0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1207 Просмотров
*

Mari_ko

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь, не нарушила правила форума, разместив тему в данном блоке. Очень прошу помощи, т.к. в разработке я настоящий младенец. Соответственно многие термины, которые применяются в вашей профессиональной среде - для меня абсолютно непонятны. Итак, в чем вопрос: есть сайт, который я ваяла на open server, наконец-решилась перенести его на платный хостинг. Следуя инструкции перенесла, и сайт к моей великой радости заработал. Но когда включили в панели управления Sef-ссылки, сайт перестал открываться - выдает ошибку 404. Написала в техподдержку, ребята что-то сделали, ссылки стали человеко-понятными, но шаблон сайта "поехал". Стили модулей не поддерживаются, какие-то бордюры, ну и прочее - вид совершенно несимпатичный, перестали работать слайдеры. К слову, шаблон работает на less, не знаю, важно ли это. Шаблон от разработчика - бесплатный с их официального сайта. Написала в техподдержку, мне посоветовали обратиться к разработчику шаблона. Попросила указать, какие действия были предприняты со стороны хостинга, чтобы сайт был с ЧПУ. В ответ пришло письмо:
"Для корректного отображения страниц на сайте, необходимо:
1. Скорректировать ссылки в базе данных с my-site/index.php на http://my-site.ru/index.php
2. Перенести данные файла htaccess.txt в .htaccess, после чего произвести запуск SEF."
С пунктом 2 понятно. А как быть с первым не знаю. Адрес страниц в браузере имеет примерно такой вид: http://www.my-site.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=244&lang=ru.
Или это не руководство к действию для меня, а действия техподдержки? Одни вопросы кругом, имеет ли значение в данном случае, что шаблон работает на less? Какие действия сейчас мне нужно предпринять?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Достаточно было переименовать (пункт 2). Никакие ссылки корректировать нет необходимости. Что мешает это сделать на Open Server у себя и посмотреть?
Учтите, винда переименовать таким образом не даст (файл с точкой без расширения). Сделайте на хостинге, потом скопируйте к себе.
*

Mari_ko

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
arma, большое спасибо, надеюсь, все будет работать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заголовок сайта

Автор denimet

Ответов: 1
Просмотров: 1008
Последний ответ 16.02.2018, 13:42:41
от kern.USR
Проблема с кодировкой страницы ошибки sh404SEF

Автор vlasyukvlad

Ответов: 1
Просмотров: 1123
Последний ответ 15.02.2018, 13:09:00
от capricorn
Размер тегов description и keywords при включении sh404SEF

Автор Olle

Ответов: 4
Просмотров: 3343
Последний ответ 07.02.2018, 16:12:00
от Artorius
301 редирект главной страницы

Автор Dimas888

Ответов: 1
Просмотров: 1023
Последний ответ 09.09.2017, 11:28:35
от Stasweb
sh404SEF около 40 млн ссылок

Автор One

Ответов: 10
Просмотров: 1620
Последний ответ 26.04.2017, 10:23:37
от dmitry_stas