0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 21748 Просмотров
*

p_friend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день,

Как растянуть форум на всю ширину экрана? Т.е. что бы не было в шаблоне не правого модуля не левого.

Спасибо.
*

Muratty

  • Захожу иногда
  • 130
  • 9 / 0
  • не стреляёте в пианиста, он играет как умеет...
убери в настройках отображения модулей их показ на странице форума, делается это в свойствах модулей
*

p_friend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
да так и сделал, только форум не растягивается на всю ширину экрана. Сейчас я сделал отображение форума в копии шаблона, пробывал его растянуть, но не получается. хелп плиз.
*

Butos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
По ссылке -> "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа"
А хотелось бы узнать ответ...

У меня тоже самое  :( Пожалуйста ответьте. При отключении всех модулей на страничке форума он все равно не растягивается на полную страницу.

Ссылка приведенная выше не работает. Пожалуйста ответьте.

+1 помогите плз

Для того чтобы форум отображался во всю ширину шаблона, нужно, чтоб в Ваших полях left и right отсутствовали публикации других модулей. То есть, нужно убедиться, что в Ваших модулях (например, в тех же «Меню», «Авторизация», «Кто на сайте» и т.п.) стоит отображение не во всех страницах («Все»), а на некоторых – в нашем случае это все, кроме форума.
Таким образом, при работе с форумом остальные модули не будут отображаться, и, соответственно, форум будет заполнять собой всю ширину экрана. Однако важно помнить, что шаблон Вашего сайта должен быть грамотно написан, т.е. необходимо, чтоб он поддерживал авторасширение основного поля, которое занимает непосредственно форум, на границы полей left и right.
Если при отключенном отображении модулей форум всё равно остается узким, а в полях left и right Вы наблюдаете пустые колонки, значит шаблон не поддерживает расширение основного поля до границ left и right. Такое бывает достаточно редко, но внимание, тем не менее, стоит обратить на такую «изюминку».

Источник: adeptsite.info
*

SAnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Расскажите подробнее как это сделать убрать модули с форума?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Как вариант - сделать копию шаблона, отредактировать его, убрав левую и правую часть и назначить этот шаблон форуму.
*

SAnet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вроде что-то сделал но надо убрать слева столбец как?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 09:43:50 от SAnet »
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Противоположная ПРОБЛЕМА: в эксплорере при включеном чатбоксе страница расползается за все возможные границы
« Последнее редактирование: 17.02.2009, 02:16:03 от intcorp »
*

XuTpyH

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если форум fireboard не разтягивается на всю ширину шаблона, значит есть 2 основные причины:

1. у Вас просто не убраны в позициях left и right поля вывода меню и т.д. необходимо через "Менеджер модулей" во всех модулях которые выводятся слева и справа убрать их вывод на страницах форума. . . ;
2. в Вашем шаблоне выставленно ограничение но ширине, для поля вывода контента. Чтобы это ограничение подстроить под ширину Вашей страници нужно в файле css - template.css Вашего шаблона найти параметры которые за это отвечают, и изменить их(в моем случае это было свойство  div#maincolumn_full {padding:0px 0 10px 10px; width: 754px;}). Я изменил значение width на 964, и подкоректирова padding для нормального отображения. У кого будут вопросы по этому поводу стучите в асю 423971651
*

squad

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
убери в настройках отображения модулей их показ на странице форума, делается это в свойствах модулей
Каким образом? Не могу понять...
*

adhlosty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Как вариант - сделать копию шаблона, отредактировать его, убрав левую и правую часть и назначить этот шаблон форуму.
врядли такой вариант гуд, по тому , как по идее из модуля последних сообщений форум откроется в том же шаблоне).
*

squad

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
убери в настройках отображения модулей их показ на странице форума, делается это в свойствах модулей
в настройках модулей, можно только задать, где именно показывать, а как сделать что бы везде, кроме форума???
*

squad

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
 Разобрался я в модулях, отключил все при показе компанентов, но форум так и не растенулся. Долго мучался, пока не поставил штатную тему. Сразу все стало ясно... Активирован модуль навигации (ну или как там это называется), в других темах его не видно. Вобщем единственный вопрос, как его убрать.  >:(
*

canada

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Для того чтобы форум отображался во всю ширину шаблона, ...

посмотри тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,49661.msg356568.html#msg356568
поиск, друзья - великая сила!
*

dekabrist87

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Все что тут пишут конечно прикольно!
НУ можно как нибудь ближе к русскому языку. мы ведь только учимся.
Гуру где ты?
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
тут пишут как можно отключить правую колонку модулей http://joomla-support.ru/thread12143.html
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
ну с модулями правым и левым понятно! это просто!
а как сделать для Joomla 1.5 форум вообще без шаблона, т.е. на весь экран монитора (вот как данный SMF)?
*

Lokky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтоб в "назначении меню" выбирались ни те страницы где отображать, а те страницы где не отображать меню?
Потому, что если, в моём случае, в "назначении меню" выбрать "выбрать из списка" и снять выделение с "форум", то с форума-то меню пропадают, а также они пропадают ещё и со страницы материала, на который я выхожу нажав ссылку в левом меню и потом получив список подкатегорий выбираю одну из них. Вот как вернуть менюшки на материалы этих подкатегорий, если в "назначении меню" даже не фигурируют названия этих подкатегорий?
Отсюда и вопрос можно ли с помощью каких-нибудь ухищрений сделать так, чтоб в "назначении меню" выбирать те страницы на которых не показывать меню?
*

ZeD1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
прочитал все посты . сайт создан  на Joomla 1.5 отключил все модули ,что отображались только на главной
 всеравно остается таже проблема:форум Fireboard остается маленьким.если изменить div#maincolumn_full,то форум конечно растягиваетя,но возникает другая проблемка:растягиваются и статьи и соответсвенно сползают вниз. под модули где места больше ,подскажите пожалуйста как исправить.третий день копаюсь в инете мозги уже опухли. ! !
« Последнее редактирование: 15.01.2011, 10:31:16 от ZeD1 »
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5

Сейчас мучился тоже с этим, все решил. Спасибо Автор: XuTpyH 1. у Вас просто не убраны в позициях left и right поля вывода меню и т.д. необходимо через "Менеджер модулей" во всех модулях которые выводятся слева и справа убрать их вывод на страницах форума. . . ;
Все было именно по этому.

Заходите в админ панель ====>Расширения====>Менеджер модулей. Откроется весь список. Надо открывать каждый модуль!! и выставлять в разделе "Назначение меню" нужные разделы для показа данного модуля.



Синее выделение означает те разделы, куда должен выводиться данный модуль.

Такая проблема с форумом получается когда вы устанавливаете форум в самым последним модулем (к примеру). И если будет стоять параметр у другого модуля в "Назначение меню" в позиции ВСЕ, то форум туда попадет автоматом, и соответственно вы увидете отступ на странице как тут
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 01:09:48 от wiktorio »
*

DobriyChelovek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Заходите через админку в fireboard редактируйте CSS

найдите /* CATEGORY LIST
----------------------------------------------------------------------------------------------- */
#fireboard table.fb_blocktable { width:  112%; margin: 15px 0; border-style:solid; border-

и изменяйте процент(ширину) width:  112% до нужного результата
*

okiska

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
У меня в опере отображается нормально, на всю ширину, а в эксплоэре и мазилле нет, только наполовину экрана. В чём может быть дело?
*

чайник

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
А я вообще чайник... Вот я создал сайт, но я хочу чтоб он отображался на всю ширину экрана. То что вы тут пишите это конечно всё очень красиво, но можно как нить по русски?

1)Заходите в админ панель ====>Расширения====>Менеджер модулей   
Где вы в админ панели видите Расширение и Менеджер модулей? Может я на своём сайте не ту админ панель открываю, но у меня нету нечё похожего...

2)Заходите через админку в fireboard редактируйте CSS

найдите /* CATEGORY LIST
----------------------------------------------------------------------------------------------- */
#fireboard table.fb_blocktable { width:  112%; margin: 15px 0; border-style:solid; border-

и изменяйте процент(ширину) width:  112% до нужного результата
 

А чё такое fireboard и где там CSS ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Надобно форум без регистрации

Автор Cobolin

Ответов: 10
Просмотров: 11962
Последний ответ 22.02.2013, 19:03:28
от Alice0990
Как защитить форум Fireboard от спаммеров подключением к базе Stopforumspam?

Автор geodx

Ответов: 0
Просмотров: 4852
Последний ответ 22.08.2012, 07:12:16
от geodx
Как установить форум FIREBOARD на Joomla ?

Автор davidikul

Ответов: 1
Просмотров: 5721
Последний ответ 09.06.2012, 14:48:56
от wishlight
Создал форум FireBoard. Не реагирует на нажатия

Автор dobrunov

Ответов: 0
Просмотров: 4424
Последний ответ 05.05.2012, 16:07:21
от dobrunov
Форум в свернутом виде!

Автор Ownage

Ответов: 0
Просмотров: 1901
Последний ответ 26.10.2011, 23:26:53
от Ownage