Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 21168 Просмотров

Может кто то встречался.
При инсталляции выкидывает вот такое :

DB function failed with error number 2006
MySQL server has gone away SQL=SELECT `id` FROM `jos_plugins` WHERE folder = 'editors' AND element = 'fckeditor'
SQL =
SELECT `id` FROM `jos_plugins` WHERE folder = 'editors' AND element = 'fckeditor'
Error Loading ModulesMySQL server has gone away SQL=SELECT id, title, module, position, content, showtitle, control, params FROM jos_modules AS m LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.published = 1 AND m.access <= 2 AND m.client_id = 1 ORDER BY position, ordering

Пакет скачал на форуме
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,44447.0.html

На Опере и Хроме ситуация повторяется.

Параметры сервера
Платформа:    FreeBSD 6.3-STABLE FreeBSD 6.3-STABLE #2:
Версия MySQL:    5.0.51a-log
Сравнение БД:    utf8_general_ci
Версия PHP:    5.2.5
Вэб-сервер:    Apache/2.2.8 (FreeBSD) mod_ssl/2.2.8 OpenSSL/0.9.7e-p1 DAV/2 PHP/5.2.5
Интерфейс вэб-сервер -> PHP:    apache2handler
Версия Joomla:    Joomla! 1.5.8 Production/Stable [ Wohnaiki ] 10-November-2008 23:00 GMT

*

antfrolov

  • Захожу иногда
  • 83
  • 2 / 2
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #1 : 01.07.2009, 06:09:28 »
На Joomla 1.5.11 ставиться не хочет( http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/func,fileinfo/id,190/ ).
Вы бы хоть написали как установить методом копирования файлов, а не стандартной установкой плагина :(
Такой хороший редактор, и такая пофигистическая ветка поддержки :(
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #2 : 07.07.2009, 11:40:49 »
ставите на локалхост...чистую Joomla 1.5.12 (а не сборку)...качаем последнюю стабильную версию редактора...устанавливаем...если есть ошибки - пишем сюда
а то хрен его знает что там у вас за сборка...
какая версия редактора...

P.S. если нравится JoomlaFCK можете занятся поддержкой сами...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #3 : 15.09.2009, 11:58:23 »
Подскажите, пожалуйста, чайнику как установить fckeditor пошагово?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #4 : 15.09.2009, 14:43:07 »
Подскажите, пожалуйста, чайнику как установить fckeditor пошагово?
1) качаем отсюда http://joomlafckeditor.com/ последнюю версию (нужно зарегистрироваться)
2) устанавливается как любой плагин то есть Расширения->Установить/Удалить->Обзор...(выбираем скачанный файл)->Загрузить файл & Установить
3) после удачной установки заходим Расширения->Менеджер плагинов находим там Editor - JoomlaFCK в настройках Расширенные параметры в поле Language Code пишем ru, если нужно меняем другие настройки (например можно поменять Skin на silver) -> сохраняем изменения
4) заходим Сайт->Общие настройки в поле Визуальный редактор по умолчанию выбираем Editor - JoomlaFCK

P.S. при желании можно отключить все остальные установленные редакторы (чтобы не мешались и не тормозили систему), найти их можно в Расширения->Менеджер плагинов сделать фильтр по editor и по вырубать...нафиг....

P.S.S. JoomlaFCK лучший бесплатный визуальный редактор для Joomla...:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

wolfpredator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #5 : 22.10.2009, 02:34:22 »

Вроде такая же ошибка!
        * Плагин Установить: DB function failed with error number 2006
          MySQL server has gone away SQL=SELECT `id` FROM `joomla_plugins` WHERE folder = 'editors' AND element = 'fckeditor'
          SQL =

          SELECT `id` FROM `joomla_plugins` WHERE folder = 'editors' AND element = 'fckeditor'

        * Error Loading ModulesMySQL server has gone away SQL=SELECT id, title, module, position, content, showtitle, control, params FROM joomla_modules AS m LEFT JOIN joomla_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.published = 1 AND m.access <= 2 AND m.client_id = 1 ORDER BY position, ordering

 
Что пробывал:
в принципе побывал только ставить на локальной машине и результат...О чудо!он там работает..сборка Joomla та же..получается ему не прописаться в МуSQL?тогда это проблемы с хостером...ilyasan ты кстати на каком хосте пробывал?
параметры :
версия Joomla с вашего сайта 1.5.14
OS сервера:     Linux 2.6
версия Apache:    2.0.61
версия Perl:    5.8.8
версия MySQL:    5.0.26
вроде все настройки сервера можно найти по адресу: http://frankfurt.sweb.ru/phpinfo.php5
я не  оч понимаю всех тех надписей,так что если есть знающие люди,помогите)) но по ходу дела виновата база.грешу на нее потому как на локальной машине (denver) все замечательно работает
*

wolfpredator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #6 : 22.10.2009, 16:01:02 »
 :D  всем всем всем  ! по ходу дела нашел проблему ошибки 2006!мое решение было таким,прочитав супорт от MySQL выявил ошибку,она заключалась в том что время установки долго...ну или как то так) короче сервером выставлено 60,у меня по крайенй мере,чтоб не просить хостеров менять это значение,я просто навсего в Joomla , в админке выключил ftp доступ и вуаля,все получилось,видимо фтп доступ сильно тормозит сей процесс.
 yes! надеюсь кому нить сей вариант поможет! ;D
*

ukushu

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #7 : 19.11.2009, 15:14:27 »
:D  всем всем всем  ! по ходу дела нашел проблему ошибки 2006!мое решение было таким,прочитав супорт от MySQL выявил ошибку,она заключалась в том что время установки долго...ну или как то так) короче сервером выставлено 60,у меня по крайенй мере,чтоб не просить хостеров менять это значение,я просто навсего в Joomla , в админке выключил ftp доступ и вуаля,все получилось,видимо фтп доступ сильно тормозит сей процесс.
 yes! надеюсь кому нить сей вариант поможет! ;D

ПРИГОДИЛОСЬ!
СПАСИБО!
*

wolfpredator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #8 : 21.11.2009, 00:34:53 »
ПРИГОДИЛОСЬ!
СПАСИБО!
если хоть кому то помогло, значит не зря уже выкладывал ответ))) спасибо за благодарность^^  ;)
*

goldpirat

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #9 : 02.12.2009, 18:45:01 »
Привет!  У меня такая проблема, когда я пытаюсь установить этот редактор, выскакивает предупреждение "Внимание! - Не удалось переместить файл" , что я не так делаю?
*

Vячеслав

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #10 : 03.12.2009, 00:02:15 »
Привет! Попытался сам установить JoomlaFCK 2.6.4.1 и получил ошибку:
JoomlaFCK 2.6.4.1 is a platform independent web based JavaScript HTML WYSIWYG Editor control.
Подскажите, что это такое и как устранить?
Спасибо.
*

wolfpredator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #11 : 06.12.2009, 12:25:10 »
Привет! Попытался сам установить JoomlaFCK 2.6.4.1 и получил ошибку:
JoomlaFCK 2.6.4.1 is a platform independent web based JavaScript HTML WYSIWYG Editor control.
Подскажите, что это такое и как устранить?
Спасибо.
имхо....вроде это не ошибка))) вроде эт просто типо говорят что FCK это редактор основынный на Java скрипте и то что он визульный редактор)) вот...проверь просто его наличие в плагинах "JoomlaFCK " если он там есть,то это,счастье есть)) а если нет,то будем думать)) короче в любом случае отпишитесь)
ах,да,вот еще,если он там найдется,проверьте наличие галки напротив него!!
Привет!  У меня такая проблема, когда я пытаюсь установить этот редактор, выскакивает предупреждение "Внимание! - Не удалось переместить файл" , что я не так делаю?
кхм...затрудняюсь ответить,но,вопрос,а что нибудь другое пытались устанавливать на Joomla?и какой у вас ОС хостинга?и...и..и..что бы еще спросить)) и просто файлы по ФТП передавали?если да,то они передавались нормально?)
*

Vячеслав

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #12 : 04.01.2010, 22:51:21 »
имхо....вроде это не ошибка))) вроде эт просто типо говорят что FCK это редактор основынный на Java скрипте и то что он визульный редактор)) вот...проверь просто его наличие в плагинах "JoomlaFCK " если он там есть,то это,счастье есть)) а если нет,то будем думать)) короче в любом случае отпишитесь)
ах,да,вот еще,если он там найдется,проверьте наличие галки напротив него!!кхм...затрудняюсь ответить,но,вопрос,а что нибудь другое пытались устанавливать на Joomla?и какой у вас ОС хостинга?и...и..и..что бы еще спросить)) и просто файлы по ФТП передавали?если да,то они передавались нормально?)

Извините, что долго не отвечал: не было времени заниматься сайтом (я, вообще-то, бухгалтер, а сайт - это новое увлечение на старости лет, делаю для себя потихонечку).
А с редактором я сегодня разобрался! И всего-то надо было установить разрешения на запись в папках.
Спасибо за поддержку.
*

bocc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #13 : 25.02.2010, 15:54:29 »
поставил без проблем!
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #14 : 25.02.2010, 16:09:27 »
поставил без проблем!
мы все очень рады за вас
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

BobSunday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 4 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #15 : 05.03.2010, 10:02:29 »
На 1.5.15 встал без ошибок, а где его теперь найти? Стандартный редактор так и стоит на месте. (плагин вкл.)
*

Vячеслав

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #16 : 05.03.2010, 16:00:57 »
На 1.5.15 встал без ошибок, а где его теперь найти? Стандартный редактор так и стоит на месте. (плагин вкл.)
У меня в менеджере плагинов появился Editor - JoomlaFCK. Его включил, а Редактор - TinyMCE 2.0   и   Редактор - XStandard Lite 2.0  отключил.
Всё работает.
*

ПЕРУН

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #17 : 19.03.2010, 12:09:41 »
Всем добрый день.
Недавно устанавливал JoomlaFCK, потом его удалил. Теперь пытаюсь установить его снова, а мне выдает ошибку что он уже существует: plugins\editors\fckeditor.php, но там его нет (хотя я удалял все файлы связаные с ним, кстати в менеджере плагинов, он так и остался и удалить его из списка не могу).
Скажите пожалуйста, как мне его полностю удалить чтоб переустановить снова?
За ранее благодарю.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #18 : 19.03.2010, 12:43:54 »
криво как-то вы его удалили....
1) для начала чистим кэш...проверяем по фтп наличие оставшихся от редактора файлов (не забываем обновить окошко фтп-менеджера, а то там может показываться старый список), можно разархивировать архив с редактором и посмотреть куда и чего при установке он копирует...
2) заходим в базу и чистим остатки редактора там...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

ПЕРУН

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #19 : 19.03.2010, 14:04:51 »
Цитировать
1) для начала чистим кэш...проверяем по фтп наличие оставшихся от редактора файлов (не забываем обновить окошко фтп-менеджера, а то там может показываться старый список), можно разархивировать архив с редактором и посмотреть куда и чего при установке он копирует...
Он у меня в компьютере, я его еще не выпускал.

Цитировать
2) заходим в базу и чистим остатки редактора там...
Там его в списке таже не видно.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #20 : 19.03.2010, 14:14:21 »
поищите файлы из дистрибутива редактора...в папке с установленной Joomla
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Vячеслав

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #21 : 04.09.2010, 23:20:24 »
Я ничего в файлах не менял.
Устанавливал стандартными средствами Joomla!: в административной панели открыл вкладку "Расширения"-"Установить/удалить"-"Загрузить файл пакета" по кнопке "Обзор" выбираю скачанный на свой компьютер архив редактора и жму кнопку "Загрузить файл & установить" в административной панели. После установки отключил все редакторы, кроме "Без редактора" и включил " Editor - JoomlaFCK " в менеджере плагинов (вкладка "Расширения").
Все работает.
Перед установкой надо проверить разрешения на запись в папках.
Удачи!
*

Vячеслав

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #22 : 12.09.2010, 23:26:59 »
Вот тут тоже неплохой редактор: http://www.joomlackeditor.com/downloads/viewcategory/7
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #23 : 13.09.2010, 01:36:19 »
Вот тут тоже неплохой редактор: http://www.joomlackeditor.com/downloads/viewcategory/7

а это он и есть. обсуждаемый в предыдущих постах:) просто у него новое название теперь:)

а не. спутал с CKE это FCK в CKE переименовали:) с этими аббревиатурами мучение:)
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 01:40:07 от iluho »
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

kuprumm

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #24 : 30.09.2010, 21:07:55 »
При установке эдитора через менеджер расширений вылетает ошибка такая - Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\dvk\www\libraries\joomla\filesystem\folder.php on line 423

Устанавливаю на денвере, Joomla 1.5 последняя.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #25 : 30.09.2010, 23:54:10 »
При установке эдитора через менеджер расширений вылетает ошибка такая - Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\dvk\www\libraries\joomla\filesystem\folder.php on line 423

Устанавливаю на денвере, Joomla 1.5 последняя.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
если что-то не знаешь, для начала, решение нужно поискать самому...это, как минимум, развивает мозг и навыки самообучения...
если не нашёл тогда можно и спросить...

если лень настолько сильна, что не дает заметить поле поиска в самом верху форума...и ввести туда Maximum execution time of 30 seconds
то я вам помогу, хотя и не следовало бы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,96749.msg550180.html#msg550180
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

mimino

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #26 : 16.11.2010, 17:50:15 »
Вот скачал только что с офф сервера , а установка не получается(

http://saveimg.ru/show-image.php?id=40b34698221528ed62f49025664abdd6

http://saveimg.ru/show-image.php?id=10cac34cc3953d45ecae516f7a3c7793

Помогите кто чем может.

И как удалить ево, а то он криво стал и появились закладки в компонентах. ну и может подскажите рабочую версию на 1,5,22




поставил

    
plg_jckeditor3.3.2Uploaded:
Release:
Downloads:
File Size:
Languages types:
Compatibility:
Developer:
Author Website:
License:
Price:   2010-10-11
Version:3.3.2 / 2010-10-11
10698
942.33 KB
Multilanguage
Joomla 1.5
JoomlaCK Team
Homepage
GNU/GPL
Free

стало вроде нормально ,а когда хочу посмотреть на нево выдает пустую страницу с надписью     
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in Z:\home\1day.co.cc\www\plugins\editors\tinymce.php on line 56
« Последнее редактирование: 16.11.2010, 18:38:07 от mimino »
*

mimino

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #27 : 16.11.2010, 18:52:19 »
все . переустановил ж и все стало сори за истерику)поставил рядом тест сайт для тренировок , чтобы не переустанавливать если что)
*

PetrishunVadim

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Re: Ошибка при инсталляции JoomlaFCK editor
« Ответ #28 : 05.05.2013, 00:26:06 »
Помогите удалить JoomlaCK editor, в базе в таблице jos_plugin удалил, в папке с плагинами удалил все файлы, но не могу установить новый JoomlaFCK editor, пишет что уже существует(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка Warning: the JCK Editor cannot find a default template.css style-sheet to use. Please see: In

Автор letruk

Ответов: 1
Просмотров: 6665
Последний ответ 17.04.2014, 14:08:10
от Fever13
Проблемка с JCK Editor 5.0.4

Автор Marazmath

Ответов: 1
Просмотров: 5239
Последний ответ 18.03.2013, 04:27:13
от jem777
Новая версия Визуальный редактор JCK Editor 3.3.2

Автор Влад

Ответов: 4
Просмотров: 10585
Последний ответ 12.03.2013, 09:55:54
от komert
JoomlaFCK добавление кнопок в тулбар

Автор UksusoFF

Ответов: 0
Просмотров: 4856
Последний ответ 28.04.2012, 00:41:37
от UksusoFF
JoomlaFCK

Автор TrOn

Ответов: 24
Просмотров: 21562
Последний ответ 28.06.2011, 00:47:17
от Dizi