0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 8057 Просмотров
*

klik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 3 / 0
Никак не могу найти, как с помощью Joomla загрузить фотографию на сервер. Для того, что бы потом можно было ее вставить в материал. Если такая функция есть, то подскажите пожалуйста.
Спасибо.
*

AlteTraum

  • Захожу иногда
  • 118
  • 1 / 3
  • Тут может быть ваша реклама
Re: Загрузка фотографии на сервер
« Ответ #1 : 16.01.2009, 02:00:16 »
Заходишь в админку, дальше Сайт-Медиа менеджер и тамвнизу Выбрать (файл для загрузки) и Загрузить. Или залей через фтп и пропиши просто путь к картинке с помощью хтмл
*

klik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 3 / 0
Re: Загрузка фотографии на сервер
« Ответ #2 : 16.01.2009, 03:08:35 »
Заходишь в админку, дальше Сайт-Медиа менеджер и тамвнизу Выбрать (файл для загрузки) и Загрузить. Или залей через фтп и пропиши просто путь к картинке с помощью хтмл

ОК. Спасибо. Разобрался.
Дело в том, что я все время грузил через FTP, но тут жена решила пару фоток загрузить, а для нее FTP - это матерное слово. Вот я и подумал, что наверняка, можно через Joomla грузануть.
Воспользовался Вашим советом, но оказалось, что кнопка "Файлы для просмотра" у меня не функционирует. Побегал по поисковикам. Оказывается этот вопрос уже поднимался на данном форуме и, говорят, этот глюк связан с "Flash Player 10" Отключил в настройках "Использовать Flash-загрузчик". Все покатило. Правда теперь, как я понял, можно будет загружать только по одному файлу. Но потеря не велика.
Еще раз спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться