0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163834 Просмотров
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #120 : 05.04.2010, 11:12:18 »
Шмайсер
Время есть лишнее? )))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #121 : 05.04.2010, 11:33:33 »
Время есть лишнее? )))
мне думается на новые ощущения время всегда найдется)))))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #122 : 05.04.2010, 11:59:33 »
Цитировать
Время есть лишнее?
Да иногда вечером вроде хочется чем то занятся, а нечем.. так хоть посмотрю попробую
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #123 : 04.07.2010, 21:49:00 »
попробовал поставить, мелкая приятность: админка сама ругается и подсказывает где какие права на файлы-папки поставить)))
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #124 : 04.07.2010, 22:17:39 »
Один хрен что Joomla что Друпал.. Друпал даже проще в плане глубокой настройки.. хотя по чему то мне не нравится
Вордпрес понравился как движок блогов, очень даже
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #125 : 04.07.2010, 23:30:11 »
Насчет ругани друпала.... Это Вы зря.  ;)
Двиг хороший, хотя в плане шаблонизации он похуже Joomla, но и у него есть чем козырнуть. Друпал будет себя чувствовать хорошо там где Joomla по вешается (Я имею ввиду нагрузку и высокое посещалово).

Да и ругать движек на котором живет официальный сат белого дома США..... Ребята .... накликаете беду. Там дядьки обидчивые. Могут и авианосец прислать для разборок. :laugh:
Им тока дай повод нести свой мир в массы. ;)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #126 : 08.07.2010, 20:48:00 »
кстати sportbox.ru вроде на друпале сделан. интересно можно ли такое сделать на Joomla
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #127 : 08.07.2010, 20:49:52 »
мне какими-то медленными кажутся сайты на друпал даже с включенным кэш
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #128 : 08.07.2010, 21:55:53 »
кстати sportbox.ru вроде на друпале сделан. интересно можно ли такое сделать на Joomla
Думаю можно
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #129 : 17.08.2010, 01:34:46 »
друпал меня взял тем что у него:
 ;) 1. CCK изначально в ядре. (у друпала модули расширяют ядро, а у джумы копмоненты каждая сама по себе - ужоснах)
 ;) 2. Все модули(аналог сдешних Компонент) - из одного репозитария как в линуксе.(в жумле некоторые компоненты нужно как помойной яме искать - аналог поиска софта в ос виндовс)
 ;) 3. Все переводы из одного репозитария (можно самим помогать).
 ;) 4. В Joomla надо искать среди 10компонент, одну более-менее рабочую, в друпале среди 10рабочих нужно выбрать одну, предусмотрев что проект вдруг вырастить может, и чтобы выбранный модуль(аналог компоненты joomla) соответствовал новым задачам. (в друпале все модули рабочие в отличии от жумлы)
 ;) 5. Друпал избыточен, что вытекает из 4го пункта, т.е. одну и туже задачу можно решить разными способами даже не вникая в фрейморк друпала, который кстати хорошо переведен на русский давно.
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 15:43:47 от Jedai »

Re: Joomla или Drupal
« Ответ #130 : 01.09.2010, 14:20:41 »
На самом деле движок от Drupal, освоить не так уж и просто, особенно людям далеким от программирования. В Drupal-е удобно то, что многое можно сделать по своему усмотрению (используя комбинацию простых модулей, можно построить более сложные модули, причем со своими нстройками) - хороший движок для людей любящих поразмыщлять ;D. У меня есть сайты и на Joomla и на Drupal-е. Могу привести пример недавно запущенного сайта - на Drupal-е. Так же если сравнивать Joomla и Drupal, то можно отметить, что Drupal проигрывает тем, что в сети напряженка с шаблонами для этого движка, но в остальном он притягивает, так как сделать на нем можно многое.
« Последнее редактирование: 01.09.2010, 14:31:11 от mastertrend »

Re: Joomla или Drupal
« Ответ #131 : 10.09.2010, 20:21:34 »
Попробую-ка я ответить на старый поклеп как Друпаллер со стажем.
Во первых, кто ноет из-за имен функций в упор не замечает однообразность их построения. Большая часть состоит их Хуков (типа forum_nodeapi или comment_menu или taxonomy_link - первое слово имя модуля, второе  - название хука. Таким образом автоматом устанавливаемый модуль запускается и знает, что ему делать. Кроме того, другие модули так же могут создавать дополнительное API  - самые яркие примеры это ССК и Views .
По поводу темизации - вообще бред. Весь дизайн находится в папке темы, в других модулях он находится в виде функций вида theme_<имя функции>. Она тупо копируется в тему, переименовывается в <имя темы>_ <имя функции>  и там уже пишется все что угодно. Ни один нормальный друпаллер не будет руками лазить в код модулей - их же потом может придется обновлять.
По производительности тут проблема конкретно с отечественными хостерами - они почему ставят ограничения по запросам к базе, что на Западе не наблюдается. Запросов много, но они однообразны и мелки, и при нормальном кешировании запросов все нормально летает.
Цитировать
оформлять в джу проще всего, в друпале нужно иметь advanced level css+php чтобы офорлением заниматься дизайнеру, отображения одним CSS не украсишь, прийдется лезть в php
Повторюсь - в php лезть НЕ надо, подавляющая часть шаблонов выведена в папку темы в html-формате.
Цитировать
в жумле MVC можно писать, а в друпале MVC встроен в ядро хочешь не хочешь, от этого и дополнительные тормоза
Что такое MVC?
Цитировать
каждый раз не угадаешь в каком месте спряталась настройка очередного установленного модуля, причем может она не в одном месте спрятана, джумловская админка кажется более структурной.
На вкус и цвет. тут претензия может немного и верная, но мелкий модуль module_info решают проблему на корню.
Цитировать
на одну задачу один(два редко) выбор модуля (в Joomla 10-20 бывает), некоторые модули переписываются с Joomla, хехе  , хорошо что некоторые кодеры в этом признаются
Какой-то бред ей богу. Для друпала уже детяски тысяч модулей, еженедельно по 20-30 новых выходит.
И напоследок, почему Друпал:
Все что можно сделать в Joomla , можно и в Drupal, но то,что сделаешь в Drupal  в Joomla иногда повторить невозможно.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #132 : 11.09.2010, 00:58:16 »
... но то,что сделаешь в Drupal  в Joomla иногда повторить невозможно.
Привидите пример, мне интересно было бы взглянуть.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #133 : 12.11.2010, 16:45:46 »
а помоему друпал лучше. он как то локаничней.
В Joomla часто встречался с глюками и не понятными ошибками. Тестирую друпал уже неделю и не одной не встретил.
Все логично.
Работает стабильней
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #134 : 12.11.2010, 19:12:22 »
лАкОничней .... нИ одной...

вот уже 3 ошибки (на счёт "не_понятными" не уверен, всё время сам путаюсь) :) Ну это я так... снобствую.

Ошибки зависят от расширений в основном, в самой то Joomla тоже вряд ли найдутся.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #135 : 12.11.2010, 19:34:30 »
а помоему друпал лучше. он как то локаничней.
В Joomla часто встречался с глюками и не понятными ошибками. Тестирую друпал уже неделю и не одной не встретил.
Все логично.
Работает стабильней
За неделю в друпале вряд-ли  до расширений можно дойти.

Re: Joomla или Drupal
« Ответ #136 : 13.11.2010, 15:00:11 »
лАкОничней .... нИ одной...

вот уже 3 ошибки (на счёт "не_понятными" не уверен, всё время сам путаюсь) :) Ну это я так... снобствую.

Ошибки зависят от расширений в основном, в самой то Joomla тоже вряд ли найдутся.

И что ты называешь ошибками? Непонятные надписи на экране?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #137 : 21.11.2010, 15:12:05 »
В твиттере Joomla забавную ссылку выложили http://www.google.com/trends?q=joomla,drupal&ctab=0&geo=all&date=ytd&sort=0
« Последнее редактирование: 21.11.2010, 15:35:50 от Alldar »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #138 : 21.11.2010, 15:34:22 »
В твиттере Joomla забавную ссылку вы выложили http://www.google.com/trends?q=joomla,drupal&ctab=0&geo=all&date=ytd&sort=0
Это еще раз доказывает что друпал пишут индусы :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #139 : 26.11.2010, 11:52:30 »
Названы победители конкурса лучших открытых web-проектов
Лучшая широко известная система управления контентом (в номинации участвовали CMS, в прошлые годы занимавшие призовые места в данном конкурсе):

WordPress
Drupal (изначально голоса жюри разделились поровну, пришлось привлечь дополнительного эксперта, который отдал свой голос за WordPress)
Joomla

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28727
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #140 : 26.11.2010, 13:50:57 »
Странно, но по статистике http://wordstat.yandex.ru кол-во запросов drupal-79897, joomla-555228.
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #141 : 27.11.2010, 15:50:39 »
Сам больше искал Joomla в поиске. Но когда вышла работоспособная версия друпал7, уже не ищу а использую.
Вот когда релиз выйдет, то уровень вхождение на порядок понизится. Там будет видно.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #142 : 27.11.2010, 15:57:34 »
ХА! Всё зависит от активности голосовавших и от направленности жюри. Опять же вопрос, по каким критериям оценивали?
Цитировать
Лучшая широко известная система управления контентом
ИМХО - странная формулировка, WP победит из-за блоггеров это понятно, но Drupal vs Joomla вопрос весьма спорный. И Drupal по уровню вхождения в полной жопе по сравнению с J! .

Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #143 : 27.11.2010, 16:07:57 »
Попробуйте 7 версию. Я 6 сам вообще не догнал. В 6 версии много вещей необходимых уже из коробки.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #144 : 27.11.2010, 16:15:34 »
А смысл пробовать? Знаю как и что сделать на Joomla, так зачем я буду отхватывать приключений на свою зопу с Drupal? Кроме того, видел их комьюнити, весьма и весьма и весьма далекое от нашего. Итого, результат - новый геморрой или знания? Выбираю знания и возможность посоветоваться как лучше сделать то или другое.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #145 : 27.11.2010, 18:18:29 »
Попробуйте 7 версию. Я 6 сам вообще не догнал. В 6 версии много вещей необходимых уже из коробки.
То есть в 7ке не надо переписывать пол двига чтоб он работал как простой блог :-) клева)) надо посмотреть... ))
вдруг они еще сделали что-то добротное типа система работает после установки, а ни когда ты прочитал кучу фака... и поставил с десяток не понятных расширений :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #146 : 27.11.2010, 19:41:19 »
И с чрезмерными запросами к базе тоже решили?
Больно прожорливая шестерка была.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #147 : 27.11.2010, 19:44:00 »
Ну так 7 еще бета вроде бы, Joomla сейчас ты то же не будешь на рабочем проекте то использовать :)
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #148 : 27.11.2010, 19:57:21 »
А смысл пробовать? Знаю как и что сделать на Joomla, так зачем я буду отхватывать приключений на свою зопу с Drupal? Кроме того, видел их комьюнити, весьма и весьма и весьма далекое от нашего. Итого, результат - новый геморрой или знания? Выбираю знания и возможность посоветоваться как лучше сделать то или другое.
Не пробуйте. Но не утверждайте что
И Drupal по уровню вхождения в полной жопе по сравнению с J! .
И с чрезмерными запросами к базе тоже решили?
Больно прожорливая шестерка была.
В новой версии много чего сделали в этом направлении, но понятно, что при сложном проекте при высокой нагрузке потребуется ручная доводка автоматически с генерированного запроса к БД.
То есть в 7ке не надо переписывать пол двига чтоб он работал как простой блог :-) клева)) надо посмотреть... ))
вдруг они еще сделали что-то добротное типа система работает после установки, а ни когда ты прочитал кучу фака... и поставил с десяток не понятных расширений :-)
Некоторая часть модулей была интегрирована в ядро системы. Те же cck. Админка проще и доступней.
Повторяюсь, я не прогер, мне по кнопочкам тыкать, но попробовав пол годна назад 6 версии я забросил друпал. Попробовав 7 версию, догнал идеологию сходу.
Сейчас решается поддержка локализации из коробки и тд.
Да, с сообществом сложновато, ввиду того, что ранее оно сформировалось не из новичков, а заядлых прогеров. :(
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #149 : 27.11.2010, 20:07:59 »
+ еще мало распростанен друпал у нас.
Посмотрите на карту. Друпал только в индонезии рулит. В остальных регионах он диковинка. И даже в сша он меньше распространен.
Цитировать
И Drupal по уровню вхождения в полной жопе по сравнению с J! .
А вот  уже вижу плюс.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39225
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1602
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28199
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2578
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23585
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck