Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 141 Ответов
  • 81550 Просмотров
*

mic_2000

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
  • http://kroxa.com.ua - детские игры, книгы, журналы
А как можно вывести ссылку на файл и его описание в "Шаблон списка категории"? Тот который табличкой перечень статей отображает. Хочу добавить еше одну колонку со списком файлов статей, что бы можно было скачивать файлы которые прикреплены к статье не заходя в саму статью. ::)
*

dieman

  • Захожу иногда
  • 136
  • 9 / 0
Уважаемые подскажите пожалуйста, а с joomfish можно его подружить? Допустим на одну и туже страницу файлы цеплять и на русском и на английском. Заранее огромное спасибо.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Не вижу аттачей с фронтэнда...
*

soffchel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А подскажите пожалуйста как убрать надпиись "вложения" и рамочку собственно с вложения? Просто в пхп коде не очень силен...
*

soffchel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Прошлый вопрос в силе...  Есть еще один: Как расширить максимальное количество символов названии файла(т.е как он отображается для скачивания)
*

soffchel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Пожалуйста, очень нужна помощь!!!!
Когда крепишь файл, после поля с именем файла идем поле "отображать как". У него есть максимальная длина, она равна 80.. Как мне изменить ее например до 300..
Пытался сделать так: в папке этого компонента есть папочка "views"-->"upload", тамв файле View.php есть такое:

                <p><label for="display_filename"
                          title="<?php echo JText::_('DISPLAY FILENAME TOOLTIP'); ?>"
                          ><b><?php echo JText::_('DISPLAY FILENAME COLON'); ?></b></label>
                   <input type="text" name="display_filename" id="display_filename" size="70" maxlength="80"
                          title="<?php echo JText::_('DISPLAY FILENAME TOOLTIP'); ?>"

Так вот пытался менять это значение на разные цифры, но ничего не помогло... Как справится с этой проблемой... Умоляю, помогите!!!!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
одно из глобальных пожелани - когда в админке нажимаешь кнопку "вставить файл" - чтобы отображался список уже прикрепленных файлов к материалу - есть такое готовое решение или самому опять дописывать?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Цитировать
дно из глобальных пожелани - когда в админке нажимаешь кнопку "вставить файл" - чтобы отображался список уже прикрепленных файлов к материалу - есть такое готовое решение или самому опять дописывать?
так там это есть... разве нет?
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
С момента моего первого знакомства Attachments перестал меня так сильно радовать, вскрылись его слабые места.
  • Одна из главных проблем - большое количество запросов к БД при работе плагина. Для каждой статьи плагин делает запрос к базе, если к статье есть аттач, то делается еще один запрос, таким образом в блоге новостей с достаточно большим количеством статей (ну скажем более 10) количество запросов возрастает до неприличных значений - 30-40 и более.
  • Второе - общая настройка ограничений отображения аттача ( везде, везде кроме главной, только при выводе статьи), т.е. нельзя задать такие ограничения для каждого файла в отдельности
  • Ну и последнее - не впечатляющая административная часть - при большом количестве аттачей работа с ней не радует
Сам автор говорит, что работает над следующей версией
http://joomlacode.org/gf/project/attachments/forum/?action=ForumBrowse&forum_id=6901&_forum_action=ForumMessageBrowse&thread_id=12288, но когда она появится - не совсем понятно.
Поэтому немного поработал над административной частью - сделал более развитой вывод аттачей с возможность сортировки и отбора, начал работать над возможностью индивидуальной настройки вывода аттачей. Но тут столкнулся с проблемой - увеличивается количество запросов к БД. И пока работа работа по улучшению замедлилась или даже остановилась.
В приложенном файле - компонент с измененной админкой и прикрученным русским языком,
все плагины можно взять на сайте автора http://joomlacode.org/gf/project/attachments/

Есть еще не решенные баги, которые замечал, но не успел исправить - например, если попытаться приаттачить файл с запрещенным типом (например в jooml`е по умолчанию запрещены exe файлы) и нажать кнопку "Применить", то выскочить страница ошибки.
А может быть при сборке инсталятора что-то забыл включить из именений, в общем если будут ошибки - пишите.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22.05.2009, 10:18:06 от zaboich »
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
Когда крепишь файл, после поля с именем файла идем поле "отображать как". У него есть максимальная длина, она равна 80.. Как мне изменить ее например до 300..
Длинна поля ограничена длинной поля в таблице БД #__attachments ( VARCHAR(80) ), соответственно надо дать больше, правда с VARCHAR 300 никак не получишь, только 255, но можно сделать тип  TEXT и писать сколько угодно.
Конечно в HTML тоже надо снять ограничение maxlength
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
когда в админке нажимаешь кнопку "вставить файл" - чтобы отображался список уже прикрепленных файлов к материалу
Помоему ты хочешь лишнего. В списке аттачей ты и так можешь найти статью (если к ней уже есть аттачи), к которой собираешься прикрепить файл и посмотреть, что там.
А если нажимаешь кнопку СОЗДАТЬ, то после выбора статьи, что бы получить список аттачей к ней придется делать ajax запрос, это не смертельно, но мне кажется овчинка выделки не стоит.
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
Уважаемые подскажите пожалуйста, а с joomfish можно его подружить? Допустим на одну и туже страницу файлы цеплять и на русском и на английском.
Здесь:
http://joomlacode.org/gf/project/attachments/forum/?action=ForumBrowse&forum_id=6901&_forum_action=ForumMessageBrowse&thread_id=10080
это обсуждается. Говорят, что сделать можно, но не сходу.
*

Maksimcase

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Народ я не смог разобраться в Attachments. Вот установил attachments_component.zip, потом add_attachment_btn_plugin.zip, далее включил плагины в менеджере плагинов. Захожу в компоненты кликаю на Article Attachments далее создаю сылку на файл, допустим .doc, .rar или т.п., создал и что дальше, как мне прикрепить этот файл к статье? Просто так он не появится.
*

Justgosu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Learning PHP
Народ я не смог разобраться в Attachments. Вот установил attachments_component.zip, потом add_attachment_btn_plugin.zip, далее включил плагины в менеджере плагинов. Захожу в компоненты кликаю на Article Attachments далее создаю сылку на файл, допустим .doc, .rar или т.п., создал и что дальше, как мне прикрепить этот файл к статье? Просто так он не появится.
хм...ну вообще создаешь статью, сохраняешь её, дальше опять заходишь в нее и жмешь прикрепить файл...выбираешь файл и жмешь загрузить...все.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Помоему ты хочешь лишнего. В списке аттачей ты и так можешь найти статью (если к ней уже есть аттачи), к которой собираешься прикрепить файл и посмотреть, что там.
А если нажимаешь кнопку СОЗДАТЬ, то после выбора статьи, что бы получить список аттачей к ней придется делать ajax запрос, это не смертельно, но мне кажется овчинка выделки не стоит.
я имею в виду, что когда захожу в редактирование статьи - я никак не вижу, какие файлы у меня к ней прикреплены, нужно идти в админку компонента и смотреть, а это не совсем удобно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Цитировать
я имею в виду, что когда захожу в редактирование статьи - я никак не вижу, какие файлы у меня к ней прикреплены, нужно идти в админку компонента и смотреть, а это не совсем удобно
Редактируешь статью - нажимаешь на кнопку: Add Attachment - смотришь какие файлы прикреплены к материалу..
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Редактируешь статью - нажимаешь на кнопку: Add Attachment - смотришь какие файлы прикреплены к материалу..
вот то и оно - что не видно у меня было в период доработки у клиента. Более не использовал, проверить не могу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
Народ я не смог разобраться в Attachments. Вот установил attachments_component.zip, потом add_attachment_btn_plugin.zip, далее включил плагины в менеджере плагинов. ...
Надо установить и включить attachments_plugin, который будет при просмотре материала отображать прикрепленные файлы.
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
я имею в виду, что когда захожу в редактирование статьи - я никак не вижу, какие файлы у меня к ней прикреплены, нужно идти в админку компонента и смотреть, а это не совсем удобно
Пожалуй, да - некоторое неудобство есть, но меня такие проблемы не терзали, пожалуй можно сделать через плагин, но в ближайшее время заниматься этим не планирую.
*

mmka

  • Захожу иногда
  • 69
  • 12 / 100
Вот лучше бы сделали модуль наиболее популярных файлов - и модуль последних добавленных файлов... Если кто умеет

Помогите, как сделать чтоб attachments воспринимал к загрузке кириллические имена файлов...
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 03:16:06 от apru »
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Установил attachments,всё работает,компонент очень удобный. НО !..

 Захожу,как зарегистрированный,и вижу под каждым материалом Прикрепить файл !
Это что получается : каждый зарегистрированный может мне к любой статье прикрутить чего угодно??
 Как от этого избавиться? Т.е. если прикреплён файл-значит его видно,а если нет ничего,так зачем эта ссылка "Прикрепить" ?  :o
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Захожу,как зарегистрированный,и вижу под каждым материалом Прикрепить файл !
Это что получается : каждый зарегистрированный может мне к любой статье прикрутить чего угодно??
в настройках есть пункт "Who can add attachments?" - поставить только "автор статьи". Если пользователи не добавляют материалы - будет самое то
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Это я сразу видел.Включал (у меня,кстати по-русски). НЕ РАБОТАЕТ!
 Может оно меня,конечно,как автора всех статей определяет?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Может оно меня,конечно,как автора всех статей определяет?
естественно, если ты этим админом статьи создавал. Зайди по тестовым обычным пользователем и посмотри, у меня работало
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Я создавал и админом и просто зарегистрированным..Ладно,потом попробую с другого компа зайти..Спасибо за участие!
*

licica

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
max file size в настройках php посмотри.
а где находятся эти настройки php?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Attachments for content articles



* Homepage * Demo * Extensions.joomla.org *

The 'Attachments' extension for Joomla! allows files to be uploaded and attached to content articles. 'Attachments' includes a plugin to display attachments at the end of articles and a component for uploading and managing attachments. There are options to control who can see the attachments and who can upload them, along with many other options to increase its flexibility and usefulness. To install 'Attachments', unzip the download file and install the two plugins and the component.

License: GPL
Type: Non-Commercial
Version: 1.3.4 (last update on Aug 28, 2008)

Поправил множество ошибок в русской локализации, делюсь с вами. Очень хорошая и удобная штука!

[вложение удалено Администратором]
*

Kesha

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
После установки этого компонента у меня при переходе на статьи выдает ошибку 500 - ERROR BAD ARTICLE ID
Подскажите пожалуйста, что делать?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Я ставил, все отлично работало. Ставил на Joomla 1.5.11
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Attachments. Кодировка имени файла

Автор mikolla

Ответов: 30
Просмотров: 28153
Последний ответ 06.05.2020, 12:00:15
от jem777
Attachments, не прикрепляются файлы с расширение ppt, pptx (презентации)

Автор IrochkaStep

Ответов: 0
Просмотров: 1645
Последний ответ 13.04.2020, 12:48:58
от IrochkaStep
Attachments Joomla похоже все. Альтернативы есть?

Автор wishlight

Ответов: 19
Просмотров: 2988
Последний ответ 29.03.2019, 21:12:04
от effrit
Joomla 3.8 и Attachments - не отображаются вложенные файлы

Автор dimetrius

Ответов: 4
Просмотров: 2800
Последний ответ 02.01.2018, 12:36:00
от wishlight
Баги при работе с Joomla 3.7 и Attachments

Автор Alexis001

Ответов: 1
Просмотров: 2405
Последний ответ 12.05.2017, 14:45:24
от Alexis001