Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 251 Ответов
  • 90151 Просмотров
*

Maiwend

  • Захожу иногда
  • 119
  • 13 / 0
  • Joostina была хороша...
А нельзя ли как-то опционно, при установленном компоненте uddeIM, что бы в профиле пользователя можно было нажать на кнопочку ЛС и написать ему личное сообщение через этот компонент?
*

loba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Добавить в контент поле "Источник" и выводить его (если поле заполнено) в виде:
Дата: публикации Источник: ссылка Автор: автор ...

Ведь многие новости (статьи) берутся из каких-то источников.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Добавить в контент поле "Источник" и выводить его
Использую в таком случае поле Заметки. Также можно использовать псевдоним автора.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

loba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Также можно использовать псевдоним автора.

Но в таком случае он не будет линком на оригинал статьи
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
В шаблоне можно прописать нужное поле в нужном месте и выводить в виде ссылки на источник, или картинки или как угодно )))
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

loba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
извиняюсь за оффтоп:

нужное поле в нужном месте и выводить в виде ссылки на источник, или картинки

можно по-подробнее как это реализовать (источники ведь разные)
---
Создал отдельную тему: "Источник" материала в Joostina 1.3.0
« Последнее редактирование: 16.11.2009, 15:35:53 от loba »
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Заведи отдульную тему, и укажи что используется Joostina 1.3.0. Там расскажем. Тут  - оффтоп.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Maiwend

  • Захожу иногда
  • 119
  • 13 / 0
  • Joostina была хороша...
А возможно ли сделать в Joostine такую фишку как Спойлер?
Пример: http://www.gamer.ru/games/1656-gamer-ru/posts/29827

Сворачивание отдельных кусков текста для сокращения объема отображаемого. Что бы скрывать не самое важное. "Подробнее" не всегда удобно.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
А возможно ли сделать в Joostine такую фишку как Спойлер?
Пример: http://www.gamer.ru/games/1656-gamer-ru/posts/29827

Сворачивание отдельных кусков текста для сокращения объема отображаемого. Что бы скрывать не самое важное. "Подробнее" не всегда удобно.
Это реализуется с помощью дополнительных расширений (мамботов)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Вот не знаю, каким образом такое вообще можно реализовать (на практике не видел), для портала или блога, чтобы рядовой пользователь мог сам выбрать, какие модули и на какой позиции публиковать для своего профиля.
*

sekras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
в дерево разделов и категорий добавить "Статичные материалы" последним пунктом..
думаю полезно будет  ;)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
в дерево разделов и категорий добавить "Статичные материалы" последним пунктом..
думаю полезно будет  ;)

И сделать возможность выводить статичный материал на главную страницу.
Чтобы если содержимое главной страницы неизменно, не заводить ради одной статьи отдельную категорию и не извращаться, скрывая эту категорию в структуре меню :)
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Было бы неплохо, если модераторам в админке открыть доступ к комонентам для модерирования. (то есть, не просто открыть доступ, а только к некоторым их функциям, к примеру коменты просмотреть скопом, галерею...) но тут сложности... поскольку все компоненты - они разные... как найти стандартный подход..? Может сделать админку для модератора настраиваемой вручную админом?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Было бы неплохо, если модераторам в админке открыть доступ к комонентам для модерирования. (то есть, не просто открыть доступ, а только к некоторым их функциям, к примеру коменты просмотреть скопом, галерею...) но тут сложности... поскольку все компоненты - они разные... как найти стандартный подход..? Может сделать админку для модератора настраиваемой вручную админом?
функции для модераторов на фронт лучше выносить
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Как сказать... Это смотря что и сколько модерировать. И потом, если все на фронт - много неудобства, а админка - она и есть админка, там уже все готово, чуток приспособить только.
*

mario

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
можно решить эту проблему таким образом в админке:
заводится еще одна таблица в ней
uid - id юзера
option - компонент
task - его таски

дальше надеюсь идея понятна
*

SInteZ

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Нет ли планов полностью избавиться от тегов table при выводе с фронта?
чтобы небыло таких конструкций:
Код: html4strict
<table class="contentpaneopen">
  <tr>
    <td class="contentheading" width="100%"></td>
  </tr>
<tr>
    <td width="100%"></td>
  </tr>
</table>
Тогда можно будет делать более корректную верстку на слоях. а то и таблицы и слои. каша.
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Использую в таком случае поле Заметки. Также можно использовать псевдоним автора.
Или поле "теги". В лангфайле заменяешь текст на необходимый тебе
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
И сделать возможность выводить статичный материал на главную страницу.
Чтобы если содержимое главной страницы неизменно, не заводить ради одной статьи отдельную категорию и не извращаться, скрывая эту категорию в структуре меню :)
а задать условием в шаблоне вывод именно на главной именно этой статьи по  itemid? :)
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
а задать условием в шаблоне вывод именно на главной именно этой статьи по  itemid? :)
А сделать главной статичную и вывести ее? Я всегда так и делаю - вывожу пустую, как правило, главную (статичный материал), а на нее навешиваю разные модули, напр., вывод последних новостей. Получается как на Joomlaпортале. Я вообще не понял суть этого вопроса.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вот копался сегодня с модулем от Joomla 1.5 и нашел приятную весчь - XML такого модуля может цеплять свои обработчики, которые существенно расширяют функционал настроек. Такое хотелось видеть и в джустине.
*

colors

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Хотелось бы иметь возможность для категории выбрать как ее выводить: блогом или таблицей, не создавая специально для этого пункт меню. В параметрах категории например..
*

colors

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
подумал, лучше наверное в категории не городить ничего + например одна и та же категория возможно понадобится из разных ссылок в разном виде (таблица или блог) Проще наверное сделать при создании ссылки варианты "Категория таблицей" и "Категория блогом"
« Последнее редактирование: 09.03.2010, 08:24:00 от colors »
*

Nextdrift

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
  • Всему можно научиться.
Ну и я внесу свои предложения ^-^
Формирование ссылок на разные объекты.
В Joomla 1.5 это уже реализовано.

решил просмотреть свой проект с другого компа.

в адресе ввёл 192.168.1.2
В результате получил кашу.
Попробовал перейти по ссылке на статью, переходит на localhost/бла бла бла и пишет ошибку. Т.е. localhost (адрес сайта берется из configuration.php) и подставляется.
Хотелось бы чтобы ссылки формировались относительно введённого адреса =)
в данном случае 192.168.1.2/бла бла бла
Мне это кажется очень удобно и необходимо, особенно если хочешь показать тестовую версию проекта друзьям и т.д.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
Предлагаю в таблице статей создать поле, которое разработчик сможет использовать по своему усмотрению.
Это придало бы гибкости при специфических потребностях ВЕБМастеров.

Мне вот, к примеру, очень пригодилось бы.
 ^-^
*

colors

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Предлагаю в таблице статей создать поле, которое разработчик сможет использовать по своему усмотрению.
Это придало бы гибкости при специфических потребностях ВЕБМастеров.


Поддерживаю, хорошо бы еще не одно. Постоянно нужно.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Поддерживаю, хорошо бы еще не одно. Постоянно нужно.
Так есть же - заметки, теги.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

colors

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
нужны бывают по прямому назначению.
Имеется ввиду, что нужно к материалу добавить несколько произвольных полей, которые можно потом вывести в соответствующие столбы таблицы, собственно сконфигурированные в настройках табличного вывода.

К примеру мне нужно создать каталог нормативки по какой-то теме с наименованиями колонок: наименование|статус|дата|редакция|размер| и пр.
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
colors, для таких задач лучше использовать специализированные инструменты, например JoiBOSS: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,102813.0.html
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Gregorius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
Хотелось бы переходить из таблицы раздела в таблицу категории.

(Добавлено) без кнопочек (см. пост ниже). Я не понимаю смысл двухколоночного блога, всё криво. Я хочу только таблицами пользоваться.
« Последнее редактирование: 23.03.2010, 15:40:45 от Gregorius »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joostina 1.4

Автор Gold Dragon

Ответов: 9
Просмотров: 18606
Последний ответ 14.02.2017, 08:45:43
от Gold Dragon
На какой стадии теперь joostina?

Автор chemerzaev

Ответов: 7
Просмотров: 5382
Последний ответ 22.11.2016, 19:01:22
от XCOS
Примеры сайтов на Joostina CMS

Автор Nextdrift

Ответов: 54
Просмотров: 43617
Последний ответ 25.11.2015, 20:40:05
от friend111
Работа вики http://www.wiki.joostina.ru/

Автор dimanus

Ответов: 0
Просмотров: 4086
Последний ответ 11.08.2014, 14:08:18
от dimanus
Не функционирует сайт на платформе joostina - www.veshol.ru и не открывается админка, что случилось?

Автор Gukova

Ответов: 18
Просмотров: 5197
Последний ответ 06.08.2014, 18:27:42
от doctorgrif