0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 124 Ответов
  • 52558 Просмотров
*

Dasboot

  • Захожу иногда
  • 138
  • 2 / 0
Если я правильно понимаю, вид таблицы последних объявлений на главной, настраивается в /components/com_autobb/css/style.css  ?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Чтобы эти стили работали на главной их нужно перенести в template.css шаблона.
*

Slomn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Да, но работать не будет. Представьте, у вас есть категория иномарки и грузовики. И там и там есть объявления о продаже авто марки Форд. Можно сделать запрос списка объявлений и сгруппировать их по марке, тогда Форд в модуле будет только один, но куда пойдет ссылка на иномарку или грузовик?
А подскажите возможно ли сделать так чтоб было например:
AUDI
BMW
BMW
FIAT
FORD
FORD
HONDA
HONDA
HYUNDAI
Мотоциклы
Внедорожники
Грузовики

Тоесть отдельно внести в модуль ссылки
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Пропишите их в коде модуля
*

4uda4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Не так страшен php, как его малюют.
Эх, поиск ничего не дал, поэтому мне сюда.

После  выбора марки автомобиля при подаче нового объявления следующей выпадает ошибка: "Fatal error: Cannot redeclare class mosmenubar in W:\www\joomla\administrator\components\com_autobb\menubar.html.php on line 25".
в 25ой строчке такая картина: "class mosMenuBar {".

Фаил пробовала уже перезаливать, а смысл - там везде строчка в таком состоянии. Что такое-то, подскажите, пожалуйста.
___________________
Еще вспомнила про вопросы вместо букв - они только в меню этого компонента и замены первых строчек в модулях, изменение database не помогло ((

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 21:45:22 от 4uda4ka »
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Ползая тут увидел модуль последних обявлений которые выводяться в виде таблицы. Хде мона такой взять?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Для тех у кого проблемы с кодировкой в админке, по типу как у 4uda4ka. У меня при установке на старом денвере вообще были просто пустые строки с элементами меню, поставил на новом и всё работало, затем вручную нашёл в БД строки и перекопировал на старый денвер, опять же через поиск нашёл пустые строки меню, ввёл com_autobb и вручную забил их названия, а потом взял и пофиксил установщик и теперь у меня сразу ставится всё ОК.
Пофиксиный установщик прилагаю. В нём исправлена только кодировка на UTF-8 *BOM чтобы при установке не было всяких кракозяблов или пустых строк меню. Пришлось разбить на 2 части, т.к. вложение было больше 512кб.

[вложение удалено Администратором]
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
2-я часть фикса.

[вложение удалено Администратором]
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Приветствую! в настройках компонента на вкладке Внешний вид мы выбираем отображение полей (вкл. или откл.) на сайте. настройки полей сделаны и сохранены, на сайте ничего неменяется. В чем может быть проблема?
и второй вопрос - где можно поотключать определенные поля в Комплектации? т.к. все выводить нет необходимости.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
в настройках компонента на вкладке Внешний вид мы выбираем отображение полей (вкл. или откл.)
А категорию ТС справа выбираете? Настройки нужно изменить для каждой категории.
где можно поотключать определенные поля в Комплектации? т.к. все выводить нет необходимости.
Удалите ненужные значения из справочника доп.оборудования.
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Спасибо, с предыдущими вопросами разобрался.
Подскажите еще, как можно сделать несколько уровней вложения категорий? например у меня будет категория Грузовые автомобили - Самосвалы  - 4х2, т.е. получается еще 2 уровня подкатегории.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Только если формировать меню через link-url
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
если бы подпункты у разных категорий неповтрорялись то можно конечно через link-url в Joomla. но подпункты повторяются, например будет,
Грузовые автомобили - Самосвалы  - 4х2
                                                  - 6х4
                                                  - 6х2
                                                  - 6х6
Грузовые автомобили - Седельные тягачи  - 4х2
                                                            - 6х4
                                                            - 6х2

Поэтому получается что тут надо как то подкатегории разделить, ато (Самосвалы ) - 4х2 и (Седельные тягачи ) - 4х2 это абсолютно разные машины будут к ним относиться.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Если компонент только для частного пользования то можно сделать так:
категория - Грузовые автомобили
марка -  Самосвалы, Седельные тягачи ...
модель - 4х2, 6х4, 6х2, 6х6...

нормальное название забивать в поле модификация
а в списке машин и в карточке поля марка и модель не выводить
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Я бы так и сделал, если б у машин небыло марки и моделей, а они только делились на подкатегории, но кроме того что они делятся на подкатегории так еще у них будут и марки и модели. поэтому тут такой способ к сожалению непоможет.
Может можно как то программно сделать вложенность подкатегорий? по другому видимо тут нерешить проблему.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
ТОгда через link-url, компонент позволяет делать выборки по многим параметрам
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Через меню я то смогу разграничить категории на подкатегории, но т.к. при создании обьявления у меня все эти категории будут отображаться в столбик и выбрать  я смогу только одну из них, но если я выбираю категорию Самосвалы 4х2, то это обьявление нужно чтоб появлялось в своих же родительских категориях т.е. Самосвалы - Грузовые автомобили.
Как с этим справиться?
и думаю человека будет путать в какую из 3х категорий ему добавить обьявление .
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Человек выбирает 1 категорию - грузовые авто - потом марку и модель - заполняет все параметры. Все как в обычном режиме работы компонента.
А вот для просмотра списка предложений Самосвалы 4х2, Самосвалы 4х4 и т.д. нужно построить меню в выборкой по типу кузова и приводу.
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
При создании категорий они неотображаются на сайте, такое ощущение что незаписываются в БД. как можно решить?
И в админке есть список регионов и городов, а на сайте отображается только список городов, как добавить выпадающий список с регионами?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Объеденил тему, чтобы не засирать форум.
При создании категорий они неотображаются на сайте, такое ощущение что незаписываются в БД.
Чтобы они появились нужно добавить еще мин. 1 марку и модель и очистить кеш.

И в админке есть список регионов и городов, а на сайте отображается только список городов, как добавить выпадающий список с регионами?
Справа от списка городов есть кнопка "Другой" - там человек может выбрать регион и свой город, если не нашел нужный в списке основных городов.
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
При создании категорий они неотображаются на сайте, такое ощущение что незаписываются в БД.
Чтобы они появились нужно добавить еще мин. 1 марку и модель и очистить кеш.

Марка и модель добавлены, кеш сайта сброшен. но категория так и непоявилась, может сброс кеша еще как то в самом компоненте делается?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Кеш в браузере тоже может влиять.
Да, еще в настройках компонента у новой категории включите добавление объявлений.
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Почему когда в админке отключаю Разрешить добавлять объявления незарегистрированным пользователям, то при клике по ссылке Добавить объявление выкидывает страницу с ошибками
Warning: require_once() [function.require-once]: Filename cannot be empty in /var/www/сайт/components/com_autobb/autobb.php on line 227

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/сайт/components/com_autobb/autobb.php on line 227

По идее или недолжно быть ошибки или вообще недолжно быть  ссылки Добавить объявление если добавление запрещено.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Эта ссылка отключается на вкладке Список объявлений. В версии 2.3 для Joomla 1.0 такой ошибки нет.
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Эта ссылка отключается на вкладке Список объявлений. В версии 2.3 для Joomla 1.0 такой ошибки нет.
Нам ее нужно отключить для незарегестрированных пользователей, а не от всех.
Версии 2.3, Joomla 1.5  Видимо идет какая то несовместимость в режиме Legacy
*

neo3833

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
как сделать чтоб на странице обьявления (опубликованого) не отображались : № обьявления, контакты продавца(Контактное лицо,телефон, e-mail,), поле доп. информации, и пару галочек с пунктов комплектации?
я так понимаю нужно уберать переменные с этой страницы которые эти данные выводят. в каком файле их можно найти и убрать?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
autobb.html.php
function show_messages
*

BIGRED

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! Искал по поиску, ничего не нашел. Проблема такая, вот сайт http://autovybor.tomsk.ru Нужно разместить разные баннеры на разных страницах меню. К сожалению две страницы меню "Объявление" и "Добавить объявления" полностью копируют баннеры главной страницы. Причем если я в модуле баннера ставлю только одну страницу отображения допустим меню "Объявление", в соответствующей странице баннер не появляется. Начал разбираться, оказалось, что оба пункта меню с внешним URL. Остальные страницы модульные поэтому корректно работают. Сайт создавал не я. С Joomla только начал разбираться. Вопрос как обойти это? Я так понимаю создать обыкновенное меню и каким то образом привязать внешний URL (хотя он как раз не внешний, а указывает на этот же сайт). Заранее спасибо
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Попробуйте указать в качестве внешней ссылки в урл другой, уникальный Itemid или наиболее подходящий, чтобы не терять привязку других модулей
*

BIGRED

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А поточнее? урл у меня там такой index.php?option=com_autobb&task=searchPage&Itemid=28 и второй index.php?option=com_autobb&task=add&Itemid=28
Это я так понял обращение к базе Авто.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

модуль быстрый поиск "конкретная категория" Joomla 1.5

Автор smalexxx

Ответов: 2
Просмотров: 4279
Последний ответ 08.05.2012, 12:54:53
от Alexrus
Поиск по VIN

Автор Hawk

Ответов: 30
Просмотров: 7880
Последний ответ 06.10.2010, 21:29:21
от Alex Revo
Раширенный поиск

Автор Krava_Dima

Ответов: 5
Просмотров: 2200
Последний ответ 11.09.2010, 13:52:43
от Alex Revo
Поиск по объявлениям

Автор smalexxx

Ответов: 3
Просмотров: 2307
Последний ответ 03.09.2010, 19:36:24
от smalexxx
можно ли такое реализовать

Автор Sto-auto

Ответов: 0
Просмотров: 1632
Последний ответ 29.07.2010, 22:48:31
от Sto-auto