Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163922 Просмотров
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #210 : 16.12.2010, 00:59:29 »
Битрикс не юзал незнаю, но мне приятно, что благодаря битриксу и его ценам, мы с Вами может иногда цену тоже поднять. Мне кажется битрикс помогает держать цену за наш общий труд и хлеб, респект им и хвала за такие цены  :D)
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 01:10:10 от Jedai »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #211 : 16.12.2010, 08:13:06 »
;) ок!    *DRINK*
 я уже написал выше плюсы для меня лично...

Почитал. Любопытно. Очень. А c какой версии лучше начать изучение? 6 или 7?
И как насчет нагрузки на сервер, при среднестатистическом сайте (сайт, комментарии, фотогалерея, форум) на друпале?

И еще, как правило сайты делаются для людей далеких от веб-программирования. Как в друпале ситуация с этим? Сможет ли блондинка разобраться с ежедневным наполнением сайта материалами?
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 08:20:39 от jem777 »
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #212 : 16.12.2010, 09:00:31 »
1) можете начать с 7ки пока будете изучать возможно все модули допилят, но 7ка пока еще RC, я новые проeкты ща делаю на 6-ке, так как всех нужные мне модули есть, и 7ка пока не вышла , пока только кандитат релиз (в этом вопросе не могу помочь, поинтересуйтесь у более компетентных людей в этом вопросе)

2) По поводу загрузки все норм, я недавно узнал что можно кеш включать  ;D, узнал что и есть крутые модули типа CDN которые позволяют паралельно вести загрузку данных, переходя ограницения браузера, который может как я понял тянуть с домена паралельно ограниченно данных. А также модули для кеша который поддерживает серваки.
У меня даже без кеша некоторые живут сайты. Кстати на drupalogy.ru полно сайтов, можете поисматреть примеры. швабрашвабр к примеру тоже на дру сделан.

3)у меня блондинки наполняют сайт, ставтье им ckeditor или whizzywig, или любой другой редактор, но в последнее время пришел в выводу что лучше всего markdown вместо всяких визивигов, буду переводить на него блондинок с визивига
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 13:01:46 от Jedai »
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #213 : 16.12.2010, 10:43:34 »
Начинать разбираться лучше с D7. Там все понятно в отличии от 6 версии. Сам догнал ее только.
Без знаний PHP можно сделать сайт без проблем, но с d7 есть пока ограничения в отсутсвии некоторых модулей, но все обещают их сделать сразу после релиза D7
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #214 : 16.12.2010, 12:50:31 »
...habrahabr к примеру тоже на дру сделан...
чего?!
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #215 : 16.12.2010, 13:02:32 »
опс извините, имел ввиду хаброподобная сборка drupal-а - швабрашвабр
кстати http://www.gosbook.ru/ - на drupal
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 15:28:01 от Jedai »
*

ksuit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #216 : 16.12.2010, 15:55:10 »
ну руки из попы могут расти даже у начинающего друпалиста -человек учится, вообще пустой сайт))))

мои пять(уже девять) центов:
  1. CCK изначально в ядре. (у друпала модули расширяют ядро, а у джумы копмоненты каждая сама по себе чтобы связать их между собой нужно попотеть и ломать чужой код и не всегда это может получиться).  А в Drupal все модули дополняют друг друга и движёк, все взаимосвязанно - комфортно и приятно, нет головных болей!
И во что это выливается? Сплошные зависимости модуля от модуля. Чтобы установить некое "интересное" дополнение к друпалу приходится тащить в систему целый ворох непонятных модулей. И ручками, все ручками... Про отсутствие головной боли я бы не рисковал говорить.

Цитировать
 2. Все модули(аналог сдешних Компонент) - из одного репозитария как в линуксе.(в жумле некоторые компоненты нужно как помойной яме искать - аналог поиска софта в ос виндовс)

Подход линукса, говорите? Всякому подходу свое место. Это больше похоже на подход ГуглМаркета для андроида или айтюнса для Иоса. Имеет как плюсы так и минусы.

Цитировать
 3. Все переводы из одного репозитария (можно самим помогать).
то же, что и пункт 2.

Цитировать
 4. В Joomla надо искать среди 10компонент, одну хоть как-то рабочую, в друпале среди 10 рабочих нужно выбрать одну, предусмотрев что проект вдруг вырастить может, и чтобы выбранный модуль(аналог компоненты joomla) соответствовал новым задачам. (в друпале все модули рабочие в отличии от жумлы)
"Все вокруг.... один я Д'Артаньян" ?
"в друпале все модули рабочие в отличии от жумлы" - слишком уж категорично, чтобы быть правдой :)

Цитировать
 5. Друпал избыточен, что вытекает из 4го пункта, т.е. одну и туже задачу можно решить разными способами даже не вникая в фрейморк друпала, который кстати хорошо переведен на русский давно.

"даже не вникая в фрейморк друпала" - как-то не согласуется это с утверждениями о "более высоком пороге вхождения в друпал по сравнению с". Даже не то что не согласуется - просто противоречит.

Цитировать
 6.  я не трогаю чужой код в друпале, я только перехватываю нужные мне фукции видоизменяя как мне надо их алгоритм. В жумле если я поменял код, потом обновил движек, у меня все посыпется, мне нужно еще помнить где какой костыль - сплошной головняк.
Видимо Вы давно перестали интересоваться тем, что происходит в Joomla. И понятие "template override" проскочило мимо. Да, понятное дело не все там можно менять - но и не мало.

Цитировать
 7. я могу права раздать на любое поле, а не только на любой тип материала (будть то личный блог, форум, новость,....,...) - это в ядре уже.
ну, не буду спорить. чего не отнимешь - так это управления правами доступа.

Цитировать
 8. в ядре drupal комментарии и форум уже, можно включить галочкой

 было отвечено раньше. Со специальным софтом для форумов не сравнится ни одна "добавка" - что на Joomla, что на друпале.

Цитировать
  9. когда я был под jooml-ой, меня удивляло, что когда люди постят код своего модуля, то у джумловодов он раз в 100 больше, захожу на друпал.ру, читаю - ктото создал модуль, 10строк, блин красиво ведь, не надо рулон исписывать, все четко.

пример можно? я хочу посмотреть на модуль под друпал, состоящий из 10 строк, по функционалу заменяющий компонент в Joomla. Согласен, "вызов" звучит троллисто - но никто не заставлял ведь утверждать что модуль на друпале = компонент на Joomla ;)


А вообще... вот апологеты друпала очень любят вспоминать про CCK (согласен, вещь архинеобходимая) - и VIEWS (а куда же без него на друпале-то)... Рассказывают как прекрасно все настраивается и работает (да. И настраивается, и программируется, и работает). Но! CMS - это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ (!) КОНТЕНТОМ (!). Простите, если вдаваться в эту подробность - именно управление и именно контентом - там не все так радужно. Имея постоянно наполняемый ресурс на шестерке друпала (собранный не мной - чтобы исключить намеки на то что я чего-то не оттуда вырастил) - на редкость неудобственный он в управлении. Именно по части контента. И тут мы забываем про замечательные свойства CCK в друпале - и начинаем искать что? Правильно, наши старые замечательные костыли. От которых нас обещали избавить... Мдя, отсутствие нормальной фильтрации в списках документов просто бесит.

Так что как хотите - но друпал больше фреймворк+CMS, чем CMS.
Joomla в эту сторону движется тоже - но.... у нее больше CMS-признаков, все же. Имхо, естественно :)

Поэтому рассматривая систему управления контентом - давайте иногда будем отвлекаться от только программистских нюансов - и вспоминать про администрирование всего того, что мы на этой системе наваяли....
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #217 : 16.12.2010, 16:07:56 »
да сделать пару сайтов и больше не возвращаться к вопросу - Joomla (или cms без бд)

но если развивать будете сайт, портал, стартап - то лучше друпал. Когда будет расти функциональность легче строить из кирпичиков в друпале чем пилить напильником Joomla.
И во что это выливается? Сплошные зависимости модуля от модуля. Чтобы установить некое "интересное" дополнение к друпалу приходится тащить в систему целый ворох непонятных модулей. И ручками, все ручками... Про отсутствие головной боли я бы не рисковал говорить.
Ничего подобного, никакой зависимости, не нравится forum, включаете advanced forum, не хватает кармы, включаете карму(куча на выбор), не устраивают аватары - отключаете - никакой зависимости, все целостно и друг другу не мешает.

Вы свяжите на жумле новости K2, с фирмами из SOBI2 и продуктами из virtumart - хехе.
а тут форум, маганин, любые каталоги и есть cck, лепи как из пластелина. А не ломай чужие компоненты.

В Joomla тебе дается гора, зубило и молоток - строй дом.
В друпале тебе дается кирпич+раствор - строй дом.

В друпале можно сделать разные сайты не лазя в фреймворк.
А то что админка не для блондинок с иконочками - поначалу не привычно, а потом наоборот поймешь все плюсы
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 16:28:19 от Jedai »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #218 : 16.12.2010, 16:45:08 »
опс извините, имел ввиду хаброподобная сборка drupal-а - швабрашвабр
кстати http://www.gosbook.ru/ - на drupal
а можно спросить что на этом сайте такого уникального что нельзя собрать скажем на WP? или на Joomla? потыкал так и не нашел ничего такого.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #219 : 16.12.2010, 16:47:46 »
zikkuratvk, я и не говорил что на запорожце не добраться с питера до москвы)
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 16:54:06 от Jedai »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #220 : 16.12.2010, 16:55:57 »
я и не говорил что вы на запорожце не доедете с питера до москвы)
у вас кажется мания величия развилась как только вы сели на оку :-) я понимаю что это мега опупенно и пол москвы на этом ездят... но весь остальной мир не ездит :-) При этом что я слышу? презрение? :-) но почему же я когда ставил 6 друпал у меня с ходу 600 запросов к базе? и 64 метра оперативы как будто нет??
Скажете что так и должно быть?? что ваши лошади измеряются в камазах?
Так знайте может быть Joomla и запорожец но хотя бы такой который работает и ездит... а ваша ока без предпродажного тюнига даже с места не сдвинется.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #221 : 16.12.2010, 17:05:45 »
запрожец я про WP писал....блин все против себя воспринимаете. >:(
 Я иногда тоже забываю что есть возможность критически на все смотреть.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #222 : 16.12.2010, 17:15:05 »
Интересно а запар это друпал или Joomla?
Опять г-дин начинает обсирать тут.
В Вашем друпале гов-на больше чем в Joomla. Системные требования выше, непонятно от куда берутся увеличенные запросы к базе. И только не говорите что тут руки кривые. Об этой болячке друпала знают все.
Через ж-пу интерфейс. Выше писалось правильно, что бы понять друпал, нужно потратить на ее пару лет.
Вы можете сколько угодно обсирать Joomla и превозносить друпал. Но факты говорят сами за себя. Ваш друпал не есть популярным и никогда им не станет. Колдуйте сколько хотите. Но он как был в по-пе так и будет.

p.s. Сори... Зае-ли уже просто тролинги. Просил же конструктивно и без оскорблений. Как с бота просил.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #223 : 16.12.2010, 17:18:06 »
запрожец я про WP писал....блин все против себя воспринимаете. >:(
 Я иногда тоже забываю что есть возможность критически на все смотреть.
а что тут критического?? ну скажите мне почему без напильника друпал в базовой поставке ест как рота CMS? почему Joomla в базовой поставке работает на самом фиговом шаред хостинге... с 8-12 метрами оперативки... скажите что мол сейчас новое время и мощности хостов растут? да это есть... но блин вам не кажется что это немного неправильно что надо что-то хакать, чтоб создать элементарный сайт.

Честно не видел в друпала 7ки... но блин вы сами подумайте скольки сайтам бонусы друпала нужны?? единицам! и то те сайты в которых можно применить плюсы друпала скорей всего будут писаться на каком нибудь фреймворке и не думать о CMS каких то.

Я допустим использую на всех сайтах стандартный контент... и знаете почти все потребности он покрывает. Вы скажете это не круто... а я вам скажу круто... это когда 5-6 сайтов на шаред хостинге за 150 рублей... с тарфом по 500-1000 человек на каждый... И поверьте пользователям абсолютно пофиг друпал там не друпал им важно что ничего не тормозит. Они получают то за чем пришли. А я получаю профит с сайта.

ЭТО и только это нормальный подход к созданию сайтов. Когда вы говорить начинаете о каких то технологиях это круто не круто... начисто забываете о пользователях об конечных владельцах сайтов и прочих с виду ненужных вещах.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #224 : 16.12.2010, 17:48:04 »
в жумле я что-то хакал постоянно, а тут хакать не надо всё уже написанно.
drush en forum memcache cache_router boost ...
мир вам...кто-то пользуется zx-spectrum - там вообще 32кб памяти всего, да на здоровье. Согласен что пользователям пофиг, на чем сайт, хоть на RoR, хоть на Django, хоть на Kohana - лишь бы ему нравилось и вам было удобно его создавать....
Желаю искренне всем комфортной разработки.
(ps Заходил поделился своим мнением пошел дальше работать)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #226 : 16.12.2010, 18:19:42 »
(ps Заходил поделился своим мнением пошел дальше работать)
счастлива... ничего себе у вас времени однако много ;-) чтоб заходить на недельку другую делиться)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #227 : 16.12.2010, 20:06:22 »
... Когда вы говорить начинаете о каких то технологиях это круто не круто... начисто забываете о пользователях об конечных владельцах сайтов и прочих с виду ненужных вещах.

Вот именно. Им как правило, наплевать на каком движке сайт. Главное чтобы быстро работал.
И чтобы заказчикам было легко вести сайт. С Joomla в этом плане, в моей маленькой личной практике - проблем пока не было, хотя админка вроде не из легких.
И почему то на друпал не видел еще сайтов с красивыми шаблонами...странно. На Joomla их полно.

в жумле я что-то хакал постоянно, а тут хакать не надо всё уже написанно.

Что то даже не верится...в Joomla да - часто требуется хакать ядро и расширения, чтобы добиться требуемого результата.
Неужели в друпал так все круто - что поставил расширение и все? А если функционал чуть не устраивает? Как доделывать то под себя?

ps: И не надо пожалуйста приводить неуместные аналогии. Все эти сравнения мерседесов и жигулей, дома и коттеджи и т.п. хрень...это уже так набило оскомину, что хуже некуда. Я уже досыта накушался этого дерьма в баталиях Mac vs PC...видеть уже не могу.
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 20:11:54 от jem777 »
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #228 : 16.12.2010, 21:05:12 »
jem777, недавно было: я пользую мультидоменное расширение, т.е. мои брюнеточки когда создают материал, ставят галочку на каких сайтах публиковаться ему , и есть расширение FeedAPI (тянет с моего старого сайта новости по RSS - кстати мой джумловский сайт), ну так вот была проблема что новости появлялись не на всех сайтах, оказалось FeedAPI мать его в какой-то строке вызов функции по стандарту php5.2, а у меня на компе стоял php5.3 и я не мог въъхать почему на хостинге пашет , а  у меня нет)))) залез на drupal.org - там патчик для FeedAPI нашел - все заработало.

Еще какойто патчик накладывал...не помню какой - плохо (виню себя).

В Joomla к примеру ты скачиваешь готовый каталог к примеру автомашин. А в друпале ты делаешь примерно так: нода Машина (цвет, корпус, двери, производитель, марка..), нода Производитель (Название, год образования, лого, ссылка на Машину), нода Моторы (марка, обороты, лошадиных сил, ссылка на Машину...). Ну это грубый пример. Т.е. ты сам изначально строишь, а не ломаешь построенное под себя.

Щас меня опять закидают камнями: мол у нас есть ВиртуМарт, SOBI2, K3, Zoo,.... Но да эти все компоненты каждая сама по себе. К примеру я хочу в товарам вирту марта привязать людей, у каждого товара N-менежеров, в случае с жумлой мне надо ломать под себя код, в случае с друпалом создаю ноду Менеджеры(фио, паспорт, ссылка на товар) всё, не ломаю голову себе, людям, Google, не хакаю в код в данном примере. Кстати не думаю про ЧПУ захотел включил, захотел выключил, нет такого чтобы проблема ЧПУ и компонента, время на это тоже экономится.  ::)
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 21:29:54 от Jedai »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #229 : 16.12.2010, 23:14:03 »
Jedai - я бы хотел услышать минусы Друпала. А то Вас послушаешь, так вообще идеал. Ну не бывает такого!
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #230 : 16.12.2010, 23:20:27 »
Как не прогер, минусов не вижу, только перспективы использования.
*

ksuit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #231 : 17.12.2010, 03:14:23 »
Вы свяжите на жумле новости K2, с фирмами из SOBI2 и продуктами из virtumart - хехе.
K2 - CCK
SOBI2 - cпецифичный CCK
пардон, при такой попытке связать компоненты надо сначала узнать где была голова в момент создания сайта. Разработчики Joomla, SOBI2 и к2 не несут ответственности за ошибки проектирования сайта. На кой черт нужно использовать два разных CCK-компонента - если подумав можно обойтись одним? Сами-то вы в друпале именно так и сделаете.
Так что пример абсолютно некорректен.

Цитировать
В Joomla тебе дается гора, зубило и молоток - строй дом.
В друпале тебе дается кирпич+раствор - строй дом.
ну чуточку ошиблись. я бы сказал что Joomla - это панельное домостроение. :D
у каждого подхода свои плюсы и минусы. смотря что нужно

Цитировать
В друпале можно сделать разные сайты не лазя в фреймворк.
А то что админка не для блондинок с иконочками - поначалу не привычно, а потом наоборот поймешь все плюсы

Эх, как раз-таки блондинки - это не самый страшный случай. Им дал инструкцию - и пусть себе пашут так, как в инструкции. И когда я писал про администрирование - не про иконки был разговор. А про списки. Списки нод. И насколько глупо это в друпале организовано. Кстати разработчик редко это увидит сам - при разработке что нужно - ну набил тестовыми или стартовыми документами/объектами - их не так и много обычно. А вот после запуска проекта, после того как объектов становится много - вот тогда-то весь этот гемор и вылазит. Такой замечательный фреймворк, так все продумано - а человеческого фильтра в списках нету. Не говоря уже про какие-то AJAX-фильтры. :)
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #232 : 17.12.2010, 10:31:32 »
по поводу cck - не поняли меня. AJAX фильтр документов можно двумя кликами мыши сделать или drush dl view; drush en views_ui -y, как пару пальцев об осфальт, лепи как хочешь, на то он и друпал. Ччего не скажешь про жумлочку
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #233 : 17.12.2010, 10:52:17 »
Цитировать
Jedai - я бы хотел услышать минусы Друпала. А то Вас послушаешь, так вообще идеал. Ну не бывает такого!
Не совсем согласен. Про минусы Друпала тут не пишет только ленивый, пусть человек который его хорошо освоил опишет все его плюсы, может кого-нибудь это подвигнет по-подробнее разобраться Друпалом и диалог станет более-менее аргументированным. Насколько я понял из этой темы единицы используют оба движка постоянно. А разговоры о том что я сделал сайт, очень все неудобно - это все от лукавого. Сравнивать системы можно если обе знаешь хорошо, а так пустое сотрясение воздуха. Я про то что из 10 страниц в этой ветке дай бог 5-6 постов были со смыслом.
*

ksuit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #234 : 18.12.2010, 03:04:34 »
Не совсем согласен. Про минусы Друпала тут не пишет только ленивый, пусть человек который его хорошо освоил опишет все его плюсы, может кого-нибудь это подвигнет по-подробнее разобраться Друпалом и диалог станет более-менее аргументированным. Насколько я понял из этой темы единицы используют оба движка постоянно. А разговоры о том что я сделал сайт, очень все неудобно - это все от лукавого. Сравнивать системы можно если обе знаешь хорошо, а так пустое сотрясение воздуха. Я про то что из 10 страниц в этой ветке дай бог 5-6 постов были со смыслом.
И все же именно человек работающий плотно с той или иной системой больше знает про МИНУСЫ, чем новичок.
Минусы есть в любой системе. Так что просьба рассказать о них правомочна. А про плюсы обчно пишут на сайтах разработчиков... ;)

Цитата: Jedai
по поводу cck - не поняли меня. AJAX фильтр документов можно двумя кликами мыши сделать или drush dl view; drush en views_ui -y, как пару пальцев об осфальт, лепи как хочешь, на то он и друпал. Ччего не скажешь про жумлочку

Мое недовольство друпалом было основано на стандартном функционале админки. Предлагаете писать собственную? :)
Я понимаю что в простых случаях друпал задумывался на редактирование материалов с фронтэнда - но увы, это не моя ситуация.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #235 : 18.12.2010, 03:07:10 »
Блин, поставить что ли друпал последний (какой там щас последний стабильный) и попробовать повторить на нем функционал одного из своих сайтов?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #236 : 18.12.2010, 03:09:35 »
ksuit, Ну нет иконок в админке, главное понять смысл. Привыкнув понимаешь, или ставь admin_menu модуль (либо dhtml menu или jquery menu) - удобно!
beliyadm, 6ка, 7ка еще сырая и много модулей нет, думаем за год всё будет
зы советую сразу что-то пользовать от сюда http://sidashin.ru/node/20
« Последнее редактирование: 18.12.2010, 03:29:42 от Jedai »
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #237 : 18.12.2010, 03:21:23 »
В 7 части понятие сложной админки отсутсвует, все понятно и удобно из коробки, сам 6 версию не догнал раньше. А сейчас с 7 работаю...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #238 : 18.12.2010, 03:32:20 »
6-ку я ставил и гонял долго еще года полтора-два назад, впечатления:
 - пришел бы с нуля - вообще бы ничего не понял
 - сам разобрался с базовой частью за неделю
 - две недели консультировал клиента по работе с админкой, у него уже был сайт на J1.5, его отзыв был весьма матерным в сторону друпала в плане управления и настройки, такой мат я редко слышал.
Возможно мы с ним два дебила, но друпал это и не CMS и не отдельный framework, это нечто среднее ужасное уродливое и безмерно понтовое
На выходных НГ поставлю уже 7-ку друпала и поковыряюсь, отчет приложу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #239 : 18.12.2010, 03:38:56 »
когда мне надо было делать серьезные проекты, а я сидел на жумле - то я начинал кусать локти думал убью свой могз, незнал как дальше быть жить, благо вовремя ушел с неё. мой знакомый тоже не сразу вник в админку, я ему создал блок и вывел нужные ему ссылки, теперь набивает документами.....зачем ему вся админка)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39267
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1613
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28238
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2590
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23603
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck