Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 66 Ответов
  • 45304 Просмотров
*

dimetrius

  • Захожу иногда
  • 160
  • 8 / 1
Наверное много хочу, но хотелось бы:

1. Возможность для пользователя управлять подписками своими прямо на сайте.
т.е. перешёл по ссылке, а там все его подписки, хочешь отказывайся, хочешь просматривай.
И самое главное, чтоб человек мог выбрать интервал отправки ему комментариев.
Например не чаще раза в час, сутки, неделю. Или же моментально.

У меня есть статьи, в которых комментарии временами сыпятся каждые 2-3 минуты. Думаю любой нормальный человек очень сложно воспримет такое количество сообщений, даже если он на них подписывался.

2. При отправке сообщений, если в новости много подписавшихся, то отправка занимает до 30-40 секунд.
нельзя ли сделать так, чтоб человек не ждал пока отправятся все email. т.е. чтоб сообщение сразу публиковалось, а на фоне уже шла рассылка.
« Последнее редактирование: 09.12.2010, 19:45:49 от dimetrius »
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Здравствуйте! Наверное не в ту ветку пишу, но раз уж тут обсуждаются уведомления о новых письмах для пользователей, то решил написать сюда. Буквально вчера нашел топик про свою тему, на этом, вроде бы, форуме был этот-же вопрос, а сейчас найти тот топик не могу, да и проблему я свою не решил,

Проблема:
jcomments 2.2.0.2
joomla 1.5.22
Не приходят уведомления пользователям, подписанным на эти уведомления.

У меня в настройках стоит не автопубликация, а публикация через модерацию. Раньше, при отсутствии автопубликации, уведомления и не приходили, это было нормой, но я читал, что теперь это исправлено. А у меня не работает.
На том топике читал про то, что нужно заменить какой-то файл, у меня этот файл есть, я скачал выложенный файл на форуме, сравнил со своим (побайтно) - один в один.

Пожалуйста не посылайте по др. местам, помогите решить проблему. Заранее спасибо большое!
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Странно на самом деле, у меня те же версии и премодерация и все приходит...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
1. Возможность для пользователя управлять подписками своими прямо на сайте.
т.е. перешёл по ссылке, а там все его подписки, хочешь отказывайся, хочешь просматривай.
да, такое есть в планах, но те в следующей версии, а через версию

И самое главное, чтоб человек мог выбрать интервал отправки ему комментариев. Например не чаще раза в час, сутки, неделю. Или же моментально.
пока не планирую

2. При отправке сообщений, если в новости много подписавшихся, то отправка занимает до 30-40 секунд. нельзя ли сделать так, чтоб человек не ждал пока отправятся все email. т.е. чтоб сообщение сразу публиковалось, а на фоне уже шла рассылка.
угу, этот функционал уже в работе
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Проверял подписку в unregistered режиме. Быть может если пользователь зарегистрирован, то комментарии приходить будут. На одном сайте прочел "подписка на уведомления (только для зарегистрированных пользователей)"
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
У меня похожая проблема. Уведомления приходят через раз. Из трёх уведомлений пришло только одно.
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
У меня похожая проблема. Уведомления приходят через раз. Из трёх уведомлений пришло только одно.

Ну слава богу, я не один с этой проблемой! Уважаемый разработчик, пожалуйста обратите на эту проблему внимание. Напишите - какие настройки могут этому мешать? Ваш компонент отправляет письма благодаря движку сайта, или сам? Просто в движке сайта всё настроено через smtp с авторизацией. Быть может что-то с этим связано? Еще просьба - у кого всё на 100% работает и уведомления приходят даже тогда, когда незарегенные пользователи комментарии оставляют и автопубликация отключена - пожалуйста выложите сканы своих настроек. Буду очень признателен. Давайте уже решим эту проблему раз и на всегда. Если Автор разберется, то с меня пожертвования - хотябы сотенку кину.

Спасибо большое!
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Хотя вот письма с уведомлениями на модерацию мне приходят постоянно. Вчера вот только одно не пришло. Хз почему.
Решил тогда проверить, елси подписаться. Подписался — из трёх пришло только одно.
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Хотя вот письма с уведомлениями на модерацию мне приходят постоянно. Вчера вот только одно не пришло. Хз почему.
Решил тогда проверить, елси подписаться. Подписался — из трёх пришло только одно.

На модерацию приходят все у меня, а вот подписчики - ни одного. Если я, как администратор что-то размещаю, естественно для админа у меня автопубликация, то уведомления естно приходят, а вот то, что премодерируется - не уведомляется.
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Где же автор JComments?
Автор, пожалуйста откликнитесь, и что Вы все-же скажите относительно моего прошлого поста:

Ну слава богу, я не один с этой проблемой! Уважаемый разработчик, пожалуйста обратите на эту проблему внимание. Напишите - какие настройки могут этому мешать? Ваш компонент отправляет письма благодаря движку сайта, или сам? Просто в движке сайта всё настроено через smtp с авторизацией. Быть может что-то с этим связано? Еще просьба - у кого всё на 100% работает и уведомления приходят даже тогда, когда незарегенные пользователи комментарии оставляют и автопубликация отключена - пожалуйста выложите сканы своих настроек. Буду очень признателен. Давайте уже решим эту проблему раз и на всегда. Если Автор разберется, то с меня пожертвования - хотябы сотенку кину.

Спасибо большое!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
У меня похожая проблема. Уведомления приходят через раз. Из трёх уведомлений пришло только одно.
может быть письма попадают под анти-спам фильтр?

а вот то, что премодерируется - не уведомляется.
угу, не уведомляется, есьт такой баг... я описывал его решение (поищите или тут, или на JoomlaTune.com/forum, искать можно по имени файла admin.jcomments.php - именно в нем нужно сделать небольшую правку).
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Цитировать
угу, не уведомляется, есьт такой баг... я описывал его решение (поищите или тут, или на JoomlaTune.com/forum, искать можно по имени файла admin.jcomments.php - именно в нем нужно сделать небольшую правку).
Что-то не нашёл :/
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Что-то не нашёл :/
плохо искали, вот например одна тема: http://www.joomlatune.com/forum/index.php/topic,732.0.html, но точно была еще одна, я пошагово описывал.
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Исправил, как написано по ссылке. Написал коммент — уведомление не пришло.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Исправил, как написано по ссылке. Написал коммент — уведомление не пришло.
ну если автопубликация выключена, то пока не опубликуете и не придет.
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Я что, совсем тупой что ли? Опубликовал, естественно. Ничего не пришло.
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
ну если автопубликация выключена, то пока не опубликуете и не придет.
Это не относится к публикации через ссылку в письме-уведомлении??
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Это не относится к публикации через ссылку в письме-уведомлении??
Нет, не относится - по этой ссылке по идее все должно работать. Или у вас не работает?
*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Всё, после внесения изменений в admin.jcomments.php, если публиковать записи через админку, то подписавшимся пользователям приходят уведомления об ответах. А если через ссылку в письме, то не приходят.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А если через ссылку в письме, то не приходят.
Откройте файл JComments.php и замените:

Код: php
						case 'publish':
$comment->published = 1;
$comment->store();
на
Код: php
						case 'publish':
$comment->published = 1;
$comment->store();

// send notification to comment subscribers
JComments::sendToSubscribers($comment, true);

*

Takohashi

  • Захожу иногда
  • 69
  • 10 / 3
Это что даёт? Отправляет уведомление после публикации через почтовое сообщение?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Ура! Наконец то добился результата - нажимаю по ссылке "опубликовать", а именно так я и публикую - зачем мне лезть в админку, чтобы коммент опубликовать, так вот, нажимаю и письмо подписчикам приходит!!

Сделал оба исправления(что описывалось выше и из др. ветки), сайчас опишу их тут вместе, чтобы было всем удобнее, кстати, автор даже в версии 2,2,0,2 НЕ ИСПРАВИЛ этот баг, я добавлял коды и видел, что их еще нет.
Итак, вот, что я сделал(как было указано), чтобы всё заработало:
1. (ответ взял тут: http://www.joomlatune.com/forum/index.php/topic,732.0.html) Спасибо "jakow86":
Идем в administrator/components/com_jcomments/admin.jcomments.php
Ищим там строку
Код
"function publish( $publish )" (должна быть на 599 строке) и после строк:
$db = & JCommentsFactory::getDBO();
$db->setQuery("UPDATE #__jcomments SET published='$publish' WHERE id IN ($ids)");
$db->query();

добавляем:

Код
// HACK
      if($publish){
        $row = new JCommentsDB($db);
        
        require_once (JCOMMENTS_BASE.DS.'jcomments.php');
        
        foreach($id as $comment){
      if ($row->load($comment)) {
            JComments::sendToSubscribers($row);
          }
        }
      }
      // END HACK

Это, как я понял, чтобы вообще была возможность уведомлений после одобрения комментов администратором.

Но, для того, чтобы уведомления приходили, когда администратор публикует их по ссылке из почты, нужно сделать второе исправление:

2.

идем в components/com_jcomments/jcomments.php

там находим строки:

                     
Код
case 'publish':
$comment->published = 1;
$comment->store();

и добавляем к ним:

                     
Код
// send notification to comment subscribers
JComments::sendToSubscribers($comment, true);

(за это исправление спасибо автору "smart")

Уважаемый автор компонента, пожалуйста вшейте эти изменения в дистрибутив компонента. Чтобы люди больше не мучились.



Быть может кто-то знает - почему некоторые файлы компонента дублируются в :
components/com_jcomments/
и в
administrator/components/com_jcomments/
?
Всем спасибо за решение проблемы!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Уважаемый автор компонента, пожалуйста вшейте эти изменения в дистрибутив компонента. Чтобы люди больше не мучились.
они туда включены еще летом, просто у меня (это уже стало традицией) затянулся выпуск очередной версии.

Быть может кто-то знает - почему некоторые файлы компонента дублируются в :
components/com_jcomments/
и в
administrator/components/com_jcomments/
какие именно файлы у вас дублируются? никаких дублирующихся файлов быть не должно...
*

fenixreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Относительно дублирования файлов - мой какой-то баг, видать переустанавливал или еще что, сейчас переустановил и всё ок.
Классный компонент, теперь на 100% радует!
Автор, пожалуйста укажите свой r кошелек, перекину копеечку.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Автор, пожалуйста укажите свой r кошелек, перекину копеечку.
все реквизиты есть у меня в подписи...
*

coldmember

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
всё сделал как fenixreal показал, но уведомления никуда не доходят...

Может как то можно  сделать чтобы уведомления появлялись прямо в профиле ? если использую CommunityBuilder?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
всё сделал как fenixreal показал, но уведомления никуда не доходят...
значит что-то упустили
*

Rchernovol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
А как сделать чтобы галочка "Подписаться на уведомления о новых комментариях" была поставлена по умолчанию?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А как сделать чтобы галочка "Подписаться на уведомления о новых комментариях" была поставлена по умолчанию?
во-первых ваш вопрос не имеет никакого отношения к данной теме, а во-вторых он уже обсуждался на форуме и если поискать найдете ответ.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка akismet была бы кстати в JComments

Автор Александр Кардаш

Ответов: 16
Просмотров: 3157
Последний ответ 03.10.2022, 11:03:05
от wishlight
Как вывести Jcomments в теле статьи?

Автор marina9777

Ответов: 1
Просмотров: 1309
Последний ответ 09.04.2022, 13:20:07
от Helios
Добавить систему рейтинга в JComments

Автор webtrack

Ответов: 59
Просмотров: 57456
Последний ответ 17.05.2021, 11:21:08
от McCafferty
Можно ли reCAPTCH для JComments сделать с отложенной загрузкой?

Автор ncknck

Ответов: 12
Просмотров: 2054
Последний ответ 04.11.2020, 20:50:42
от ProtectYourSite
Как прикрутить к JComments reCAPTCHA

Автор ArtGPA

Ответов: 199
Просмотров: 55404
Последний ответ 19.02.2020, 19:43:07
от voland