0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 623 Ответов
  • 135132 Просмотров
*

zz84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
  • ...
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #90 : 21.03.2010, 20:48:27 »
Вставку с сайта (на который я кстати ссыль не давал) вы цитируете не знаю зачем. Делаем на Joomla для таких вот лохопедов, которые кроме неё ничего не знают и просят сделать сайт именно на joomla.

Замечательную рекламу вы себе здесь делаете. Будь я ваш клиент и прочитал это, я бы больше никогда у вас не заказывал.

Насчет лохопедов - клиент знает, что на Joomla делают реально работающие сайты. Откуда это слышал и какая мотивация - не ваше дело.
Есть ТЗ, которое нужно выполнить в точности. А на чем его делать - если не оговорено в ТЗ, то лучший вариант - то, что умеет вебмастер. Как с Linux - "Какой лучший дистриб для начинающего? Тот который установлен у его друга."

А обзывать клиента, потенциального, настоящего и бывшего "лохопедом" - это тупо и подло. Это неуважение. Даже если, на ваш взгляд человек чего-то не понимает, это совсем не недостаток. Он обращается к вам именно потому что создавать сайты - не его работа. Умел бы, сделал бы сам. И сайт будет принадлежать ему, а не вам, поэтому он имеет право на свое мнение. Поэтому с вашей стороны обзывать клиентов за то что субъективно преднамеренно их держите за лохов - лицемерие, и это саме легкое что могу сказать.

Так не работают, это точно.

Кстати насчет Мудикса - ИМХО Drupal и то лучше. Много расширений, простое вхождение, проще админка, и всякие там таксономии, и пр...

--
Eugeny Gazzaev
« Последнее редактирование: 21.03.2010, 20:59:06 от zz84 »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #91 : 21.03.2010, 21:18:48 »
Добавлю от себя что это говорит о вашем не профессионализме, т.к. вы не можете обеспечить клиенту удобную и главное понятную админку на сайте, не важно на какой CMS вы это делаете

Более чем уверен на ModX можно сделать и админку понятнее, было бы желание а у вас его нет
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #92 : 22.03.2010, 01:10:17 »
был бы реальным разрабом а не тупым троллем, сидел бы и делал свое дело а не куралесил на форуме "нубов"
считаю что умный и здравомыслящий человек не станет опускаться ниже плинтуса и указывать убогим на их пороки и недостатки :) посему в разряд умных вы уважаемый оратор не попадаете
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #93 : 22.03.2010, 09:19:49 »
Студия Артемия Лебедева это дизайн студия. Т.е. там по большому счету дизайнеры и креативщики. Я считаю именно поэтому они пользуют Joomla, потому что вход прост. Даже диллетант с ней справится.
Надо полагать, что Вы неоднократно бывали в их офисе и хорошо знаете организационную структуру компании?
Судя по данному утверждению - нет, т.ч. давайте не будем делать голословные высказывания. Не нами сказано: "давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" (с).
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #94 : 22.03.2010, 09:41:51 »
Более чем уверен на ModX можно сделать и админку понятнее, было бы желание а у вас его нет
Ну... вот у нас сейчас уже четвертый клиент на модернизации, которому переводим сайт с MODx на Joomla. При обсуждении задачи всегда задаю вопрос: "В чем причина желания перейти на Joomla?". Ответов всегда два:
1. Неудобная административная панель у MODx (справедливости ради надо сказать, что у Joomla тоже своя идеология админки).
2. Любое изменение структуры страниц на сайте требует участия программиста.

Собственно мнение клиентов, что тут еще скажешь.
*

RFWeb

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #95 : 22.03.2010, 10:47:48 »
Цитировать
показать бы это твоим клиентам.
Я всем клиентам говорю что мы настоятельно не рекомендуем joomla. Но если хотите - дело ваше.

Цитировать
Неудобная административная панель у MODx
Чего же там не удобного - дерево файлов. всё интуитивно понятно.

Цитировать
Любое изменение структуры страниц на сайте требует участия программиста.
Ну это вы прямо как про запуск ядерных ракет. Я вот в Joomla когда первый раз сел в админку (просто в качестве манагера) - надо было добавить всего пару страниц. Без консультации никак не обошлось... Какието разделы, подразделы, категории, подкатегории и прочее. Вобщем логика какая-то своя. Не спорю, может это дело привычки, но в modX чёвствую себя намного уютнее.

Надоело с Вами спорить, потому что Вас много, а я один.

Итог во всём разговоре прост. Из всех ваших постов я понял что большинство использует Joomla из-за "низкого порога вхождения", именно поэтому она так распространена.
Уверен что и хорошие программисты тоже есть, но сидят они на Joomla, т.к. лень что-то новое осваивать, привыкать и тд.
Мой Вам совет - попробуйте и будет Вам счастье.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #96 : 22.03.2010, 11:01:21 »
Чего же там не удобного - дерево файлов. всё интуитивно понятно.
Трудно сказать, это же не мое мнение, а мнение клиентов.

Вобщем логика какая-то своя. Не спорю, может это дело привычки, но в modX чёвствую себя намного уютнее.
Именно, сколько людей - столько мнений. "Кому-то подавай печатный пряник, а кому-то свиной хрящик" (с). Собственно ценность мира в его многообразии. :-)

Итог во всём разговоре прост. Из всех ваших постов я понял что большинство использует Joomla из-за "низкого порога вхождения", именно поэтому она так распространена.
Не совсем так, просто потенциал системы высок и при умелых руках его можно быстро реализовать в работающем проекте. Плюс масштабируемость и возможность удобного для клиента развития проектов без их вывода из эксплуатации. Я не говорю, что в MODx этого нет, но в Joomla, ИМХО, это более удобно.

Уверен что и хорошие программисты тоже есть, но сидят они на Joomla, т.к. лень что-то новое осваивать, привыкать и тд.
М.. странный вывод. Резоны несколько другие (см. выше).
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #97 : 22.03.2010, 12:01:57 »
Пример: сделал клиенту сайт на Joomla. Обещал объяснить, как править материалы, как добавлять. Дал доступ в админку. Хотел инструкцию написать... как.. че... Позвонил клиенту, а он мне: зачем? там легко! я сам уже все добавляю!
Человек не программер. Ну, просто не дурак : )
И эта... смотрю на тему... И думаю.. а че спорить то? Мне Joomla нравится, и Wordpress нравится (и внутри он удобнее во многом сделан). И, собссно, при наличии рук и, в более сложных случаях, программера (а найти того, кто тут тебе сделает то что нужно за соответствующую плату, не трудно)... и больше никакие другие цмс не нужны.
а спор.. что, доказывать человеку "люби Joomla!" ? или он будет доказывать "люби МОДХ!"?? Да нафик надо?

Кста, я ваще не понимаю, че ему тут надо-то? : ) Насколько я понимаю, тут тему так сказать для "сомневающихся" что выбрать. А тут просто кто-то пришел посрать в любимый огород, доказывая, что его грядки лучше. Лучше? ну так иди туда, там и обсуждай свои грядки. Или не с кем?
+
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #98 : 22.03.2010, 13:03:47 »
Итог во всём разговоре прост. Из всех ваших постов я понял что большинство использует Joomla из-за "низкого порога вхождения", именно поэтому она так распространена.
Глупость какая, я лично использую Joomla из-за его шикарного шаблонизатора именно этим отличилась всегда линейка сначала Mambo а потом и Joomla и гигантским кол-вом расширений.

ModX я пробовал использовать для небольших сайтоов не понравилось перешел на Frog
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #99 : 22.03.2010, 15:22:55 »
@ALL

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА И ДАМЫ!

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что хоть тут и идет обсуждение плюсов и минусов CMS/CMF из двух противоборствующих лагерей, но это НИКОМУ НЕ ДАЕТ ПРАВО переходить на личности (ТЫкать или ВЫкать друг другу -- это уже зависит от Вашего воспитания) и тем более -- проявлять неуважение к собеседнику.

Прошу Вас, будьте вежливы и терпеливы, т.к., во-первых, пошлости не подымают Ваш имидж, а во-вторых, и это, думаю, главное -- однозначно не подымает имидж нашего форума и, собственно, форумчан. В конце концов, этот форум читают многие и делают впоследствии свой выбор.

А у кого "нервы" -- выключаем комп, идем к девушке ;)  или просто на стадион с фанами посмотреть футбол -- поверьте, этого адреналина хватит на месяц (я про "споры" с фанами)...

-------------------------------------------------
Тема "MODX vs Joomla" была поднята мною давно и лишь по одной причине -- я видел, что можно сделать на Joomla (всяких SHOWCASE on Joomla полно в инете), и видел, что же народ все-таки делает на MODX (SHOWCASE с рос. портала MODX), и честно говоря, не понял, чем эти ребята гордятся и поднял эту тему здесь на форуме.
Правда, есть и исключение -- http://qubstudio.com/. Практически все их сайты сделаны с помощью MODX и, должен признать, на высоком уровне. Особенно мне нравится один из последних -- Золото полуботков -- "снимаю шляпу"...

Примерно схожее могу сказать и про TYPO3. В прошлом году мой шеф мне "тыкал" и укорял, что некоторые люди крутые вещи (сайты) делают на этой системе, так почему же я не берусь делать сайты на ней?.. А совсем недавно сказал, что пару клиентов хотели бы уйти с этого движка, перенести сайт на Joomla. А я подумал -- зачем же портить "шедевры"? и отказался... :)

Но "факты в пользу других систем" совершенно не означают, что я уже сижу и изучаю азы и хитрости этой или той CMF, т.к. прекрасно понимаю, как и многие из "здешних", что для каждой задачи есть свой инструмент для реализации -- никто же не забивает гвозди деревянной калатушкой для отбивки мяса?! Или есть такие? :)

И СКУДНЫЙ SHOWCASE MODX однозначно не дает мне право теперь унижать кого-то ни здесь, ни у них на форуме.
К чему и вас всех призываю!

Юношев Виктор
*

RFWeb

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #100 : 22.03.2010, 16:22:14 »
2 yunoshev

Полностью согласен.
Уважения на этом форуме нет ни на грамм...
Darkick
Цитировать
Ах ты лицемерный ублюдок!

Всем досвидания. Огромный респект единственному вменяемому на форуме yunoshev

*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #101 : 22.03.2010, 16:25:12 »
Darkick, ну какая же ты сволочь!


 : )))))))))))))
+
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #102 : 22.03.2010, 16:25:24 »
@RFWeb
После всего вышесказанного в Ваш (не Ваш) адрес даже неловко сказать "заходите -- всегда рады!" :)
Удачных проектов и интересных решений!
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #103 : 22.03.2010, 16:30:20 »
@ALL
Правда, есть и исключение -- http://qubstudio.com/. Практически все их сайты сделаны с помощью MODX и, должен признать, на высоком уровне. Особенно мне нравится один из последних -- Золото полуботков -- "снимаю шляпу"...

Продолжая флейм хочу отметить что похожую фишку реализовали http://demo.templateplazza.net/foto_plazza/ в своем последнем шаблоне, что сводится к моей мысли было бы желание на любой CMS можно сделать все что угодно..

yunoshev человек с перового поста начал ругаться матом почему  кто то должен быть с ним  вежлив?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #104 : 22.03.2010, 19:48:47 »
Darkick, ну какая же ты сволочь!
 : )))))))))))))
возможно "ублюдок" было грубовато, однако главный смысл я закладывал в слово "лицемерный", но не смог подобрать более удачного существительного к нему, само на язык просилось. Но в любом случае он меня сам спровоцировал, так что жалеть не о чем.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #105 : 22.03.2010, 20:52:44 »
Я вообще не понял смысла его нахождения тут....
+
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #106 : 22.03.2010, 21:00:50 »
Дело было вечером, делать было нечего. Вот и зашел по троллить. Хоть какое-то для всех развлечение.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #107 : 22.03.2010, 21:25:41 »
вот так...сплоченное племя папуасов отторгает чужака...обрекая его на долгое и мучительное угасание в одиночестве или же в вынужденном сосуществовании с такими же изгоями...:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #108 : 23.03.2010, 22:29:58 »
Уважения на этом форуме нет ни на грамм...
Если на этом форуме нет уважения - то его в сети нет вообще

@RFWeb
После всего вышесказанного в Ваш (не Ваш) адрес даже неловко сказать "заходите -- всегда рады!" :)
я бы сказал "валите и нихрена вам здесь не рады будут"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #109 : 01.06.2010, 11:35:52 »
Сейчас ищу ЦМС для будущего сайта, где Джу не подходит по ряду причин и в числе прочих, изучил возможности modx. Начал я его изучать с этого топика и закончу им же :)

Прежде всего хочу сказать, что MODX - это вообще не CMS. Это среда для создания веб-сайтов и очень гибкий инструмент разработчика на мой взгляд, зачастую более гибкий чем Джу.

Теперь о том, почему я не буду использовать этот инструмент. По MODX есть документация и есть сообщество, но когда ты делаешь сайт, то слово "MODX" можно забыть, а вместо этого использовать слова "Ditto", "Wayfinder" и т.д. А информация по этим штукам представлена в виде топиков в форуме с гордым названием "FAQ", где безструктурно разложена информация в виде вопросов ламеров и попыток всего сообщества аж в три лица найти место, где можно найти ответ на этот вопрос. Тоесть документации и информации на русском языке мало и она не структурирована. При этом сообществ MODX несколько и между ними очень заметна конкуренция за благосклонность сообщества пользователей. Но конкуренция эта на пользу локализации продукта особо не идет.

Ну и вторая причина. Вот это псевдо-код, который надо писать вебмастеру на своем сайте:
[[Ditto? &tpl=`PR_first`&startID=`7`&dateFormat=`%d / %m`]]
Напомню, что код этот плохо документирован на русском. ИМХО реально проще ПХП освоить. И этот код находится в админском разделе рядом с содержимым страниц. В одном клике от них, а иногда и перемешан с содержимым. И если завтра я попрошу человека добавить статью, я буду очень переживать, как бы но не добавил случайно текст в соседний файлик и не грохнул бы раздел сайта, а то и весь сайт. Ну и в целом добавлять статьи очень неудобно, особенно если предполагается, что заниматься этим будут разные люди. Сайт на MODX должен управляться одним человеком, который в курсе что тут и как, куда можно лезть, а куда нет.
« Последнее редактирование: 01.06.2010, 12:33:04 от somick »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #110 : 01.06.2010, 12:49:18 »
Каждый кулик хвалит свое болото.
А где тут у вас линейка??

Давайте сравним между собой вот этот список бесплатных CMS.

« Последнее редактирование: 01.06.2010, 12:54:31 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

comendor

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #111 : 18.06.2010, 11:59:34 »
Весь этот холивар подтолкнул меня проникнуться Модексом и вот что из этого получилось. Постараюсь оценить объективно так как к фанатам ни того ни другого не отношусь.

Так вот лично я использовал и буду использовать Joomla только для экономии времени, когда клиента устраивает клубный шаблон с минимумом переделок. Выгода очевидна, сайт можно настроить за день потратив на шаблон всего 60 баксов.

А когда необходим индивидуальный дизайн с разными перделками свистелками лично по мне удобней использовать Модекс, к примеру я потратил на изучение основ системы часа 4 и затем натянул готовый XHTML шаблон на систему за 10 минут, причем конечный код не поменялся совсем. Это честно говоря впечатлило, а при должном знании PHP и  MySQL работать с движком не сложнее чем с Joomla. Но гороздо удобнее, ИМХО.




*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #112 : 18.06.2010, 14:19:53 »
Всегда считал и считаю, что люди, с 1 сообщением на форуме, зашли на него только для того, чтобы втюхать чучу разрекламировать что-либо.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #113 : 18.06.2010, 15:06:32 »
Joomla можно освоить на начальном уровне хоть за час, а вот modX не получится. Следовательно на modX работают более профессиональные люди.

сомнительная сентенция, никогда еще сложность не говорила о качестве, а вот насторожить обязана
 

Цитировать
Я Уверен что в Joomla невозможно сделать мультиязычные ЧПУ.

а зачем, собственно? если отбросить "гламурную маниакальность"
я вот ни разу не встречал того, кто бы ручками набирал урл дальше имени, и это я говорю о продвинутых челах
основной потребитель вообще "пиливать" хотел на все, что дальше имени сайта

  
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

comendor

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #114 : 18.06.2010, 19:59:42 »
Всегда считал и считаю, что люди, с 1 сообщением на форуме, зашли на него только для того, чтобы втюхать чучу разрекламировать что-либо.

Я так понимаю, что это адресованно именно мне. Я же написал, что не отношусь к пламенным поклонникам ни того не другого, а спор действительно бессмысленный, так как считаю, что для каждого продукта есть свое применение, я написал, как буду использовать лично я, и ни кого не агитирую делать то же самое. Более того с уважением отношусь к тем кто пишет фичи для Joomla, и форум этот считаю отличным. Частенько нахожу здесь нужную информацию, а то что посты не оставлял, так не было необходимости всю информацию и так можно найти, вопросы уже по сто раз одни и те же задаются.

ПС:А какова зависимость  подозрительности, от количества сообщений?  В смысле, сколько мне надо напостить, бессмысленных комментариев, чтобы с вами можно было спокойно пообщаться?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #115 : 18.06.2010, 21:45:02 »
А и так вроде спокойно общаемся. А постов сколько угодно можно набить.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #116 : 18.06.2010, 22:27:29 »
модикс это весчь.
я вот на локалку закачал, на одминку поглазел да закрыл, надо курить мануалы, а где взять времечка?
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #117 : 18.06.2010, 22:30:20 »
да, кстати, по секрету: гвозди лучше забивать микроскопом, если с микроскопом у меня больше опыта работы чем с молотком  :)
*

comendor

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #118 : 19.06.2010, 19:22:25 »
Я как раз собрался  сделать два абсолютно одинаковых сайта на MODEx и на Joomla, в качестве демо сайтов. Повешу их на одном хостинге и можно будет оценить. Сайты без наворотов, просто трехколоночный шаблон с выпадающим ЦСС меню, поиском и формой обратной связи. Оценю время потраченное на реализацию проверю на тормоза. Плюс со временем пройдут оценку сами панели администрирования на предмет удобства непосредственно пользователями, о результатах отпишусь.
*

KVT

  • Захожу иногда
  • 98
  • 9 / 0
Re: MODX vs Joomla
« Ответ #119 : 19.06.2010, 23:34:14 »
Плюс со временем пройдут оценку сами панели администрирования на предмет удобства непосредственно пользователями, о результатах отпишусь.
Уже есть некоторая статистика по нашим клиентам (перевод нескольких сайтов с ModX на Joomla). Все как один, увидев административную панель Joomla, высказались в таком ключе: "Эх, ну как же удобно стало".
Из этого опыта могу сказать, что админка ModX более ориентирована на разработчика/профессионального веб-мастера, а админка Joomla имеет более "человеческое лицо".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39221
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2576
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck