Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 172 Ответов
  • 70128 Просмотров
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Форматы такие же, как в языковых файлах Joomla. Подробнее о возможностях форматирования можно почитать тут.
*

Владимир999

  • Захожу иногда
  • 106
  • 1 / 0
Darkick подскажите, перевёл форум на субдомен, сменил вид URL, теперь они ЧПУушного вида. Транслитирируют заголовки тем, название разделов.
Модуль работает, но ссылки на темы вида http://site.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=711 (ЧПУ мало),  и ссылки не на поддомен http://forum.site.ru/ а на папку http://site.ru/forum/, скажите возможно ли какое решение вывода последних тем в моём случае, надо чтоб ЧПУ и на поддомен?
Для создания ЧПУ использовался мод phpBB SEO Ultimate SEO URL.
Спасибо.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
На субдомен легко, а ЧПУ не сделать.
Формат УРЛа в настройках задаётся и туда можно вписать субдомен.
*

ollie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
Darkick, спасибо за модуль :)
*

loganxfi

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
Уважаемы Darkick, подскажите можно ли в ваш DphpBB3 Last Topics добавить параметр,
возможность отображения иконок форума, тоесть те иконки которые показывают что за форум ?


Сейчас у меня модуль выглядит так

но хотелось бы чтобы перед названием вместо стрелочки была бы иконка форума рамером 32px.
Естественно иконка бралась бы с форума.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Это получается иконка не форума, а "топика" (темы). Но пока это не важно, т.к. модуль такого не может :(
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравсвуйте поставил все работает спасибо огромное автору но нужна помошь как отключить параметр отображения автора сообщения на форуме капался так и не нашел пробывал удаль в настройках ссылку по которой он показывает автора но она возвращается наместо нужна ваша помошь зарание спасибо
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Если я правильно понял, то настроить через параметр Формат вывода темы. Если там пусто, то значение берётся из языкового файла (по умолчанию: $title<br /><small>$username ($date)</small>). Можно вписать просто:
Код
$title
или
Код
$title<br /><small>($date)</small>
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Здравствуйте. Использую Joomla 1.6 Установил Ваш модуль, но что то пока не выходит заставить его работать. Пишет вот что : DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT .


Понимаю, что модуль не для J16, а для 1.5. С некоторыми другими модулями и компонентами у меня получалось провернуть такой фокус: устанавливаю модуль (или компонент) для предыдущей версии Joomla, если установка прошла удачно, то идем в настройки модуля. Там естественно нет настраиваемых параметров (вероятно это один из распрастранненых сюрпризов для перекочевавших на J16). Я делал так из дампа БД J 1.5 из таблицы jos_modules брал интересуешие меня настройки, и успешно импортировал в БД Joomla 1.6. Или на локальном сервере стоят обе версии Joomla, и я уже на  1.5 настраиваю как мне надо, а потом тем же способом переношу из базы в базу. С Вашим модулем такой номер не "прошёл  :(

Надеюсь на Ваш совет.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Формирование сообщений происходит на основе данных из языкового файла (либо из настроек), но в 1.6 поменялся формат и того и другого. Сам с 1.6 ещё не работал. Всё хочу начать переводить все свои наработки на новую версию, но постоянно лень и нет времени :(
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если я правильно понял, то настроить через параметр Формат вывода темы. Если там пусто, то значение берётся из языкового файла (по умолчанию: $title<br /><small>$username ($date)</small>). Можно вписать просто:
Код
$title
или
Код
$title<br /><small>($date)</small>
'

несовсем возможно я не так обьяснил
сейчас попробую уточнить


Я бы хотел сделать так что бы модуль выводил только темы без приписки автора темы или сообщения как такое можно сделать
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Дык я про это и написал. В параметр Формат вывода темы написать $title
*

demoik

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо большее все получилось просто изначально не понял где менять +1
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 14:59:50 от demoik »
*

Shara

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Darkick день добрый!
Скажите а этот модуль  будет работать если форум стоит на ПХП4. Дело в том что форму под пхп5 не пашет (шоб его), а модуль на сайте выдает DPLT Fatabase Error. Настройка модуля верна, а подключения нет.
Форум и Сайт где нужно вывести стоят  под разными доменами и базами. Joomla 1.5.22 радостно пашет на ПХП5.2.9. Форум phpBB3.0.8 не менее радостно пашет но уже на PHP 4.

Есть у меня чуйка что из-за разницы в PHP может идти не состыковка но...вдруг я ошибаюсь.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Если Joomla крутится на PHP5, то и модуль крутится тоже на 5. Вероятно просто не может соединиться с базой данных форума. Параметры соединения то указаны. В log-файл Joomla что-нибудь упало?
*

Korsar1980

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А планируется данный модуль адаптировать под 1.7?
*

ivankoby

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Может кому пригодится маленький хак для тех, у кого форум на поддамене находится, а ВС хочется закрыть http://seotool.by/cms/joomla/dphpbb3-last-topics.html
*

ander_axel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
блин, обидно, и с этим модулем проблема.. как прикрутить на Joomla 2.5? Опять есть только включение/отключение, а настройки отсутствуют.

//Если появляются строки (вместо форума):
•DPLT Forum
•DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT
•DPLT TOPIC_OUTPUT_FORMAT
...

что это означает? Может, вручную чего подкрутить надо?
Зашел в helper.php и внес параметры базы вручную, так хотя бы ошибки таблиц базы перестали вылазить. Но что с этими строчками теперь делать?
Может, и здесь есть файл настроек, куда вручную необходимые параметры забить?
« Последнее редактирование: 20.10.2012, 20:08:59 от ander_axel »
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как убрать "маркеры-точки" что около каждого топика с сообщением в модуле:



Заранее благодарен!

Такой же вопрос, кто нить знает как это сделать?
*

Владимир999

  • Захожу иногда
  • 106
  • 1 / 0
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Firebug
list-style-type


Спасибо! Помогло.

Еще вопрос. По умолчанию список тем "свернут", ну типа так:



и приходится кликать на него чтоб он развернулся.
А как сделать чтобы он был по умолчанию развернут, вот так:



?
*

Click

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ну что, посоветует кто?
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
Здравствуйте, есть ли нечто похожее для PhpBB2 ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться