Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163945 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #300 : 21.12.2010, 06:46:58 »
petrovnn, хорошо написали. Немного становится понятно, хотя бы о чем тут речь.))

Но а как человек узнает о существовании именно этих самых модулей, которые позарез нужны для использования других модулей?
Например для создания галереи, для создания всплывающих фото в статьях с разными эффектами, для создания тумбов из больших фото для статей и т.п.
Или там в требованиях обычно так и пишут - мол ставьте тот модуль и будет вам счастье?
Действительно, слегка запутанный метод, на первый взгляд.))

upd: книжку заказал, спасибо за ссылку.))
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 07:09:31 от jem777 »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #301 : 21.12.2010, 06:57:05 »
Смотрел Друпал мельком, так-что могу быть неточен, но по-моему если выбираешь какой-либо модуль, то он автоматом включает те, от коротых зависит.
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #302 : 21.12.2010, 07:17:02 »
Да, включает, если они имеются в наличии, да и зависимости указаны, и отмечены, есть они, не доступны или отключены, только вопрос был насколько я понимаю не о том. =)

На самом деле идём на drupal.org смотрим каталог модулей, там они разбиты по категориям есть поиск описания, фильтрация по версиям друпала и.т.п.
Или читаем например drupal.ru и смотрим на чём реализуют тот или иной функционал.
Или задаём вопрос, что бы такое выбрать...
В общем всё так же, как и для любой другой модульной CMS включая Joomla. =)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #303 : 21.12.2010, 07:39:51 »
А как обстоит дело с шаблонами? Насколько удобно с ними работать? Насколько гибко можно задавать различные условия и т.д.?
Если можно, то в сравнении с Joomla.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #304 : 21.12.2010, 08:21:53 »
Цитировать
с книжкой, которая стоит всего 500-600 рублей, вы получите не только удовольствие от изучения друпы, но и....
 и т.д. и т.п. =)

..Так вот ради чего весь сыр-бор )))  13 страниц воды, чтобы впарить одну книгу за каких-то «всего» 500-600 р. *DRINK*.
Да, Joomla сообщество действительно большое - столько потенциальных и любознательных клиентов ))
Начали со своего форума, потом перешли на хабр, теперь пришла очередь и у нас пропиарить..   ;)

Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #305 : 21.12.2010, 08:32:13 »
Ну тут придётся написать немало, постараюсь быть кратким... =) Сравнивать с Joomla несколько сложно, т.к. принципы  шаблонизации отличаются. Решайте сами, я ниже постараюсь описать как это выглядит.

Возможно использование различных шаблонизаторов, однако отличными от phptemplate, который используется по умолчанию, я честно говоря не пользовался, поэтому всё нижесказанное относится к нему.

Тема оформления состоит из нескольких компонентов:
- TEMENAME.info файла, где задаётся набор регионов, подключаемые CSS и js файлы, определяется шаблонизатор, название, версия, описание и.т.п.
- template.php файла, в котором при необходимости реализуются функции темизации (с помощью которых можно изменить например вывод какого-нибудь модуля, задать дополнительные шаблоны),  задаются настройки темы и.т.п.
-файлов шаблонов .tpl.php с которыми собственно работает шаблонизатор. Этих файлов может быть несколько например:
page.tpl.php Задаёт структуру страницы (может быть как один, так и несколько для разных страниц, например отдельный шаблон для главной), в нём выводятся регионы описанные в TEMENAME.info (например
Код: php
<?php print $first_sidebar;?>
).
node.tpl.php не обязательный, задаёт формат вывода материала. таких файлов тоже может быть при необходимости несколько, если нужно по-разному отображать разные типы материала например.
block.tpl.php тут мы определяем как будет выглядеть блок. Шаблонов блоков тоже может быть несколько, например разные для разных регионов, для разных модулей, хоть для отдельных блоков.
Могут быть и другие .tpl.php файлы, например перекрывающие вывод каких-либо модулей.
Ну и естественно CSS и js файлы и картинки необходимые теме оформления по вкусу.

Это описание, конечно очень не полное, например, очень многое можно сделать зная php в template.php
Также есть модули позволяющие темизировать материалы и блоки  вообще не создавая для них темплейтов, прямо из админки.
Есть наконец views, который может делать не только выборку материалов по определённым критериям, но и гибко управлять внешним видом, и к которому есть плагины для различных видов отображения, например в виде слайдшоу, аккордиона и.т.п.

Ещё одним полезным моментом является наличие различных стартовых наборов для приготовления тем, от самых простых до весьма навороченых.

Ну и наконец тему админки можно назначить как отдельно, так и использовать ту же тему, что используется на сайте. Точнее как таковой отдельной темы для админки нет, просто можно при необходимости выбрать тему админки отличную от темы сайта, и использовать тему более заточенную под это, а не ваши дизайнерские изыски. (надеюсь я понятно объяснил).


« Последнее редактирование: 21.12.2010, 08:35:41 от bsyomov »
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #306 : 21.12.2010, 08:33:34 »
  и т.д. и т.п. =)

..Так вот ради чего весь сыр-бор )))  13 страниц воды, чтобы впарить одну книгу за каких-то «всего» 500-600 р. *DRINK*.
Да, Joomla сообщество действительно большое - столько потенциальных и любознательных клиентов ))
Начали со своего форума, потом перешли на хабр, теперь пришла очередь и у нас пропиарить..   ;)


Если вы так шутите, шутка глупая.
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #307 : 21.12.2010, 10:49:08 »
..Так вот ради чего весь сыр-бор )))  13 страниц воды, чтобы впарить одну книгу за каких-то «всего» 500-600 р. *DRINK*.
Да, Joomla сообщество действительно большое - столько потенциальных и любознательных клиентов ))
Начали со своего форума, потом перешли на хабр, теперь пришла очередь и у нас пропиарить..   ;)

я ответил вам здесь (в середине статьи)
« Последнее редактирование: 21.01.2011, 05:18:47 от petrovnn »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #308 : 21.12.2010, 13:36:02 »
Ну тут придётся написать немало, постараюсь быть кратким... =) Сравнивать с Joomla несколько сложно, т.к. принципы  шаблонизации отличаются.

Общий принцип оказывается очень похож на шаблоны Joomla. Но есть такой вопрос: в Joomla например, нельзя изменить в основном шаблоне, вывод контента сторонних компонентов, менять можно только встроенные.
Для того чтобы сильно изменить вывод контента сторонних расширений - надо лезть в их код. Также дело обстоит с модулями и плагинами. Другое дело, что это не всегда может быть востребовано, но тем не менее.
Так вот, насколько друпал позволяет изменить вывод сторонних модулей под свои нужды? Или все таки придется лезть в их код?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #309 : 21.12.2010, 13:54:17 »
Общий принцип оказывается очень похож на шаблоны Joomla. Но есть такой вопрос: в Joomla например, нельзя изменить в основном шаблоне, вывод контента сторонних компонентов, менять можно только встроенные.
Для того чтобы сильно изменить вывод контента сторонних расширений - надо лезть в их код. Также дело обстоит с модулями и плагинами.
Если сторонние расширения написаны в соответствии с Джумловской MVC, то шаблон вывода переопределяется точно так же легко.
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #310 : 21.12.2010, 14:22:57 »
Если сторонние расширения написаны в соответствии с Джумловской MVC, то шаблон вывода переопределяется точно так же легко.

Переходя к конструктивному диалогу. Вы можете перечислить, какие сторонние джумловские расширения "написаны в соответствии с Джумловской MVC"?

У Joomla тысячи и тысячи расширений. Но в реальной работе я уверен большинство из вас используют некий "золотой набор", т.е. наиболее часто-встречающиеся и наиболее востребованные для ваших задач модули. По количеству возможно это 5-10-15 модулей. Вот подерживают-ли "Джумловскую MVC" модули из вашего "золотого набора"? Какие "да", а какие "нет" (можно даже перечислить названия модулей).
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #311 : 21.12.2010, 15:17:36 »
Из того что я использую постоянно:

1. JComments
2. JoomGallery

Это компоненты. В первый лезть практически не требуется. Все работает нормально. Поддерживает встроенные шаблоны, которые легко редактируются.
Со вторым постоянные грабли. Приходится лезть в код и много.
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #312 : 21.12.2010, 19:43:56 »
Общий принцип оказывается очень похож на шаблоны Joomla. Но есть такой вопрос: в Joomla например, нельзя изменить в основном шаблоне, вывод контента сторонних компонентов, менять можно только встроенные.
Для того чтобы сильно изменить вывод контента сторонних расширений - надо лезть в их код. Также дело обстоит с модулями и плагинами. Другое дело, что это не всегда может быть востребовано, но тем не менее.
Так вот, насколько друпал позволяет изменить вывод сторонних модулей под свои нужды? Или все таки придется лезть в их код?
Не так и похож - в друпале есть мощное средство preprocess функции. Например модуль выводит блок. Мы можем вклиниться между выводом модуля с помощью THEME_preprocess_block() изменить вывод на нужный нам, добавить что-нибудь и.т.п., определить свой шаблон и переменные для вывода в нём, при этом не вмешиваясь в работу модуля.
Также мы можем изменить вывод какого-нибудь элемента с помощью функций темизации, например с помощью theme_button изменить внешний вид кнопок...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #313 : 21.12.2010, 19:58:35 »
Я полгода колебался, читал статьи, отзывы, гуглил, тестил. Последней каплей стало прочтение данной статьи: http://www.aether.ru/blog/2006/07/23/best-cms-2, после которой я понял что дру именно то чего я так долго искал. (за плечами остались битрикс, Joomla, Wordpress и кривоватые самописы), и я уже знаю что не вернусь ни к одному из них.

Если учесть, что в обзоре рассматривались PostNuke и Mambo, то я автора понимаю.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #314 : 21.12.2010, 21:02:03 »
Если учесть, что в обзоре рассматривались PostNuke и Mambo, то я автора понимаю.
Афигел, статья 2006 года, когда Joomla только только выходила в stable.. без комментариев, прочитать обзор столетней давности, не удосужиться ознакомиться плотно с веткой 1.5 и нахваливать друпал - просто глупо.
Не говорю что друпал дрянь, вполне себе хорошая система, сложная в освоении, сложная в кастомизации, неудобная с стороны администрирования, но пусть живет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #315 : 21.12.2010, 21:19:35 »
Ну человек пару лет назад выбор делал :).
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #316 : 21.12.2010, 23:33:40 »
Мне лично приятнее и быстрее из кирпичиков создать свою галерею, так гибко как я её себе представляю, или мне приснилось или захотел заказчик, чем тыкать галочки готового решения компонента joomla-галерии, нажимать применить - и смотреть подходит оно мне или нет, или  лезать в чужой код ломать  его,  чтобы сделать галерею под себя(или под заказчика)  или смириться с тем что дали(или скачал))
Галерея - это не единственный пример...
Ужас с какими головняками я раньше жил, используя жумлу... так и php-хакером можно стать вместо разработчика  ;D
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 23:38:16 от Jedai »
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #317 : 21.12.2010, 23:37:51 »
Мне лично приятнее и быстрее из кирпичиков создать свою галерею, так гибко как я её себе представляю, или мне приснилось или захотел заказчик, чем тыкать галочки готового решения компонента joomla-галерии, нажимать применить - и смотреть подходит оно мне или нет, или  лезать в чужой код ломать  его,  чтобы сделать под себя(или под заказчика) галерею или смириться с тем что дали)
Ужас с какими головняками я раньше жил, используя жумлу...
Когда речь о соц. сети, лучше использовать готовое решение... Галерею ещё можно самому поднять, компонент написать простенькой... Можно и без MVC если сделал лишь для себя.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #318 : 21.12.2010, 23:44:05 »
Мне лично приятнее и быстрее из кирпичиков создать свою галерею, так гибко как я её себе представляю, или мне приснилось или захотел заказчик, чем тыкать галочки готового решения компонента joomla-галерии, нажимать применить - и смотреть подходит оно мне или нет, или  лезать в чужой код ломать  его,  чтобы сделать галерею под себя(или под заказчика)  или смириться с тем что дали(или скачал))
Вы мыслите как разработчик, нормальный разраб на любой нормальной системе изначально ее проектирует в голове и после подбирает инструмент либо "из кирпичиков".
Но если говорить про 90% пользователей различных CMS - это далекие от всего люди, они хотят сделать страничку про хомячков и делают ее на Joomla, не на друпале.
Почему - потому что хрен разберешься.
С одной стороны хорошо - фильтр чайников
С другой - из этих чайников когда нибудь может вырасти нормальный разработчик, которого сначала привлекла идея и он начал развивать свои навыки. В случае с друпалом такого не будет.

Плюс это или минус - трудно сказать, но нельзя рассуждать только с своей колокольни.

P.S. и я не увидел пока в постах про + друпала ни одного заметного преимущества перед Joomla и вообще не увидел ни одного высказанного минуса. Из чего можно заключить - писатель типичный тролль. Опровергните меня - напишите про минусы друпала, адекватно и честно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #319 : 21.12.2010, 23:52:28 »
надо сравнить так... взять у одного заказчика и сделать вариант на Joomla и на Друпале. Оценить по стоимости, срокам, скорости работы, нагрузке, ЧПУ и удобство администрирования для менеджеров заказчика, расширяемости.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #320 : 21.12.2010, 23:54:06 »
beliyadm, не всегда, вот к примеру мне приятнее и удобнее работать со сборкой соц сети из модулей друпала к примеру как эта drupal-commons
, гибче, всегда можно нырнуть в API Drupal, нежели ковырять код, если вдруг надо будет опять же своё решение.


Пришел к выводу:
Если джумловский компонент разбить на логические составляющие - то эти составляющие можно было назвать аналогами модулей drupal-а (модулей не в терминалогии Joomla, т.к. аналог joomlовских модулей - блоки у друпала),
Drupal- модули как бы кирпичики готового компонента. Тут вы ограниченны только своей фантазией, так как у вас избыточный даже инструмент, с помошью которого одно и тоже решение можно сделать по разному.

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #321 : 21.12.2010, 23:54:17 »
надо сравнить так... взять у одного заказчика и сделать вариант на Joomla и на Друпале. Оценить по стоимости, срокам, скорости работы, нагрузке, ЧПУ и удобство администрирования для менеджеров заказчика, расширяемости.
Тоже необъективно, ты Joomla знаешь от и до - сделаешь быстро. На незнакомой (пусть и хорошей, удобной, легкой для понимания) системе ты никогда не сделаешь в тот же срок, соответственно будет больше и цена (длительность работы) и время.
Нужно одинакового хорошо ориентироваться в обеих, чтобы можно было полноценно сравнивать. Иначе - в этом нет никакого смысла
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #322 : 21.12.2010, 23:56:29 »
Мне как новичку проще не лезть пока в код php тем более чужой тем более если что-то еще и не так в нем(ностальжи по Joomla  ;)), мне как раз проще и быстрее построить из кирпичиков (я не говорю - делать самому кирпичи - писать модули, вырасту до этого).
Я считаю , что друпал проще для новичков (теже ЧПУ из каропки). При этом я смотрю с уваженим на тех кто освоил drupal api и для того такие как я всего лишь хомячки.
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 00:04:26 от Jedai »
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #323 : 22.12.2010, 00:27:08 »
Тоже необъективно, ты Joomla знаешь от и до - сделаешь быстро. На незнакомой (пусть и хорошей, удобной, легкой для понимания) системе ты никогда не сделаешь в тот же срок, соответственно будет больше и цена (длительность работы) и время.
Нужно одинакового хорошо ориентироваться в обеих, чтобы можно было полноценно сравнивать. Иначе - в этом нет никакого смысла
Исполнители будут два разных... С одинаковым примерно стажем.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #324 : 22.12.2010, 00:32:34 »
Исполнители будут два разных... С одинаковым примерно стажем.
и опять же, стаж не показатель профессионализма, сам знаешь прекрасно :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #325 : 22.12.2010, 00:35:37 »
еще вчера хотел предложить батл :).
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #326 : 22.12.2010, 00:36:53 »
и опять же, стаж не показатель профессионализма, сам знаешь прекрасно :)
Значит запустим 2 нуба... Одного на Joomlaфорум, а другого... Я не знаю, самого популярного форума друпаловцев... Главное сделать так, что-бы это было честное испытание... Т.е. ему бы помогали, столько, сколько положено новичку.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #327 : 22.12.2010, 00:38:32 »
вот с нубами это на мой взгляд адекватно, либо любой человек, не знакомый с обеими системами, при этом замеряя его начальный уровень знаний.
Зачетное было бы соревнование
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #328 : 22.12.2010, 00:56:29 »
Некорректное будет соревнования и в этом случае, я писал выше почему. =)
Во-первых не так просто будет сделать тз, для которого бы одинаково удачно подходил и друпал и Joomla.
Во-вторых уровень знаний, необходимый для для эффективной работы в друпале выше.

Вообще чем дальше читаю тему, тем меньше понимаю, почему все пытаются выяснить что лучше, рубанок или молотк, при этом не рассматривая задачи, которую надо решить.

Смысл это темы, на мой взгляд в том, чтобы расширить кругозор, и рассказать о других инструментах, которыми можно решать задачи, и в каких случаях их применение оправдано.

Цитировать
P.S. и я не увидел пока в постах про + друпала ни одного заметного преимущества перед Joomla и вообще не увидел ни одного высказанного минуса. Из чего можно заключить - писатель типичный тролль. Опровергните меня - напишите про минусы друпала, адекватно и честно
Попробуйте ещё раз вдумчиво и не торопясь, прочитать мои посты, вы увидите в них немало информации как о плюсах, так и о минусах...
Ну и попробуйте например сформулировать какую-нибудь задачу, которую на ваш взгляд не просто решить на Joomla и попробуйте решить её средствами друпала, т.к. это лучший критерий, тем более впереди праздники и наверняка найдётся время для эксперементов. =)
Если столкнётесь при этом со сложностями, не стесняйтесь, напишите мне, я постараюсь дать вам необходимые подсказки.

Цитировать
Когда речь о соц. сети, лучше использовать готовое решение... Галерею ещё можно самому поднять, компонент написать простенькой... Можно и без MVC если сделал лишь для себя.
В первом случае вы сделаете лишнюю работу, вашу галерею будет сложнее поддерживать и.т.д.
Во втором случае получится не та сеть, которую нужно заказчику, а та, которая нужна была автору решения, или понадобится много доработок...

« Последнее редактирование: 22.12.2010, 01:04:17 от bsyomov »
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #329 : 22.12.2010, 01:09:03 »
Некорректное будет соревнования и в этом случае, я писал выше почему. =)
Во-первых не так просто будет сделать тз, для которого бы одинаково удачно подходил и друпал и Joomla.
Во-вторых уровень знаний, необходимый для для эффективной работы в друпале выше.

Вообще чем дальше читаю тему, тем меньше понимаю, почему все пытаются выяснить что лучше, рубанок или молотк, при этом не рассматривая задачи, которую надо решить.

Смысл это темы, на мой взгляд в том, чтобы расширить кругозор, и рассказать о других инструментах, которыми можно решать задачи, и в каких случаях их применение оправдано.
В первом случае вы сделаете лишнюю работу, вашу галерею будет сложнее поддерживать и.т.д.
Во втором случае получится не та сеть, которую нужно заказчику, а та, которая нужна была автору решения, или понадобится много доработок...

ТЗ? Сделать проект среднего размера... Социальная сеть + блог + статьи + Чаво
картинка по каждому из разделов и внутренних разделов соц. сети к примеру... Делать обязательно строго по картинке.

Время как говориться - деньги... Если друпалу обучаться дольше, то это проблемы друпала. Тут правда нужно учесть будет затраты на покупку готовых решении. Но, допустим, мы дали полную предоплату...
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39277
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1617
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28249
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2596
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23611
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck