Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 726 Ответов
  • 164027 Просмотров
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #421 : 21.12.2009, 20:44:11 »
Столкнулся еще кое с какими проблемами…

1. Если в названии фильма стоит «&» то начинаются проблемы :)
в названии он заменяется… в обложке тоже… но вот даже после замены… обложка не отображается…

2. Слоган какой-то уж очень короткий…

3. Слоган выводится в буржуйских кавычках :( как их поменять на нормальные русские? :( т.е.  „“ заменить на «»)
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #422 : 21.12.2009, 23:20:06 »
Есть еще один косяк… почему-то если нажать на иконку артиста… которого нет в базе кинозвезд… меня кидает на того оторого я добавил первым…
Надо бы сделать проверку… типа… если такой есть в базе… то мы добавляем иконку с ссылкой на его инфу… если нет… то только имя…
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #423 : 22.12.2009, 08:41:04 »
И еще одна ошибочка :(

Код
Notice: Use of undefined constant _KA_PEOPLE_ZODIAC_PISCES - assumed '_KA_PEOPLE_ZODIAC_PISCES' in /var/www/wktnet/inet.wktnet.ru/components/com_kinoarhiv/details/kinoarhiv.people.php on line 45
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #424 : 22.12.2009, 18:53:13 »
Столкнулся еще кое с какими проблемами…

1. Если в названии фильма стоит «&» то начинаются проблемы :)
в названии он заменяется… в обложке тоже… но вот даже после замены… обложка не отображается…

2. Слоган какой-то уж очень короткий…

3. Слоган выводится в буржуйских кавычках :( как их поменять на нормальные русские? :( т.е.  „“ заменить на «»)

1. Скорее всего файл просто неверно переименовывается при закачке. Не было времени проверить. Поправлю по возможности.
2. Мой бок. В phpmyadmin(или любом менеджере БД) выполните запрос
Код
alter table `jos_kinoarhiv` change `slogan` `slogan` varchar(128) character set cp1251 collate cp1251_general_ci default '' NOT NULL
3. Поправлю.

Есть еще один косяк… почему-то если нажать на иконку артиста… которого нет в базе кинозвезд… меня кидает на того оторого я добавил первым…
Надо бы сделать проверку… типа… если такой есть в базе… то мы добавляем иконку с ссылкой на его инфу… если нет… то только имя…
угу. видел такое :) найти не могу де поправить :)

И еще одна ошибочка :(

Код
Notice: Use of undefined constant _KA_PEOPLE_ZODIAC_PISCES - assumed '_KA_PEOPLE_ZODIAC_PISCES' in /var/www/wktnet/inet.wktnet.ru/components/com_kinoarhiv/details/kinoarhiv.people.php on line 45
в russian.php найдите строку
Код
DEFINE('_KA_PEOPLE_ZODIAC_PIESCES','Рыбы');
и замените на
Код
DEFINE('_KA_PEOPLE_ZODIAC_PISCES','Рыбы');
/* Have a nice day! */
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #425 : 23.12.2009, 11:10:54 »
Helios а когда будет новая версия компонента? Я тут пропустила последние изменения, хотелось бы все вместе их поставить
*

landgraf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #426 : 23.12.2009, 16:55:58 »
у меня проблема с кодировкой!
Версия  Joomla 1.5.15, Совместимость: 1.0. UTF-8.
 Побывал KinoArhiv_1.0_beta_7, и  beta_4, проблема одинаковая- отображаются "кракоказябы", вот скрин-


понимаю, что необходимо исправить что то в вышеуказанных строках, но ЧТО?
Вся админка вот такая-



Помогите исправить!


*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #427 : 23.12.2009, 18:35:45 »
у меня проблема с кодировкой!
Версия  Joomla 1.5.15, Совместимость: 1.0. UTF-8.
 Побывал KinoArhiv_1.0_beta_7, и  beta_4, проблема одинаковая- отображаются "кракоказябы", вот скрин-

понимаю, что необходимо исправить что то в вышеуказанных строках, но ЧТО?
Вся админка вот такая-

Помогите исправить!

ещё раз :)
все файлы компонента должны быть в utf-8 сохранены (без BOM). по поводу текста в админке... на предыдущей странице написанно что и куда залить.
/* Have a nice day! */
*

landgraf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #428 : 23.12.2009, 20:17:53 »
ещё раз :)
все файлы компонента должны быть в utf-8 сохранены (без BOM). по поводу текста в админке... на предыдущей странице написанно что и куда залить.

при инсталяции версии 1.07 ошибка-

XML Parsing Error at 803:947. Error 23: EntityRef: expecting ';'
Компонент Установить: XML-файл не содержит элементов админцентра.

как исправить ?
как исправить все файлы компонента в UTF-8
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #429 : 23.12.2009, 20:38:15 »
у меня проблема с кодировкой!
Версия  Joomla 1.5.15, Совместимость: 1.0. UTF-8.
Компонент подходит только для версий 1.0.*

при инсталяции версии 1.07 ошибка-

XML Parsing Error at 803:947. Error 23: EntityRef: expecting ';'
Компонент Установить: XML-файл не содержит элементов админцентра.
Версия Joomla? :)
*

landgraf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #430 : 24.12.2009, 10:55:28 »
Компонент подходит только для версий 1.0.*
Версия Joomla? :)

Т.е для для версии Joomla 1.5 вариантов нет?
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #431 : 24.12.2009, 12:06:55 »
Т.е для для версии Joomla 1.5 вариантов нет?
На данный момент нет… после того как будет нормальная версия под 1.0 может появится под 1.5 :) но не раньше :)
*

xwr

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #432 : 24.12.2009, 15:12:28 »
что-то я не понял, а фильмы через сайт можно добавлять или только через админку?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #433 : 24.12.2009, 18:29:58 »
Ну когда же будет версия под 1.5 ?  ! Такая штука хорошая и млин никак..
народ... пора уже под 1.5 делать..  1.0 уже не поддерживается вооообще!
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #434 : 24.12.2009, 20:04:40 »
Ну когда же будет версия под 1.5 ?  ! Такая штука хорошая и млин никак..
народ... пора уже под 1.5 делать..  1.0 уже не поддерживается вооообще!
шо народ? из всех кто использует компонент, только 3 человека реально помогают в выявлении ошибок и в развитии, к тому же компонент пишу я один (семья, основаня работа явно не способствуют быстрому развитию). к тому же не забывайте о бесплатности! хотите бесплатное - ждите, хотите нормально работающее и сейчас - платите деньги и немалые, подключим ещё специалистов сделаем и под 1,5 и хоть под drupal. и одного желания тут мало.

PS! Уже много раз обсуждался вопрос про - "чем 1,5 лучше 1,0" = 50% ничем.
/* Have a nice day! */
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #435 : 25.12.2009, 01:10:20 »
PS! Уже много раз обсуждался вопрос про - "чем 1,5 лучше 1,0" = 50% ничем.
Там много красивых веб2 скинов :(((
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #436 : 25.12.2009, 01:20:11 »
шо народ? из всех кто использует компонент, только 3 человека реально помогают в выявлении ошибок и в развитии, к тому же компонент пишу я один (семья, основаня работа явно не способствуют быстрому развитию). к тому же не забывайте о бесплатности! хотите бесплатное - ждите, хотите нормально работающее и сейчас - платите деньги и немалые, подключим ещё специалистов сделаем и под 1,5 и хоть под drupal. и одного желания тут мало.

PS! Уже много раз обсуждался вопрос про - "чем 1,5 лучше 1,0" = 50% ничем.

.. да нет.. - я же без претензий! - я просто говорю что компонент очень хороший и очень хочется видеть его на 1.5
.. ну а про 1.0 и 1.5 - так дело не в том что лучше и есть или нет разница, дело в том что 1.0 уже умерла, так как её поддержка прекращена и я лично не вижу смысла тратить время на доводку компонента под 1.0...  
.. С каждым днем все больше народа переходит на 1.5, что уж говорить про новичков - они поголовно все на 1.5 сразу..  
Вот и выходит что Вы тратите свое время (а это самый дорогой ресурс) на то что обречено на скорую смерть.. Я понимаю, многие еще на 1.0, но и они вскоре в поисках нужных компонентов будут переходить, так как новое уже все больше и больше выходит только для 1.5...  Вот и получится что в определенный момент вам станет очень обидно, потому как никому ваша работа уже будет ненужна..
Даже ярый сторонник 1.0 Адептус вовсю пишет расширения для 1.5 - разве Вам мало звоночков? Мне кажется стоит оглядеться по сторонам и спустится с небес на землю..

Все вышесказанное моё личное мнение..  ни в коем случае не навязываю.  
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #437 : 25.12.2009, 10:28:06 »
skai я с вами согласен. но есть такой момент. почти 90% компонента прийдется писать заново...

кто хочет помочь в переносе под 1.5 может отписать в ПМ, а иначе я продолжаю 1.0 доводить до финалки.
/* Have a nice day! */
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #438 : 25.12.2009, 11:18:39 »
Ну если будет инфа по тому что там и как… могу попробовать помочь…
кое-какие знания PHP и SQL есть… но сам никогда ничего не писал… только правил и подгонял :)
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #439 : 25.12.2009, 17:18:07 »
Ну если будет инфа по тому что там и как… могу попробовать помочь…
кое-какие знания PHP и SQL есть… но сам никогда ничего не писал… только правил и подгонял :)

эммм... да я сам с структурой 1,5 не особо знаком пока. седня тока инсталяху начал клепать, БД скрипт переделал, языковые файлы переделал под новый формат, осталось разобраться с MVC, туды его в качелю )
/* Have a nice day! */
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #440 : 25.12.2009, 23:31:01 »
Не могу решить проблему с проигрыванием роликов, при обычном просмотре, все работает ок, а при открытие плеера с эффектом затемнения ( сори, незнаю как это по научному называется  ^-^) выводит вот такую штуку! (см. 1.jpg )
Подскажите в чем может быть проблемка?
Пока использую 5 версию, доволен. (кстати, там у видео проблем нет).

[вложение удалено Администратором]
*

Ischenkov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #441 : 26.12.2009, 00:07:57 »
эммм... да я сам с структурой 1,5 не особо знаком пока. седня тока инсталяху начал клепать, БД скрипт переделал, языковые файлы переделал под новый формат, осталось разобраться с MVC, туды его в качелю )
Неужели такая колоссальная разница?
*

belarus777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #442 : 26.12.2009, 15:31:28 »
Уважаемый, Helios! У вас есть webmoney? Хотелось бы отблагодаить за хороший компонент! yes!
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #443 : 27.12.2009, 01:41:35 »
Не могу решить проблему с проигрыванием роликов, при обычном просмотре, все работает ок, а при открытие плеера с эффектом затемнения ( сори, незнаю как это по научному называется  ^-^) выводит вот такую штуку! (см. 1.jpg )
Подскажите в чем может быть проблемка?
Пока использую 5 версию, доволен. (кстати, там у видео проблем нет).
называется лайтбокс )
эммм... тут к сожалению помочь не могу, т.к. из 5-ой в 6-ю скрипт лайтбокса поменялся. попробуйте обновить shadowbox с сайта

Неужели такая колоссальная разница?
для этого компонента да, т.к. изначально заделан так был.

Уважаемый, Helios! У вас есть webmoney? Хотелось бы отблагодаить за хороший компонент! yes!
у меня в профиле есть номер кошеля )
/* Have a nice day! */
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #444 : 27.12.2009, 02:21:15 »
Файл превью создается, с этим нормально, пути проверил, единственная проблема:
путь указывал так: /home/.../movies/ (без буквы диска) хостер дал такой абсолютный путь, может ли проблема быть связана с этим, и что еще можете посоветовать?

попробуйте указать тот путь который у вас прописан в глобальных настройках Joomla.
/* Have a nice day! */
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #445 : 29.12.2009, 17:11:49 »
называется лайтбокс )
эммм... тут к сожалению помочь не могу, т.к. из 5-ой в 6-ю скрипт лайтбокса поменялся. попробуйте обновить shadowbox с сайта
ага, эт я понял что изменился)) подскажите каким образом эт сделать? Порыскал в поисковиках, внятного ответа не нашел!

P.S. у меня немного изменены модули "Сегодня на экранах" и "Скоро на экранах"!Если понадобится, могу скинуть файлы для включения данной опции в будущие версии!
Пример можно тут глянуть
« Последнее редактирование: 29.12.2009, 17:18:19 от kolyan_kz »
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #446 : 30.12.2009, 09:56:53 »
ага, эт я понял что изменился)) подскажите каким образом эт сделать? Порыскал в поисковиках, внятного ответа не нашел!

P.S. у меня немного изменены модули "Сегодня на экранах" и "Скоро на экранах"!Если понадобится, могу скинуть файлы для включения данной опции в будущие версии!
Пример можно тут глянуть

а на чем сделаны вкладки? jquery?
посмотрите тут http://www.shadowbox-js.com/usage.html может чем-то поможет.
/* Have a nice day! */
*

ajr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #447 : 09.01.2010, 10:37:45 »
Установил компонент, работает. Но почему-то не показывает модули "В скором времени...". В админке везде разрешено.
Что где надо включить, подскажите?
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #448 : 09.01.2010, 13:27:29 »
Установил компонент, работает. Но почему-то не показывает модули "В скором времени...". В админке везде разрешено.
Что где надо включить, подскажите?

они пока убраны из компонента.
/* Have a nice day! */
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: КиноАрхив - KinoArchive
« Ответ #449 : 11.01.2010, 09:11:23 »
а на чем сделаны вкладки? jquery?
Даже и не знаю! У меня с написанием кода неважно! Я платно заказывал переработку модулей!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться