0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 944 Просмотров
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Доброго времени суток! VirtueMart 3.0.16, Joomla 3.6.2. Нужно было создать оптовые цены в интернет-магазине, для этого зашел в раздел "Заказы и покупатели" - "Группы покупателей" и там создал группу "Оптовики". Затем в соседнем подразделе "Покупатели" тестовому покупателю присвоил эту группу "Оптовики". Далее зашел в товар, внизу карточки товара нажал "Добавить новую цену", если была например 70р то там в новой цене ставлю например 60р, а группу пользователей правее ставлю уже не для всех а "Оптовики".
С этим как бы справился, но как сделать так, чтобы пользователь из группы "Оптовики", авторизовавшись увидел только те товары, на которые я поставил оптовую цену? убрав весь товар с розничной ценой. Или данной функции нет в VirtueMart? Просто пользователю будет крайне неудобно искать среди массива в тысячу с лишним товаров допустим сотню товаров с оптовой ценой не зная где такой товар расположен, мысль уже возникла отправлять оптовику файл с оптовым товаром, чтобы он знал какой у нас есть в наличии, но это неудобно. ^-^
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
так поставьте когда забиваете цену обычную, что бы ее видели все кроме оптовиков
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
так поставьте когда забиваете цену обычную, что бы ее видели все кроме оптовиков
Точно, спасибо Вам огромное! ))) Единственное, теперь придется перелопатить каждый из 1000 с лишним товаров проставляя группы пользователей убирая оптовиков. :)
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Точно, спасибо Вам огромное! ))) Единственное, теперь придется перелопатить каждый из 1000 с лишним товаров проставляя группы пользователей убирая оптовиков. :)
так назначьте для групп товаров по умолчанию
насколько помню такое возможно...вирта под руками нет...точно не подскажу
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Хм, не нашел такого раздела групп товаров... В принципе мне не сложно поставить всем этим товарам определенные группы пользователей. )) Тут возникла новая проблема, как теперь убрать неиспользуемые для опта категории товара в личном кабинете оптовика, но чтобы они оставались видны розничным покупателям? Товары из категории убрались ненужные ему, но остается сама категория и подкатегория с превью фотками. Это лишнее, особенно для тех, кто заходит с мобильного устройства, пока их все пролистаешь, пользователю надоест и уйдет с сайта. ) Нужно чтобы оптовик сразу видел только те категории и подкатегории, в которых реально есть оптовый товар на продажу. В самом разделе категорий и настроек VM что то ничего не нашлось по этой проблеме.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
проставь в настройках категорий и подкатегорий права для всех кроме оптовиков на просмотр
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Если я захожу в категорию или её подкатегорию, там есть вверху кнопка "Права", но это явно не то, так как при нажатии на неё, меня перекидывает в настройки прав определенного типа пользователей , возможно не прав, но мне кажется в VM нет на данный момент такой функции просто.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
да все верно...придется по товарам
сейчас накатил вирт на тестинг и посмотрел
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение полей CF в карточке товара

Автор farmer66

Ответов: 2
Просмотров: 1051
Последний ответ 17.02.2023, 13:39:18
от farmer66
Вывод изображений настраиваемого поля в карточке товара

Автор wasssup

Ответов: 0
Просмотров: 1184
Последний ответ 05.07.2022, 08:51:19
от wasssup
Умножение свойств товара в настраиваемом поле атрибут корзины

Автор cvoboda

Ответов: 22
Просмотров: 3455
Последний ответ 20.10.2020, 11:54:13
от NIKOLY
Как удалить дочерние товары в карточке товара VM 2?

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 817
Последний ответ 12.05.2020, 14:51:39
от zeus07
[Решено] Вывод других товаров тойже категории в карточке товара

Автор x-render

Ответов: 30
Просмотров: 7806
Последний ответ 06.01.2020, 07:39:31
от Igoritaly