Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 18565 Просмотров
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Привет всем  :D...
Корче от нечего делать разобрал пару троек незнакомых шаблончиков для jooml-лы !
Наткнулся на интересный способ показа текста пользователю ЭКЗОТИЧЕСКИМ шрифтом, на помозчЬ в данном случае приходит Flash
Скажу сражу, пока что -Текст можно вывести только на английском, задача этой "ТЕМЫ" на форуме это совместный способ реализации текста в КИРИЛЛИЦУ, ну и удовлетворить любопытство остальной аудитории...

Flash-title - это будет заголовок и подзаголовок в шапке сайта любым текстом заданным через (пока что блокнот :) , т.к. кириллицу вывести не смог создавать для этого модуль смысла не вижу!)
1)Этот текст будет отображается любым цветом и заданным через предположим CSS -кустомизер на сайте либо вручную (меняем стиль всего сайта-> меняется цвет текста в шапке).
2)Этот текст будет выводится любым  шрифтом на ваш выбор .....

Реализация -
Для начала создадим Flash файл который и будет выводить текст:
Открываем Макромедио-flash ставим размер рабочей области 650px \  110px
далее создаем 3 слоя - первый слой в начальном кадре будет содержать код :

Код: javascript
TextField.prototype.setText = function (text, color)
{
    this.htmlText = unescape(text);
    this.autoSize = "right";
    this.textColor = color;
}
;
this.title.setText(sTitle, String(sColor));
this.subtitle.setText(sSubtitle, String(sColor));

Во втором слое создаем текстовое поле шириной во всю рабочую область а высотой в половину рабочей области, это текстовое поле будет у нас TITLE - динамический, по этому ставим тип области как "Dinamic text" -text type и в поле "Instance name"  вписываем "title" Это будет заголовок нашей шапки.
В третьем слое создаем второе текстовое поле также шириной во всю рабочую область и высотой в половину рабочей области, с той лишь разницей что распологатся это поле будет строго под первым текст.полем то есть под "Title", получается что текстовые поля занимают все место рабочей области окна Flash. Далее тип области "Dinamic text" - text type и в поле "Instance name"  вписываем "subtitle" Это будет подзаголовок нашей шапки.
Задаем параметры текста этих полей... На этом этапе выбираем любимый шрифт можно для каждого поля выбрать разные шрифты, прописываем размеры шрифтов для title- 45px, для subtitle - 22 px ,  делаем их жирными -Bold.
И экспортируем файл с именем text.swf в папку вашего шаблона

Теперь создаем PHP код который будет вписывать данные в TEXT.SWF файл:
Создаем файл templateWriteTitle.php и вписываем в него следующее:
Код: php
$template_title                = 'Privet ya TITLE';  // Тута ваш динамический текст тот что будет отображаться в шапке
$template_subtitle        = ' Privet ya subtitle';  // Как бы хотелось передать от сюда русский текст!

function _writeFlashTitle ( $useFlashTitle ) {

        global $template_title, $template_subtitle, $template_color, $mainframe;

        if( $useFlashTitle ) {


                $template_title         = ereg_replace('&', 'and', $template_title);
                $template_subtitle         = ereg_replace('&', 'and', $template_subtitle);

                $flashParams = '?sTitle='. $template_title .'&sSubtitle='. $template_subtitle .'&sColor=';


/* тут говорится о том что если ваш CSS- кустомизер получил команду цвета
для шаблона то текст нужно поменять на подходящий цвет*/
                switch($template_color) {
                        case 'blue' :         $flashParams .= '0x3D4992'; break;   
                        case 'pink' :         $flashParams .= '0x8C2635'; break;
                        case 'cream' :         $flashParams .= '0x917746'; break;
                        case 'gray' :        $flashParams .= '0xB96D62'; break;
                }

/*Здеся выводится сама флеха, или тот динамический текст без участия флеш!*/
                echo '<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" width="650" height="110">
            <param name="movie" value="templates/'. $mainframe->getTemplate() .'/njtitle.swf'. $flashParams .'" />
            <param name="quality" value="high" />
            <param name="wmode" value="transparent" />
            <embed src="templates/'. $mainframe->getTemplate() .'/njtitle.swf'. $flashParams .'" width="650" height="110" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"></embed>
          </object>';

        }else{
                echo '<h1>'. $template_title .'</h1>
                <h2>'. $template_subtitle .'</h2>';
        }
}
?>

Далее:
require($mosConfig_absolute_path."/templates/".$mainframe->getTemplate()."/templateWriteTitle.php"); в шаблоне, желательно после того как зарекварите ваш CSS кустомизер....

Итак хочу отметить что так как мы на форуме этот не претендует на урок, все весьма упрощено и без исходников. Тем кому надо уже все понял.

Задача от вас помочь реализовать Русишь швайнц!
Сразу скажу что: 
1) В (Edit character options) -  "Embet" для текстовых полей включал кириллический набор символов - не помогает!
2) Менял всевозможные шрифты для этих полей тоже никак, про кодировки вообще молчу....

Думаю проблема в функции unescape(text); в AS, хотя ХЗ,

У кого какие идеи,?
Буду пробывать а потом и модуль написать мона будет...
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Мдяя  в очередной раз прихожу к выводу что будующее многих эффектов будет стоять за одной крутой Java библиотекой (сегодня это jQuery), причем надеюсь что производители браузеров начнут встраивать подобные библиотеки в новые версиии.. хотя бред!

beliyadm - твой вариант посимпатишнее, правда он с русским яз. тоже не хочет работать..... спс за наводку.
Все тема закрыта  ;D.

Шучу  - жду подсказок по теме !
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 19:41:40 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Мужики все сделал на русском все оказалось просто до безумия но есть одно но :

Короче - в скрипт флеша вставил строчку : System.useCodepage = false; (для восприятия текста из входного файла)
Переменные :
$template_title                = 'Privet ya TITLE';  // Тута ваш динамический текст тот что будет отображаться в шапке
$template_subtitle        = ' Privet ya subtitle';  // Как бы хотелось передать от сюда русский текст!

Необходимо держать в кодировке UTF-8, для этого их обе вывел в отдельный PHP файл...
После этого работает русский но проблема есть в другом - После того как этот PHP файл сохраняю в кодировке UTF-8
в верхнем левом углу сайта появляются несколько печатных символов " п»ї "   КАК ИХ УБРАТЬ ?

-------------
ДА и вообще заметил если способом require добавлять новый PHP файл сохраненный в кодировке utf-8 то на сайте появляются символы п»ї   - КАК с этим бороться ?
« Последнее редактирование: 03.10.2008, 03:31:44 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Все сделал, - проблема была в том что кодировку менял AkelPad  редактором -(Total Com - F4), когда  при смене кодировки файлов некоторые редакторы вставляют "Метку кодировок " в данном случае это "п»ї". Эту метку я увидел только когда открыл файл с помощью PHP-Editior - она распологалась перед <?PHP  -  Ну вот и все ....
« Последнее редактирование: 03.10.2008, 07:13:47 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Шагнул немного дальше:
Сделал динамический флеш-заголовок на странице Любым шрифтом на руском - из базы данных, в зависимости от заголовка окна браузера !
КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ ПОДРОБНЕЕ ....
Руский текст получил так $result = iconv("CP1251","UTF-8",$str); //
А заголовок из базы можно достать либо так : <?php echo $mainframe->_head['title']; ?>
а можно и так : <?php echo str_replace( $GLOBALS['mosConfig_sitename'] . ' - ', '', $mainframe->_head['title'] ); ?>

КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ УРОК БОЛЕЕ ПОДРОБНО И С ИСХОДНИКАМИ !!!
 
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
продолжай, очень интересно.
И давай исходники, конечно :)
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Сори канешна ребята но я тут пока урок писать начал и вошел во вкус и увлекся!
Короче дошел до того что начал составлять библиотеку экзотических шрифтов для отображения заголовков, да и не только заголовков, решил лучше накатать модуль для отображения надписей.
Пришел к выводу что урок практически изложен и описан выше, на практике этот способ достаточно геморроидален, ибо чтоб применить это к вашему шаблону придется долго ипатся, проще всем будет когда модуль выдет аля - Flash-slogon!
Функции и возможности модуля:
1-Flash -текст -поверх всех слоев (с прозрачной подложкой)
2-выделение и копирование текста
3-выбор цвета шрифта
4-жирный \ косой \ normal  - текст
5-выбор размера шрифта  (над этим нужно поработать)
6-антиалиас текста (проблема всех крупных шрифтов)
7-выбор самого шрифта (составляю собственную библиотеку для выбора - RUS-font)
8-текст набирается в админке модуля

Короче ужо почти все работает кроме 5 пункта! Работает все в рамках конфиг-шаблона а не модуля!
На последнем этапе все функции необходимо будет организовать через админку .....
За неимением свободного времени, помозчь в организации модульности далеко не помешает, стучите в личку!
Не забываем что это все OpenSurse и кроме облучения яиц под действием системного блока и глазных яблок под действием монитора мне это не приносит...
Если интерес к подобной задумке кроме и "Lexx" проявят еще несколько чел. то думаю можно будет продолжить ....
Жаль что голосовалки к темам нет ))))
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
имхо, лучшее решение - мамбот для вывода заголовков картинками + модуль для вывода введенного текста картикой же. .зачем флеш использовать, мне не очень понятно..

Арчик, случайно наткнулся на эту старую тему, заинтересовался и попробывал воплотить, но возникли проблемы
Любые шрифты каторые я выбираю в макромедиа отображаются как Ариал ,  на отображение влияет только изменение размеров шрифта , все остальное (болд, италик, и т.д.) некак не изменяют заголовок

А приведенный в вашем примере flash.fla в моем макромедиа флеш профешенал 8 не открывается. Ваш flash.swf отображается прекарасно но там шрифты которыи мне не нужны

Прошу помощи  !!!???!!!
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
baranishe - кирилические символы добавлял в текстовое поле во флеше  ?

Да и забыл я про это уже совсем так как наткнулся за бугром на модуль который делает менюхи, этот модуль может любой пункт меню отобразить любым шрифтом (ваще весч класная)
короче пишешь пункт меню в качестве слогана, форматируешь CSS чтобы шрифт побольше был  а далее дело техники....
Модуль прикрепляю ... удачи )

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23.03.2009, 16:16:47 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Забыл сказать модуль этот для 1.5 - если надо для старушки десятки то Гугл в помозчь - "mod_imgttfmenu"
Мой Flash файл открывается в последних версиях флеша от Адоба!
Ща попробовал "свой" шаблон на 1.5 - и эффект не работает!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...

baranishe - кирилические символы добавлял в текстовое поле во флеше  ?

Да и забыл я про это уже совсем так как наткнулся за бугром на модуль который делает менюхи, этот модуль может любой пункт меню отобразить любым шрифтом (ваще весч класная)
короче пишешь пункт меню в качестве слогана, форматируешь CSS чтобы шрифт побольше был  а далее дело техники....
Модуль прикрепляю ... удачи )
нет кирилицу не добавлял, а нада? или ненада?
Мне просто нужен именно тот шаблон веддинг  :(
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
скажите, а как-то можно сделать красивые заголовки оригинальным шрифтом для категорий товаров и самих товаров в Виртмарте?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Со временем я уже понял что сделать можно абсолютно все! Вопрос времени и копеек :)
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а готового решения нет? Если за много времени и немерено копеек - не интересно, за просто фишку на сайте платить - жалкооо
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Sipsa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Арчик, а как с Вами связаться лично по мылу? У меня к Вам есть вопросы по поводу консультаций.  
« Последнее редактирование: 25.12.2010, 12:19:48 от Sipsa »
*

Sipsa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Арчик-у
Плохо что в личку не могу, просто Аськи нет, а тут долго объяснять.  :(
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
я же те в личку скинул свое мыло! Еще раз заслал ...  сообщения хоть доходят ?
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

yevrowl

  • Захожу иногда
  • 267
  • 10 / 0
Шаблон в котором вывод flash-текста осуществляется на выбор из полтора десятка шрифтов - Avantgarde.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить текст в шаблон в футер?

Автор zvolle

Ответов: 17
Просмотров: 22982
Последний ответ 28.10.2011, 15:31:56
от msss
Вступительный текст для материала изменяется в зависимости от страницы

Автор Arika

Ответов: 4
Просмотров: 2738
Последний ответ 27.05.2009, 10:44:36
от Arika