0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 251 Ответов
  • 90260 Просмотров
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
Хотелось бы иметь "кнопочку" как просматривать материал, блогом или таблицей..
*

Nextdrift

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
  • Всему можно научиться.
Хотелось бы высокою популярность джустины  ;) ^-^
*

Gregorius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
Да, конечно, жёсткая трёхуровневая иерархия "раздел --> категория --> содержимое" дисциплинирует, и сайт получается более структурированным, чем, скажем на Wordpressе. Но хотелось бы больше гибкости. Например, размещать содержимое непосредственно в разделе. Или в категориях создавать подкатегории.
*

mario

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
Или в категориях создавать подкатегории.
тоже думал об этом.
но это уже будет не Joomla (джустина).
подумайте сколько компонентов, модулей и мамботов завязаны на стандартной теме com_content. их тоже придется переписывать?
лучше воспользуйтесь для этого сторонними расширениями, например универсальным каталогом (где-то в разделе он упоминался)
*

Gregorius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
подумайте сколько компонентов, модулей и мамботов завязаны на стандартной теме com_content. их тоже придется переписывать?
Я говорю не об изменении функционала, а о расширении при условии сохранения существующего. Просто старая структура будет как частный случай новой структуры. И старые компоненты будут работать. Потом  создадут новые альтернативные компоненты, которые будут поддерживать содержимое в корне раздела и подкатегории.

Тут парой сообщений выше говорилось о популяризации джустины. Так вот это "прокрустово ложе" содержимого очень мешает популяризации.
« Последнее редактирование: 24.03.2010, 02:10:38 от Gregorius »
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
С моей точки зрения жесткая иерархия структуры и является самым узким местом в гибкости системы. Обходить ее сторонними расширениями - значит не признавать это узкое место "неудобством", хотя само наличие сторонних приложений для обхода проблемы уже говорит о ее наличии.
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Я считаю что компонент com_content неоправдано сильно заинтегрирован с системой, когда-то шел разговор о выносе его в отдельный компонент и более полном его развитии.
*

Vladzimir

  • Захожу иногда
  • 107
  • 22 / 1
  • В очередь! в очередь! День Сурка © М.Борзыкин
Аналогично. Долгое время не мог понять почему настройки контента находятся в глобальных настройках.
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Предлагаю интегрировать Sypex Dumper 2 в joostina. На офсайте дампера уже есть примеры интеграции, продукт, несмотря на бету, очень даже неплохо справляется со своей работой. Раз уж Joostina позиционируется как сверхбыстрая CMS, думаю, данное высокоскоростное решение будет очень даже как кстати...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Предлагаю интегрировать Sypex Dumper 2 в joostina.
А зачем такая интеграция? если нужно сделать дамп - то всегда можно рядом развернуть Sypex и выполнить данную процедуру, а постоянно в системе иметь такой инструмент вообще-то не нужно (любой лишний элемент системы увеличивает ее сложность и снижает надежность).
*

Nextdrift

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
  • Всему можно научиться.
возможность привязки показа модуля не только к меню, но и к разделу|категории|компоненту ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
возможность привязки показа модуля не только к меню, но и к разделу|категории|компоненту ^-^
а что сейчас мешает привязать раздел/категорию/компонент к меню, а к меню уже модуль? привязка модулей к каким-то частям расширений весьма трудоемка, и лишит систему гибкости (ибо в этом случае ядру придется слишком много "знать" о потрохах расширений, а это крайне неправильно).
*

Reset

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Очень неудобно сделано привязка контента к пунктам меню, то есть Создание - Пункт меню :: Ссылка - Объект содержимого, дело в  том, что когда число страниц Содержимого для связи перевалтвает за некоторое число страниц - очень неудобно листать километровый список.

Намного удобнее было бы сделать фильтрацию по разделу.категории через выпадающие списки.  Или просто ее добавить к существующему варианту.
*

inigraf

  • Новичок
  • 3
  • 4 / 0
Немного познакомившись с Drupal, узнал у них о замечательной штуке - возможности назначать любой статье, материалу, кроме автоматического url, ещё и нужный, например /about, или даже /about.htm, при обращении к которому происходила загрузка нужного мне материала.
Думаю, что эту полезную вещь можно оттуда позаимствовать ;)
*

Nextdrift

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
  • Всему можно научиться.
Хотелось бы получить поддержку 2-х адресов сайта, т.е.
к примеру кто-то захочет сделать проект дома (ну скорость инета позволяет), он настраивает домен на свой IP.
Но по стандартному адресу domen.ru он попасть не может (мешает админка роутера весящая на 80 порте), а удалённо domen.ru работает.
При попытке зайти на localhost пути к изображениям (и всему что содержит пути domen.ru) не отображаются, т.к. мешает роутер.
Есть ли возможность подставки адреса анализируя введёный адрес?
Т.е.
во время установки надпись: Введите адрес сайта
и вторая строка: Введите вторичный адрес (для локального доступа).
а скрипт будет анализировать какой вводиться адрес. Если пользователь набрал domen.ru, то ко всем путям подставляется domen.ru/...и т.д.
А если localhost, то тогда localhost/...и.т.д

Думаю понятно разъяснил. Этой функции очень нехватает сейчас (по крайней мере мне)
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Стока интересных предложений, но прежде чем написать подумайте - стоит ли оно того? Нужна ли та предлагаемая возможность остальным пользователям?
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Vladzimir

  • Захожу иногда
  • 107
  • 22 / 1
  • В очередь! в очередь! День Сурка © М.Борзыкин
Попробуй в конфиге заменить
Код
$mosConfig_live_site = 'ТВОЙ.САЙТ';
на
Код
$mosConfig_live_site = 'http://' . strtolower(getenv("HTTP_HOST"));

но учти, что возникнут проблемы с кешем, поскольку при его формировании не учитывается домен сайта.
*

Nextdrift

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
  • Всему можно научиться.
Возможность привязки не только к меню, но и противоположное - "кроме" меню.
Т.е. 2 списка.
Первый привязка к меню.
Второй - привязка ко всем пунктам, кроме ....
 ^-^
*

mario

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
"кроме" меню.
+1
осеня надо насяльника
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Предлагаю встроить в ядро опциональную аггрегацию и сжатие CSS и JS файлов для улучшения быстродействия и уменьшения нагрузки на сервер (что-то вроде функционала плагина CssJsCompress).
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Хотелось бы избавиться в com_content от этих таблиц, уже CSS3 на дворе, а в три колонки и т.д. делается таблицами, обидно когда делают полностью валидный и классный многослойный шаблон, а на выходе все равно получается с таблицами в контенте, зачем обрамлять все таблицами, пора уже блочную верстку на 100% использовать? Да и если Joostina быстрая, почему бы не сделать загрузку страниц быстрее, ведь все знают что когда таблицы то время отображения увеличивается (сначала грузится таблица, потом ее содержимое и так несколько заходов - оно надо?), был бы рад в новом веке видеть современную CMS, в отличии от других, платных продуктов (Битрикс тот же) все используют таблицы там, где данные не табличные...Сори - просто накопилось, есть кто поддержит?)
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Хотелось бы избавиться в com_content от этих таблиц, уже CSS3 на дворе, а в три колонки и т.д. делается таблицами...
joostina 1.2.1 версии постепе-е-ено перевожу на div :)
коля ругается, журит  ;D
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
2doctorgrif
Это отлично, а если переведете данная версия будет в паблике? :-)
да, и за что ругается и журит, если не секрет, за то, что "постепе-е-ено" или за то что проявили инициативу? :-)
P.S. сейчас в основном последние 2 сайта делал на 1.2.1, там все шаблоны дивные, а контент таблицами, в общем вот поэтому и написал об этом..Если оффтоп извините.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Это отлично, а если переведете данная версия будет в паблике? :-)

Почему будет? Она уже в паблике, вот-вот релиз выйдет ;)
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
boston,
предлагаю в стандартном модуле меню добавить кнопку показа количества статей в категории
и расширить возможности меню по выбору
добавить в выбор где:
mainmenu
topmenu
othermenu
usermenu
выбор на категории, VirtueMart, блог и новости
думаю многие меня поддержат в этом
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Почему будет? Она уже в паблике, вот-вот релиз выйдет ;)
не, полноценная "дивная" еще не в паблике :)
пока тестирую и вожусь с табличным выводом и его переносу на div
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
boston,
предлагаю в стандартном модуле меню добавить кнопку показа количества статей в категории
и расширить возможности меню по выбору
добавить в выбор где:
mainmenu
topmenu
othermenu
usermenu
выбор на категории, VirtueMart, блог и новости
думаю многие меня поддержат в этом
А я думаю, вам надо глубже изучить работу движка Joomla/Джустины. Ну, или сформулировать свою мысль более внятно.

Количество статей указывается не в модуле, а в параметрах самого пункта меню. Также и меню вы можете создать сколько угодно и каких угодно.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Katok

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Хотелось бы высокою популярность джустины  ;) ^-^
А она разве не популярна? По-моему популярности ей хватает :) Не везде конечно её можно использовать, но везде, где можно - я лично использую Joostina, да и друзей полно, которые о ней хорошо отзываются :)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
boston, снова озвучиваю идею с "конструктором" на этапе установки. :) Т.е. галочками ставим какие расширения будут установлены в ядро. т.к. например, если не нужен файловый менеджер и пр. Если нужно доставить - положить в гугль коде все инсталляторы core'вых расширений.
Большое кол-во плюшек вызывает тревогу - как бы не ломанули сайт через найденную уязвимость в каком-нибудь компоненте, идущем по умолчанию (который таковым стал уже в Joostina).
Идеально было бы выйти на людей, которые занимаются....ммм... взломом сайтов поиском уязвимостей в скриптах  с целью проведения попыток взлома Joostina на полигоне и написании ими аудита. Это помогло бы найденные уязвимости залатать. Насколько знаю, услуга не дешевая, но может быть найдутся какие-нибудь энтузиасты.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joostina 1.4

Автор Gold Dragon

Ответов: 9
Просмотров: 18656
Последний ответ 14.02.2017, 08:45:43
от Gold Dragon
На какой стадии теперь joostina?

Автор chemerzaev

Ответов: 7
Просмотров: 5447
Последний ответ 22.11.2016, 19:01:22
от XCOS
Примеры сайтов на Joostina CMS

Автор Nextdrift

Ответов: 54
Просмотров: 43751
Последний ответ 25.11.2015, 20:40:05
от friend111
Работа вики http://www.wiki.joostina.ru/

Автор dimanus

Ответов: 0
Просмотров: 4135
Последний ответ 11.08.2014, 14:08:18
от dimanus
Не функционирует сайт на платформе joostina - www.veshol.ru и не открывается админка, что случилось?

Автор Gukova

Ответов: 18
Просмотров: 5247
Последний ответ 06.08.2014, 18:27:42
от doctorgrif