0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 623 Ответов
  • 135126 Просмотров
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #210 : 06.08.2010, 02:40:08 »
Я не пойму что у всех за проблема с категориями...
Ну, как же, ведь это стал главный пиЗькомер крутости других кмс\кмф перед Joomla  :)

ЗЫ все системы ХОРОШИ по своему, так же как и ПЛОХИ тоже по своему.

И вапче ещё несколько лет назад мудоксоиды обещали завоевать весь мир, и де АПОКАЛИПСИС ?  ;D ;D ;D
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #211 : 06.08.2010, 02:42:29 »
У них револиция была)))
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #212 : 06.08.2010, 03:09:58 »
Цитировать
Я не пойму что у всех за проблема с категориями, на замену com_content пришел давно К2 если родное не устраивает...
Ктото говорил что проблема?
Цитировать
Ну, как же, ведь это стал главный пиЗькомер крутости других кмс\кмф перед Joomla
Ктото сравнивал эти системы по этому пиЗькомеру?

Я всего лишь указал на то что разработчикам Joomla это непростительно... Ладно бы в виртуе такая засада была, я бы не обиделся...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

agerov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #213 : 08.08.2010, 19:18:30 »
О_О

Прочел тему от и до. поражен. Одни сменяют других.

Товарищи, зачем так серьезно обсуждать эти системы?
Каждому свое. Может модокс и перспективнее (если скажем взглянуть на истоки Joomla и модокса, без учета прошедшего времени), но Joomla проще в старте - это неоспоримо - как следствие, на порядок большеее число пользователей и разработчиков.
Мало кому без знаний лезть в PHP или CSS, проще через удобный интерфейс подключить нужные компоненты, скачать шаблон из тысяч доступных, наполнить сайт и все.

userxp
, что ж ты такой скупой на вежливость? (
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #214 : 09.08.2010, 15:29:18 »
а потому, что mудакoв, к сожалению, еще не перевелось :(

вот есть люди, пусть даже маниакально приверженные чему-то, но при этом, воспринимающие обоснованную критику и готовые обсуждать что плохо, а что хорошо.
но когда приходит "чел", у которого заранее в голове мысль, что если ты работаешь с Joomla, то ты "лох", ну... тогда я веду себя с ними соответственно.

ненавижу однобокости.
собссно, эт тоже самое, что обсуждать, попса -это хорошо или плохо? :)
во всем есть и плохое и хорошее, но в случае с CMS, совершенно не играет значения, на чем она построена и как оно работает, ибо ЗАКАЗЧИКУ нужен сайт.

вот вам, как пользователям, важно, написано ли приложение под туже винду на Делфи, C++ или на C Sharp?
правда, пох, а бы работало?

да, мне нравится Joomla, да я постоянно хаю ее девелоперов за неоднозначные решения ;D но при этом я их понимаю, поскольку возможно есть некие обстоятельства, о которых я не знаю, но которые вынуждают к тому или иному решению. это я знаю по себе.
а потому, я не лезу на форумы друпала или мудикса и не хаю их продукты.

и если они будут сюда приходить с такими намерениями - то я буду отплачивать им той же монетой.

таков вот наш ответ Чемберлену.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

agerov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #215 : 09.08.2010, 20:45:18 »
userxp По своему прав... Но на сколько я заметил, приверженцы модекса в принципе не обливали грязью сторонников Joomla =)
Им можно было пояснить, что простота использования и "низкий старт" играют решающую роль. Ведь людей грамотных критически мало в сравнении с рядовыми потребителями... Модекс хорошая система, но она для тех, кому она нужна. Не более. Joomla подходит для большинства. Проще сделать то что смогут понят многие, чем людей переучивать =)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #216 : 09.08.2010, 21:35:11 »
Неее... Теперь тебе только на приём к Тёме Лебедеву, он те быстро мозхг вправит  ;D ;D ;D
скорей после приема у тёмы они вместе запрутся в комнате со стенами страшного цвета. И будет изобретать какую нибудь очередную хреновину которую назовут оптимус... :-)


ЗЫ: про людей хочется сказать даже низкий старт Joomla некоторым дается с трудом :-) я знаю кучу примеров людей которые пол года учаться статьи добавлять и так и не могут. А самый большой номер это  когда одна девушка мне заявила, что у Joomla слишком сложная регистрация пользователя  ;D
« Последнее редактирование: 09.08.2010, 21:40:12 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #217 : 10.08.2010, 21:29:32 »
поцоны, я заболел MODx...
На Эво или Рево?
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #218 : 10.08.2010, 23:00:45 »
Revo. Вот единственное че не устраивает - админка тяжелая, ну и дерево ресурсов перезагружается вместе со страницей ((
На днях попробую две админки объединить в одну, попробовать возможности контекстов, мультидоменность.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #219 : 11.08.2010, 15:00:30 »
Revo. Вот единственное че не устраивает - админка тяжелая, ну и дерево ресурсов перезагружается вместе со страницей ((
На днях попробую две админки объединить в одну, попробовать возможности контекстов, мультидоменность.
Дык под нее вроде пока ни расширений нет, ни документации на русском.
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #220 : 12.08.2010, 12:54:36 »
Я, честно говоря, сам присматриваюсь к ModX для своего будущего проекта, как и ко многим другим движкам. Это новостной информационный сайт. Но что-то сегодня, прочитав этот топик, как говорится, очканул. Там у человека сайт с 150 посетителями и 7600 страниц. Его прогнали с обычного виртуального хостинга и VPS  тоже ложиться под нагрузкой. Всем сообществом решают как быть. Я, конечно, понимаю, что очень хороший код и все такое, но даже Битриксу до такого далеко.

У меня первый сайт был на Joomla 1.0 сделан с Атрио в качестве СЕФ-компонента. В хорошие времена его посещали до 800 человек в сутки и лежал он на недорогом виртуальном хостинге. Ни разу проблем не было. При том ,что никакой оптимизации не производилось.

Может, не случайно МодХ рекомендуют для сайтов-визиток и прочих двухстраничных хомпейджей.  Очень удобно натягивать дизайн, легко сохранить валидность кода, но много страниц+больше 100 посетителей = ..опа.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #221 : 12.08.2010, 14:03:58 »
кагда эта тема заглохнет уже?
8 страниц - больше чем Joomla 1.6 наобсуждали.  тут если взять почистить тему от одинаковых сообщений и димагогии, то останется постов 5 нормальных, объективных.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #222 : 12.08.2010, 14:07:26 »
кагда эта тема заглохнет уже?
8 страниц - больше чем Joomla 1.6 наобсуждали.  тут если взять почистить тему от одинаковых сообщений и димагогии, то останется постов 5 нормальных, объективных.
ну дык, а кто кроме вас будет этим заниматься? :)
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #223 : 12.08.2010, 14:21:22 »
надо будет почистить
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

agerov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #224 : 13.08.2010, 02:19:17 »
Зачем чистить? Карман не тянет, а некоторые читают и "очкуют" на модекс лезть =))))
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #225 : 14.08.2010, 09:54:37 »
Попрошу не чистить, т.к. интересно ... это наверно единственный топик который прочел от начала до конца, не пропустив ни одной буковки.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #226 : 14.08.2010, 10:00:12 »
Как не странно религиозные войны всегда интересны были простому люду))) что во круг браузеров народ собирается что во круг ОС что во круг CMS :)
может быть еще политические взгляды обсудим ;-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

rebroff

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #227 : 11.11.2010, 18:52:37 »
MODx - рай для дизайнера. Понятия "скачать шаблон для MODx" не существует. Не нужно ничего "натягивать". Интеграция дизайна 1 стр. занимает 3-5 мин.
Гибкость. Настраивается все.
Документации мало. На русском почти нет.
Готовых расширений мало.
Для визитки и небольшого корпоративного сайта - идеальное решение.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #228 : 11.11.2010, 19:46:37 »
В последнее время пользую Joomla только потому что "просят" ))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #229 : 13.12.2010, 15:50:27 »
Интересно было бы сравнить K2(joomla) и аналог TV(MODx) - плюсы минусы.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #230 : 13.12.2010, 23:20:38 »
Интересно бы научиться ею управлять... Пока смотрю на админку, просто кошмар. А админка это лицо CMS. 8 декабря выпустили обновление. А как всё глючило так и глючит. Нет документации по Revolution. Есть только по Evo.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #231 : 14.12.2010, 01:17:19 »
А админка это лицо CMS.
я бы так не сказал бы)) вернее не всегда, это не критерий, все равно что сказать конфета вкуснее, если у нее более блестящий фантик с изнанки)
Говорят поклониики MODx на Revolution пока не рискуют переходить)))
« Последнее редактирование: 14.12.2010, 01:37:49 от Jedai »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #232 : 14.12.2010, 01:21:07 »
Смотрел я две последние ветки мудкс, что сказать - в их идеологии пока разберешься - время потеряешь.
А как разберешься так поймешь, что возможностей шаблонизации- меньше, понятности кода для минимальных изменений - меньше.

Могу быть предвзят, но стараюсь всегда быть объективным к другим системам и периодически просматриваю, ставлю, гоняю из интереса. Увы, пока ни одна как самостоятельная CMS меня не заинтересовала.
Отдельные решения (магазины, галереи, каталоги) - встречаются намного лучше нежели расширения для Joomla, но мы то говорим про систему, но не обвеску
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #233 : 14.12.2010, 01:34:16 »
Смотрел я две последние ветки мудкс, что сказать - в их идеологии пока разберешься - время потеряешь.
А как разберешься так поймешь, что возможностей шаблонизации- меньше, понятности кода для минимальных изменений - меньше.

Могу быть предвзят, но стараюсь всегда быть объективным к другим системам и периодически просматриваю, ставлю, гоняю из интереса. Увы, пока ни одна как самостоятельная CMS меня не заинтересовала.
Отдельные решения (магазины, галереи, каталоги) - встречаются намного лучше нежели расширения для Joomla, но мы то говорим про систему, но не обвеску

Joomla уже поднадоела мне просто... И вот перебрав все варианты, эта имеет самыи необычныи подход. Хотелось бы пообщаться с Modx разработчиком, в процессе разработки проекта. Я вот читаю одну документацию, другую, всё равно не понимаю.

Что касается истории разработки... То у МОDx в сумме история почти как у Joomla. Она раньше назвалась только по другому - Etomite

А это мне вообще напоминает учебник по топ. анатомии:

Цитировать
Чанк в MODx - это небольшой кусок HTML-кода или другой информации, который можно многократно использовать в шаблоне, другом чанке или сниппете.

Как правило в шаблонах используется несколько чанков, которые содержат совпадающее оформление. Например можно вынести шапку, подвал, основное меню, крошки. Благодаря этому изменения можно будет вносить в одном чанке, а не нескольких шаблонах. Это и проще и нет риска оставить какой-то шаблон без важного изменения.

Второе наиболее частое использование чанка - шаблоны для сниппетов. Благодаря этому происходит разделение управляющего кода и оформления. В зависимости от сложности сниппета количество шаблонов может отличаться. Например для создания формы обратной связи может потребоваться 3 основных шаблона - форма, текст об успешном приеме формы, текст письма администратору с полученной информацией. Для того, чтобы чанк был не просто куском HTML-кода, а работал как шаблон, необходимо отметить в нем соответствующие места, куда сниппет запишет свою информацию. Роль таких мест выполняют плейсхолдеры.

Кстати, что удивительно, mysqli не поддерживается?
« Последнее редактирование: 14.12.2010, 01:47:47 от dremora »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #234 : 16.12.2010, 23:20:05 »
Самое опасное место modx это комментарии. Пакет jot это в несколько раз хуже JComments. На Disqus и виджеты соц. сетеи одна надежда на спасение... Но, для крупного проекта, где всё должно быть интегрировано - это неприемлемо.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

mika_phaeton

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #235 : 09.06.2011, 20:27:45 »
Прошу сильно палками не кидать.
Но про модекс слышал что он менее требователен к хостингу.
Читал эту тему исключительно ради того чтобы узнать так ли это.
Просто сейчас подбираю cms для маленького сайта, статей до 100.
Главный критерий это скорость и удобство добавление статей. Очень бы хотелось чтоб был SEF и комментарии.
Так и не понял что выбрать.
Ещё смотрел на даннео и joostina.
Если есть рекомендации основанные на аргументах буду очень рад выслушать/прочитать  
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #236 : 16.06.2011, 23:14:05 »
Выбери шаблон не нагруженный картинками, и сам сайт не нагруженный модулями и всякими счетчиками и рекламой сапы или адвордс и т.д.
У меня один, оптимизированый сайт на Joomla, открывался быстрее! - www.ya.ru проверял по разным тулзам - везде быстрее открывался. К сожалению сейчас не могу его показать, т.к. он уже "мертв". Хостинг Пензенский (но где стоят их серваки - не знаю).
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

free_art

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #237 : 06.07.2011, 10:37:23 »
Колебаюсь, между jooml'a и MODx. Интересуют такие моменты.

1. Как пример возьмем, вот этот шаблон. http://www.os-templates.com/website-templates/template-demos/free-website-templates/plusbusiness/, в нем 3 страницы, основа страниц одна.

В Модэксе я могу взять главную и через чанки сделать быстро 2 других. (10 - 15 минут).
На Joomla - мне придется верстать 3 шаблона? 0_о
Или это можно сделать как то по другому?

2. Меню.
На модэксе, я могу просто открыть чанк с кодом меню, и вставить туда строчку со сниппетом меню, указав там что отображать и тд.
   Так как дизайн позволяет - это сразу впишеться в дизайн.

На Joomla - я могу сделать в каждом шаблоне позицию, поставить туда меню, а потом еще перепиливать CSS меню для правильного отображнения?
Или это можно сделать как то по другому?

3. На главной странице шаблона выводиться - блоки анонса (как у блогов).

В модэкс - я могу сделать и вывод картинки через TV и вывод заголовка, и вывод анонса, и кнопки продолжить читать, без особых усилий и     перепиливания чего либо. (10-15 минут)

Можно ли так же быстро сделать это на Joomla, и как много мне придется перепиливать и ставить доп модулей?

4. Уже не касается шаблона. Допустим мне нужно на странице контакты, показывать Яндекс карту. Как можно сделать подгрузку js только для этой страницы? А не для всего сайта?

В Модексе - я могу сделать это интуитивно, а как сделать в Joomla, даже сходу сказать не могу.


P.S. это написанно не для меренья органами, просто это интересно лично мне, для выбора CMS в которой буду развиваться. *DRINK*


« Последнее редактирование: 06.07.2011, 10:46:48 от free_art »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #238 : 06.07.2011, 11:12:31 »
1. Всё очень гибко. Создаёте, например, статью в менеджере материалов. Всё. :) Если уж принципиально нужно совершенно разное оформление страниц, то вариантов много:
а) тупо создать другой шаблон и привязать его к вашей статье/ссылке/чему_угодно. В j1.6 это уже дефолтно реализованно.
б) нужные вам блоки разделить в индексном файле (j1.5) типа "если выводицо такой-то модуль, то показывать такие-то блоки, иначе такие-то", а потом в менеджере модулей привязать модуль к нужной странице.
в) получать айдишник, тайтл или что угодно и по этому принципу фильтровать.
г) ещё овер9000 вариантов. Не думал, что это вообще проблема для любой CMS.

2. В Joomla менеджер меню - моё меню - создать пункт меню - выбираем стопицот всевозможных вариантов, настраиваем вывод, поведение и т.п. Никаких сниппетов-шниппетов юзать не надо.

3. Занимательный он, этот ваш Модекс :) Как бэ бортовой дефолтный функционал J1.5 или J1.6 описан. Даже настраивать ничего не надо.

4. mod_custom. Выводите так что угодно. Хотя, это частный случай совсем.
*

free_art

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #239 : 06.07.2011, 11:47:20 »
1. Всё очень гибко. Создаёте, например, статью в менеджере материалов. Всё. :) Если уж принципиально нужно совершенно разное оформление страниц, то вариантов много:

 ;D насчет статьи в менеджере материалов, это понятно.

а) тупо создать другой шаблон и привязать его к вашей статье/ссылке/чему_угодно. В j1.6 это уже дефолтно реализованно.
б) нужные вам блоки разделить в индексном файле (j1.5) типа "если выводицо такой-то модуль, то показывать такие-то блоки, иначе такие-то", а потом в менеджере модулей привязать модуль к нужной странице.
в) получать айдишник, тайтл или что угодно и по этому принципу фильтровать.
г) ещё овер9000 вариантов. Не думал, что это вообще проблема для любой CMS.

 :o Это гибкие варианты? Мне сложно представить тогда не гибкие )  :o
 Мне приходилось делать 2 шаблона, и привязывать часть статьи к нему.  ;)
 Хотя с вариантом б - нужно поэксперементировать.

2. В Joomla менеджер меню - моё меню - создать пункт меню - выбираем стопицот всевозможных вариантов, настраиваем вывод, поведение и т.п. Никаких сниппетов-шниппетов юзать не надо.
;D остановись на этом по подробнее...
А не хочешь еще CSS написать для этого меню?  ;D


3. Занимательный он, этот ваш Модекс :) Как бэ бортовой дефолтный функционал J1.5 или J1.6 описан. Даже настраивать ничего не надо.

Даже настраивать ничего не надо?   :o
По дефолту и картинка выведиться в заголовке?  ;)
И css'очку переписать.

4. mod_custom. Выводите так что угодно. Хотя, это частный случай совсем.
Да, не частный. Часто на сайтах просят, вставить карту.
С mod_custom - не работал. Надо попробовать.

В первую очередь меня интересует, скорость в разработке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2574
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck