Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163943 Просмотров
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #150 : 27.11.2010, 20:26:19 »
Да, с сообществом сложновато, ввиду того, что ранее оно сформировалось не из новичков, а заядлых прогеров. :(

Да просто там из сообщества создали элитарный клуб вот и все
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #151 : 27.11.2010, 21:31:20 »
+ еще мало распростанен друпал у нас.
Посмотрите на карту. Друпал только в индонезии рулит. В остальных регионах он диковинка. И даже в сша он меньше распространен.А вот  уже вижу плюс.

 Карта поисковых запросов не сильно показывает что именно популярно у нас, в Америке думаю чаще ищут в Google "Русская водка" чем у нас.
http://www.drupal.ru/high-traffic-sites-list Тут известные сайты.
http://www.drupalsites.net/countries/united-states-of-america тут сайты с Америки
http://www.whitehouse.gov/ вот адрес одного не очень известного сайта с Америки под друпалом. Еще один http://www.ubuntu.com/
http://engineindustries.com/blog/jason/how-many-websites-use-drupal-lets-estimate-number-part-one тут сказано что 7 миллионов сайтов

Я согласен что Joomla имеет больше сайтов, учитывая что на joоmla их проще сделать обычному человеку, но не надо приуменьшат масштаб Drupal.
Но на друпал больше качественных, дорогих и нагруженных сайтов.



*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #152 : 27.11.2010, 22:27:07 »
Пойти что ли их форум заспамить. А то у нас гадят а чем мы хуже?
Вы не туда обратились. Не нужен нам друпал по целому ряду причин.
1 Сложность с изучении
2 Проблемы с запросами
3 Скудность доп. расширений (по сравнению с joomla)
4 Заумный форум поддержки (не охота там себя чувствовать школяром, уже не тот возраст и знания)

А вот и циферки для сравнения
http://w3techs.com/technologies/overview/content_management/all
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #153 : 27.11.2010, 22:44:12 »
Так, давайте прекращать холивар, ибо:
1. Номинация "Hall of Fame" в конкурсе, проводимом Packt publishing, уже несколько лет скучна, т.к. фигуранты там одни и те же. Я, например, в этом году в этой номинации уже никого не поддерживал, думаю многие поступили так же.
2. Приводить в качестве аргумента распространенность той или иной системы - это дурной тон, т.к. распространенность не означает качество и удобство (подумайте, часто ли "распространенная" музыка совпадает с той, которую вы любите слушать).
3. Если уж говорить о Drupal 7, то сравнивать его нужно с Joomla 1.6, в которой также решен ряд извечных проблем Joomla предыдущих версий. Да и сравнивать можно будет лишь тогда, когда выйдут релиз-версии, т.к. допиливание сейчас ведется и там, и там.
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #154 : 28.11.2010, 00:32:36 »
а помоему столько расширений Joomla и не надо. а для друпала все основные есть.
но а техподдержка там намного эффективнее и грамотней.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #155 : 29.11.2010, 13:07:03 »
к разговору о Drupal -> статистика ..помоему очень показательно.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #156 : 29.11.2010, 13:17:02 »
Спасибо, ознакомился. Радует что Wordpress падает, хоть и держится на блоггерах. Радует что и друпал растет :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #157 : 29.11.2010, 13:26:10 »
Ну почеум радует за Wordpress. Для своих задач он намного лучше Joomla. У этих движков немного разные направления.
Я лично ничего плохого о Wordpressе сказать не могу. А вот то так низко упал друпал, для меня это диковинка. Все таки склонен полагать, что его позиции так низки из за повышенного интереса к Joomla и Wordpressу. В принципе друпалисты себе не изменяют.
Тем более что и на этом двигателе есть очень крупные проэкты.
Есть даже один настолько крупный, что на Joomla нет и близко таких. Но их мало. Закон массовости тут сработал. И порог вхождения.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #158 : 29.11.2010, 13:44:54 »
Почему упал, за год набрал 1%.
Закон массовости тут сработал. И порог вхождения.
+1
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #159 : 29.11.2010, 18:26:41 »
Цитировать
Есть даже один настолько крупный, что на Joomla нет и близко таких.
- нельзя ли уточнить? очень любопытно..

Падение WP думаю объясняется просто - интерес к блогам постепенно падает и наоборот - интерес к Joomla растет потому как растет интерес к более функциональным сайтам.

Я честно говоря не понимаю зачем юзать Drupal потому как вижу, что подавляющее большинство сайтов на нем - «ГС» (как впрочем и на всех остальных движках) Так есть ли смысл преодолевать этот пресловутый «порог вхождения» чтобы делать «ГС»?!

Если бы картина была полностью противоположной я сам бы поспешил приступить к поиску того сокровенного, что удерживает фанатичных Drupalистов от перехода на более простые и удобные решения.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #160 : 29.11.2010, 18:52:46 »
Можно и уточнить. Официаьный сайт белого дома сша на друпале. Куда уж крупнее.
www.whitehouse.gov
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #161 : 29.11.2010, 19:14:59 »
Можно и уточнить. Официаьный сайт белого дома сша на друпале. Куда уж крупнее.
www.whitehouse.gov
скорее всего движок там пилен-перепилен...
так что от оригинального друпала скорее всего мало что осталось...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #162 : 29.11.2010, 19:17:21 »
Цитировать
Официаьный сайт белого дома сша на друпале
- жесть...  :o  

Теперь во мне угасли последние сомнения - НИ ЗА ЧТО не буду поддерживать Drupal. Хотя нет.. - надо срочно изучить - досконально - поднять уровень до мега хацкера и нанести удар по буржуинскому сайту - разрушить интернет гнездо всемирного зла.

-----------
P.S. .. - так то я пошутил.. (сказал я, мысленно нажав красную кнопочку и наслаждаясь зрелищем оседающего пепла))

-----------
сорри за флуд )
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #163 : 29.11.2010, 19:19:47 »
скорее всего движок там пилен-перепилен...
так что от оригинального друпала скорее всего мало что осталось...
А вот и нет :)
Цитировать
Белый Дом открыл код нескольких модулей для CMS Drupal
http://www.drupal.ru/node/43352
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #164 : 29.11.2010, 19:32:51 »
Кстати, у меня сайт www.whitehouse.gov тормозит почти на всех страницах.. Выпадающая менюшка убогая..
Странно что не мультиязычный..
И вообще - не увидел ничего выдающегося. На Joomla можно собрать абсолютно тоже самое без проблем.
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 19:43:39 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #165 : 29.11.2010, 19:37:30 »
нанести удар по буржуинскому сайту - разрушить интернет гнездо всемирного зла.

-----------
сорри за флуд )
По акуратнее с такими шутками. Не забываем что там ребята обидивые и шуток не понимают. Смотри как бы авианосец под окном не припарковался. Тем более что словосоцетание Белой дом автоматом попадает в соответствующие службы сша.  ;)

скорее всего движок там пилен-перепилен...
так что от оригинального друпала скорее всего мало что осталось...
Да не перепилен в таком понимании. Просто его делали мега спецы и за ним следять такие же. Тем более что их много. Быстро отобьют атаку. И заветный телефон у них есть куда позвонить в случае чего, и трубку будут брать и реагировать быстро.

У них есть все для этого. Власть, деньги, ресурсы и т.д.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #166 : 29.11.2010, 19:39:44 »
Кстати, у меня сайт www.whitehouse.gov тормозит почти на всех страницах.. Выпадающая менюшка убогая..
Странно что не мультиязычный..
И вообще - не увидел ничего выдающегося. На Joomla можно собрать абсолютно тоже самое без проблем.
У меня летает торпедой. Сервера там реактивные и канал шикарный. Скорее всего пинг плохой. Кто то из посредников видать тормозит.
Почему не мультиязычный. Он работает на обоих официальных языках сша. Внимательно в футере смотрим.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #167 : 29.11.2010, 19:45:43 »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #168 : 29.11.2010, 19:49:38 »
А саму ссылку можно?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #169 : 29.11.2010, 19:52:37 »
А саму ссылку можно?
- уже нет - закрыл, а надо? переход был из раздела с видео каких-то дядек и тётек ))  нет, снова искать их косяки не буду - мне не надо.   
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #170 : 29.11.2010, 19:55:42 »
всё же нашел повторно, чтобы никто не обвинил в подтасовке http://www.whitehouse.gov/realitycheck/es  - тыкаем в значок play на фотках.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #171 : 29.11.2010, 19:59:27 »
По "siege -d1 -r10 -c25" белый дом отработал с такой же скоростью что и Joomla.org. при том, что отдал в 5 раз больше трафика.
Все летает у него :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #172 : 29.11.2010, 20:06:10 »
Я не защищаю ни двигло ни хозяина сайта. Просто интересно где надыбали такую ошибку. Скандал был бы нехилый. Все таки косяки для такого сайта это уже политика.

Может аль-каида играется. :laugh:

p.s. Перелазил все фото и видео. Не могу найти ошибку.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #173 : 29.11.2010, 20:08:10 »
всё же нашел повторно, чтобы никто не обвинил в подтасовке http://www.whitehouse.gov/realitycheck/es  - тыкаем в значок play на фотках.
В натуре блин. Надо Задорнову показать.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #174 : 29.11.2010, 20:57:22 »
Мда, не ожидал:

siege -d1 -r20 -c50 www.whitehouse.gov

Transactions:               999 hits
Availability:             99.90 %
Elapsed time:             77.55 secs
Data transferred:          55.55 MB
Response time:              2.42 secs
Transaction rate:          12.88 trans/sec
Throughput:              0.72 MB/sec
Concurrency:             31.12
Successful transactions:         999
Failed transactions:              1
Longest transaction:          11.27
Shortest transaction:           1.13



siege -d1 -r20 -c50 Joomla.org

http://pastebin.com/1Txg5dF9

Ответов 200 половина, таймауты большие, и в итоге забанило.
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #175 : 29.11.2010, 21:03:11 »
учитывая что по алекса, белыйдом 4900 рейниг, а Joomla -252. Значит должна держать бооооольше  по определению.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #176 : 29.11.2010, 21:05:27 »
Да просто там из сообщества создали элитарный клуб вот и все
Мне тоже так показалось. Попробовал посидеть, почитать...как то там люди неохотно знаниями делятся. Зато сарказма через край. Не понравилось сообщество. Высокомерное что ли какое то?
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #177 : 29.11.2010, 21:08:51 »
По себе немного понял, когда люди в 25 раз за день приходят и спрашивают, а как сделать "это"? Притом что "это" описано на странице, линк на которую пришел в письме при регистрации. Сначала сам помогал, а потом уже влом стало..
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #178 : 29.11.2010, 21:25:19 »
По себе немного понял, когда люди в 25 раз за день приходят и спрашивают, а как сделать "это"? Притом что "это" описано на странице, линк на которую пришел в письме при регистрации. Сначала сам помогал, а потом уже влом стало..
Ну да, FAQ никто никогда не читает.))
Но здесь есть одно различие. Местные негласные правила таковы, что бывалые новички тянут зеленых новичков. Те в свою очередь подтягиваются до их уровня, а у тех соответственно появляются вопросы уже другого уровня и они растут вместе. Причем все это под постоянным и внимательным присмотром (и помощью) бывалых форумчан. Т.е. принцип такой - что то понял сам - научи другого. И это очень поощряется отцами форума. Отсюда доброжелательность и мотивация взаимной, постоянной помощи друг к другу. И это то что мне нравится здесь больше всего. Даже больше самой Joomla.))
Просто приятно, когда есть время, посидеть, почитать, и если еще удается при этом кому то помочь с проблемой - приятно вдвойне.

Там я такой атмосферы - не ощутил.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #179 : 29.11.2010, 21:40:28 »
Духа братства там нет вот и все. Для примера сравните официальные форумы Joomla.org и Drupal.org Я иногда не знаю какой то ответ на вопрос и нахожу там очень старую тему.... Так вот там люди иногда глупые вопросы задают,  а сейчас они уже там гуру потому что научились и учат других. На друпале как то все... я не вижу там заинтересованных людей учить других чему то.  Есть и такие конечно но их не много
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39277
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1617
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28247
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2596
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23611
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck