Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149243 Просмотров
*

smerchla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Я решил это так - я не использую ссылку на сам компонент, я беру ссылки на отдельные ролики и вставляю их в контент, т.е. сам компонент я не правил ибо нет ссылки на него на сайте моём.
Огромное спасибо
*

mitayka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Господи зачем править код чтоб отключить кнопки ! есть настройки ПРАВА ДОСТУПА и там настраивается все. какая тупость !
*

blashirk

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Господи зачем править код чтоб отключить кнопки ! есть настройки ПРАВА ДОСТУПА и там настраивается все. какая тупость !

Хе-хе. Соре канешна, но не все же такие умные)
*

smerchla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Господи зачем править код чтоб отключить кнопки ! есть настройки ПРАВА ДОСТУПА и там настраивается все. какая тупость !
Там не все можно убрать, а мне нужно урать всю верхюю часть.
Тут у меня проблема  с кодировкой, при создании категорий и добавлении имен к локальным файлам все высвечивается вопросиками ? ??
На локальном компе все было ок а на хостинге все в вопросах.
помогите, как вылечить ?
Версия 0.2.8.5
« Последнее редактирование: 31.10.2009, 15:15:59 от smerchla »
*

blashirk

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Там не все можно убрать, а мне нужно урать всю верхюю часть.
Тут у меня проблема  с кодировкой, при создании категорий и добавлении имен к локальным файлам все высвечивается вопросиками ? ??
На локальном компе все было ок а на хостинге все в вопросах.
помогите, как вылечить ?
Версия 0.2.8.5

Открываешь файлики, которые вопросики выдают, с помощью блокнота, и сохраняешь их с нужной кодировкой, скорее всего тебе нужна utf-8. Потом закидываешь их обратно, вот и всё.
*

smerchla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Открываешь файлики, которые вопросики выдают, с помощью блокнота, и сохраняешь их с нужной кодировкой, скорее всего тебе нужна utf-8. Потом закидываешь их обратно, вот и всё.
Категории прописываются в базе.
Как там в нормальной кодировке получить?
Это наверное то место, где пишется в базу.
Неужели у всех нормально на русском пишется в категориях?
« Последнее редактирование: 01.11.2009, 11:39:32 от smerchla »
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Очень короткое "Описание файла", то что идет после названия. Надо бы увеличить длину раза в 2 (наверное в БД) и поле ввода сделать нормального размера, а не маленькой строчкой 2см (применить другой стиль).
 Я не заметил вывода данных о загруженном файле таких как длина ролика и его вес в МБ. Ключевых слов и титлов тоже нету.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 В БД все лежит нормально - проверил. Пробую в описание вставить ссылку - выводит какой-то огрызок. В БД все гуд.

[вложение удалено Администратором]
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Чтобы окно для ввода доп. информации стало нормального вида открываем admin.seyret.html.php и
находим:
   <td><b><?php echo _DETAILS;?>:</b></td>
   <td><input type="text" name="itemcomment" size="80" class="inputbox" value="<?php echo "$row->itemcomment";?>"></td>
 Заменяем на:
   <td><b><?php echo _DETAILS;?>:</b><br /><br /><br /><br /><br /><br /></td>
   <td><textarea name="itemcomment" id="inputbox" cols="45" rows="6"><?php echo "$row->itemcomment";?></textarea></td>
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
Люди спасибо за работу, подскажите что может быть: при добавлении видео с помощью ссылки, не вижу кнопки СОХРАНИТЬ даже когда захожу админом?
Joostina 1.2
« Последнее редактирование: 06.11.2009, 13:39:39 от romans13 »
*

sergeim

  • Захожу иногда
  • 78
  • 2 / 0
Доброе время суток камрады
Скачал с офиц. сайта последнюю версию. При попытке установить на Joomla 1.5 выдает следующую ошибку:

Ваше расширение, возможно, написано для старшей версии Joomla. Вы должны включить совместимость с Joomla 1.0.x в общей конфигурации для завершения этой задачи.

Заглянул в свою конфигурацию - ничего не нашел,где это включается. Есть решения?

Заранее благодарен.
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
Это наверно легаси надо вкл. ? в мамботах
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Не могу вкурить: с фронтенда добавляю сцылку Ютубы, жму Применить, перехожу в список видео и не вижу чего добавлял..., в админке тоже нету его... Плагин Ютуб - зеленый, обновлен.
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
И я про то же, там по идее должна быть кнопка сохранить! В инструкции же про нее написано !
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Ну да, думал нету в переводе, есть родимое: DEFINE("_SAVE","Сохранить"); тока не выводится чота...

Люди, у кого  стоит JComments - при просмотре видео внизу расположены превью других видео, кликая на коророе мы можем его просмотреть не перезагружая окно. Обновляется все, кроме комментариев - т.е. если они были в первом видео, во втором - нет, при переходе на первое видео их нет ....
У всех так?
« Последнее редактирование: 08.11.2009, 19:23:26 от Beer »
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
После установки таблиц - белый экран, в админке когда перейти в компонент - белый экран. Жустина 1.2
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 12:04:12 от claus »
*

DCamer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
  • Windows XP SP3 - Forever!!!
народ, а как вы комментарии привязали?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Я - включил JComments в меню и усе ...
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
xmap_seyret.plugin-1.1.zip - кто ставил?
Ошибка! Установочный XML-файл не найден в пакете.... (его там и вправду нету..., только seyret.plugin.php)

Как его прикрутить то?
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
По моему вопросу будут соображения?
*

arbik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 1
you just have to unzip the seyret.plugin.php in /your_joomla_root/administrator/components/com_xmap/plugins
*

sidpr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Подкажите пожалуйста, у меня при загрузке своего видео Flv  сервак после 1 минуты раздумий не выдает ничего.. не ошибки ничего вообще.. файл так и не загружает :(

Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

joomla 1.5  Некоторый плагины криво встали..

может есть у кого полная и заточенная под 1.5 Свеженькая версия ? со всеми вкусностями ?
« Последнее редактирование: 25.11.2009, 22:40:43 от sidpr »
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Опять мутки начинаются ....
Ты грузишь с CD-ROMa или почтовой программы или флешки, какой размер флв и чем его создавал?
*

sava36

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
  • Всем заранее СПАСИБО!
Добрый день!
При загрузке с Ютуба , не закачивается картинка. (с гугла  грузится). в админке  (seyret_0_2_8_5 "заводской") просит:
"Здесь Вы должны ввести Ваш  YouTube Developer ID , чтобы использовать полный функционал компонента. Компонент берёт видео-информацию с YouTube, используя этот идентификатор. Если Вы не вводите идентификатор-ID, Вам придётся вручную указать всю необходимую информацию: эскиз ролика, servercode и т.д."
Что такое - YouTube Developer ID и как его найти?
Помогите, компонент стоит на трех сайтах, грузиться перестало примерно в ддно время (специально не засекал) и стоят разные версии!

без картинки выглядит так:

[вложение удалено Администратором]
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Девелопер для девелоперов. Я пока ютуп добавляю с админки - все фунциклирен.
*

sidpr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Опять мутки начинаются ....
Ты грузишь с CD-ROMa или почтовой программы или флешки, какой размер флв и чем его создавал?
с компа с HDD Диска файла формата flv Размеров в 26 мб. созданный фотиком :)
*

sava36

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
  • Всем заранее СПАСИБО!
Девелопер для девелоперов. Я пока ютуп добавляю с админки - все фунциклирен.
Это понятно, я так и делаю, но вот раньше, с фронтеда вставлять ролики мог любой. а сегодня только админ. это очень плохо! сегодня попробовал с - http://www.dailymotion.com/, картинки закачивает нормально, только с  youtube проблема. и с rutube не вставляет.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
С фронтенда как я понял не работает добавление у нескольких человек, тут отписавшихся, пока не нашли ни кого, у кого бы это работало, чтобы человек описал процесс что происходит после добавления ссылки.
Цитировать
с компа с HDD Диска файла формата flv Размеров в 26 мб. созданный фотиком
какой фотик жмет в flv ?
26мег - может ограничение стоит на размер файла в конфигурации пхр или сервера? (Я лин не помню в каком это файле, но с этим сталкивался - если что спроси у хостера.) Как вариант - залей по ftp.
*

sidpr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Да путу PHP настройки рыть.. может изза этого, даль что ошибок никаких не выдоло :( не понятно что искать
*

4disign

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
После установки таблиц - белый экран, в админке когда перейти в компонент - белый экран. Жустина 1.2

Такая же фигня в 1.5.14 (пропатчила до 15) Один раз все встало норм, во второй - белый экран. Потом где-то где-то удалось установить компонент, но в админке не открывается панель управления компонентом. Пишет - не возможно отобразить страницу.

Или выдает вот такую ошибку (при чем и для других компонентов) Fatal error: Maximum execution time of 1 second exceeded in /home/users/a/***/domains/***/libraries/joomla/installer/installer.php on line 904

Что за фигня?

Народ, хелп! Помогите.. Что за фигня? Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 14:06:15 от 4disign »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7745
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5446
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24977
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5637
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer