Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 31130 Просмотров
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Спасибо, все работает! Но после замены highslide-full.js в ie стало выдаваться сообщение об ошибке на странице.
Было бы шикарно если вы напишите что за ошибку пишет IE, лучше со ссылкой на сайт.
У меня IE не ругается, возможно это баг не трупика.

      Возможно это и не баг truepic, я сейчас столкнулась с такой проблемкой: включила watermark, а это работает только для файлов jpeg. У меня изображения в формате gif , в итоге вся работа truepic нарушается. Подскажите как сделать работу watermark для разных типов файлов: png, gif, jpeg.

      И еще после замены файла highslide-full.js в ie "немножко" портится отображение прозрачности и тени, например при увеличении изображения. Хотя это для меня не так категорично.

      Работу truepic можно посмотреть тут: _http://kinglogic.ru/content/view/33/57/
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 17:48:05 от Ksenix »
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
У тебя баги в скриптах на всех страницах, даже на которых трупика нет. Почини их и трупик заработает.
Про другие расширения картинок спроси в другой тебе, кажется такой вопрос поднимался, и галерея их нормально отрабатывает.
Отображение прозрачности "портится" вероятно из-за багов в скриптах на странице. У меня полное изображение вообще не разворачивается. Новый файл highslide-full.js для трупика нужен только в том случае, если будет использоваться ссылка "В галерею".

Здравствуйте.
Появилась проблема с мамботом.
В модуле новостей dgm_news на главной странице не отображается картинка. При этом в стандартном модуле новостей все в порядке.
Как сделать так, чтобы и dgm_news все работало?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Проверьте настройки dgm_news, он не подхватывает мамботов редактирования контента. Может это вынесено отдельной настройкой этого компонента, и она отключена.

большое спасибо. Пошел на их форум с вопросами :)
*

HerrOber

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • realmadrid.com.ua
Всем привет. Такой вопрос: у меня новость состоит из двух частей: до ссылки на "подробнее" и после. Так вот, в каждой части у меня разные по размерам изображения: в первой 160на120, во второй 330на 210. Собственно вопрос: как сделать, чтобы так и отображалось? А то в основной статье маленькая картинка неочень красиво смотрится..
Спасибо за ответ.
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Трупик использует мини-эскизы, созданные галерей. У тебя 2 картинки, вероятно загруженные в галерею в разное время с разными настройками размеров мини-эскизов в настройках галереи.
Ты можешь пересоздать все мини-эскизы (в настройках галереи), либо сделать руками мини-эскиз для конкретной картинки того размера, какой тебе нужен, переименовать и подложить в .../mysite.net/images/trueimg/thumbnails/xxx.jpg вместо старого xxx.jpg
*

k3nzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
а на Joomla! 1.5 не работает?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
а на Joomla! 1.5 не работает?
Нет. Пока нет даже официальной версии галереи для j1.5

Привет, ребята! Привет, saygak!
КЛАССНЫЙ компонент, КЛАССНЫЕ модули,КЛАССНЫЕ мамботы!
Однако, saygak, есть проблемка в следующем:
разговор о мини-эскизах - например на моём сайте (www.Smolensk-aVto.ru) размер 100px для мини-эскизов в самой Фотогалереи в самый раз. НО, для использования этих фоток из галереи в Стаьях сайта этот размер уже не просто мелковат, а заведомо мал!
Просьба в следующем: saygak, сделай пожалуйста так, чтобы размер фоток для использования их в СТАТЬЯХ сайта можно было как-то регулировать отдельно. Т.е. чтобы он НЕ был связан с размером мини-эскизов для самой Галереи. Может в настройки самого компонента добавить ещё размер для использования фоток в статьях? Однако, идиально если для КАЖДОГО изображения (перед его закачкой на сервер) можно было бы установить индивидуальные размеры для его использования в статьях сайта. И ОБЯЗАТЕЛЬНО флажок - сохранять дополнительным размером для статей или нет (ведь не все фото будут использоваться в статьях). И если такой размер необходим, то указываешь ширину и высоту (или одно из двух с сохранением пропорций...) Зачем так сложно? Потому, что картинки, учавствующие в статьях, не обязательно должны быть все одного размера. Какие-то из них, благодаря своему бОльшему размеру (по сравнению с другими картинками), сделают акцент важности для читателя. Подобные статьи выглядян более эстетично! 

В остальном все нравится! Есть ещё пожелания, но о них буду писать отдельно, по мере актуальности.
saygak, УДАЧИ и жду вышеописанных дополнений!
Спасибо!
*

Garry08

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Установил TruePic, и он почему-то не работает. При нажатии на эскиз пояляется надпись "загрузка", а оригинал не открывается. Может где настройки есть, или руками что прописать надо, подскажите.
*

Roberta

  • Захожу иногда
  • 182
  • 0 / 0
Установила truepic, кнопку и js-файл. Первые два установились через админку нормально, последний напрямую закачала в папку highslide.
В результате эскиз выводитс в статье, но не открывается в highslide/thickbox, а открывается в новом окне

Как это исправить?
*

Emeritua

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • Сайты под ключ
Доброй ночи!
Помогите с кодировкой пожалуйста и с обрезанием фотографий в категории.
Компонент последней версии Phoca Gallery
После полного изучения, мучения и применения метода тыка осталось решить всего две проблемы:
1. Куда ударить молотком, чтобы фотографии не прятались за "поля", а выводились нормально.
2. Что сделать с кодировкой, чтобы фронтенд, т.е. надписи при увеличении были по-русски и не крякозябрами.

По-поводу 1-й проблемы:
Вот фотоальбом: http://www.feodor.kiev.ua/category/5-kapsula.html
Вроде как всё правильно, красиво, НО вы видите 5 столбцов фотографий, а он показывает 6! Если менять Margin Box или Padding Box - максимум - это обрезанный 6-й столбец наполовину. Где дать ему команду - быть шириной, например в 900px - ума не приложу. Перерыл всё и англоязычное. Не помогает. Параметр Categories Box Width - результата не даёт. Как по-пути наименьшего сопротивления думаю его зафреймить, т.е. сделать wrapper - но это как-то криво, и какую ссылку дать - не знаю.
Проблему видно, если нажать на 4 фото, потом нажать следующая, потом отодвинуть фотку и посмотреть на превьюшки - 5-й превьюшки нету :(((

Проблема 2-я
Есть файлик, живет тут /components/com_phocagallery/assets/js/highslide
по имени highslide-full.js
Мой фариант перевода такой:
Код
cssDirection: 'ltr',
loadingText : 'Загрузка...',
loadingTitle : 'Нажмите для отмены',
focusTitle : 'Click to bring to front',
fullExpandTitle : 'Оригинальный размер(клавиша F)',
creditsText : '',
creditsTitle : '',
previousText : 'Назад',
nextText : 'Далее',
moveText : 'Переместить',
closeText : 'Закрыть',
closeTitle : 'Закрыть (esc)',
resizeTitle : 'Изменить размер',
playText : 'Включить',
playTitle : 'Включить слайдшоу (пробел)',
pauseText : 'Пауза',
pauseTitle : 'Пауза (пробел)',
previousTitle : 'Предыдущая(стрелка влево)',
nextTitle : 'Следующая (стрелка вправо)',
moveTitle : 'Переместить окно (можете открыть другие фотографии рядом)',
fullExpandText : '1:1',
number: '%1 от %2 фотографии',
restoreTitle : 'Щелкните чтобы закрыть фотографию. Нажмите и не отпуская клавишу мыши переместите фотографию. Используйте клавиатуру.'
Но сайт, и галерея в кодировке UTF-8
А этот файлик работает корректно под windows-1251
В итоге - �������

Помогите пожалуйста! Если возможно - напишите в ЛС или на е-мейл.
Спасибо!
*

rubystar

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
а как сделать чтобы размер подписи под миниатюрой соответствовал ширине миниатюры (имеется ввиду проблема когда подпись достаточно длинная то справа от изображения появляется белое поле, а хотелось бы что подпись соответствовала ширине и если не влезает переносилась по словам на строку ниже)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[download] Модуль для вывода изображения

Автор Gold Dragon

Ответов: 130
Просмотров: 51063
Последний ответ 24.08.2015, 19:04:56
от beliyadm
[download] Мигратор Datso -> True Gallery

Автор beliyadm

Ответов: 75
Просмотров: 35142
Последний ответ 16.03.2011, 05:16:17
от jem777
[download] расширение True Gallery для Artio JoomSEF

Автор Stomp

Ответов: 32
Просмотров: 19408
Последний ответ 26.11.2010, 15:23:04
от gdX
[download] Меню категорий True Gallery со слайд-эффектом ("аккордеон") v.1.0.3

Автор yunoshev

Ответов: 23
Просмотров: 15022
Последний ответ 27.07.2010, 14:19:45
от Lama
[download]расширение True Gallery для JoomFish 1.8

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 9341
Последний ответ 28.06.2010, 14:07:42
от yunoshev