0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1619 Просмотров
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где в JoomShopping шаблоны типов меню? Хочу сделать дополнительные поля для типа "Список товаров": ID характеристики и ID опции.
Сейчас там можно выбрать только: Категория ID, Производитель ID, Метка ID, Продавец ID. То есть хочется получить список товаров по определёной опции одной из характеристик. Например: цвет - синий. Выведет все синие товары.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в базе JoomShopping такое не позволяет. это умеет например этот фильтр.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Почему не позволяет? Там же где то есть запрос в базу на ID категории. Я вот и спрашиваю, как найти где создаётся этот запрос, что бы добавить свой. Просто в файл php впишу аналогично.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Почему не позволяет?
ну как почему... потому что не позволяет :) нет такого механизма в базе.

Там же где то есть запрос в базу на ID категории.
где - там? вы понимаете, как устроено меню в Joomla? пункт меню - это грубо говоря XML файл.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Извините, я видимо неправильно вопрос поставил, заработался.
Имелось в виду в меню создаётся запрос/ссылка "index.php?option=com_jshopping&view=products&category_id=1&manufacturer_id=1"
Я и хочу узнать куда идёт этот запрос, где происходит обработка этих опций?
А запрос к базе это просто банальный запрос к базе с помощью API Joomla, как описано в документации. Поэтому я не очень понимаю "потому что не позволяет Azn нет такого механизма в базе." Видимо Вы имеете в виду какую то другую вещь, потому что SELECT * FROM table_name; я могу сделать где угодно и как угодно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
угу, другую. база - это я имел в виду не базу MySQL, а базовые возможности JoomShopping. нет возможности по-умолчанию создать такой пункт меню, нужны доработки, вот что я имел в виду. а если вы конечно сами формируете его, руками или как то еще, то это совсем другой вопрос. по такой ссылке, как вы указали, запрос формируется в \components\com_jshopping\tables\product.php function getAllProducts
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Благодарю! Именно то что нужно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а, там еще нужна будет function getCountAllProducts. для пагинации.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вот сделаете, и тоже потом опишите, на память :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Как обещал выкладываю, что пока наковырял.
В файл components\com_jshopping\views\products\tmpl\default.xml добавил строку поля, аналогично другим строкам:
Код
<field name="option_id" type="text" default="" label="option_id" description="option_id" />
В файл components\com_jshopping\tables\product.php вписал следующее:
Код
function getAllProducts($filters, $order = null, $orderby = null, $limitstart = 0, $limit = 0){

        $jshopConfig = JSFactory::getConfig();
        $lang = JSFactory::getLang();
        $adv_query = ""; $adv_from = ""; $adv_result = $this->getBuildQueryListProductDefaultResult();

        $extraField = JRequest::getVar('option_id');

//Пока что костыль для mod_jshopping_filters_extended, в дальнейшем надо нормально сделать
        if (NULL !== $extraField) {
            $filters2 = $filters;
            $filters2['extra_fields'] = array();
        } else {
            $filters2 = $filters;
        }
       $this->getBuildQueryListProduct("products", "list", $filters2, $adv_query, $adv_from, $adv_result);
//Конец костыля

        $order_query = $this->getBuildQueryOrderListProduct($order, $orderby, $adv_from);
 
        $dispatcher = JDispatcher::getInstance();

//Ещё костылик $filters2
        $dispatcher->trigger( 'onBeforeQueryGetProductList', array("all_products", &$adv_result, &$adv_from, &$adv_query, &$order_query, &$filters2) );


//Сортировка по option_id
        if (NULL !== $extraField) {
$query='SHOW COLUMNS FROM `#__jshopping_products`';
$this->_db->setQuery($query);
$fields_in_table=$this->_db->loadObjectList();
$field_sql_string='';
foreach($fields_in_table as $myobj){
$field_sql_string.=(preg_match("/extra_field_[0-9]/", $myobj->Field)?'prod.'.$myobj->Field.',':'');
}
            $adv_query .= ' AND ' . intval($extraField) . ' IN ('.substr($field_sql_string,0,-1).')';
        }

        $query = "SELECT $adv_result FROM `#__jshopping_products` AS prod
                  LEFT JOIN `#__jshopping_products_to_categories` AS pr_cat USING (product_id)
                  LEFT JOIN `#__jshopping_categories` AS cat ON pr_cat.category_id = cat.category_id
                  $adv_from
                  WHERE prod.product_publish=1 AND cat.category_publish=1 ".$adv_query."
                  GROUP BY prod.product_id ".$order_query;

if ($limit){
            $this->_db->setQuery($query, $limitstart, $limit);
        }else{
            $this->_db->setQuery($query);
        }

        $products = $this->_db->loadObjectList();
        $products = listProductUpdateData($products, 1);
        return $products;
    }

Пока так. Сейчас сражаюсь с фильтром и пагинацией.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 506
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3441
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
Добавить кнопку 'В корзину'

Автор Indexxx

Ответов: 16
Просмотров: 2282
Последний ответ 13.09.2023, 10:42:25
от kit2m2
Пункт меню продавец в JoomShopping

Автор nash17

Ответов: 8
Просмотров: 3967
Последний ответ 08.08.2023, 22:23:07
от Rinat abzyi