Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 240 Ответов
  • 139360 Просмотров
*

Rimus80

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Перепробовал все однотипные скрипты, по 100 раз все перепроверил  - не работает ни на localhost не на сервере. В последний момент наткнулся на почти одинаковое решение с http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=53582.0 ничего не менял, сделал также по инструкции и все заработало с первого раза. J 1.5.25 + VM 1.9
*

kart072

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
Вот так вот. Голова кругом.
Поставил, как в первом посте на локальном сервере водяной знак, как описано в первом посте.
Огромное спасибо. Всё стало на ура с первого раза. Отлично.
Залил сайт на хостинг. Знака нет.
Что уже тут не читаю и не ковыряю.
Нет и всё.
Буду благодарен. Плюс с меня.

И вот вчитываюсь в тексты watemarka. Не нужно ли там адрес сервера указывать. Стоит DOCUMENT_ROOT

ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ.
Тут уже упоминали, что нужно решать проблему с nginx. Писали скрипты.
Проще через панель управления хостинга зайти в настройки сайта. Там все расширения прописаны всех картинок, чтобы не обрабатывались .htaccess (ну  дальше по тексту). А watemark пользуется своим таким файликом.
Удалите там, в настройке сайта (панель управления хостинга), разширения изображений, которые нужны для обработки watemark. Так же можете исключить, дописав (оставив) изображения с расширениями, которые бы не показывали водяных знаков в той же папке.
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 19:08:29 от kart072 »
*

logon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
не работает, все делаю правильно...разные доработки побывал но результата нет. Думаю дело в хостере: timeweb.ru кто справился с данным хостером помогите.

Ответ хостера:
Цитировать
Здравствуйте.
На наших серверах работает связка nginx+apache. Через nginx отдаются статические файлы с расширениями: jpg,jpeg,gif,png,css,zip,tgz,gz,rar,bz2,doc,xls,exe,pdf,ppt,txt,tar,mid,midi,wav,bmp,rtf,js,swf,f4v,flv,avi,wmv,mp3,mp4
Это значит файлы не обрабатываются через apache и если есть какие-то директивы в файле .htaccess, то они тоже не подействуют.
В качестве альтернативы можно использовать другие расширения файлов.
других альтернатив нету.
« Последнее редактирование: 01.04.2012, 14:40:51 от logon »
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Ответ хостера: других альтернатив нету.
Ну и ...? ))) хостер (так называемый))) ответил предельно понятно, разве не?))) вывод один - срочно в тему про хостеров)))) ВЫБИРАТЬ ДРУГОГО...
п.с. Госпадя! по 2 бака в мес СТОЛЬКО хостеров, ложкой ешь... что вы все по майдеИНраша тащитесь?)))) начните с германских серверов)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

logon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Ну и ...? ))) хостер (так называемый))) ответил предельно понятно, разве не?))) вывод один - срочно в тему про хостеров)))) ВЫБИРАТЬ ДРУГОГО...
п.с. Госпадя! по 2 бака в мес СТОЛЬКО хостеров, ложкой ешь... что вы все по майдеИНраша тащитесь?)))) начните с германских серверов)))


Ответ от хостера получил, после того как опубликовал сообщение (после редактирования добавил данный ответ), и данное сообщение уже является информационным для людей у кого тот же хост что бы не задавали вопросов (в теме несколько раз появлялся данный хостер).
*

wwwplaton

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Всем привет, данный скрипт валяется по всем просторам нета. давно еще я его поставил и работал он на хостинге sweb.ru нормально. когда на ihc.ru он не работал у других, тут щас переехал на vds и он перестал работать. Так думаю что в настройках php что то. Но что?
*

wwwplaton

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
up, на php 5.3 не работает :(
*

rg777777

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • http://xohanoc.info
Всем привет, данный скрипт валяется по всем просторам нета. давно еще я его поставил и работал он на хостинге sweb.ru нормально. когда на ihc.ru он не работал у других, тут щас переехал на vds и он перестал работать. Так думаю что в настройках php что то. Но что?
Все сервера работают на Апач или нигнх?
*

Lvovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Localhost на PHP5.3.5, имеется две только что установленных чистых Joomla: Joomla 1.5.26 и Joomla 2.5.1.
Скрипт прекрасно работает на Joomla 1.5 и не работает на Joomla 2.5.

Как заставить его работать под 2.5?
*

Lvovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Вопрос остается актуальным, - скрипт не работает под Joomla 2.5.
*

Lvovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Плюнул, поставил "Multithumb 3.0.RC4".
*

VasiliO

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
после появления PHP 5.3 решил даже не заморачиваться с этим ватермарком

нашёл Nice Watermark http://extensions.joomla.org/extensions/photos-a-images/images/image-overlays/10346 надо поискать в свободном доступе
*

wwwplaton

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Все сервера работают на Апач или нигнх?

прошлые точно не могу сказать, на данный момент так:

Server:nginx/0.7.67Vary:Accept-EncodingX-Powered-By:PHP/5.3.3-7+squeeze9

P.S. почемуто не пришло уведомление о ответе в теме. Вопрос все актуален именно с этим скриптом или аналогом. Всякие модули не прокатят, двиг самопис, закоден.
*

Leva888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
+100 отличное решение
*

mobilepost

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я вот настроил как в этой статье http://dutyadmin.ru/content/watermark-joomla-vituemart и отлично накладывается watermark в момент размещения фото в интернет магазине и никаких заморочек с загрузкой сервера, nginx и тд
*

meiram077

  • Захожу иногда
  • 225
  • 0 / 0
Нужно расположить watermark.png по диагонали или вертикально, помогоите пожалуйста, метод тыка и поиск в "Яндекс" без результата.

  Поверни в фотошопе как тебе надо и все...
  Кстати я попробовал на локальном сервере Joomla 2.5 - не работает! Есть варианты?
*

moolkin

  • Захожу иногда
  • 65
  • 15 / 0
Ответ от хостера получил, после того как опубликовал сообщение (после редактирования добавил данный ответ), и данное сообщение уже является информационным для людей у кого тот же хост что бы не задавали вопросов (в теме несколько раз появлялся данный хостер).

проблема с timeweb так и не решилась? тоже сейчас столкнулся с этим вопросом, и такой же стандартный ответ техподдержки
делаю и помогаю делать сайты на джумле.
кому интересно - стучитесь в мой профиль на фри-лансе
https://www.free-lance.ru/users/Moolkin/
или в аську/скайп
*

BES-NN

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите... водяной знак устанавливается на фотки, только размеры фотографий разные, тем самым на большие фотографии водяной знак по середине, на маленьких фотках, водяной знак приблизительно в 10 раз больше, чем сама фотография, как сделать. чтобы водяной знак менялся автоматически по размеру фотографии?
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Хорошо что вообще есть вариант вставить водяной знак, но очень жаль что стандартные решения не работают, а конкретно загвоздка в header("Content-type: image/jpeg");

Почему то на денвере у меня не работало пока не залил на хостинг, но всё равно это не совсем удобно вдруг кто то решит сделать сайт сначала на девере а у меня в компоненте такой подвох. Считаю большим минусом то не всеми php функуциями можно пользоваться
« Последнее редактирование: 30.12.2012, 15:42:47 от klubnichkaaa »
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

pachek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • Вини Пух
Добрый день!
Подскажите пожалуйста
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/plugins/product-watermark.html?lang=en
отображает водную марку только на превьювах или на всех товарах?
*

daradan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
кто подскажет как этот скрипт удружить с php 5.3 на Joomla 2.5...
на php 5.2 Joomla 2.5.х прекрасно работает. но есть нужда обновиться до php 5.3, т.к. новые компоненты требуют 5,3 (как акиба)...
заранее спасибо

p.s. забыл указать как именно не работает на php 5.3 - картинка не показывает, показывает только название картинки
« Последнее редактирование: 17.07.2013, 09:50:17 от daradan »
*

daradan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
отзываю свой вопрос, хотя кому-то это нужно...
по совету здесь вручную ставил водяной знак картинкам (было больше 500 картинок примерно в 40 папках, ушло примерно час) с помощью faststone image viewer и обновился с успехом сразу на php 5.4
*

zooor

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
... нашёл Nice Watermark http://extensions.joomla.org/extensions/photos-a-images/images/image-overlays/10346 надо поискать в свободном доступе

На предыдущей странице http://joomlaforum.ru/index.php/topic,35335.msg1092807.html#msg1092807
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Подскажите, пож-та, может кто знает как сделать следующее. Мне нужно чтобы на фотки накладывался водяной знак, причем с условием больше 400 и меньше 900. т.е. если картинка находится в этом пределе (например 680), то водный знак на нее накладывается. Если больше 900 или меньше 400 - нет.
Вот пример, когда водный знак накладывается если картинка больше чем 400 значение, думаю править надо где-то здесь:

Код
//Тут задаем размер изображения в которые можно добавлять Watermark // $info_o[0] > 400 - ширина изображения должна быть больше 250 px // $info_o[1] > 400 - высота изображения должна быть больше 250 px

   if( ($info_o[0] > 400) && ($info_o[1] > 400) )
   {
   imageCopy($out, $watermark, $x, $y, 0, 0, $info_w[0], $info_w[1]);
   }

   switch ($info_o[2]) {
      case 1:
         imageGIF($out);
         break;
      case 2:
         imageJPEG($out);
         break;
      case 3:
         imagePNG($out);
         break;
         }

   imageDestroy($out);
   imageDestroy($original);
   imageDestroy($watermark);

   return true;
   }

?>
*

limon142

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Подскажите кому не трудно и кто знает, если я ставлю

if( ($info_o[0] > 450) && ($info_o[1] > 450) )
{
imageCopy($out, $watermark, $x, $y, 0, 0, $info_w[0], $info_w[1]);
}

то водяной знак будет только на фото размером 450, если их у меня мало соответственно нагрузка снизится на сервак?
Смысл такой: в каталоге на страннице фота штук 80 размером 250 на 300 но при нажатие на нее увеличиваться и уже с водяным знаком, значит нагрузки меньше?
« Последнее редактирование: 28.09.2013, 18:11:35 от limon142 »
*

cronk

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите кому не трудно и кто знает, если я ставлю

if( ($info_o[0] > 450) && ($info_o[1] > 450) )
{
imageCopy($out, $watermark, $x, $y, 0, 0, $info_w[0], $info_w[1]);
}

то водяной знак будет только на фото размером 450, если их у меня мало соответственно нагрузка снизится на сервак?
Смысл такой: в каталоге на страннице фота штук 80 размером 250 на 300 но при нажатие на нее увеличиваться и уже с водяным знаком, значит нагрузки меньше?

Да, только на фото 450px и выше. На фото 250 на 300 накладываться не будет соответственно и нагрузки нет. Т.к. watermark накладывается "на лету", то нагрузка возникает в момент открытия большой картинки. Если посещаемость ниже 1000 уников в сутки, то о нагрузке можно не беспокоиться.

А вообще у меня есть подобный скрипт с кэшем картинок. Если кто силён в PHP и может его подправить, дайте знать. И проблема с нагрузкой будет решена )
« Последнее редактирование: 04.10.2013, 20:46:01 от cronk »
*

Dimidrol-Pruper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 7 / 0
Т.к. watermark накладывается "на лету", то нагрузка возникает в момент открытия большой картинки. Если посещаемость ниже 1000 уников в сутки, то о нагрузке можно не беспокоиться.
А вообще у меня есть подобный скрипт с кэшем картинок. Если кто силён в PHP и может его подправить, дайте знать. И проблема с нагрузкой будет решена )

На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

Не создает каждый раз новые фото с наложением а отдает копии.
Накладывает маленький watermark на маленькие фото товара.
*

zbruy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

Не создает каждый раз новые фото с наложением а отдает копии.
Накладывает маленький watermark на маленькие фото товара.

У данного скрипта есть одно маленькое неудобство, если он встретит фото с тем же именем, что уже закэшировал, то отдаст закэшированный вариант не обновляя.
*

Dimidrol-Pruper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 7 / 0
У данного скрипта есть одно маленькое неудобство, если он встретит фото с тем же именем, что уже закэшировал, то отдаст закэшированный вариант не обновляя.

Спасибо большое за замечание, подправили.
*

Afterlife

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 2 / 0
На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

В вашем варианте, качество тоже теряется. Как этого избежать?
и вторая проблема: картинка загружается со второго раза, при первом обращении к картинке.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 17.12.2013, 00:16:04 от Afterlife »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11658
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Бесплатная галерея для Joomla 3 - все базовые функции включены

Автор fastw 3b

Ответов: 0
Просмотров: 4529
Последний ответ 27.09.2018, 19:06:39
от fastw 3b
Dizi images обновление Joomla 3.8.3

Автор Abazinchik

Ответов: 0
Просмотров: 1607
Последний ответ 27.12.2017, 21:31:39
от Abazinchik
Responsive Image Gallery для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 2
Просмотров: 2896
Последний ответ 16.05.2017, 18:03:25
от stendapuss
Нужна галерея с привязкой к материалам Joomla

Автор Strikerus

Ответов: 18
Просмотров: 4633
Последний ответ 05.04.2017, 12:16:01
от Strikerus