Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 35500 Просмотров
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Искал удобный компонент создания форм для Joomla 1.5.* похожий на FacileForms - переустанавливал десятки компонентов - ничего достойного. FacileForms отказывался ставиться Joomla 1.5.* в Legacy Mode.
Нечаянно наткнулся на BreezingForms.... Оказалось это и есть FacileForms только для Joomla 1.5.*

Выкладываю сам компонент, модуль и плагин.
Правда он на заморском языке - я сейчас занимаюсь переводом.
Most important changes:

- Formitem hover: Now you can see which itemname belongs to which item in the form editor!
- Captchas: You now have control over the captcha backgrounds (PNGs only but unlimited amount) and the font that is used. (look into YOUR_JOOMLA_BASE/administrator/components/com_facileforms/captchas/)
- Dragging of the form's editor surface: very helpful in combination with the formitem hover
- Finally: dragging of any formitem! More freedom and faster results!
- The component is now fully Joomla 1.5 language compliant. This means you can now create your own language installer files! This was also the first step to take to create a complete Joom!fish 2.0 integration!
- Hungarian and turkish now shipped with BreezingForms. No seperate download required anymore
- Itemdragging: change the order of the elements by focusing or dragging the items! It is no longer needed to klick 1000 times on the up and down arrows in the itemlist!
- Joom!Fish 2.0 integration: BreezingForms now ships with Joom!Fish integration. If you installed Joom!Fish after BreezingForms or updating you can download the files in the language section of the downloads.
- Define Multiple recipients globally or per form by seperating them with semicolons
- Define the design for email notifications globaly for html or text mails and/or for each of your forms!
- You can now load form within the plugin without IFrames!
- Updated to work with JoomFish 2.0 RC!
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 10:16:47 от smart »
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Выкладываю архив с переводом. В нем два файла. Который в папке administartor - его нужно скопировать в папку /administrator/language/ru-RU
А второй в папку /language/ru-RU

[вложение удалено Администратором]
*

livsi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Перевод достаточно кривой. Но лучше чем ничего... Спасибо за работу. Стало все без проблем.
Насчет позиции модуля - плагин включен?
А еще хочу добавить, что компонент при создании базы использует кодировку базы по умолчанию.
То есть допустим вы базу создали, Джомла при установке на все свои таблицы перепрописывает utf, но только на таблицы, основную кодировку базы не трогает. А фацилеформ (бризингформ) - лепит умолчальные кодировки базы.
Из-за этого возможны проблеммы с кирилицей: выводится значками вопроса.
Так что может кому то пригодится - смена кодировок на utf8_general_ci для таблиц и полей в таблицах компонента лечит.

« Последнее редактирование: 09.02.2009, 12:59:24 от livsi »
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
...проблем нет, все встало нормально (Joomla 1.5.8). Спасибо DWolf. Нет ли каких-либо еще материалов по BreezingForms?
К сожалению материлов нет.... ((
Я бы сам с удовольствием почитал бы!
*

livsi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Если не работает Капча - нужно проверить настройки сервера: в php должны быть установлены библиотеки GD и TTF, так как капча данного компонента использует функции: imagettfbbox и imagettftext
« Последнее редактирование: 09.02.2009, 16:38:29 от livsi »
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
У меня стал нормально, но когда открываю его то открывается белый эран и ничего нету
А если посмотреть какие ошибки выводит. Настрой через админку.
*

medvegatko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 2
А если посмотреть какие ошибки выводит. Настрой через админку.
Я уже удалил его. Установил себе RSForm Pro.  Вещь просто супер. Если надо выложу подробное описание и русский язык.
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Я уже удалил его. Установил себе RSForm Pro.  Вещь просто супер. Если надо выложу подробное описание и русский язык.
Пробовал я его - значительно отличается! Поэтому и пользуюсь тем, что выложил. А перепробовал кучу таких компонентов.
*

medvegatko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 2
*

medvegatko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 2
это я знаю но вопервых там копирайт есль очень назойливый да и русского языка нет а очень хотелосьбы на русском
купи его за 9 евро и не будет тебе копирайтов. А на счет русского, думал стоит переводить, а оказалось что там только переменные должны быть на английском, а то что отображается людям, можно выводить хоть на китайском.
Пример работы на русском http://studrada.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2719:2009-03-05-15-30-04&catid=46:2009-01-29-15-53-00&Itemid=72
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
FacileForms. При установке компонента, задается вопрос, установить примеры. Да.
Много различных форм.
Можно и картинки вставлять, и на нескольких листах делать. Функциональность большая.
« Последнее редактирование: 13.10.2009, 17:48:07 от vagkrsk »
*

mif_e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Люди, а что, тут генеральную чистку темы провели и все что сколь нибудь не по теме грохнули, или форум падал?
Я несколько часов искал где я участвовал в обсуждении проблемы в facileforms: "[Form MyFormName not found!]".... Помню что вроде тема называлась что-то типа "....FacileForms vs что-то еще....", а в теме ни слова нет, и на форуме тоже. :-О
Нашел!!! У себя в локальном кеше. Вторая страница вот этой темы осталась. Действительно тут обсуждалось.
---
Позвольте напомню:
Установил FacileForms на локалке, отредактировал, включил - работает. Ставлю на хостинг. Включаю, а мне вместо формы пишет "Form MyFormName not found!". Там в ответ начались предположения что я имя формы неправильно указал..   ^-^ ..... и т.д. и т.п. Вобщем проблему не решили.
Вчера попробовал еще покопаться по вопросу.. Немного пришлось подпачить database.php для этого, вобщем разузнал номер и текст ошибки. Оказалось, что по каким-то причинам запрос выполняется над другой базой данных установленной на этом-же хостинге. Т.е. я ставил первую жомлу, а потом еще две штуки в другие папки, и создавал для них отдельные базы данных. И вот похоже что запрос выполняется над той базой, которую я ставил последней....  crazy!
Почему не понятно. Я пробовал проверить правильно ли считывается переменная с именем базы данных из конфига.. мне возвращает правильное имя базы. А в ошибке виднеется обращение к другой базе данных. Вот я пока в тупик и встал.
Можно конечно вывернуться, и поставить Facile в ту базу, к которой запрос проходит.. но это совсем неправильно.
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Там сейчас выложена версия 1.6.5, может быть поэтому просят денег.
Я когда-то оттуда выкачивал без проблем 1.5.1 и денег никто не просил
*

jenefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Все предыдущие тут - http://www.crosstec.de/component/docman/cat_view/3-products/4-breezingforms/19-old-releases.html. Бесплатные. Но все работают под php 5.
*

mif_e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
ЛЮ-ЮДИ-И!!! Может у кого то есть соображения по поводу 11-го поста в этой теме? КАК получается, что FacileForms обращается к другой базе данных на моей площадке в поисках своих таблиц? Я ужо думаю, что надо заменить форму описанную в базе данных, на форму описанную в файле-шаблоне. :o В этом случае получится как бы другой компонент.
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Только один компонент работает с другой БД? Очень странно!...
А пробовали выводить форму не модулем, а через меню?
*

mif_e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Похоже что только Facile попадает на другую базу данных, т.к. эта база данных, в которой он пытается найти свои таблицы, совершенно не относится к джомле, и там нет таблиц джомлы. Т.е. если любой другой компонент сделает к ней запрос, то тоже ничего не найдет для себя, и не сможет работать.
Через меню не пробовал. Еще незнаю как это сделать. Как модулем вывести я разобрался, а про меню.... :o
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Ну попробуйте создать новый пункт меню, компонент BreezingForms и т.д.
*

mif_e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Попробовал через меню.. получилось. Но почему не понятно. И письмо даже дошло до меня. Но так не хорошо для интерфейса. А яваскрипт от Facile, который выводит окно после отправки формы вместо русского пишет закорючками.
« Последнее редактирование: 17.08.2009, 00:48:23 от mif_e »
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
А у кого есть 1.6.5?  ::)

У меня есть 1.6.0 и обновления до 1.6.5, но что-то не получается обновить.. Может кто пробовал и знает как?
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
поставил себе 1 5 9 версию, в опере создание форм не работает в фаерфоксе все гуд. там что то по англ написанно, но так и не понял.
Want to remove the footer below each form? Go here!The easy mode is currently supported for Firefox (3 and newer) only.

What can you do?

1. Download and install Firefox from here
2. Use Firefox Portable from here if you somehow are not allowed to install Firefox on your machine
3. Use the standard form creator from previous page
и как убрать надпись в низу:

BreezingForms Copyright(c) 2008-2009 Markus Bopp - Crosstec Solutions
« Последнее редактирование: 10.10.2009, 19:45:23 от corsarufo »
*

johny_nk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 6 / 0
поставил себе 1 5 9 версию, в опере создание форм не работает в фаерфоксе все гуд. там что то по англ написанно, но так и не понял.
Want to remove the footer below each form? Go here!The easy mode is currently supported for Firefox (3 and newer) only.

What can you do?

1. Download and install Firefox from here
2. Use Firefox Portable from here if you somehow are not allowed to install Firefox on your machine
3. Use the standard form creator from previous page
и как убрать надпись в низу:

BreezingForms Copyright(c) 2008-2009 Markus Bopp - Crosstec Solutions

написано дословно, что если хочешь убрать подпись снизу, то нажми на ссылку которая Go here! И сказано про то что создание форм поддерживается только в фаерфоксе... А по ссылке попадешь на страницу где предложат купить этот компонент? Ферштейн? :))))
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
написано дословно, что если хочешь убрать подпись снизу, то нажми на ссылку которая Go here! И сказано про то что создание форм поддерживается только в фаерфоксе... А по ссылке попадешь на страницу где предложат купить этот компонент? Ферштейн? :))))
мне надо убрать бесплатно эту фразу а не за деньги, там 5 баксов стоит убрать эту фразу.
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
какой тут язык програмирования вообще?
взял пицу за оригинал накидал форм дал имя им. переименовал в тексте - ничего не работает :(
Цитировать
function ff_sv_1_validation(element, message)
{
    ff_pss_calculate();
    if (element.value==0) {
        ff_validationFocus('ob_2');
        return message;
    } // if
    return '';
} // ff_sv_1_validation

function ff_pss_calculate()
{
    var amount = 0;
    var order;

    order = ff_getElementByName('ob_2').value;
    if (order != '') amount += parseInt(order) * 5.99;

    ff_getElementByName('sv_1').value = Math.round(amount*100)/100;
} // ff_pss_calculate

оригиныйльный скрипт:

Цитировать
function ff_pss_amount_validation(element, message)
{
    ff_pss_calculate();
    if (element.value==0) {
        ff_validationFocus('pss_margherita_regular');
        return message;
    } // if
    return '';
} // ff_pss_amount_validation

function ff_pss_calculate()
{
    var amount = 0;
    var order;

    order = ff_getElementByName('pss_margherita_regular').value;
    if (order != '') amount += parseInt(order) * 5.99;

    order = ff_getElementByName('pss_margherita_large').value;
    if (order != '') amount += parseInt(order) * 8.99;

    order = ff_getElementByName('pss_quattro_regular').value;
    if (order != '') amount += parseInt(order) * 7.99;

    order = ff_getElementByName('pss_quattro_large').value;
    if (order != '') amount += parseInt(order) * 10.99;

    ff_getElementByName('pss_amount').value = Math.round(amount*100)/100;
} // ff_pss_calculate

подскажите где ошибки? почему поле не реагирует?
ob_2 - поле отуда берется цифры.
sv_1 - поле где должен выестись результат.
пока что тут из поле ob_2 умножается на 5.99 - но даже так не считает.
а так мне надо умножить на другое поле, как это сделать? допустим поле sv_3 - из которого надо взять число в место 5.99
« Последнее редактирование: 30.10.2009, 07:47:20 от corsarufo »
*

DWolf

  • Захожу иногда
  • 75
  • 21 / 0
Это JavaScript.
Попробуй через alert выводить результаты переменных при проверки - так будешь знать, что содержат переменные и в каком месте ошибка.
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
я в програмировании - 0, поэтому даже что такое алерт я незнаю куда его вписывать.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
BreezingForms 1.6.0 скачать можно на офф сайте.
http://www.crosstec.de/component/docman/cat_view/3-products/4-breezingforms/21-breezingforms-160.html
и в чем существенная разница?
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
и в чем существенная разница?
Между чем?
*

corsarufo

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
между 1.5 и 1.6
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60769
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102841
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1474
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
Не работает ни один скрипт конструктора форм

Автор Den299

Ответов: 2
Просмотров: 2197
Последний ответ 19.07.2019, 17:33:53
от Den299
Создание форм с помощью JSN UniForm Pro

Автор yunoshev

Ответов: 7
Просмотров: 5111
Последний ответ 07.12.2017, 18:09:22
от alekshavan