Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 120 Ответов
  • 112923 Просмотров
*

uZzbek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Во, спасибо, теперь хоть более менее понятно.

Ещё очень интересует какая 1С (какой конкретно софт и версия) и какая версия Joomla и Virtuemart.

Я хочу использовать Joomla 1.5 и последний Virtuemart.
Получится?
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Я не смотрел структуру БД ВМ 1,5, но, беря во внимание предыдущие версии, разница небольшая.
У меня на 1С 7.7 (25) конфигурация самописная (не мною), на сайте MySQL 5, ВМ постоянно стараюсь обновлять(если это возможно), изначально ставилась та, что предлагается на оф.сайте ВМ(набор joomla+VM), Джумла не самая новая -  1.0.1x.
« Последнее редактирование: 27.01.2009, 15:20:10 от airdm »
*

uZzbek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Спасибо большое!
Начальные данные есть. Теперь буду копать.

Синхронизация счетов 1С и Virtuemart
« Ответ #63 : 11.02.2009, 23:01:09 »
Добрый день. Подскажите как синхронизировать счета выписываемые в Virtuemart c 1C ? Необходимо, что бы после того как клиент выписал чет в инет магазине, счет сразу поступал в базы 1С. Есть ли готовые решения?
*

Timer

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 1
Описание: Компонента (библиотека для 1С) для подключения к mysql-серверам, не требует наличия никаких дополнительных библиотек кроме стандартных для Windows, работает со всеми серверами.
Я перед собой ставил задачу обновления на сайте информации из базы 1С. В итоге получилось так - оператор в 1С нажимая кнопку, обновляет каталог товаров на сайте, для этого написал обработку к 1С. мне более не надо(Я не продаю товар посредством ВМ, у нас в регионе это, на мой взгляд, не так пока акуально.). Если же захочется чего то более - скорее всего закажу что-нибудь на оскомерс.
порядок действий:
1. Разрешил подключаться к БД Mysql с компьютера, где стоит 1С(у меня терминал-сервер, поэтому только одно место).
2. Написал обработку для 1С, которая, используя библиотеку v7mysql.dll подключается к мускулю и обновляет данные непосредственно в таблицах ВМ.
3. Научил оператора пользоваться обработкой (включил её прямо в интерфейс 1С).


и сколько стоит поставить настроить научить ?:)

нужно в виртуемарт из 1С обновлять товар
*

lva-2006

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем привет, пытаюсь тоже настроить интеграцию с 1С 8.1 управление торговлей 10.3
в принципе есть некоторые сдвиги и с другой стороны нет.
я использовал те файлы которые уже многие успели выложить в интернете 1c_web_exchange.rar   и  1__Joomla_Virtuemart.rar
в первом случае версия 1.0, второй же файл версия 3.0 (как я понял)
=========
1c_web_exchange.rar - 1 вариант
для тех кто в первый раз (как я недавно), поясню что надо
1 с начало все файлы залить в одну папку (сплошняком)
2 Открыть с помощью 1С - АнкетаФормированияКлюча.epf - заполнить - и у вас - появится в папке файл - с расширение *.key
3 Активация.epf - активируем
ну а далее можно работать в 1c_web_exchange.epf
=========
а если вы в первый раз видите 1С (как я  ;D) то поясняю - 1С должна быть - не пустая - если просто тестируете - и установили только что - то сделайте демо-режим (1С создаст все примерные файлы, справочники, товары, цены  итдитп) и уже в таком режиме можно работать
=======================
данный вариант у меня зарегистрировался, даже соединяться стал с сервером, но что то дальше не пошло, сколько не бился - не получается. как я думаю ошибка может в самом файле.
!!!!!! Если у кого получилось - пишите пожалуйста - для решения - этой нашей - сложной проблемы !!!!
=======================
=======================
Что касается 1__Joomla_Virtuemart.rar  (с 1С 8.1.) - 2 вариант
данный модуль у меня не получилось даже зарегистрировать
Если у кого получилось - опишите пожалуйста - детально - как именно
Зарание спасибо !!!!
PS Если я что то не так описал - то тем более пишите, спасибо
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
че вы мучаетесь - все давно решили за вас
_http://www.redsoft.ru/content/view/147/71/
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
че вы мучаетесь - все давно решили за вас
_http://www.redsoft.ru/content/view/147/71/
о_О, я конечно Дико изменяюсь, но это уже больше похоже на скрытую рекламу :)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
ээ.. почему скрытая? вовсе нет :)  Но поскольку наша интеграция работает, в отличии от многих остальных (и работает хорошо) - че бы не написать, раз уж она есть.

Раз уж открыли тему синхронизации 1с и vm, то получайте
http://www.web-kat.ru/index.php?option=com_VirtueMart&page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=16&Itemid=2
Это ссылка на платный компонент/модуль/программу - Торговля и склад 9.2 для России - VirtueMart. Стоит 4000 руб.

А вообще лично я думаю, что служба поддержки 1с для Вас любую прогу нарисует, если их попросить, так как это в их интересах.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
особенно учитывая, что они занимаются развитием битрикса, ага.. ща.
а по сабжу. Мы писали свою интеграцию клиенту, который как раз этим скриптом и не смог сделать интеграцию. Хотя ща почитал про него, вроде написано хорошо, по делу. 
*

DimNsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
Раз уж открыли тему синхронизации 1с и vm, то получайте
http://www.web-kat.ru/index.php?option=com_VirtueMart&page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=16&Itemid=2
Это ссылка на платный компонент/модуль/программу - Торговля и склад 9.2 для России - VirtueMart. Стоит 4000 руб.

Цена уже изменилась на 9000р
И сайт подработали бы для IE8
*

matiass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Двое суток танцов с бубном и у меня вышло настроить 1c_web_exchange.rar с учетом того что 1С вижу первый раз в жизни. Теперь может кто подскажет как реализовать выгрузку цен на сайт в двух валютах?
« Последнее редактирование: 07.08.2009, 13:41:31 от matiass »
*

Fetka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Поделитесь, пожалуйста, как вы его (1c_web_exchange.rar) настроили?
*

enp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 5 / 1
Попробуйте мой вариант синхронизации
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=75249.new;topicseen#new
*

mara

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
VM 1.0.15

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать загрузку товаров из csv по расписанию?

--
из 1С на ftp автоматом через заданное количество время выгружается база товаров в формате csv. Этот csv можно в ручную подгрузить через стандартный импорт/экспорт VM. Но это процесс нужно автоматизировать.
*

alti

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как настроить это чудо 1c_web_exchange второй день парюсь, мозги уже через уши вытекли.
*

DimNsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
Выгрузка товаров в VirtueMart из 1С 8.0 и 8.1
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=631112

А что сМпамерам здесь почет и уважение?

Совместим ли он с v9 1С?
Скорее всего нет, потому как v9 1С еще нет в природе )
*

shapeout

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • все что связано с велосипедами - www.veloarena.ru
в общем почитал, почитал я и решил рассказать, как я связал 1С с VirtueMart.
Купил в этой конторе (www.b2b-soft.ru тоже что и www.web-kat.ru) модуль для 1С, настроил и работаю. там куча вариантов выгрузки. я доволен, правда дороговато вышло, но зато с поддержкой, обновлениями, помощью в установке новых компонентов и т.д. еще пару модулей у них прикупил. :)
Так вот на счет выгрузки в VirtueMart - в настройках модуля можно указать несколько интернет магазинов на разных движках и для каждого будет отдельный вариант выгрузки. вот это меня и подкупило. на один можно выгружать телевизоры, на другой антенны, на третий розетки, на четвертый пульты к телевизорам и все это из 1С с помощью одного модуля с нажатием на 1 кнопку.

Кстати до этого перепробовал еще пару вариантов, не прокатили. Либо глючили, либо отказывались работать.
Если есть другие варианты обмена данными предлагайте - будем пробовать.
« Последнее редактирование: 17.11.2009, 13:23:12 от shapeout »
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Всем привет. Недавно возникла необходимость связать VirtueMart и 1С Управление торговлей. Скажу сразу что проект не большой и глобальной интеграции ненужно. т.к. в 1с программировании делаю только первые шаги, то первым делом начал гуглить что уже есть. К тому что здесь описано нашел еще кое что (может на форуме это уже пробегало). Все пробовал на Denver, 1С:Предприятие 8.1 (8.1.9.57) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.7. и VirtueMart 1.1.3.
1. Внешняя обработка ЭкспортVirtueMart-1C80-0903291758.epf
Источник: сатья "Нужен ли бесплатный компонент по экспорту номенклатуры из 1С в VirtueMart?" (_http://joomla-support.ru/post63090.html_)
бесплатная обработка для 1С, выгрузка через ODBC-коннектор для MySQL.
Модуль объекта не запаролен и открыт для редактирования. Мне кажется хороший вариант для начала фривальнй разработки.
От автора обработки "Просьба не продавать эту обработку и производные от неё работы. И делиться модификациями и доработками с сообществом :-)".
2. Внешняя обработка "Выгрузка товаров и цен" vigruzkanasite.epf
Источник: _http://www.1c-mt.ru/1c8.htm_
Функции: 1) Выгрузка файла CSV. выгружается : цена, фото, артикул, наименование, единица измерения, количество, свойства, группы-родители. 2) Возможность выбора "Типа цен" и списка необходимых групп товара к выгрузке.
При выгрузке выдает служебное сообщение "Демо режим! Не более 10 позиций." но более 500 позиций выгрузил без проблем. Конечно полученный csv файл очень далек от нужного VirtueMart, но небольшой макрос думаю исправит ситуацию.
*

werewolfGSM

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Реализовал синхронизацию при помощи VirtueStream  от ALEXX. В принципе не плохо, но есть одно НО. Мне надо выгружать остатки в магазин суммируя по всем складам, а в этом модуле выгрузка только для одного склада. Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Спасибо.

Совсем забыл. 1С версии 7.7
*

talismankiev

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Проблема с автоматической работой компонента csvimproved решена :)
Схема следующая.

Я работаю на пару с программистом 1С. Он написал модуль который выгружает базу в виде файла с расширением csv в указаное место на сервере. Мой же компонент csvimproved_modifed как только идёт обращение к сайту со стороны пользователя автоматически подгружает выгруженный файл из 1С. Всё.

Так работает схема 1С- Virtuemart

Теперь о схеме VirtueMart - 1С. Когда VirtueMart выгружает базу которая потом подгружается в 1С.
Всё так же. csvimproved_modifed каждые пол часа сверяет если новая база отличается от старой то новая помещается в указанное место на сервере. А всё тот же модуль в 1С каждые пол часа проверяет наличие базы в указанном месте.  Разумеется таймаут можно ставить какой вам угодно.
Вот и всё.

Уже готовое решение :). На форумах никто так ничего и не подсказал. Пришлось думать самому.
Отталкивайтесь от этой идеи.
Если проект серьёзный и у вас так и не будет идей, пишите. Что-то придумаем ;)

Пишите на talisman.kiev@gmail.com
Довольно редко захожу на этот форум.
*

talismankiev

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
разве это спам ?
В многих темах поднят вопрос 1С Virtuemart. Я готов поделиться решением.
*

bellisims

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
в 1C+Virtuemart не понятны такие вещи. дополнительные фотографии должны выгружаться с точным адресом ихнего расположения иначе они не отображаються. это типа components/com_virtuemart/shop_image/product/имя файла а не просто имя файла. Как сделать чтобы пути коректо прописывалсь при выгрузке. второе как задать в 1с свойства товара и выгрузить в vm. допустим мне нужно задать размеры обуви в магазине размерный ряд. третье производители товара. опять же что задать в 1с чтобы в vm выгружались производители. пробовал задать через основного поставщика. ничего не получилось. как же все таки быть с этим?

Добрый день. Подскажите как синхронизировать счета выписываемые в VirtueMart c 1C ? Необходимо, что бы после того как клиент выписал чет в инет магазине, счет сразу поступал в базы 1С. Есть ли готовые решения?
[/
Добрый день. Подскажите как синхронизировать счета выписываемые в VirtueMart c 1C ? Необходимо, что бы после того как клиент выписал чет в инет магазине, счет сразу поступал в базы 1С. Есть ли готовые решения?
Привет всем!
Есть нормальная обработка только она денег стоит, вот я купил и проблем не знаю, обновление регулярные получаю на мыло.http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=928266

2 talismankiev
Долго будем спамить?
Это не спам, вам люди просто предлагают решение. Вы все равно не найдете нормальную обработку на халяву!
*

Morphiss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Реализовал синхронизацию при помощи VirtueStream  от ALEXX.

Да, я вот тоже вожусь с этой обработкой удалось её подконектить к базе, но при нажатии на кнопку "Выполнить действие" вываливает ошибку:
--
Айди2=Список.ПолучитьЗначение (1);
{Обработка.ВыгрузкаВИнтернет.Форма.Модуль (565)}: Значение не представляет агрегатный объект (ПолучитьЗначение)
--

Не подскажите, что за ерунда?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192861
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3579
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15300
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12923
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir
VirtueMart 1.1.3 stable - выгрузка товаров в яндекс.маркет

Автор zufar

Ответов: 691
Просмотров: 162458
Последний ответ 05.02.2015, 16:39:22
от newjey