Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 251 Ответов
  • 90150 Просмотров
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Samodelkin777, в 1.3.0 на сколько знаю есть поддержка мамботов профиля, можно значит попробывать через них реализовать ;)

beliyadm, расспаковать в каталог канечно проще, но как понял - тут хотят именно  нативного расширения, что бы всё в админке через меню запускалось и устанавливалось. Просто и красиво.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
то есть сделать из этого расширения нативный компонент? Идея, конечно, неплоха, но я могу взяться за разработку внедрения и поддержку, но только под 1.5 (сам знаешь), просто спроса особого не видел, а для себя любимого все руки не доходят.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
а что там нативного?
просто переделать чтобы данные доступа к MySQL брались из config.php, а к скрипту добавить установщик и во wrapperе все это выводить в админке, так ведь?
там для таких нормальных програмистов как вы, работы на один-два вечера, чтобы сделать и до ума довести.
ну и конечно сделать это компонентом, в случае phpmyadmin, будет лучше.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
С.е.р.ы.й.В.о.л.к - в чем плюс SQLBuddy - не надо править конфиг, после распаковки архива просто обращаемся и указываем логин\пароль доступа к БД, все. Выцепить эту информацию из конфига - не проблема
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Я как-то в сети натыкался на инфу, что SQLBuddy при некоторых запросах (или что в этом роде, сейчас не помню уже подробностей) что-то там с кодировкой таблиц чудилО. А, вапще пойду ка скачну эту диковинку, больно уж заинтриговали :)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Предлагаю осуществить возможность переименовывания конфигурационного файла, а также добавить возможность использования 2 и более конфигов. Для чего это нужно? Просто для удобства или для тестирования сайта при разных условиях конфига.
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Включить Sypex Dumper в стандартную поставку Joostina а из создаваемых joostina бекапов можно убрать simple_data.sql и joostina.sql. Еще лучше, если бы Sypex Dumper был встроен в скрипт стандартного бекапера сайта joostina вместо имеющегося. Думаю, разработчики Sypex Dumper не обидятся за пользование их бесплатного скриптика :)
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Включить Sypex Dumper в стандартную поставку Joostina а из создаваемых joostina бекапов можно убрать simple_data.sql и joostina.sql. Еще лучше, если бы Sypex Dumper был встроен в скрипт стандартного бекапера сайта joostina вместо имеющегося. Думаю, разработчики Sypex Dumper не обидятся за пользование их бесплатного скриптика :)
В принципе бекап который есть выполняет свою роль и вроде бы неплохо, на мой взгляд есть над чем поработать но это в отдельной теме.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
В принципе бекап который есть выполняет свою роль и вроде бы неплохо, на мой взгляд есть над чем поработать но это в отдельной теме.
Не совсем. Им можно только сохранить базу. Но этого не достаточно. Предлагаю добавить функцию обратной заливки из файла бекапа в базу. Это необходимо, когда сайт разрабатывается в локалке, а доступа непосредственно к базе нет.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Неплохо бы добавить в стандартную регистрацию поле (чекбокс) "Я прочитал и согласен с правилами"
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Неплохо бы добавить в стандартную регистрацию поле (чекбокс) "Я прочитал и согласен с правилами"
Имхо лишнее. Напишите перед кнопкой регистрация  - нажатие кнопки означает ваше согласие с правилами, и всё.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Не совсем. Им можно только сохранить базу. Но этого не достаточно. Предлагаю добавить функцию обратной заливки из файла бекапа в базу. Это необходимо, когда сайт разрабатывается в локалке, а доступа непосредственно к базе нет.
Можно поставить JoomlaPack когда-то он и был в составе Joostina потом его переписали. Он позволял делать полный архив сайта и востановить его потом спомощью инсталятора. Я как то использовал (версию не помню)  для переноса с локального компа на хостинг, проработала нормально. И всегда остается phpmyadmin  ^-^
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Можно поставить JoomlaPack ... И всегда остается phpmyadmin  ^-^
Ну тогда и бэкап не нужен - всё можно сделать теми же средствами.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Не плохо было бы добавить возможность редактирования пользовательских модулей (Тип: User) с морды сайта, также как и редактирование статей
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Предлагаю в админке пункт меню Пользователи сделать подпунктом меню "Сайт"
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Предлагаю сделать дополнительное поле в форме отправки сообщений в контактах для возможности прикрепить файл, а в администрировании настройка размера и типов.
Если настроны размер и типы, то на форме это как-то подписывать!
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Ещё одно предложение, по связке пункта меню и другого меню.
Т.е. если открыть пункт меню в mainmenu, то начинает отображаться topmenu.
И если начать переходить по пунктам topmenu, то активность пункта меню mainmenu не пропадала, как будто дочернее меню для пункта другого меню.
*

Skit

  • Захожу иногда
  • 75
  • 5 / 0
  • Нет смысла в том, что ты делаешь!
Предложение, сделать в редакторе кнопку переноса строки, чтобы облегчить форматирование текста. Нужен выбор непосредственно на основной панели <p> или <br>. Может завязать на сочетание: enter - <p>, enter+b - <br>.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Предложение, сделать в редакторе кнопку переноса строки
Ctrl+Enter попробуйте.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Предлагаю в админке на странице редактирования меню компонентов добавить кнопочки, позволяющие скрыть неиспользуемые его пункты. Чтобы их не удалять. Либо их можно скрыть, либо при отключении определенного компонента, чтобы этот компонент автоматически склывался в меню компонентов админки.
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Предлагаю добавить в Joostina возможность пользователям самостоятельно удалять свои аккаунты+ Не лишней была бы возможность автоматического удаления неактивных\не активировавших свою учетную запись пользователей (Как вариант борьбы со спамроботами).
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
ПНе лишней была бы возможность автоматического удаления неактивных\не активировавших свою учетную запись пользователей (Как вариант борьбы со спамроботами).
Вроде был такой бот или хак...
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Вроде был такой бот или хак...
бот был и есть - удалял пользователей после n-дней неактивности
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Я встречал подобный бот только на версию Joomla 1.5. Если есть на 1.0 буду признателен за ссылку на него.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Предлагаю добавить новый тип пункта меню - "Таблица - материалы раздела".
Выводит не список категорий, а список материалов всех категорий раздела (как в случае с отображением в виде блога, только в табличном формате).
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Предлагаю добавить новый тип пункта меню - "Таблица - материалы раздела".
Поддерживаю
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Предлагаю добавить что-то вроде mospagebreak, только не для разрыва страниц в рамках текущего материала, а для создания в принципе разных материалов.

То есть загружаем текст с разделителями и за один раз получаем сразу несколько созданных материалов. В параметрах разделителя указываем названия этих материалов (аналог title для mospagebreak). Достаточно будет, если материалы будут добавляться в рамках одной категории. Может очень помочь при необходимости быстрого наполнения сайта большим количеством материалов.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Предлагаю опционально опционально при создании пункта меню при нажатии на кнопку "Сохранить и добавить" автоматически создавать тот же самый тип пункта меню, которым был сохраненный. Такой подход позволит исключить лишнее однообразное действие - выбор одного и того же типа.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Предлагаю опционально опционально при создании пункта меню при нажатии на кнопку "Сохранить и добавить" автоматически создавать тот же самый тип пункта меню, которым был сохраненный. Такой подход позволит исключить лишнее однообразное действие - выбор одного и того же типа.
О, да! И с теми же настройками, было бы вообще здорово!
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Hammer, про меню - супер!
Надо бы новый список предложений формировать )))
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joostina 1.4

Автор Gold Dragon

Ответов: 9
Просмотров: 18605
Последний ответ 14.02.2017, 08:45:43
от Gold Dragon
На какой стадии теперь joostina?

Автор chemerzaev

Ответов: 7
Просмотров: 5382
Последний ответ 22.11.2016, 19:01:22
от XCOS
Примеры сайтов на Joostina CMS

Автор Nextdrift

Ответов: 54
Просмотров: 43616
Последний ответ 25.11.2015, 20:40:05
от friend111
Работа вики http://www.wiki.joostina.ru/

Автор dimanus

Ответов: 0
Просмотров: 4086
Последний ответ 11.08.2014, 14:08:18
от dimanus
Не функционирует сайт на платформе joostina - www.veshol.ru и не открывается админка, что случилось?

Автор Gukova

Ответов: 18
Просмотров: 5197
Последний ответ 06.08.2014, 18:27:42
от doctorgrif