Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 24655 Просмотров
*

NTFS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Почему я немогу отправить ЛС на этом форуме? :dry:
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 04:19:03 от Sulpher »
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
недостаточно сообщений
*

NTFS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
*

Worker

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я тоже не могу отправлять ЛС. Что значит недостаточно сообщений? Сколько надо?
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
*

Lesso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 3 / 0
  • JEDEM DAS SEINE
20 - это принципиальная цифра? Может хотя бы до 10 снизить? А то флудить просто так не хочется, а сказать особо не о чем  :dry: использование поиска позволяет не задовать дурных вопросов. А при необходимости что-то спросить у конкретного человека приходится писать в ветку форума, а потом ждать по 3 дня, если он вообще в эту ветку заглянет или вообще админы сносят эти вопросы  :(
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
А не нужно спрашивать конкретно у человека. Форум - база знаний. Эти знания должны быть доступны каждому, а не какому-то человеку конкретно. Когда Вам отвечают на вопрос, то помогают не лично Вам, пытаются помочь десяткам (а может сотням) людей, у которых могла встретиться похожая проблема.
*

Lesso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 3 / 0
  • JEDEM DAS SEINE
Просто иногда возникают вопросы, которые следует задавать в личку, я попытался задать его в ветке, за не имением ЛС, модераторы его тут же стёрли, вот Вам и вся база знаний. В принципе конечно правильно стёрли, потому что вопрос был личный, а вариантов по другому спросить у меня не было.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Просто иногда возникают вопросы, которые следует задавать в личку.

Например?
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
а еще возникают вопросы которые следует задавать в асю (многие так считают)   ;D
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Я давно уже хотел предложить сделать "белый список" дополнительно к черному. Т.е. чтобы можно было поставить галочку "не принимать личные сообщения" и в белый список занести пользователей и группы, от которых сообщения я хочу принимать.
*

Lesso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 3 / 0
  • JEDEM DAS SEINE
Например?
Например где взять нулёный софт  ::)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Например где взять нулёный софт  ::)
а такие вопросы лучше задавать товарищу Google...
*

Lesso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 3 / 0
  • JEDEM DAS SEINE
а такие вопросы лучше задавать товарищу Google...
Товарищ Google может выдать ссылки на такой софт, который потом весь сайт завалит, к участникам форума как-то больше доверия.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Товарищ Google может выдать ссылки на такой софт, который потом весь сайт завалит, к участникам форума как-то больше доверия.

ну тогда сразу к одминам, к ним больше доверия   ^-^
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
к участникам форума как-то больше доверия.

Зря, зря...  ;D
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Т.е. чтобы можно было поставить галочку "не принимать личные сообщения" и в белый список занести пользователей и группы, от которых сообщения я хочу принимать.
Не понял шутку юмора... Это как в белом списке ставить "не принимать личные сообщения"? А если пользователей не занести, разве они не смогут посылать сообщения? "Белый список" будет иметь смысл только в комплекте с опцией "Принимать сообщения только от включеных в Белый список" Или как вариант когда можно отправлять сообщения не только через ПМ, но и на электронный адрес, белым списком ограничивать посылку на ящик.
*

redenik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
А принимать ЛС я могу если у меня меньше 20 сообщений?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А принимать ЛС я могу если у меня меньше 20 сообщений?
да. конечно можете.
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 04:18:50 от Sulpher »
*

Regal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
могу ли я набрать 20 сообщений в курилке, меня не забанят?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Нет, флейм и прочие вспомогательные разделы не учитывают количества сообщений. Но и просто создавать пустые сообщения для увеличения счетчика не рекомендую.
*

weise24

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Очень прикольное условие (я по поводу 20 сообщений)... Если я не разбираюсь в материале, что я могу добавить к обсуждаемому вопросу? Вот, к примеру, разобрался как убрать существующие сообщения и как добавить свои даже с картинками в Joomla! 1.6. А как убрать синий баннер (или что оно такое - уже облазил все вкладки в back-end'е)? Или где мне взять "чистый лист" чтобы начать создавать свой сайт? Как позиционируются картинки и сообщения (я имею ввиду сверху чтоб были, сбоку, справа, слева... что-то попробовал - не получается). Спасибо тем, кто даст ответы... Надеюсь, такие найдутся..
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Спасибо тем, кто даст ответы...
Ну в этой теме вам никто ответы на ваши вопросы по Joomla давать точно не будет. Ограничение на использование личных сообщений - весьма обосновано, иначе очень много спама и куча вопросов от новичков, которые вместо того, чтобы почитать FAQ, начинают сразу писать в приват форумчанам.
*

afaikai

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • Сегодня день чудесный, а завтра будет ещё лучше)))
Этим форумом я пользуюсь уже около 4х-5 лет, а зарегистрироваться решила только сейчас. Мне самой неприятна такая негостеприимность форума. К примеру, я пришла помогать людям в чем смогу по тому, что мне тоже помогли многие статьи на форуме. Я считаю, если мне помогли и я должна тоже кому-то помочь - нужно поддерживать равновесие.

И я хочу ставить плюсы всем, чьи советы действительно хорошие, посылать личные сообщения. А с другой стороны, я понимаю, что новички частенько задают очень некорректные вопросы, как к примеру weise24. И я понимаю, что администрация решила всех оградить от подобных вопросов по тому, что ответы на них есть в Google. И, зачастую, люди не могут вообще сформулировать свой вопрос, прежде чем его задать. Но все равно неприятно. Может, какой-то тест на вменяемость сделать? Чтобы каждый новичок проходил тест и по его результатам уже решалось кому давать все привилегии, а кому - нет.
 
Очень некорректно заданы вопросы: "баннер"(о чем вообще речь?), ""чистый лист" чтобы начать создавать свой сайт"  ;D
Вас, наверное, интересует тема о создании шаблона(тему оформления) для Joomla. С момента вашего, weise24, сообщения прошел почти год и я надеюсь, что вы разобрались в этом вопросе за это время. Но все же отвечу на этот вопрос несколькими ссылками.

Во-первых, если планируется интернет-магазин, то лучше сочетания Joomla 1.7+joomshopping v.3.5.1 я пока не встречала.

Новичок новичку ответ, надеюсь, дал :laugh:
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 12:41:09 от smart »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Я считаю, если мне помогли и я должна тоже кому-то помочь - нужно поддерживать равновесие.
Этим форумом я пользуюсь уже около 4х-5 лет, а зарегистрироваться решила только сейчас
Чего-то равновесие походу не в вашу пользу.
И сразу начинаем с рекламы и вареза
По поводу создания шаблона(темы оформления) на Joomla 1.7  очень хорошие посты пишет злой колобок
http://zloykolobok.blogspot.com/2011/07/joomla-17-1.html

Но, если решили остановиться на Joomla 1.6, то попробуйте эти уроки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3594139

Очень хорошо и обо всем по Joomla пишет умник  http://joomla-umnik.ru/ я у него находила очень редкие и уникальные темы.
Читаем правила форума, если уж зарегистрировались!
*

Mr.G

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мне чел написал в личку, требует ответа, а я не могу ему ответить. Что делать?
Понятно, что таким способом вы от спамеров защищаетесь. Но и ошибочно ограничиваете легальных пользователей, что существенно затрудняет полноценное пользование полезным ресурсом.
В правилах хотя бы напишите про такое ограничение. А то всё прочитал, ничего не нашёл. Ладно человек догадался тему такую создать, а иначе вообще не понятно...
*

Mr.G

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Кстати, а как мне смог написать чел, у которого только 10 сообщений?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Кстати, а как мне смог написать чел, у которого только 10 сообщений?
это был фонтом))
*

tierex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Нет, действительно. Мне написал участник форума, хочет помочь решить вопрос. Просит дать ему ссылку на сайт, а я не могу ответить.
Могу предложить  схожие ситуации, допустим я хочу чтобы мне помогли и есть желающий помочь, а я не могу сообщить ему ни FTP ни Backend
Плохо это. Считаю, что 10 сообщений было бы вполне достаточно. А так придется выдумывать, как накрутить счетчик. Глупо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить картинку в сообщение на форуме?

Автор Bazaroff

Ответов: 4
Просмотров: 1724
Последний ответ 22.01.2021, 00:40:47
от Bazaroff
Кто знаеть, не могу установить каждого языка свой джава скрипт чата

Автор Бакытжан

Ответов: 4
Просмотров: 1576
Последний ответ 08.12.2020, 21:28:05
от Бакытжан
Немного статистики форума... И почему так?

Автор AL_ALEX

Ответов: 96
Просмотров: 13380
Последний ответ 04.03.2019, 08:24:04
от flyingspook
Почему для меня закрыт доступ в некоторые разделы форума?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 20
Просмотров: 4686
Последний ответ 05.12.2018, 19:52:13
от era
Не работает поиск на форуме?

Автор tigra-uki

Ответов: 16
Просмотров: 2614
Последний ответ 09.08.2018, 19:30:26
от zikkuratvk