Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163950 Просмотров
*

nmskegor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #660 : 27.11.2013, 02:21:40 »
C выходом Joomla 3 сайты делать стало сложнее так как практически каждое расширение стало платным, то есть почти всё что было бесплатным так и осталось, только на минимум функционала, остальное за бабло, надеюсь мысль понятна. Дня четыре назад начал присматриваться к drupal и понял что много времени потерял с Joomla. Всё над чем я потел неделями разбираясь в структуре компонентов и правя файлы, в друпал оказалось намного проще, не затрагивая ни одного файла (кроме темы). Постоянные косяки Joomla тоже всегда напрягали, извечная проблема jquery mootools. Компонент на подобие K2 в друпал создаётся на раз, два (уже стихоплётство пошло))) только намного мощнее, да и вообще любой компонент Joomla в drupal делать просто и самое главное что сам это контролируешь дополняешь меняешь по своему усмотрению. Даже можно сравнить эти CMS с операционками, Joomla это windows drupal это linux. Мораль коммента: Joomla - за качество надо платить, drupal - качество делаешь сам и пусть тебе за это платят
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #661 : 27.11.2013, 11:13:46 »
C выходом Joomla 3 сайты делать стало сложнее так как практически каждое расширение стало платным, то есть почти всё что было бесплатным так и осталось, только на минимум функционала, остальное за бабло, надеюсь мысль понятна. Дня четыре назад начал присматриваться к drupal и понял что много времени потерял с Joomla. Всё над чем я потел неделями разбираясь в структуре компонентов и правя файлы, в друпал оказалось намного проще, не затрагивая ни одного файла (кроме темы). Постоянные косяки Joomla тоже всегда напрягали, извечная проблема jquery mootools. Компонент на подобие K2 в друпал создаётся на раз, два (уже стихоплётство пошло))) только намного мощнее, да и вообще любой компонент Joomla в drupal делать просто и самое главное что сам это контролируешь дополняешь меняешь по своему усмотрению. Даже можно сравнить эти CMS с операционками, Joomla это windows drupal это linux. Мораль коммента: Joomla - за качество надо платить, drupal - качество делаешь сам и пусть тебе за это платят
Вот здесь активнее идет обсуждение Друпала. Переключайтесь в эту тему.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #663 : 27.11.2013, 12:46:49 »
C выходом Joomla 3 сайты делать стало сложнее так как практически каждое расширение стало платным, то есть почти всё что было бесплатным так и осталось, только на минимум функционала, остальное за бабло, надеюсь мысль понятна. Дня четыре назад начал присматриваться к drupal и понял что много времени потерял с Joomla. Всё над чем я потел неделями разбираясь в структуре компонентов и правя файлы, в друпал оказалось намного проще, не затрагивая ни одного файла (кроме темы). Постоянные косяки Joomla тоже всегда напрягали, извечная проблема jquery mootools. Компонент на подобие K2 в друпал создаётся на раз, два (уже стихоплётство пошло))) только намного мощнее, да и вообще любой компонент Joomla в drupal делать просто и самое главное что сам это контролируешь дополняешь меняешь по своему усмотрению. Даже можно сравнить эти CMS с операционками, Joomla это windows drupal это linux. Мораль коммента: Joomla - за качество надо платить, drupal - качество делаешь сам и пусть тебе за это платят
Смахивает на заказной коммент от друпаловцев! И вы точно сравнили WIN с Linux вот только не опытный пользователь в Linux утонет.. а вы рассказываете что ничего не умея друпал щелкаете как орешки..
да и предыдущий ответ как то настораживает:

Программист матерится. Не всегда понимает, что из админки сделать можно (а почти все), а что в файлы лезть надо. Верстальщик тоже. Куча верстки в БД, из админки сделана.
И тут вы просто пользователь рассказываете как все просто ) ну ну...
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #664 : 27.11.2013, 13:43:47 »
C выходом Joomla 3 сайты делать стало сложнее так как практически каждое расширение стало платным, то есть почти всё что было бесплатным так и осталось, только на минимум функционала, остальное за бабло, надеюсь мысль понятна. Дня четыре назад начал присматриваться к drupal и понял что много времени потерял с Joomla. Всё над чем я потел неделями разбираясь в структуре компонентов и правя файлы, в друпал оказалось намного проще, не затрагивая ни одного файла (кроме темы). Постоянные косяки Joomla тоже всегда напрягали, извечная проблема jquery mootools. Компонент на подобие K2 в друпал создаётся на раз, два (уже стихоплётство пошло))) только намного мощнее, да и вообще любой компонент Joomla в drupal делать просто и самое главное что сам это контролируешь дополняешь меняешь по своему усмотрению. Даже можно сравнить эти CMS с операционками, Joomla это windows drupal это linux. Мораль коммента: Joomla - за качество надо платить, drupal - качество делаешь сам и пусть тебе за это платят

Уже писал, наверно в этой ветке, как я года 4 назад собирал (хотя вроде больше ... я начал делать на 5 и вышел 6)... вроде ... фотогалерею на друпале . Похоже на изобретение велосипеда. И форум друпаловский с 1 ответом на абсолютно любой вопрос: "Кури мануал". И еще опыт был в сборке каталога на друпале. Итог один. Собираешь из малюсеньких кирпичей стену. В Joomla можно установить уже готовый компонент (платный или бесплатный).

Вообщем не надо тут распространять ложную инфу о легкости друпала - он не легкий, он на пользователя с нетрадиционным способом мышления. Хотя мой опыт про 5 и 6 версию друпала, но и ваш опыт с Joomla, судя по посту, недолгий.

P.S. И всегда помните: лучший инструмент — тот, которым вы лучше всего владеете.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #665 : 11.12.2013, 11:21:49 »
Пробовал потыкаться в друпале раньше - не понравилось. Показалось, что излишне все усложнено, там где можно было бы сделать проще.
Самое главное что не понравилось категорически - сообщество и репозиторий.
Сообщество очень надменное к новичкам и реальной пользы от него мало.
Репозиторий очень хаотичный какой то, вообще непонятно, что и где там искать.

Сейчас было бы интересно поковыряться, но уже времени на это просто нет. Надо делать сайты и осваивать другие CMS времени не остается.)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #666 : 11.12.2013, 11:34:10 »
Надо делать сайты и осваивать другие CMS времени не остается.)
Вот такая же хрень постоянно и со мной (
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #667 : 11.12.2013, 11:44:24 »
Я поковыриваю несколько CMS. Сейчас ModX .... за 2 недели успел установить, создать шаблон .... ну и всё )))
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #668 : 11.12.2013, 13:53:46 »
А я ковыряю многие - мое хобби, но больше со стороны пользователя, чем разработчика.
Вот по Drupal - у меня с ним отношения сложились лишь с третьего захода... Уж очень он сложен для неподготовленного пользователя...
А уж логика, по которой строиться работа с ним в интерфейсе администратора - меня реально иногда в ступор загоняет. (говорю про ветку Drupal 7)
Но возможности из коробки (ССК) конечно привлекательные...
Но вот шаблонизация... (Это всегда мой основной интерес в любой CMS) это ужас... очень много аналогии нашел с Wordpress, видно что многое системы друг у друга переняли, но это просто кошмар для верстальщика - делать тему под Drupal... тут без хорошего PHP разработчика не вариант работать...
Поэтому считаю эту систему наиболее предрасположенной к опытным PHP разработчикам, особенно учитывая что в ветке 8 они пошли на интеграцию с Symfony
ИМХО, я люблю Joomla ^-^
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #669 : 11.12.2013, 16:10:29 »
Цитировать
Уж очень он сложен для неподготовленного пользователя...
Следовательно, движок совершенно бесполезен для разработки под клиента, если вебмастер не может разозбраться с первого раза, куда уж там бедному клиенту... :-)
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #670 : 11.12.2013, 16:37:27 »
Следовательно, движок совершенно бесполезен для разработки под клиента, если вебмастер не может разозбраться с первого раза, куда уж там бедному клиенту... :-)
В этом плане тут не так все плохо - права пользователя режутся в Drupal очень жестко, что я считаю плюсом - ему фактически только формы для добавления контента отдаются... Остальное уже задача разработчика
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #671 : 11.12.2013, 17:18:01 »
В этом плане тут не так все плохо - права пользователя режутся в Drupal очень жестко, что я считаю плюсом - ему фактически только формы для добавления контента отдаются... Остальное уже задача разработчика
В Joomla клиенту как бы можно тоже оставить только форму добавления контента и все )
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #672 : 11.12.2013, 17:22:48 »
В этом плане тут не так все плохо - права пользователя режутся в Drupal очень жестко, что я считаю плюсом - ему фактически только формы для добавления контента отдаются... Остальное уже задача разработчика
Верно ... это даже плюс. Мы с коллегами делали на друпале сайт и давали пользователям только тексты править и добавлять фотки. А по нашему шаблону потом все втыкалось как надо. Правда все-равно решили эту CMS больше не использовать.
В Joomla клиенту как бы можно тоже оставить только форму добавления контента и все )
Засрут будут делать синие заголовки, подчеркнутый синий текст и картинки втыкать куда попало.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #673 : 11.12.2013, 18:35:35 »
будут делать синие заголовки, подчеркнутый синий текст и картинки втыкать куда попало.
И это все можно запретить... оставить только <p><br><strong><em> и пусть наслаждаются..
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #674 : 12.12.2013, 11:10:25 »
Поле ввода заголовка. Поле для ввода текста. Поле загрузки изображений. Поле цены. Везде данные фильтруются и вводятся по маске. Никаких шаг вправо-влево. Абзац делался 2 нажатиями Enter. Если дать <strong> и <em> - засрут испоганят
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #675 : 12.12.2013, 12:47:56 »
Поле ввода заголовка. Поле для ввода текста. Поле загрузки изображений. Поле цены. Везде данные фильтруются и вводятся по маске. Никаких шаг вправо-влево. Абзац делался 2 нажатиями Enter. Если дать <strong> и <em> - засрут испоганят
Ну в таком случае лучше вообще не давать пользователю ничего.. пусть каждый раз прыгает к программисту...
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #676 : 12.12.2013, 15:53:08 »
Не. В том и дело. Запихать его в рамки - и все довольны в итоге.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #677 : 12.12.2013, 17:44:41 »
Не. В том и дело. Запихать его в рамки - и все довольны в итоге.
очень редки такие случаи когда современный юзер может влезть в какие то рамки!
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #678 : 12.12.2013, 19:48:41 »
Может, может. Скриптик который все почистит перед записью в БД и запишет как надо. А в редакторе пусть развлекаются.
*

Spam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #679 : 20.06.2014, 11:19:00 »
У друпала отвратное сообщество  ;D
Еще отвратней русскоязычный "официальный" сайт, по структуре - сарай после бомбежки, навигация как в лесу, сразу видно на друпале сделан, "профессионалами"  ;D
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #680 : 20.06.2014, 16:57:41 »
У друпала отвратное сообщество  ;D
Еще отвратней русскоязычный "официальный" сайт, по структуре - сарай после бомбежки, навигация как в лесу, сразу видно на друпале сделан, "профессионалами"  ;D

Кури мануал )))))
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #681 : 20.06.2014, 17:04:51 »
Кстати любители Друпала давно придумали свой Друпал на Joomla - Seblod. Такой же мозгодробительный и наверное даже более функциональный.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #682 : 22.06.2014, 00:55:41 »
Как уверяют разработчики Seblod намного функциональнее друпала
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #683 : 22.06.2014, 08:39:06 »
ну дык пора делать Seblod для друпала.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #684 : 22.06.2014, 20:14:22 »
А смысл? что бы в место одного VPS нужно было брать сразу 2?))
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #685 : 22.06.2014, 22:09:55 »
Шоб мануалов было побольше, шоб курить не перекурить.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #686 : 01.07.2014, 04:48:40 »
У друпала отвратное сообщество  ;D
Еще отвратней русскоязычный "официальный" сайт, по структуре - сарай после бомбежки, навигация как в лесу, сразу видно на друпале сделан, "профессионалами"  ;D
Согласен. Навигация по сайту неочевидна. Движок форума вообще не вкурил, найти там что то полезное затруднительно.
В общем, прямо с фасада друпал уже сложен.)
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #687 : 07.02.2015, 17:08:33 »
Мощный ССК для Джулы уже давно есть - SEBLOD называется.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #688 : 07.02.2015, 17:41:47 »
Мощный ССК для Джулы уже давно есть - SEBLOD называется.
себлод не сск :-) Но в целом наверное даже превосходит творение друпала.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #689 : 07.02.2015, 23:09:09 »
Недавно один заказчик хотел сайт и именно на друпале. Дал тз, даже книгу дал по друпалу, я пару недель поковырялся... и отказался.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39277
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1617
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28249
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2596
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23611
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck