Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163909 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #390 : 22.12.2010, 22:17:26 »
Поофтоплю в этой флеймовой теме
Я строю свое отношение к системе в первую очередь из-за окружающих её людей.
Берем две темы, тутошняя и приведенная ссылка на друпалофоруме, отметаем единицы адекватных людей, получаем:
 - на друпале 100% - все отношение к Joomla как "гавно, кодеры быдло, делать долго, сложно, нихе непонятно, система дрянь и тд"
 - на нашем 70-90% - друпал система хорошая, но давайте обсудим плюсы, расскажите как сделать это, сделать то, а если вот так это дольше\сложнее, а нагрузка на сервер, а если вот так то то
В итоге на друпале вижу на 100% агрессивное "малолетнее быдло", пишущее в лифте "реп-кал" и подобное
У нас тоже конечно не все идеально, но разница видна непросвещенным взглядом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #391 : 22.12.2010, 22:27:41 »
Вообще я не холиварщик. В эту ветку сунулся похоливарить исключительно для расширения кругозора :)

В какой-то момент мне это надоест, и я больше не буду сюда заходить :)

Ну что-ж, приступим!

Ех как нибудь схожу на друпаловский сайт попиарю Joomla :-)

Гы-гы

А если по сабжу, то вот: http://www.whydrupal.ru/drupal-for-quality-sites
« Последнее редактирование: 21.01.2011, 05:28:25 от petrovnn »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #392 : 22.12.2010, 22:35:47 »
Цитировать
Потому что сайты на друпале имеют достаточно качественный уникальный дизайн + уникальную структуру.
Бред, не надо связывать дизайн и структуру (может еще и контент?) с системой
Цитировать
но ни одной ссылки на более-менее внятный сайт на Joomla (для людей чтоб) не видел я. Ну скиньте ссылку, жалко что-ли?
Странно, я видел и не один, особенно так как кручусь в сфере образования - множество ресурсов федерального, региональных, муниципальных уровней разных учреждений - именно на Joomla (либо вообще на голом хтмл). Пусть далеко не всегда эти сайты идеальны - но они полезны. Ни одного образовательного сайта на друпале не встречал (либо встречал, но совершенно никакая статистка)


P.S. холивар он такой холивар
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 22:45:44 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #393 : 22.12.2010, 22:38:47 »
...но что намного важнее - более правильный.


Почему-то вспомнилась мне тётка, всю жизнь работавшая с датой в формате ДД-ММ-ГГГГ, которая, увидев дату в формате ГГГГ-ММ-ДД, сказала "Почему заменили на неправильный вариант"  ;D
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #394 : 22.12.2010, 22:40:07 »
Сколько эмоций... =)
Теперь эта тема похоже окончательно скатиться во флейм, а жаль...
Т.к. донести мысль о том, что есть средства которыми решать соответствующие задачи эффективнее и расширить кругозор тех, кто не зацикливается на чём-то одном, будет куда сложнее.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #395 : 22.12.2010, 22:45:21 »
Т.к. донести мысль о том, что есть средства которыми решать соответствующие задачи эффективнее и расширить кругозор тех, кто не зацикливается на чём-то одном, будет куда сложнее.
Согласен, предлагаю разделить, кто из модераторов сподвигнется на сей труд? Отделить ярый холивар от объективных постов? Увы у меня правов не хватает
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #396 : 22.12.2010, 22:46:43 »
На форуме Друпала в вышеуказанной теме не было ни одного "ветерана", кроме PVasili автор сайта http://drupaler.ru || Translate Drupal. Они по этому поводу уже не спорят - мудрые.
Агрессия идет от только что освоивших Друпал, в боевом запале по защите своей CMS

Профиль пользователя petrovnn:
http://www.drupal.ru/username/petrovnn
И работы "заточенные под конкретные задачи клиента" на Друпале:
    http://www.bestmaps.ru
    http://www.russian-ice-spb.ru
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #397 : 22.12.2010, 22:49:58 »
я видел и не один, особенно так как кручусь в сфере образования - множество ресурсов федерального, региональных, муниципальных уровней разных учреждений - именно на Joomla (либо вообще на голом хтмл).

Ссылки!
Опять кормежка что мол, "не один" "множество" и т.д.

Сколько эмоций... =)
Теперь эта тема похоже окончательно скатиться во флейм, а жаль...
Т.к. донести мысль о том, что есть средства которыми решать соответствующие задачи эффективнее и расширить кругозор тех, кто не зацикливается на чём-то одном, будет куда сложнее.

я дичайше извиняюсь перед коллегой...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #398 : 22.12.2010, 22:56:14 »
Ссылки!
Опять кормежка что мол, "не один" "множество" и т.д.
Сайты школ и муниципальных органов управления образованием приводить не буду, можно? Много их
Наш сайт - http://rcoi.net/ - в сезон держал немалую нагрузку, при необходимости покажу статистику
Центральный официальный сайт поддержки ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/
Достаточно посерфить по инету чтобы понять, что сайт белого дома на друпале далеко не показатель его крутости.

Еще раз - моя позиция такова - есть инструмент и есть руки, дальше дело техники. Просто не надо орать "инструмент ***" коли руки кривые, относится к всем.
Почему у вас зеленые новички такие агрессивные по отношению к иным системам? Почему на нашем форуме не было еще таких высказываний "друпал гавно"? Почему?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #399 : 22.12.2010, 23:00:48 »
У нас тоже есть Герои, неправда Ваша  ^-^, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,128325.0.html
Только его быстро успокоили и чуть на свалку не отправили  ^-^
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 07:21:21 от vagkrsk »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #400 : 22.12.2010, 23:01:55 »

Профиль пользователя petrovnn:
http://www.drupal.ru/username/petrovnn
И работы "заточенные под конкретные задачи клиента" на Друпале:
    http://www.bestmaps.ru
    http://www.russian-ice-spb.ru


Потому что сайты на друпале имеют достаточно качественный уникальный дизайн + уникальную структуру.

;D

Но, по крайней мере http://www.russian-ice-spb.ru
Page Speed Score: 83/100
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #401 : 22.12.2010, 23:02:35 »
диктатура... режут свободу слова и массовая пропаганда)))
Всё что не анархия, то фашизм...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #402 : 22.12.2010, 23:04:13 »
Но, по крайней мере http://www.russian-ice-spb.ru
Это называется уникальный дизайн и уникальная структура? Абсолютно шаблонная работа, таких миллион на любых системах
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #403 : 22.12.2010, 23:37:44 »
Вот чем мне всегда нравился Drupal и сообщество, это оценкой своего труда при создании сайтов на этой платформе.
Обратите внимание на высказывания direqtor в этой теме http://www.drupal.ru/node/41071
Кликнув по нику попадете в Профиль пользователя direqtor, там можно ознакомиться с личным блогом.

Но как гордо звучит: "...Вопрос встречный: у вас какой бюджет? Уже заявленное тянет на изрядное число килорублей. Причем не деревянных."
А у нас как? Кому сделать сайт за 500 руб.? Нет таких? Готов бесплатно.... за доброе слово! И опять никого? Ну хоть кто-нибудь?
Эх, Вы .....

Демпинг до Добра никого не доводил ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #404 : 22.12.2010, 23:41:18 »
vagkrsk - понятно, бесплатно работать никто не хочет.
Но - у нас на форуме обычно первый вопрос на такую тему - дайте подробное ТЗ (или давайте его составим вместе, за деньги).
То есть сначала узнать объем работа и потом от этого плясать деньгами, в твоем примере товарищ совершенно наоборот, неправильно как то
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #405 : 22.12.2010, 23:44:38 »
Шучу я  ^-^
Надо же как-то разрядить напряженность в отношениях с братьями по цеху  :o
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #406 : 23.12.2010, 01:52:29 »
http://rcoi.net/
http://www.ege.edu.ru/

Вот! Другое дело!
Это я называю разговор по существу!

Хорошие сайты, чего сказать. Походил по сайтам, ЕГЭ конечно круче. Функциональность большая. Наверное не меньше года делали? Дизайн, контент - видно что сделано добротно, проработано на совесть.

На сайте РЦОИ - форум не джумловский, в связи с чем вопрос - там надо отдельно региться на сайте и форуме, или это единый аккаунт? Если единый, то какой основной - джумловский или SMF?

Интересует посещаемость.
Нетчарт к сожалению для поддоменов статистику не кажет. РЦОИ вроде посещалка не большая.

http://netchart.ru/siteInfo/edu.ru#graphic:ESTIMATE_REACH:MONTH
http://netchart.ru/siteInfo/rcoi.net#graphic:ESTIMATE_REACH:MONTH

(этот сервис Нетчарт - не всегда показывает точную статистику, особенно может сильно врать для доменов с небольшой посещаемостью - проверено на своих сайтах. Но как маркетинговый инструмент, кажется мне интересным - он показывает статистику посетителей по роду деятельности, ну и аудиторию по интересам - в этом не знаю насколько ему можно верить, но мне сервис кажется интересным)

По поводу ЕГЭ - сколько на него ходит обычно, и сколько было в пики при всплесках интереса к данной тематике? Каково соотношение анонимов к залогиненным?

Ну, и по железу конечно интересно на чем это все добро работает.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #407 : 23.12.2010, 02:02:37 »
Цитировать
На сайте РЦОИ - форум не джумловский, в связи с чем вопрос - там надо отдельно региться на сайте и форуме, или это единый аккаунт? Если единый, то какой основной - джумловский или SMF?
форум SMF, интеграции нет, потому что нет регистрации пользователей на сайте
На самом сайте есть множество скрытого функционала для пользователей, представителей органов управления образованием, обмен данными, просмотр статистики и прочее. Когда идут экзамены на сайте включается функционал просмотра результатов.
Мой сайт это который rcoi.net, к второму отношения не имею.

Цитировать
Интересует посещаемость.


Цитировать
Ну, и по железу конечно интересно на чем это все добро работает.
rcoi.net работает на выделенном сервере http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/eq4/ Почему там - потому что в обычном режиме нам хватало всегда виртуального хостинга на 500-1500 уников, но когда идут экзамены посещаемость растет и данные нужно отдавать, смотрим статистику выше
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #408 : 23.12.2010, 05:23:00 »
...потому что с ним приятнее работать чем с Joomla, пусть более сложный, но что намного важнее - более правильный.
Не хотелось бы, чтобы тема скатилась в очередной холивар, поэтому очень прошу - воздержитесь пожалуйста от таких высказываний.  *DRINK*
Кроме раздражения, они ничего не вызывают. :'(
Давайте жить дружно.

Сколько эмоций... =)
Теперь эта тема похоже окончательно скатиться во флейм, а жаль...
Т.к. донести мысль о том, что есть средства которыми решать соответствующие задачи эффективнее и расширить кругозор тех, кто не зацикливается на чём-то одном, будет куда сложнее.

Вот именно. Хотелось бы более конструктивного разговора.
Модератору раздела - просим очистить тему от мусора. 8)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #409 : 23.12.2010, 05:32:26 »
...Почему у вас зеленые новички такие агрессивные по отношению к иным системам? Почему на нашем форуме не было еще таких высказываний "друпал гавно"? Почему?

Это старый синдром всех новичков на новой системе. Видел и перевидел я таких в баталиях Mac vs PC.
Там точно так же себя ведут - типа для них есть только Мак и все остальное. Причем, как дружно они ненавидят при этом винду - этому можно только позавидовать.
А сами с него неделю назад слезли. Да еще и втихаря пользуют, только никогда об этом открыто не признаются. Ибо играть хочется, а на маке игрушек практически нет.
А сколько презрения и высокомерия к иным системам? А как же, они теперь небожители, они каста!
Правда со временем эта спесь проходит, жизнь вносит свои коррективы ибо на маке своих тараканов - как грязи.))
Хитрый Стив Джобс дал им необидное прозвище - свитчеры. Если бы он этого не придумал - придумали бы более обидное слово.))
Кстати, от засилья свитчеров теперь по всему миру плачут старые маководы,с тоской вспоминая прежние времена. Такого вала глупых вопросов и тем на мак форумах никогда прежде не было. Свитчер всегда воинственный, свитчер всегда убежден в своей исключительности, свитчер всегда хочет непременно кому то что то доказать, свитчер очень гордится, что он теперь настоящий маковод, хотя на самом деле он чайник и ламо.
В общем такие пироги. :dry:

Джумловцы - более дружелюбный и толерантный народ. Надеюсь с этим хотя бы друпаловцы здесь спорить не будут?  ;)

ps: модератору, если будете чистить тему, удалите и это тоже. ;D
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 05:47:19 от jem777 »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #410 : 23.12.2010, 06:50:34 »
Теги такие в друпале есть "из коробки" это умеет модуль таксономии, являющейся частью ядра. =)
Афиша с лёгкостью делается на views, cck, taxonomy, причём простыми действиями её вывод можно сделать таким, как нужно, добавиьт всякие слайдеры в блоках, аккордионы и прочие красивости, без единой строчки кода.
Если необходимы элементы социальной сети, есть Organic Groups, который опять же прекрасно интегрируются с теми же  views и остальной инфраструктурой друпала. В зависимости от конкретных требований к социальной сети, это от 3х дней и от 10к, из которых 1,5к будет стоит вёрстка. Так что как видите, вы привели очень удачный для друпала пример. =)
Опять же во views есть кеширование, и есть стороние модули для кеширования, так что производительность тоже не будет являться проблемой.
я спросил сколько это будет стоить :-) чтоб довести до приемлемого состояния эти все модули и связать их? я уже говорил что это я могу сделать и из контента да и на чистом HTML могу сделать :-) другое дело что это геморой будет и ненужный труд :-)
кстати... теги вы не смотрите как они с фонта реализованы :-) вы смотрите как они сделаны внутри :-)
Я отлично знаю возможности кеширования друпала кстати... на шаред хостинге с ним делать нечего потому что редки шаред вам предоставит 128- 256 метров оперативы :-) и 5-10% от проца :-) давайте мыслить реальными материями... а не вашей фантазией что вы всесильны :-) Ни один фримворк не сравниться по скорости с чистым php :) хотя бы потому что это нашлепка надстройка.... и вы со своими всеми нашлепками будет тащить тысячи бесполезных функций... я не случайно давал цитату комментария на вашем же форуме... где говорилось... что система на столько глючная что жрет в 10 раз чем отдает наружу... извините но тот пример просто выходит за пределы нормального... жрать столько в час внутренних ресурсов... а ведь столько большинство сайтов будет съедать за месяц :-)

вы реально можете подумать?? отбросив фанатизм... я не буду пальцы гнуть но команда разрабатывала и разрабатываем решения для таких заказчиков которые вам только снились :-)  и они сделаны отнюдь не на Joomla :-) они сделаны на php. А ваши кирпичики хваленые ни, что по сравнению с возможностями пыха :-) Если говорить аллегориями... то если вы кладете из кирпича, мы можем лить из железобетона любые конструкции... а вы к сожалению ограничены всего лишь 5 этажами... что предел для простого кирпича :-) а посел вы обратитесь опять ко мне чтоб я сделал вам железобетонный монолит... чтоб вы продолжали юзать ваши кирпичики.... но уже закладывая оставленные для вас проемы :-)

Надеюсь вы поняли о чем я говорю :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #411 : 23.12.2010, 09:12:55 »
По поводу моей оценки такой работы я уже написал.
Простите, но во первых причём тут ограничение на память процесса? При заявленом вами функционале 64мб стандартного хостинга будет вполне достатчно... Вам никто мемкеш не запустит на шареде. Память съесть под кеш не выйдет.

По поводу быстродействия фрейморков и написания на чистом PHP вы очень упрощаете. Кроме того, что реализация на чистом PHP менее эффективна с точки зрения трудоёмкости разработки, ваш код та же нашлёпка, и кто вам сказал, что вы его напишите лучше чем авторы того или иного фреймворка?

А всё что сказано дальше, простите уже хвастовство.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #412 : 23.12.2010, 10:47:26 »
По поводу быстродействия фрейморков и написания на чистом PHP вы очень упрощаете. Кроме того, что реализация на чистом PHP менее эффективна с точки зрения трудоёмкости разработки, ваш код та же нашлёпка, и кто вам сказал, что вы его напишите лучше чем авторы того или иного фреймворка?

А всё что сказано дальше, простите уже хвастовство.
на счет хвастовства)) это я сказал чтоб вы не думали что я фанатик)) я больше рационалист... разрабатывать надо на том что удобней в данный момент...
по поводу мемекеша) давайте не будем про это) я тогда вспомню что сервер можно настроить будет под ту же Joomla так что любая cms будет курить в сторонке... давайте говорить то реальность обычный хост как правило 32 метра не более 1% от проца мускуль на том же сервере.... и стоимость за сколько вы согласитесь сделать подобное решение  и вылизать его до того состояние чтоб ни чего не глючило... и полный нуб мог им управлять??

кстати до нашлепок )) вы встречали нашлепку которая без кеша делала 3-4 запроса на генерацию страницы??  что-то я таких на друпале не встречал)) 40-50 запросов было  а вот 3-4 нет)) сможете написать на своем друпале лучше?? вы же его считаете крутой cmf??  вот вам шанс доказать всему свету что вы лучшие)) вперед!

ну а то что нашлепка вы от части правы только она использует  то что действительно необходимо... а не просто потому что  так получилось))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

petrovnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #413 : 23.12.2010, 12:36:36 »
Не хотелось бы, чтобы тема скатилась в очередной холивар, поэтому очень прошу - воздержитесь пожалуйста от таких высказываний.  *DRINK*
Кроме раздражения, они ничего не вызывают. :'(

Я извиняюсь перед всеми, и перед вами, jem777.
Постараюсь впредь так резко и дерзко не говорить.

Не хотел сказать что друпал лучше, просто я имел ввиду что он больше подходит мне лично, и лучше подстраивается под мое представление о том какой должна быть CMS.

Если мои посты приносят больше вреда чем пользы - пускай меня забанит кто-нибудь у кого достаточно прав, и скорее всего я не буду повторно здесь регистрироваться.

Да, действительно я новичек в друпале, в отличие от того-же bsyomov, который как более опытный друпал-разработчик может смотреть на разговор более трезво и не реагировать на некоторые изречения как на красную тряпку, а пытаться найти здравые различия между системами и целесообразность их применения в том или ином случае. Я постараюсь идти в своих изысканиях в том-же направлении - не против Joomla, а за то чтобы найти разницу и понять в каком случае что лучше.


Ни одного образовательного сайта на друпале не встречал (либо встречал, но совершенно никакая статистка)

http://www.school158.ru/ - школа
http://sch9.org/ - школа
http://www.batu.edu.by/ - универ

Взял из раздела "образование" на друпалогии: http://drupalogy.ru/categories/education

По РЦОИ, 64 000 посетителей на пике - впечатляет.
Ну респект, чего сказать. Сайтов с такой посещалкой на друпале не встречал, но с сопоставимой есть.

Из того что я знаю на друпале:
http://webplanet.ru/ - 16 000 посетителей
http://htmlbook.ru/ - 17-18 000 в рабочие дни
http://www.be-in.ru/ - 20 000
http://www.hr-portal.ru/ - 50 000 в рабочие

У них статистика общедоступна - заходите смотрите кому интересно.
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 13:00:04 от petrovnn »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #414 : 23.12.2010, 12:56:31 »
Ура, у меня получилось поставить Views и вывести с его помощью свой первый блок с 5 последними материалами сайта, с выводом автора, даты, ссылки и названия.
Что сказать? Понравилось итить ее... :D

Сейчас тренируюсь на каталоге. ;)
Схема проста - Название раздела, в ней название Категории, в ней Материалы.
Реализовал так: создал тип материала Раздел, в котором отключены вложения файлов и комментарии.
Далее в таксономии создал Словарь под названием Раздел и указал ему тип материала Раздел. В пункте настройки указал обязательно, сохранил.
Далее создаю список терминов. Создаю категорию, в котором не указываю родительский корень. Далее создаю подкатегорию, в котором указываю в качестве родителя ранее созданную категорию, т.е. влаживаю.
Иду создавать материал - выбираю вложенную подкатегорию, создаю, сохраняю.
И вот вопрос - если создаю меню и тупо вставляю туда адрес родительской категории, то он при переходе на него, не показывает вложенную подкатегорию. Пишет что в этой категории материалов нет.
Как надо правильно выводить, чтобы получился простой алфавитный каталог?

Кстати, вычитал здесь в комментариях, что вьюс довольно много отжирает памяти, поэтому специально тестирую в денвере на 16Мб - пока нормально.
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 13:14:37 от jem777 »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #415 : 23.12.2010, 13:22:23 »
Оба на, при попытке в модулях Сохранить конфигурацию:

Код
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 24576 bytes) in Z:\home\drupal\www\modules\views\plugins\views_plugin_cache.inc on line 200

Значит не врали, модуль действительно жручий до памяти? Ладно, увеличим память до 32Mb.

ps: тшиорт побьери, что я мучаюсь то? Надо было русик сразу для вьюса поставить.)))
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 13:35:47 от jem777 »
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #416 : 23.12.2010, 14:50:25 »
по поводу мемекеша) давайте не будем про это) я тогда вспомню что сервер можно настроить будет под ту же Joomla так что любая cms будет курить в сторонке... давайте говорить то реальность обычный хост как правило 32 метра не более 1% от проца мускуль на том же сервере.... и стоимость за сколько вы согласитесь сделать подобное решение  и вылизать его до того состояние чтоб ни чего не глючило... и полный нуб мог им управлять??

кстати до нашлепок )) вы встречали нашлепку которая без кеша делала 3-4 запроса на генерацию страницы??  что-то я таких на друпале не встречал)) 40-50 запросов было  а вот 3-4 нет)) сможете написать на своем друпале лучше?? вы же его считаете крутой cmf??  вот вам шанс доказать всему свету что вы лучшие)) вперед!

ну а то что нашлепка вы от части правы только она использует  то что действительно необходимо... а не просто потому что  так получилось))
Я ничего не пытаюсь доказать ни вам ни всему миру. =) Про то за какое время и за какие деньги я бы реализовал предложенное ТЗ я уже писал, будьте внимательнее. По поводу 3-4 запросов, и 30-40, вы конечно простите, но количество не главное. Друпал хранит в базе переменные, хранит переводы строк, и достаётся это очень дешёвыми зарпросами, так что количество запросов не показательно. Показательно время их выполнения в первую очередь.
По поводу мемкеша, видимо вы опять же читали не внимательно.

И вообще, честно говоря, создаётся впечатление, что вы очень мельком читаете топик, и лишь пытаетесь покрасоваться. =)

Цитировать
Значит не врали, модуль действительно жручий до памяти? Ладно, увеличим память до 32Mb.
Вы выводите во view в виде полей или в виде материала? Если второе, то это неэффективно и с точки зрения памяти, и с точки зрения производительности. Вообще вылететь на таком примере за 16мб это постараться надо. =)
Аргументы кстати освоили? Очень полезная штука...

 
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #417 : 23.12.2010, 14:58:39 »
Да нет, при выводе сайт работал нормально. Просто потом зашел в админку и в модулях просто нажал сохранить конфигурацию, тогда и вылетело.
А так нормально работает. Аргументы еще не смотрел - покопаюсь.

Что посоветует по каталогу? Правильно ли я делаю или надо по другому?
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #418 : 23.12.2010, 15:09:42 »
jem777, через время вы поймете что есть еще способы сделать тоже самое, но другими путями. Можно к примеру использовать вместо такономии пользовать ноды или каталог,....или вообще через API подключить свои табилцы к Views,.... выбирайте что удобнее или что точнее отразит ваше ТЗ
(Приятного так сказать осваивания...)
*

bsyomov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #419 : 23.12.2010, 15:15:08 »
Ну правильно или нет зависит от того, что вы хотите получить.
Неплохой вариант каталога получается на таксономии, как основе, taxonomy menu (+ например dhtml menu для красоты) как навигации и views c аргументом == id термина для вывода соответствующей категории. Ещё поглядите taxonomy redirect - он позволяет ссылки терминов редиректить, например на нужные вам вьюхи.
Ещё каталог можно сделать на book из ядра, он в частности умеет строить меню автоматически. Ещё на связях через CCK nodereference. Ещё на categories (это синтез таксономии и подшивок).
Вариантов много, надо только выбрать удобный для вашей задачи.

Да, в админке на странице модулей, если вы их много поставили, такое бывает, друпал при этом подргужает инфу по всем модулям, зависимостям и.т.п.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39253
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1611
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28234
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2588
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23601
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck