашей задумку самым вреным будет, разработка "сетки" сайтов, не которыми общими базами типа пользователей.

Насчет категорий вынужден согласиться, думаю это действительно не удобно и громоздко. Пожалуй подберу другой способ вывода.
Насчет подкатегорий, пока разбираю мануалы по seblod multi-sites.

Насчет разработки, я совершенно не силен в php поэтому до "своих" компонентов мне еще рано, а фреймворками никогда не пользовался.

Благодарю за ответы.
« Последнее редактирование: 22.06.2017, 13:55:19 от founder »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #6 : 22.06.2017, 17:28:26 »
В качестве ориентира можно взять Авито, лидера в данной индустрии.
Они не разделяют регионы на поддомены, это прежде всего не удобно.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #7 : 22.06.2017, 18:57:17 »
В качестве ориентира можно взять Авито, лидера в данной индустрии.
Они не разделяют регионы на поддомены, это прежде всего не удобно.
Ну на авито тоже не удобно имхо.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #8 : 23.06.2017, 21:08:56 »

Насчет разработки, я совершенно не силен в php поэтому до "своих" компонентов мне еще рано, а фреймворками никогда не пользовался.
Еще раз повторюсь, если вы хотите освоить деньги заказчика - продолжайте в том же духе. Если вы хотите сделать нечто действительно рабочее, то, в отсутствие навыка самостоятельного создания приложений, есть только два пути: нанять того, кто может, или найти более подходящий движок. Движков досок объявлений достаточно, есть даже похожие на авито по функционалу.
*

founder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #9 : 24.06.2017, 12:09:26 »
На себлоде делать доску объявлений ИМХО можно только в расчете на то, что она не будет посещаться пользователями. Особенно если это доска с разными типами объявлений.
Еще раз повторюсь, если вы хотите освоить деньги заказчика - продолжайте в том же духе. Если вы хотите сделать нечто действительно рабочее, то, в отсутствие навыка самостоятельного создания приложений, есть только два пути: нанять того, кто может, или найти более подходящий движок. Движков досок объявлений достаточно, есть даже похожие на авито по функционалу.

Ваши мнения и повторения мне понятны, только они не имеют ничего общего с темой обсуждения. Всего доброго.

Остальным участникам спасибо за помощь.

Вопрос разрешен с помощью перевода и изучения литературы с официального сайта разработчика компонента:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=seblod+multi+sites
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Перенос категорий на поддомены
« Ответ #10 : 24.06.2017, 18:10:42 »
только они не имеют ничего общего с темой обсуждения. Всего доброго.
Да нет очень даже имеют. Даже если опустить создание сайта, сайт придется развивать, оптимизировать, да и латать ни раз. От суда и рождается данный вопрос. Если это просто заказ аля сделал и забыл - это одно. А если делаете для себя то лучше сразу делать удобно, закладывать будущее расширние, и т.д
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Долго грузятся страницы категорий

Автор SuperRomario

Ответов: 4
Просмотров: 1512
Последний ответ 03.07.2023, 17:59:07
от Wood
Перенос материалов и категорий (с сохранением ID) на другой сайт

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 388
Последний ответ 09.09.2022, 09:30:53
от mak200
Почему в админке Joomla в Менеджере категорий не отображаются счетчики материало

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 417
Последний ответ 28.07.2022, 16:42:17
от mak200
Нет категорий поиска в регистрации J-BusinessDirectory

Автор tochka

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 28.07.2022, 09:00:11
от tochka
Исчезло меню при редактировании материалов и категорий

Автор Lier

Ответов: 20
Просмотров: 2025
Последний ответ 27.06.2022, 15:29:04
от dron