0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5937 Просмотров

Привет ALL!!!

Вот сталкнулся с тако проблемой, как в комплекте Joomla v1.0.8_RUS_Paranoia_MCE в стандартном модуле регистрации пользователя отключить проверку и запрос почтового ящика.
Помогите плиз, как и где отредактировать, что нать.
Нет в моей сетке почтовика, а какждму объяснять, что звездочка так просто стоит :)))
Научите плиз!!! >:(

Заранее огромное СПАСИБО!!!
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
в админке: общие настройки
"требовать уникальный email" поставить НЕТ
так же смотри "требовать активацию эккаунтов"
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
В Site->Global Configuration на закладке Site есть три пункта:
Allow User Registration
Use New Account Activation
Require Unique Email

И поставте для них Да, Нет, Нет.

А чтобы пользователя не клинило, в языковом файле для "e-mail" укажите что нибудь вроде "e-mail (указать любой, например, a@a.ru)".
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий

в админке: общие настройки
"требовать уникальный email" поставить НЕТ

В Site->Global Configuration на закладке Site есть три пункта:
Allow User Registration
Use New Account Activation
Require Unique Email

И поставте для них Да, Нет, Нет.

С этим разобрался, особых проблем небыло !!!
- так же смотри "требовать активацию эккаунтов" - чето через поис не результата, можно ссылку!!!

Цитировать
А чтобы пользователя не клинило, в языковом файле для "e-mail" укажите что нибудь вроде "e-mail (указать любой, например, a@a.ru)".

А вот за эту мыслю огромное спасибо, только вот как примепр ящика a@a.ru запихнуть в клутку в формы регистрации. И как убрать звездочку, напротив мыла, что оно обязательно!!!
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
- так же смотри "требовать активацию эккаунтов" - чето через поис не результата, можно ссылку!!!

Активация аккаунта - это Use New Account Activation (я писал выше).

А вот за эту мыслю огромное спасибо, только вот как примепр ящика a@a.ru запихнуть в клутку в формы регистрации.

Чтобы изменить надпись, откройте файл russian.php (Site->Language manager), найдите в нем строку DEFINE('_REGISTER_EMAIL','e-mail:'); - она находится ближе к концу файла, и замените "e-mail:" на то, что хочется.

И как убрать звездочку, напротив мыла, что оно обязательно!!!

А для этого надо лезть в код модуля регистрации...
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий

Цитировать
А для этого надо лезть в код модуля регистрации...

Можно поподробнее???  :D
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Хм.. а по поводу модуля авторизации я обманул... :); это в компоненте регистрации...

Откройте файл components/com_registration/registration.html.php и попробуйте удалить 85 и 86 строки...

Сам я этого делать не пробовал и последствий не знаю :), так что на свой страх и риск.
Хотя требование об обязательности адреса электронной почты должно сняться.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий

\components\com_registration\registration.html.php строку 111
<input type="text" name="e-mail" size="40" value="" class="inputbox" maxlength="100" />
поменяй на
<input type="hidden" name="email" size="40" value="1@1.com" class="inputbox" maxlength="100" />
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться