Голосование

Интересно ли предложенное решение

Воспользуюсь сервисом с бесплатным модулем
3 (60%)
Готов принять участие в оплате разработки моделя
1 (20%)
Буду арендовать кассу или работать по схеме с переводами
1 (20%)
Вообще не буду использовать онлайн оплату
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 5568 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
не очень понимаю, правда, как будет работать отправка чеков в этом случае. возможно никак. дело в том, что чек отправляется только после подтверждения магазином, в процессе двухстороннего общения между магазином и Я.Кассой. надо пообщаться с саппортом Яндекса.
По сути сам мой сайт даже и не знает прошла оплата или нет (если касса подключена только как email оплата без интеграции), знает только Касса, соответственно я могу не париться на весь этот счет ))


да, только не вместо, а дополнительно. в JSON передается только информация для чека, все остальное остается точно так же.
Я правильно понимаю, что у меня есть обычная страница корзины и я должен в один дополнительный инпут собрать в JSON эти данные?

По сути у меня один вопрос - у меня как у разработчика какие с этим будут проблемы в плане доработок скриптов, которые почти одинаковые у меня стоят на паре десятков небольших магазинов с оплатой через я.касса.
Читаю читаю и как об стену, не догоняю
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
По сути сам мой сайт даже и не знает прошла оплата или нет
так вот в этом и вопрос. просто насколько мне известно, решение об отправке чека принимает магазин, а не касса. ну точнее магазин подтверждает отправку. а это невозможно при схеме работы по email. надо уточнять у саппорта Яндекс.

По сути у меня один вопрос - у меня как у разработчика какие с этим будут проблемы в плане доработок скриптов
для двухсторонней схемы работы по сути из изменений - только собрать данные в JSON.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
так вот в этом и вопрос. просто насколько мне известно, решение об отправке чека принимает магазин, а не касса. ну точнее магазин подтверждает отправку. а это невозможно при схеме работы по email. надо уточнять у саппорта Яндекс.
Хм, надо еще раз перечитать доки яндекса на это обновление. Но по сути без двусторонней интеграции ничего вообще делать не надо, возможно ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kupaladen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Возможно пригодится тем, кто уже подключен к "Монете":

PayAnyWay (moneta.ru) предложил временную схему (Транзитный Pay URL) для исполнения 54-ФЗ. (временную, т.к. модуль оплаты для JS у них еще не доработан.):
Настройки просты, электронные чеки формируются в личном кабинете, отправляются на указанный имейл и должны будут отправляться в налоговую, надеюсь...
Читать тут: (наш пункт №4) https://kassa.payanyway.ru/index.php?show=instruction

Коротенькое кино, поясняющее реализацию 54-ФЗ для интернет-магазинов:


« Последнее редактирование: 28.07.2017, 07:27:00 от kupaladen »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
коротенькое видео из прошлого, поясняющее будущее
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kupaladen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Кино, конечно, пророческое  ^-^-  но модуль для JS всё равно будет востребован в России...
Такой уже есть для Битрикc и Opencart - люди втыкают недорогой Атол-11Ф или любую другую онлайн-кассу в комп и не знают бед со всякими облачными сервисами и настройками траанзитных URL у каких-то агрегаторов.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Ну, я думаю, команда Nevigen работают над этим, если мыслить логически ^-^
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
мы купили Атол ф11, +  на телефоне установлено бесплатное андроид приложение Бифиткасса, через него выбиваю чеки и для онлайн продаж и курьерку... но пока вручную...  
у бифиткассы есть API, так что теоретически, можно немного автоматизировать процесс
Есть предварительная договоренность с разработчиком о написании плагина который из JoomShopping будет передавать данные чека сразу в бифиткассу (она работает практически с всеми самыми популярными кассовыми аппаратами)
минусы: это все таки полуавтоматический режим... чеки все равно нужно пробивать вручную, но при этом все данные заказа уже будут в приложении, останется только нажать кнопку Оплатить.. для 10-15 заказов в день вполне посильная задача...
плюсы: нет посредников, и низкая себестоимость! - не надо платить  арендую плату в размере 3000 рублей разным атол-онлайн и иже с ними...
пока остановился на этом варианте...
Разработку плагина разработчик оценил в 200$,  но это разовый платеж, если кого нибудь заинтересует эта схема, напишите, возможно скинемся на разработку плагина...


« Последнее редактирование: 02.08.2017, 16:28:34 от grandrin »
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
В разделе онлайн-кассы на Яндекс.кассе 4 партнера, которые предоставляют готовые решения для модулей Joomla в том числе https://kassa.yandex.ru/54fz/
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
на днях делал для OrangeData.ru плагины и под вирт и под JoomShopping - дают нормальное апи
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
на днях делал для OrangeData.ru плагины и под вирт и под JoomShopping - дают нормальное апи


На сколько понимаю, приходится у них арендовать или покупать ККТ, верно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться