|
intcorp
|
 |
« Ответ #30 : 13.12.2010, 14:39:26 » |
|
Спасибо, Smаrt, теперь понял чем дело и все работает)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
YOzhik
Осваиваюсь на форуме
 
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 85
я ёжик, я упал в реку
|
 |
« Ответ #31 : 24.12.2010, 15:48:07 » |
|
а вернее вносят косяки: во втостепенном языке пропадает форма добавления комментариев У меня два языка, и в обеих форма пропала. Только в модуле и видны камменты, а перейдешь- пусто: ни комментариев, ни формы. Настройки одинаковые совершенно. Тоже по этому посту все сделал: Поскольку оф. лица отмолчались, напишу как добавить эти строчки в таблицу mysql - мож еще кому инфа пригодится.
Заходим через phpmyadmin, выбираем нужную таблицу, жмякаем вкладку SQl, в поле вводим сл. текст:
Код: INSERT INTO `jos_jcomments_settings` ( `name` , `value` , `lang` ) VALUES ( 'multilingual_support', '0', 'ru-RU')
и жмем GO.
Для белорусского языка тоже вводим похожую штуку:
Код: INSERT INTO `jos_jcomments_settings` ( `name` , `value` , `lang` ) VALUES ( 'multilingual_support', '0', 'be-BY')
З.Ы. Хорошо, что есть добрые люди, которые помогают разобраться в сложных для гуманитариев штукенциях.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
YOzhik
Осваиваюсь на форуме
 
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 85
я ёжик, я упал в реку
|
 |
« Ответ #32 : 24.12.2010, 15:54:29 » |
|
Спасибо, Smаrt, теперь понял чем дело и все работает) Что было-то?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
intcorp
|
 |
« Ответ #33 : 24.12.2010, 16:16:33 » |
|
В настройках самого компонента выбрать другой язык и сохранить для него настройки
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
YOzhik
Осваиваюсь на форуме
 
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 85
я ёжик, я упал в реку
|
 |
« Ответ #34 : 24.12.2010, 16:23:00 » |
|
Прикол. А я посмотрел что настройки для другого языка те же, но "сохранить" не нажимал. Нажал- заработало)))) Всем спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
pantela
|
 |
« Ответ #35 : 13.01.2012, 11:19:14 » |
|
В каком файле найти код: .(($mainframe->getCfg( 'multilingual_support' ) == 1)? "\nAND lang = '" . $mainframe->getCfg( 'lang' ). "'" : "")
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
pantela
|
 |
« Ответ #36 : 30.01.2012, 10:24:12 » |
|
Очень извините за флуд но несколько раз смотрел код и не нашёл подскажите плз 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ZoomEr
Захожу иногда

Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 16
|
 |
« Ответ #37 : 23.02.2012, 22:02:06 » |
|
народ плз хелп Намучился до посинения! в каких настройках выбрать другой язык? JComments 2.2.0.2 + JoomFish 2.2.3
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
userxp
|
 |
« Ответ #38 : 23.02.2012, 22:04:39 » |
|
JComments "привязывается" к текущему выбранному языку (или по-умолчанию, или языку, выбранному юзером)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ZoomEr
Захожу иногда

Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 16
|
 |
« Ответ #39 : 23.02.2012, 22:13:51 » |
|
1.в phpMyAdmin сделал все как описанно 2.из файла jcomments.class.php строка удалена 3.выбрал русский - в компоненте Jcomments нажал сохранить 4.выбрал Укр - опять же сохранить
-Трабл! где Русский показывает оба языка, где УКР ничего нет.
Может я тупа гдето торможу?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ZoomEr
Захожу иногда

Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 16
|
 |
« Ответ #40 : 23.02.2012, 23:21:28 » |
|
Заработалооо! короче изменить язык в администраторской а Не для сайта... далее по схеме вход в компонент комментариев, и нажать сохранить. Откинутся на кресло, стереть пот со лба и выпить пиво... както так 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
smart
|
 |
« Ответ #41 : 24.02.2012, 14:37:19 » |
|
Учитывая тот факт, что в JoomFish 2.2.3 несколько изменилась логика работы и структура таблиц, мне пришлось немного доработать JComments, чтобы он поддерживал эту версию JoomFish. Поэтому, скачайте сейчас обновленный дистрибутив и просто переустановите.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
pantela
|
 |
« Ответ #42 : 16.03.2012, 12:04:23 » |
|
Я при запросе на вывод комментариев и закомментировал строку проверку языка WHERE... Елси чесно не помню в коком файле и кокой код. Задачой была что бы у всех яз. был бы общий комментарий. спс.Ув.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
shainu
Осваиваюсь на форуме
 
Репутация: +2/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 26
Кто ищет...тот всегда находит!.. ;)
|
 |
« Ответ #43 : 07.05.2012, 12:18:54 » |
|
Уважаемый smart! Уже давно пользуюсь вашим компонентом и выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд!  На данный момент возник следующий вопрос: возможно ли вывести в один список комментариев для разных языков на Joomla 2.5? Раньше на Joomla 1.5 всё выводилось в один список с разных языков как и требуется, а сейчас, после обновления сайта до последней версии я не знаю как реализовать это. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И если возможно, то как?  P.S. Joomla 2.5.4, jcomments v2.3.0, многоязычный сайт реализован при помощи стандартных возможностей. P.S. Если где-то уже есть ответ на этот вопрос, то скиньте ссылку. Заранее огромное Вам спасибо
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
nichtraucher
Новичок
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 3
|
 |
« Ответ #44 : 15.08.2012, 16:42:46 » |
|
Уважаемый smart! Уже давно пользуюсь вашим компонентом и выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд!  На данный момент возник следующий вопрос: возможно ли вывести в один список комментариев для разных языков на Joomla 2.5? Раньше на Joomla 1.5 всё выводилось в один список с разных языков как и требуется, а сейчас, после обновления сайта до последней версии я не знаю как реализовать это. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И если возможно, то как?  P.S. Joomla 2.5.4, jcomments v2.3.0, многоязычный сайт реализован при помощи стандартных возможностей. P.S. Если где-то уже есть ответ на этот вопрос, то скиньте ссылку. Заранее огромное Вам спасибо Тоже очень волнует этот вопрос. Спасибо
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Kesha
Осваиваюсь на форуме
 
Репутация: +1/-0
Offline
Сообщений: 62
Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
|
 |
« Ответ #45 : 15.12.2012, 15:20:44 » |
|
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста если есть возможность. Из Joomla 1.5 перехожу на Joomla 2.5. На сайте используется PhocaDownload и Jcomments (оба последней версии). Сайт на двух языках (казахский и русский). Все категории и файлы Phoca и комментарии Jcomments отображаются на обеих языках. Миграцию сделал все как по инструкции. При подключении модуля последних комментариев (JComments Latest) и переходе по ней к комментариям появляется ошибка. Пробовал делать в следующих вариантах: 1. В начале, каждому каталогу Phoca на обеих языках создал отдельные (не зависимые друг от друга, отображающиеся только на своих языках) меню. В Jcomments на каждый язык сделал настроики по умолчанию. Выплнил запрос как показал Smart INSERT INTO `хххх_jcomments_settings` VALUES ('', 'ru-RU', 'multilingual_support', '0'); INSERT INTO `хххх_jcomments_settings` VALUES ('', 'kz-KZ', 'multilingual_support', '0'); После этого все комментарии начали показываться на обеих языках. Но при переходе к ним через JComments Latest ссылки оказались не такими как например открываеш сам файл PhocaDownload через меню. И breadcrumbs показывал что категория файла как бы подкатегория другого. Хотя все категории расположени в корне и не имеют подкатегории. Например, когда переходишь в комментарии файла из категории "Химия", то путь был примерно таким "сайт/язык/математика/химия/файл". Все другие категории выглядели как бы подкатегориями математики. Наверное потому что у категории "Математика" ID = 1. 2. Во втором варианте сделал так. Создал меню с параметрами язык = все. В нем для каждой категории PhocaDownload сделал меню с параметрами язык = все. Модуль меню не отобразил на сайте. Для каждого языка создал свое меню где каждую категорию PhocaDownload открываю через "Псевдоним пункта меню" из списка общего меню (алиасы остовлял пустыми, но там прописывались дата+...). После этого при переходе через JComments Latest появляется ошибка 500. Путь на комментарии файла из категории физики такой "http://сайт/ru/2012-12-15-06-52-17/file/578-madina-praktikum". Здесь "2012-12-15-06-52-17" - это алиас меню для категории физика созданный как "Псевдоним пункта меню". После каждого изменении прочищал кеш и делал обновление кеша в JComments. Может кто знает что не так я делаю. Помогите пожалуйста. Сайт ustaz.kz
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 15.12.2012, 15:24:21 от Kesha »
|
Записан
|
|
|
|
|