Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163913 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #360 : 22.12.2010, 19:38:02 »
...да сможет он в конце концов сам это все установить и настроить?

Риторический вопрос....сижу, не могу даже лайтбокс приделать. Не могу сходу понять, какого модуля ему еще не хватает?
ImageAPI, ImageCache поставил, вроде настроил. А как сделать так, чтобы при загрузке фото в CKEditor, создавался бы thumb?
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #361 : 22.12.2010, 19:41:01 »
jem777. Данный модуль выводит содержимое (картинки) страницы (ноды). Это самый простой вариант.
Посложнее можно найти на странице модулей http://drupal.org/project/modules

Но самое распространенное, это собственная темизация вывода модуля views. Хоть есть уже и готовые модули http://drupal.org/project/views_slideshow
Вот можно ознакомиться с принципом его работы  http://replay.uci.edu/clients/drupal/Views_Slideshow_and_Dynamic_Display_Block_-_Web_(1024x768)_-_20100807_02.53.58PM.html
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #362 : 22.12.2010, 19:42:15 »
Загрузка в визуальных редакторах изображений отдельная тема, смотрящая рассмотрения.
И если вы на d7 то с лайтбоксами пока проблема. Пока не портировали нормальные модули с ними.
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 19:50:11 от Unnamed »
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #363 : 22.12.2010, 19:44:11 »
http://oranger.com.ua/
Пример сайта на друпал, для ознакомления :).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #364 : 22.12.2010, 19:46:03 »
Риторический вопрос....сижу, не могу даже лайтбокс приделать. Не могу сходу понять, какого модуля ему еще не хватает?
а в этом то вся и проблема что пользователь не сможет настроить... нет готовых решений... все через напильник... :)

Выгода конечному пользователю как мне? Я не прогер, не имею возможности залпатить за модули для своего сайта 5-20 тысяч. Я посежу недельку, сделаю себе из кирпичиков-модулей друпала нужный функционал, в чем не разберусь, потрачу немного (по сравнению с вашими ценами) денег на допиливание и получу нужный мне сайт. Это моя личная выгода.

Вы скажите во сколько вы свой месяц работы оцениваете??
простите но к сожалению человек который не разбирается в друпале будет делать месяца 2 )) если не больше причем месяц он угрохает чтоб только въехать в систему... я пробовал я знаю.
И во вторых на сколько работоспособна будет система?? ей что сервер понадобится??
вы только что убили своими словами возможность коммерческого использования системы. Заказчика же не волнует как круто на кирпичиках собирать... его волнует как быстро как качественно... и как потом дорого стоить будет??
так ответьте за сколько вы по времени соберете парсер для афиши с внутренними взаимосвязями? и из каких кирпичиков будете его собирать??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #365 : 22.12.2010, 19:48:45 »
Я не говорю что друпал плох... но вы прозрейте наконец и поймите это не так уж и круто... у него куча недостатков... особенно для конечного пользователя... и не надо убеждать других что это мега система для всего... даже про Joomla такого не говорят. А вы пытаетесь говоришь что вот тут пошаманить тут пошаманить купить сервер и тогда мы сможем сделать простую штуку :-) это же смешно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #366 : 22.12.2010, 19:54:16 »
У меня есть свой проект, на его реализацию у меня еще есть 3 месяца, я изучаю, делаю по чуть чуть, подтягиваются необходимые модули. Заказать реализацию денег нет, но так как проект технически сложный, то выбрал друпал.
Да, я вникал неделю, но я взял себе принцип за основу, не спрашивай, а ищи и делай. Поэтому у меня достаточно опыта в решении вопросов с которыми я сталкивался.
Ну про коммерцию все таки вы больше говорите :).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #367 : 22.12.2010, 19:59:47 »
убьюсь ап стенку... :)
мне это напомнило когда я с сетевым маркетингом сталкивался... :-)
работай на нас... потому что так ты добьешься чего за 10 лет... а если пойдешь работать не на нас то о ужас... будешь работать для достижения целей целый год... это очень много а десять лет это почти что вечность.. а вечность это почти что бесконечность... ну а бесконечность это ноль...
собственно это вы сейчас мне и сказали :-)

ко всему этому я хочу добавить... что я не буду использовать Joomla для социальной сети потому что есть специальный двиги... я буду стараться не использовать Joomla для коммерции потому что есть специальные двиги для этого... и я не буду делать гиганских сайтов на 100 тысяч человек... на ней... потому что для этого нужны специализированные решения...
А говорить что мега круто все собирать и делать на одном, чтоб потом фигней страдать.. я не буду... Ибо вы забыли самое главное Joomla, drupal - это всего лишь системы управления контентом... выигрывает та которая больше подходит, меньше затрат капитальных на создание (я учитываю тут и время и стоимость и обслуживание), меньше затрат на расширение системы и т.д я не спорю что возможно есть такие области в которых друпал выиграет... НО их так мало... что вы просто не хотите этого признать.

Все... я все сказал... можете пинать меня и говорить что я плохой из-за того что разрабатываю под Joomla. Но я больше к этому вопросу возвращаться не хочу.
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 20:06:07 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #368 : 22.12.2010, 20:02:17 »
свидомые друпаловцы)))
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #369 : 22.12.2010, 20:04:06 »
Знаете, я начал сомневаться в вашей адекватности. Я вам сказал что я делаю и почему, а вы мне опять свою волынку тяните. Извините, но я лучше буду отвечать на вопросы таких пользователей как jem777.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #370 : 22.12.2010, 20:09:56 »
Знаете, я начал сомневаться в вашей адекватности. Я вам сказал что я делаю и почему, а вы мне опять свою волынку тяните. Извините, но я лучше буду отвечать на вопросы таких пользователей как jem777.
Да не... Просто я не лезу на MODx форум, что-бы сказать... вот MODx какое д... Просто я знаю, что за проекты делать там лучше(MODx), а что на Joomla... Социальную сеть делать на MODx - это значит быть достаточно хорошим программистом.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #371 : 22.12.2010, 20:11:51 »
забавная тема.
у нас тут где-то был топик для плаканья, что "простые юзеры могут за день сайт склепать на Joomla и как бороться с этими китайцами" :)
тут как раз пример реализации - повысить уровень вхождения, нагрузить терминологией типа "ноды" и т.д и китайцы с воем убегут :).
но в итоге имеем обоюдоострое оружие. ибо, где ниже порог вхождения - там больше жизни, веселей и активней сообщество.
мне этот вариант больше интересен, т.к. я не разработчик сайтов и мне важна среда.
это я для "наших" запостил, чтобы понимали, куда и к чему приводят желания оградиться от воинственных дилетантов :).

мне Друпал интересен своей гибкостью, но, в плане моих личных задач он явно избыточен и, судя по всему, тормознут.
поэтому мне проще взять готовый CCK для Joomla (да, немного поплеваться придётся, ибо идеального я так и не нашёл :) ) и сделать на нём каталог, который в 70 процентах устроит аказчика.
или магазин готовый, чем вникать в сложную гибкость Друпала.
возможно, профессиональные программисты нашли бы ему достояное применени, но я себя точно к их числу не отношу.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #372 : 22.12.2010, 20:14:51 »
они к стати там и правда без юмора сидят читаю уже 10у ветку... :) и во всех кого нибудь как нибудь да обозвали :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #373 : 22.12.2010, 20:21:04 »
они к стати там и правда без юмора сидят читаю уже 10у ветку... :) и во всех кого нибудь как нибудь да обозвали :-)
там это где? требую линк
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #374 : 22.12.2010, 20:23:52 »
они к стати там и правда без юмора сидят читаю уже 10у ветку... :) и во всех кого нибудь как нибудь да обозвали :-)
Чет я не вижу там обзываний...
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #375 : 22.12.2010, 20:25:03 »
Загрузка в визуальных редакторах изображений отдельная тема, смотрящая рассмотрения.
И если вы на d7 то с лайтбоксами пока проблема. Пока не портировали нормальные модули с ними.

Нет, копаюсь в шестерке. Так что там с загрузкой изображений в редакторах?
Поставил CKEditor, поставил IMCE. Все загружается и работает.

Но требуется сделать так: я гружу в редактор изображения в статью, указываю размеры, а он автоматом создает thumbnail, которые затем выводятся на сайте в статьях.
И самое интересное - при клике на эти thumbnail, оригиналы должны всплывать с эффектами типа лайтбокс или highslide.

Что я должен дальше делать, для решения этой задачи?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #376 : 22.12.2010, 20:26:50 »
кстати, обширностью аудитории (сиречь, бОльшим рынком) обуславливается и существование zikkuratvk'ов :).
поэтому я не понимаю, почему он вызывает такое неприятие некотоых оппонентов.
человек делает готовое решение для тех, кто не хочет возиться с кодом, и пытается его продать.
очевидно, пытается успешно, если до сих пор с голоду не помер ).
при этом у всех, кто не хочет платить за готовые решения, есть возможность поставить голову_сломай_jseblod и наваять свой вариант.

понимаете, то, что есть zikkuratvk означает не то, что у Друпала - коммунизм, а у Joomla - капитализм.
нет. всего лишь, что на Joomla - ВЫБОР БОЛЬШЕ.
а сложные проекты, под которые (охотно верю) заточен Друпал... делает очень небольше число людей, в итоге.
*

Unnamed

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #377 : 22.12.2010, 20:27:09 »
Модуль поставили чтобы этот лайтбокс был? Дальше в свойствах вывода надо поставить, чтобы этот thumbnail обвязывался лайтбоксом.
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #378 : 22.12.2010, 20:53:23 »
А вот вопрос: как в друпале реализовать каталог? Очень желательно встроенными средствами.
Структура такая: раздел, в ней категории, в категориях материалы (в основном тексты).
Пока сходу не очень понял как то делается. Хотя пойду до Google, но советы бывалых могли бы сберечь время.))

А и еще, как я понял для решения каждой задачи, требуется ставить по модулю, а то и по 2-3 штуки. А если со временем их очень много наберется, не будет ли это вредно для стабильности и быстродействия сайта? Где то видел, что человеку пришлось ставить их до 150 штук... :o
По первому пункту Views+CCK (по необходимости) + taxonomy
А во втором случае это не проблема. Они же не грузятся всё каждый раз. Если конечно вы поставите несколько десятков модулей для изменения поведения материала, хуки которых будут отрабатывать, например при показе материала, то это будет небыстро, но дойти до такой ситуации непросто. =)

Цитировать
я могу и из стандартного контента сделать такое... на Joomla... только что получится из этого и как будет наполнять и обновлять это пользователь вы думали?? я больше чем уверен что не думали :-)
Дело в том, что в случае друпала, достаточно просто можно сделать не только фронтэнд, но и удобный пользователю бекэнд. Так что не вижу тут проблемы как раз. Все вот почему-то смотрят на админку друпала и пугаются, не понимая, что её можно во-первых темезировать точно также как и фронтэнд сайта, во вторых очень гибко изменить под нужды пользователя.
Второй минус который вы описываете, что заказчик не может сам настроить что-либо т.к. друпал изначально сложнее. Да, это так, только должен-ли он вообще этим заниматься? Это не его задача. А создать ему удобный интерфейс для выполнения необходимых действий не проблема.
Цитировать
Т.е. это не галерея в чистом виде, как его обычно понимают?
Можно ли на его уровне делать категории, подкатегории фотографий? С комментариями естесственно и с топ-фотографиями.
Да, это не готовая галерея, а модуль позволяющий выводить определённым образом изображения. Основу вы можете сделать опять же с помощью например views и таксономии.  Или использовать nodereference или другими путями, которые удачнее для вашего конкретного случая. =)  Как раз когда вы перестанете искать готовые решения среди модулей друпала, (их там мало - основная часть модулей кирпичики для интеграции), вы поймёте всю гибкость подхода. =)
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 21:03:18 от bsyomov »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #379 : 22.12.2010, 20:55:47 »
Кстати прочитал интересую ветку еще одну http://drupal.ru/node/43945?page=1
кстати в ветке по обсуждению друпала кто нибудь матерился?? даже для образного сравнения? :-) я что-то не помню :-)

Но суть не в этом... почитайте ее. Видать кто пришел проповедовать за друпал ее не читали :-) если бы читали не сунулись...

effrit... тут дело даже не в продать... если обратите внимание на сайт преимущественно преобладают бесплатные решения :-)
И я оцениваю любую разработку сайта всегда... как сколько времени будет затрачено... если дешевле что-то купить чем самому разрабатывать и делать то почему бы не купить? Если это стоит даже на 20% дешевле чем разработать уже стоит подумать не купить ли... А как правило стоимость покупки это в десятки раз дешевле чем разрабатывать с нуля самому :-)

Это к вопросу о коммерции :-)

А для сложных проектов я все таки буду присматривать что-то другое... и боюсь вас всех разочаровать это скорей всего будет не друпал и не жумла... :-)

кстати о птичках... сборка городского портала при готовых решениях занимает где то около 2 часов :-) проверено ;-) когда я пробовал друпал у меня визитка не получилась за это время... честно признаться :-) я не матерюсь обычно но тут матерился ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #380 : 22.12.2010, 20:58:31 »
Дело в том, что в случае друпала, достаточно просто можно сделать не только фронтэнд, но и удобный пользователю бекэнд. Так что не вижу тут проблемы как раз. Все вот почему-то смотрят на админку друпала и пугаются, не понимая, что её можно во-первых темезировать точно также как и фронтэнд сайта, во вторых очень гибко изменить под нужды пользователя.
Второй минус который вы описываете, что заказчик не может сам настроить что-либо т.к. друпал изначально сложнее. Да, это так, только должен-ли он вообще этим заниматься? Это не его задача. А создать ему удобный интерфейс для выполнения необходимых действий не проблема.
сколько это будет стоить?? для конечного заказчика вы можете оценить такой сайт социальная сеть + афиша +верстка плюс увязка всего этого в единое целое?

потому что когда я читал темку про городской портал... человека спросили сколько он готов заплатить за это... а он лишь спрашивал можно или нельзя... не уточняя сам будет делать или нет :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #381 : 22.12.2010, 21:00:55 »
zikkuratvk, когда найдёшь "что-то другое" - обязательно создай тут тему с обсуждением.
мы придём тебя осуждать и переубеждатЬ ))).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #382 : 22.12.2010, 21:03:42 »
zikkuratvk, когда найдёшь "что-то другое" - обязательно создай тут тему с обсуждением.
мы придём тебя осуждать и переубеждатЬ ))).
гхм... ну если из Joomla выделять фримворк... то можно будет подумать над тем чтоб его использовать... он впринципе в чистом виде очень быстрая штука... )) 95% того что оказывает влияние на производительность Joomla это светюльки всякие которые навешаны для удобства использования... если их не будет... Joomla рискнет стать одним из самых быстрых php фримворков :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #383 : 22.12.2010, 21:11:26 »
вот вам и платные сборочки аля наши компоненты :-)
http://idrupal.ru/pay
чет не впечатляет :) сайты аля базовая установка Joomla стоят по 50 баксов :-) за 50 баксов в Joomla еще можно и красивый шаблон купить... и еще сск тебе прикрутят и кучу вкусных плюще дадут... это мне тыкают типа мол я много денег за почти готовый сайт беру :-)
и где спрашивается не коммерция и не грабеж средь бела дня? :-)
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 21:15:29 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #385 : 22.12.2010, 21:14:07 »
Кстати прочитал интересую ветку еще одну http://drupal.ru/node/43945?page=1
кстати в ветке по обсуждению друпала кто нибудь матерился?? даже для образного сравнения? :-) я что-то не помню :-)

Но суть не в этом... почитайте ее. Видать кто пришел проповедовать за друпал ее не читали :-) если бы читали не сунулись...

effrit
кстати о птичках... сборка городского портала при готовых решениях занимает где то около 2 часов :-) проверено ;-) когда я пробовал друпал у меня визитка не получилась за это время... честно признаться :-) я не матерюсь обычно но тут матерился ))

Естественно, поставив новую для себя систему, в принципы которой вы не вникли, не знаете какие модули применять,  и опыта работы с которой у вас нет вы не сможете сделать за 2 часа сайт, точно также как не смогли бы без опыта сделать его на Joomla. Особенно если будете стараться использовать ранее накопленный опыт который неприменим в данном случае.

Цитировать
сколько это будет стоить?? для конечного заказчика вы можете оценить такой сайт социальная сеть + афиша +верстка плюс увязка всего этого в единое целое?
Напишите более подробное тз, и на ваш вопрос можно будет ответить. Вы же сами понимаете, что по вашему описанию можно судить только в общих чертах, чем это должно быть.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #386 : 22.12.2010, 21:23:52 »
Напишите более подробное тз, и на ваш вопрос можно будет ответить. Вы же сами понимаете, что по вашему описанию можно судить только в общих чертах, чем это должно быть.
афиша на пример это http://demo.joomline.ru/afisha.html
комментарии
интеграция с социальной сеть
структура взаимосвязей сложных и заивсимостей
структура тегов (кстати уникальная ни где на Joomla нет такого и на друпале кстати придется писать ее скорей всего)
учет временного пояса... учет цен времени начала и тп
загрузчики обработчки фоток...
специальный интерфейс учитывающий работу пользователя
работа через фонт для добавления событий пользователями

ну еще пара модулей плагинов и прочее...
Ах да еще про парсер забыл :-)

В общем я могу вам долго перечислять там на несколько листов только функционала :-)

Увязать все это с социальной сетью по тиму JomSocial. Собственно его создать надо такую же структуру взимосвзяей как там...
все это связать с афишей... ну и чтоб это работало на шаред хостинге :-) 500-1000 человек нагрузки... :-)

Потом разверстать дизайн и увязать это все с друпал...

Подробней уже писать не буду... :-)
я оцениваю капитальные затраты где то в 20-25к рублей... при этом делается за неделю это... :-)
Одним человеком.

заметьте это сможет сделать человек не поративший пол года на курение мануалов и книг... обычный человек который имеет базовые понятия... и который обратился к верстальщику который смог ему разверстать дизайн.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #387 : 22.12.2010, 21:28:50 »
"Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!"
и впрямь фокс на сайт ругается :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #388 : 22.12.2010, 21:37:27 »
Модуль поставили чтобы этот лайтбокс был? Дальше в свойствах вывода надо поставить, чтобы этот thumbnail обвязывался лайтбоксом.

Пока отказался от лайтбокса. Хочу highslide приделать. Попробовал вот это - http://www.drupalka.ru/node/22
Пока не очень. Получается, но криво.
Тоскую по мавику... >:(
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #389 : 22.12.2010, 22:10:14 »
афиша на пример это http://demo.joomline.ru/afisha.html
комментарии
интеграция с социальной сеть
структура взаимосвязей сложных и заивсимостей
структура тегов (кстати уникальная ни где на Joomla нет такого и на друпале кстати придется писать ее скорей всего)
учет временного пояса... учет цен времени начала и тп
загрузчики обработчки фоток...
специальный интерфейс учитывающий работу пользователя
работа через фонт для добавления событий пользователями

ну еще пара модулей плагинов и прочее...
Ах да еще про парсер забыл :-)

В общем я могу вам долго перечислять там на несколько листов только функционала :-)

Увязать все это с социальной сетью по тиму JomSocial. Собственно его создать надо такую же структуру взимосвзяей как там...
все это связать с афишей... ну и чтоб это работало на шаред хостинге :-) 500-1000 человек нагрузки... :-)

Потом разверстать дизайн и увязать это все с друпал...

Подробней уже писать не буду... :-)
я оцениваю капитальные затраты где то в 20-25к рублей... при этом делается за неделю это... :-)
Одним человеком.

заметьте это сможет сделать человек не поративший пол года на курение мануалов и книг... обычный человек который имеет базовые понятия... и который обратился к верстальщику который смог ему разверстать дизайн.
Теги такие в друпале есть "из коробки" это умеет модуль таксономии, являющейся частью ядра. =)
Афиша с лёгкостью делается на views, cck, taxonomy, причём простыми действиями её вывод можно сделать таким, как нужно, добавиьт всякие слайдеры в блоках, аккордионы и прочие красивости, без единой строчки кода.
Если необходимы элементы социальной сети, есть Organic Groups, который опять же прекрасно интегрируются с теми же  views и остальной инфраструктурой друпала. В зависимости от конкретных требований к социальной сети, это от 3х дней и от 10к, из которых 1,5к будет стоит вёрстка. Так что как видите, вы привели очень удачный для друпала пример. =)
Опять же во views есть кеширование, и есть стороние модули для кеширования, так что производительность тоже не будет являться проблемой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39259
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1613
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28237
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2590
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23603
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck