0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 57 Ответов
  • 21441 Просмотров
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Спасибо, Smаrt, теперь понял чем дело и все работает)
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Цитировать
а вернее вносят косяки: во втостепенном языке пропадает форма добавления комментариев

У меня два языка, и в обеих форма пропала.
Только в модуле и видны камменты, а перейдешь- пусто: ни комментариев, ни формы.
Настройки одинаковые совершенно.
Тоже по этому посту все сделал:
Цитировать
Поскольку оф. лица отмолчались, напишу как добавить эти строчки в таблицу mysql - мож еще кому инфа пригодится.

Заходим через phpmyadmin, выбираем нужную таблицу, жмякаем вкладку SQl, в поле вводим сл. текст:

Код:
INSERT  INTO  `jos_jcomments_settings` (
 `name` ,
 `value` ,
 `lang` )
VALUES (  'multilingual_support',  '0',  'ru-RU')

и жмем GO.

Для белорусского языка тоже вводим похожую штуку:

Код:
INSERT  INTO  `jos_jcomments_settings` (
 `name` ,
 `value` ,
 `lang` )
VALUES (  'multilingual_support',  '0',  'be-BY')

З.Ы. Хорошо, что есть добрые люди, которые помогают разобраться в сложных для гуманитариев штукенциях.
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Цитировать
Спасибо, Smаrt, теперь понял чем дело и все работает)
Что было-то?
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
В настройках самого компонента выбрать другой язык и сохранить для него настройки
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Прикол. А я посмотрел что настройки для другого языка те же, но "сохранить" не нажимал. Нажал- заработало))))
Всем спасибо!
*

pantela

  • Захожу иногда
  • 257
  • 1 / 0
В каком файле найти код:
Код
.(($mainframe->getCfg( 'multilingual_support' ) == 1)? "\nAND lang = '" . $mainframe->getCfg( 'lang' ). "'" : "")
*

pantela

  • Захожу иногда
  • 257
  • 1 / 0
Очень извините за флуд но несколько раз смотрел код и не нашёл подскажите плз :(
*

ZoomEr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
народ плз хелп Намучился до посинения! в каких настройках выбрать другой язык?  JComments 2.2.0.2 + JoomFish 2.2.3
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
JComments "привязывается" к текущему выбранному языку (или по-умолчанию, или языку, выбранному юзером)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

ZoomEr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
1.в phpMyAdmin сделал все как описанно
2.из файла jcomments.class.php строка удалена
3.выбрал русский - в компоненте Jcomments нажал сохранить
4.выбрал Укр - опять же сохранить

-Трабл! где Русский показывает оба языка, где УКР ничего нет.

Может я тупа гдето торможу?
*

ZoomEr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Заработалооо! короче изменить язык в администраторской а Не для сайта... далее по схеме вход в компонент комментариев, и нажать сохранить. Откинутся на кресло, стереть пот со лба и выпить пиво... както так ;)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Учитывая тот факт, что в JoomFish 2.2.3 несколько изменилась логика работы и структура таблиц, мне пришлось немного доработать JComments, чтобы он поддерживал эту версию JoomFish. Поэтому, скачайте сейчас обновленный дистрибутив и просто переустановите.
*

pantela

  • Захожу иногда
  • 257
  • 1 / 0
Я при запросе на вывод комментариев и закомментировал строку проверку языка WHERE... Елси чесно не помню в коком файле и кокой код.
Задачой была что бы у всех яз. был бы общий комментарий.
спс.Ув.
*

shainu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
  • Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
Уважаемый smart!
Уже давно пользуюсь вашим компонентом и выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд! :D
На данный момент возник следующий вопрос: возможно ли вывести в один список комментариев для разных языков на Joomla 2.5? Раньше на Joomla 1.5 всё выводилось в один список с разных языков как и требуется, а сейчас, после обновления сайта до последней версии я не знаю как реализовать это. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И если возможно, то как?  >:(
P.S. Joomla 2.5.4, jcomments v2.3.0, многоязычный сайт реализован при помощи стандартных возможностей.
P.S. Если где-то уже есть ответ на этот вопрос, то скиньте ссылку. Заранее огромное Вам спасибо
*

nichtraucher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Уважаемый smart!
Уже давно пользуюсь вашим компонентом и выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд! :D
На данный момент возник следующий вопрос: возможно ли вывести в один список комментариев для разных языков на Joomla 2.5? Раньше на Joomla 1.5 всё выводилось в один список с разных языков как и требуется, а сейчас, после обновления сайта до последней версии я не знаю как реализовать это. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И если возможно, то как?  >:(
P.S. Joomla 2.5.4, jcomments v2.3.0, многоязычный сайт реализован при помощи стандартных возможностей.
P.S. Если где-то уже есть ответ на этот вопрос, то скиньте ссылку. Заранее огромное Вам спасибо
Тоже очень волнует этот вопрос. Спасибо
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста если есть возможность.
Из Joomla 1.5 перехожу на Joomla 2.5.
На сайте используется PhocaDownload и Jcomments (оба последней версии). Сайт на двух языках (казахский и русский). Все категории и файлы Phoca и комментарии Jcomments отображаются на обеих языках. Миграцию сделал все как по инструкции. При подключении модуля последних комментариев (JComments Latest) и переходе по ней к комментариям появляется ошибка.
Пробовал делать в следующих вариантах:
1.  В начале, каждому каталогу Phoca на обеих языках создал отдельные (не зависимые друг от друга, отображающиеся только на своих языках) меню.
В Jcomments на каждый язык сделал настроики по умолчанию.
Выплнил запрос как показал Smart
INSERT INTO `хххх_jcomments_settings` VALUES ('', 'ru-RU', 'multilingual_support', '0');
INSERT INTO `хххх_jcomments_settings` VALUES ('', 'kz-KZ', 'multilingual_support', '0');
После этого все комментарии начали показываться на обеих языках.
Но при переходе к ним через JComments Latest ссылки оказались не такими как например открываеш сам файл PhocaDownload через меню. И breadcrumbs показывал что категория файла как бы подкатегория другого. Хотя все категории расположени в корне и не имеют подкатегории. Например, когда переходишь в комментарии файла из категории "Химия", то путь был примерно таким "сайт/язык/математика/химия/файл". Все другие категории выглядели как бы подкатегориями математики. Наверное потому что у категории "Математика" ID = 1.
 2. Во втором варианте сделал так. Создал меню с параметрами язык = все. В нем для каждой категории PhocaDownload сделал меню с параметрами язык = все. Модуль меню не отобразил на сайте.
 Для каждого языка создал свое меню где каждую категорию PhocaDownload открываю через "Псевдоним пункта меню" из списка общего меню (алиасы остовлял пустыми, но там прописывались дата+...). После этого при переходе через JComments Latest появляется ошибка 500. Путь на комментарии файла из категории физики такой "http://сайт/ru/2012-12-15-06-52-17/file/578-madina-praktikum".  Здесь "2012-12-15-06-52-17" - это алиас меню для категории физика созданный как "Псевдоним пункта меню".
 
После каждого изменении прочищал кеш и делал обновление кеша в JComments.
Может кто знает что не так я делаю. Помогите пожалуйста.
Сайт ustaz.kz
« Последнее редактирование: 15.12.2012, 15:24:21 от Kesha »
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
Отключение разделения комментариев по языкам в JComments 2.1.x.x и выше

Добавить в таблицу jos_jcomments_settings дополнительный параметр следующим образом:

1. Поле name - multilingual_support
2. Поле value - 0
3. Поле lang - код языка, например, ru-RU (для J1.5) или russian (для J1.0)

Т.е., если у вас на сайте 2 языка: русский и английский, и если мы добавим одну запись (только для русского языка), то на русской версии сайта, будут видны и русские, и английские комментарии (потому как мы тут отключили разделение по языкам), а вот на английской версии сайта будут видны только английские.

Если же необходимо выключить разделение на языки для всех, используемых на сайте, языков, то необходимо добавить данный параметр для каждого из кодов языков


Отключение разделения комментариев по языкам в JComments 2.0.x.x

Требуется ручная правка кода компонента - надо удалить вот такие фрагменты кода:

Код: php
.(($mainframe->getCfg( 'multilingual_support' ) == 1)? "\nAND lang = '" . $mainframe->getCfg( 'lang' ). "'" : "")

Данный код и осуществляет фильтрацию языка при отображении комментариев...

Спасибо за очень удобный компонент. Скажите, интересует вопрос показа всех комментариев для разных языков в одном списке в версии 3. Добавление строк в таблицу вообще отключает компонент. Ни отзывов ни формы не видно. и в версии 3.0.0 нет такого кода, который нужно вырезать. подскажите как решить данную задачу в версии 3.0.0
*

olkolon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
  • Joomla 3.6.5
Обновил  JComments до 3.0.5. Как было предложено на этом форуме зашел в настройки и выбирал по очереди языки и нажимал сохранить каждый раз. После этого формы появились во всех 3 языках, а были только в русском. Использую Falang 1.4.0. Но в один список комментарии не выводятся ни на странице сайта ни в модуле.
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
А все-таки для JComments 3.0.5 есть какое-то решение, как объединить комментарии на разных языках?

Помню мучались-мучались с одной из старых версий JComments, вставляли код из этой статьи. Потом, с выходом новых версий проблема отпала. Слава богу! И вот опять, те же грабли. На сайте украинцы и русские прекрасно читали комментарии друг друга. Обновились, и половины комментариев не видно. В украинском варианте - одни комментарии, в русском - другие. А люди-то друг другу отвечали. Теперь этих ответов не найдешь.

Зачем это сделано - непонятно! Как все-таки объединить комментарии? 
*

sheru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вопрос остался открытым. Так как все таки в версии 3 сделать чтобы одни и теже комментарии отображались во всех языках?
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
В версии 3.0.5 все-таки помогло вот это:

В базе данных сделать такой запрос

Код
INSERT INTO `jos_jcomments_settings` (`lang`, `name`, `value`)
SELECT DISTINCT lang_code, 'multilingual_support', 0
FROM `jos_languages`;

Естественно, вместо jos вставляем свой суффикс. У меня все получилось!
*

sheru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо. Я уже понял это. Увидел эти старые вопросы, которые были без ответов, подумал что решения нет и сам спросил еще раз. А потом все-таки решил попробовать этот способ, предложенный для версии 2.1.x.x и все получилось.
*

rxbt

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ спасай. Запросы в базу сделал, база приняла. Но никакой реакции, jcomments разделяет комментарии.
Пользую J 3.4.5   + JC 3.0.5 Мульти настроена штатными средствами.
Как JC понимает что статья одинаковая, но на другом языке? По связям статей?

Cайт cpap.in.ua
*

NEAndrey

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
таблица xxx_jcomments_settings
ru-RU    multilingual_support     0
uk-UA    multilingual_support     0
Joomla 3.4.8  jcomments 3.0.5
не помогает ...
*

NEAndrey

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цитировать
Отключение разделения комментариев по языкам в JComments 2.1.x.x и выше
Добавить в таблицу jos_jcomments_settings дополнительный параметр следующим образом:
1. Поле name - multilingual_support
2. Поле value - 0
3. Поле lang - код языка, например, ru-RU (для J1.5) или russian (для J1.0)
Т.е., если у вас на сайте 2 языка: русский и английский, и если мы добавим одну запись (только для русского языка), то на русской версии сайта, будут видны и русские, и английские комментарии (потому как мы тут отключили разделение по языкам), а вот на английской версии сайта будут видны только английские.
Если же необходимо выключить разделение на языки для всех, используемых на сайте, языков, то необходимо добавить данный параметр для каждого из кодов языков
Отключение разделения комментариев по языкам в JComments 2.0.x.x
Требуется ручная правка кода компонента - надо удалить вот такие фрагменты кода:
Код
(($mainframe->getCfg( 'multilingual_support' ) == 1)? "\nAND lang = '" . $mainframe->getCfg( 'lang' ). "'" : "")
Данный код и осуществляет фильтрацию языка при отображении комментариев...

Понимается что строчку нужно удалить только для JComments 2.0.x.x и без добавления полей в таблицу _jcomments_settings
это нужно для JComments 2.1.x.x и выше

Кто знает что нужно изменить для JComments 3.0.5 чтоб обьеденить комментарии на разных языках ?

запрос: INSERT INTO `xxx_jcomments_settings` (`lang`, `name`, `value`)
SELECT DISTINCT lang_code, 'multilingual_support', 0
FROM `jos_languages`;
выполняется - создаются три новых поля в таблице xxx_jcomments_settings
но как ето должно работать? помогите кто-нибудь!
Или может уже никто с jcomments не заморачивается?
« Последнее редактирование: 17.02.2016, 17:42:32 от NEAndrey »
*

l1ght01

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Использую
Joomla! 2.5.28 Stable
JComments 3.0.5 [01/08/2014]
PHP 5.2.17
Apache
БД -    5.0.87.d10-ourdelta-log

Поставил jcomments, двуязычие реализовано на сайте стандартными компонентами.
Пробую сделать запрос в БД: INSERT INTO `xxx_jcomments_settings` (`lang`, `name`, `value`)
SELECT DISTINCT lang_code, 'multilingual_support', 0
FROM `jos_languages`;

Выдает ошибку "#1062 - Duplicate entry 'en-GB-multilingual_support' for key 1"
Соответственно меняю INSERT на REPLACE, в результате получаю

"Затронуто 6 строк. ( запрос занял 0.0006 сек. )
REPLACE INTO `x6drv_jcomments_settings` ( `lang` , `name` , `value` )
SELECT DISTINCT lang_code, 'multilingual_support', 0
FROM `x6drv_languages` "

Пересохраняю настройки модуля, но результата никакого. Может я что-то не так делаю? подскажите кто уже разбирался с этим вопросом.
*

endspiel

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Разобрался, как сделать единый список комментариев для связанных статей на разных языках в JComments 3.0.5 при использовании встроенной мультиязычности Joomla 3. Может кому-то пригодиться.

Надо внести изменения в файл \components\com_jcomments\models\jcomments.php, чтобы выбирались комментарии не только к статье, которую мы просматриваем, но и к связанным с ней статьям на других языках.
Правки вносятся в функции _getCommentsQuery и _getCommentsCountQuery

1. В функции _getCommentsQuery найти строчку
Код
$filter = @$options['filter'];

и после нее вставить код:
Код
$assoc = JLanguageAssociations::isEnabled();
if ($assoc and $object_group == 'com_content') {
$associations = JLanguageAssociations::getAssociations('com_content', '#__content', 'com_content.item', $object_id);
$assoc_ids = array();
if (!empty($object_id)) {
$assoc_ids[] = $object_id;
}
       foreach ($associations as $association) {
$arr = explode(':',$association->id);
$assoc_ids[] = $arr[0];
}
$assoc_ids = implode(",",$assoc_ids);
}

2. Затем в этой же функции чуть ниже после строчки
Код
$where = array();
найти код
Код
if (!empty($object_id)) {
$where[] = "c.object_id = " . $object_id;
}

и заменить его на
Код
if (!empty($assoc_ids)) {
$where[] = "c.object_id in (" . $assoc_ids . ")";
} else if (!empty($object_id)) {
$where[] = "c.object_id = " . $object_id;
}

3. В функции _getCommentsCountQuery сделать то же самое

4. Затем добавить строчки в базе данных:

Добавить в таблицу jos_jcomments_settings дополнительный параметр следующим образом:

1. Поле name - multilingual_support
2. Поле value - 0
3. Поле lang - код языка, например, ru-RU (для J1.5) или russian (для J1.0)

Т.е., если у вас на сайте 2 языка: русский и английский, и если мы добавим одну запись (только для русского языка), то на русской версии сайта, будут видны и русские, и английские комментарии (потому как мы тут отключили разделение по языкам), а вот на английской версии сайта будут видны только английские.

Если же необходимо выключить разделение на языки для всех, используемых на сайте, языков, то необходимо добавить данный параметр для каждого из кодов языков
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
В версии 3.0.5 все-таки помогло вот это:

В базе данных сделать такой запрос

Код
INSERT INTO `jos_jcomments_settings` (`lang`, `name`, `value`)
SELECT DISTINCT lang_code, 'multilingual_support', 0
FROM `jos_languages`;

Естественно, вместо jos вставляем свой суффикс. У меня все получилось!
Мне для версии 3.0.4 помогло. Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выпадающий список в jcomments

Автор Ахмат

Ответов: 19
Просмотров: 2436
Последний ответ 29.03.2023, 17:27:47
от Marina1986
Общее количество комментариев, оставленных конкретным пользователем

Автор Vlad1

Ответов: 9
Просмотров: 1592
Последний ответ 28.09.2022, 23:21:05
от Helios
Модуль для вывода последних комментариев из JComments

Автор draff

Ответов: 7
Просмотров: 1744
Последний ответ 16.09.2021, 21:35:48
от draff
Вывести один и тот же список комментариев плагина jcomments на разных материалах

Автор max_max

Ответов: 17
Просмотров: 1492
Последний ответ 16.10.2020, 20:48:50
от gartes
Выпадающий список в поле "Тема"

Автор Ахмат

Ответов: 7
Просмотров: 612
Последний ответ 08.09.2020, 20:22:03
от voland