Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 217 Ответов
  • 97014 Просмотров
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #60 : 23.05.2009, 14:18:07 »
Кстати, при использовании их плагина кол-во комментов в Топе по рейтингу, просмотрам и т.д. отображается правильно или нет(а то я уже точно не помню)?
Если да, то просто делаешь только пункты 4,5 и 8 из руководства в первом посте.
ЗЫ: Их модулем/плагином думаю имеет смысл пользоваться, так как чем меньше правки кода, тем легче будет обновляться в будущем - главное чтоб работало ;)

я тоже думаю, что без правки кода - куда лучше... но чтобы оно еще и работало, эх  8)

количество комментов отображает только в категории, а если отображаешь TOP - количества комментариев нет... (в настройках стоит "Да").

так что, криво... но как это описать по-аглицки, чтобы им на форум - не представляю...
*

vasp

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #61 : 23.05.2009, 17:44:50 »
Не у кого не возникли проблемы с кодировкой при использования нового модуля интерграции от разработчиков joomgallery? А то у меня они отображаются так: "Привети� �!". Хотя в административной части комментарии выглядят нормально.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #62 : 23.05.2009, 20:25:31 »
Не у кого не возникли проблемы с кодировкой при использования нового модуля интерграции от разработчиков joomgallery? А то у меня они отображаются так: "Привети� �!". Хотя в административной части комментарии выглядят нормально.

это то, о чем я спрашиваю в соседней ветке, но все дружно молчат ))

и спрашиваю применительно не к JC - такое наблюдаю в Acajoom - когда компонент рассылает подписчикам уведомления о новой статье, в теме письма возникают знаки вопроса...
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #63 : 24.05.2009, 11:48:02 »
2 marbert Если колисетво комментов есть только в категории, то можешь сделать ещё и пункт 7 для joom.favourites.html.php и joom.viewspecial.html.php.
2 vasp По конкретнее, если можно: какой именно модуль(название), плюс не мешало бы прикрипить скрин с этим самым "Привети� �!"  ;)
*

vasp

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #64 : 24.05.2009, 21:24:00 »
2 vasp По конкретнее, если можно: какой именно модуль(название), плюс не мешало бы прикрипить скрин с этим самым "Привети� �!"  ;)
Название модуля:JoomJComments, взят отсюда:
http://www.en.joomgallery.net/addons-joomgallery/jcomments-jomcomment-integration.html

Скриншот к фото прилагается:


[вложение удалено Администратором]
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #65 : 25.05.2009, 00:46:39 »
Название модуля:JoomJComments, взят отсюда:
http://www.en.joomgallery.net/addons-joomgallery/jcomments-jomcomment-integration.html

Скриншот к фото прилагается:


хм, немного странно SEF прописал смартовский JComments - jcomments-jomcomment-integration.html

или это не он прописал...

а сам сайт - чудный (я о содержании, к оформлению есть некоторые вопросы, но это ИМХО), спасибо Вам за это дело, особенно - за Балаклаву, я очень люблю Крым, моя слабость...  8)
« Последнее редактирование: 25.05.2009, 01:00:18 от marbert »
*

vasp

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #66 : 25.05.2009, 18:23:04 »
Вообщем, разобрался в чем проблема. Дело в том, что плагин jcomments.content удалял кнопку "подробнее..." из разделов и категорий. Я его снял с публикации, а заодно и все остальные, связанные с данным компонентом. После включения обратно плагина  jcomments.system проблема с кодировкой благополучно разрешилась :)

marbert, спасибо за отзыв. Идея была простая: показать красоты Украины, в архиве за последние пять лет набралось около 10 000 тыс. фотографий (и это несмотря на то, что я с России :) ). Касаемо оформления - работы непаханый край, займусь этим уже летом, как со временем посвободней станет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #67 : 25.05.2009, 18:35:00 »
После включения обратно плагина  jcomments.system проблема с кодировкой благополучно разрешилась
хм, я уже заинтригован... это как минимум 3 или 4-й случай, когда от данного плагина зависит кодировка. Но я хоть убейте не могу придумать, как это может быть связано. Все, что делает данный плагин - это просто добавляет CSS и JavaScript в HEAD страницы. Но если его отключить, эти же файлы добавляются из самого компонента. Никакой явной связи с кодировками я не вижу... Вот же чудеса...
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #68 : 25.05.2009, 18:48:05 »
Ага, только что проверил: у меня при отключении этого плагина появляются такие же "артефакты" с кодировкой комментов(смотрел на vps с nginx(фронт)/litespeed). Странная конечно закономерность...
ЗЫ: smart, если не сложно, можешь потом отделить 3-ю страницу в отдельную тему(или почистить, если не актуально), а то к интеграции как таковой это в принципе не относится.
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #69 : 26.05.2009, 07:55:36 »
Всем привет.
Меня полностью устраивает наличие Jcomments в раздвигающемся контейнере Joomgallery при детальном просмотре в позиции jg_detailpane, но проблема в том, что если форма по умолчанию закрыта, то при клике на Добваить комментарий высота этого контейнера не изменяется - форма уходит вниз за границу контейнера. Чтобы она показалась, необходимо закрыть и открыть контейнер (зелёной стрелкой). Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы после нажатия на Добавить комментарий, высота контейнера сама подстраивалась под раскрывшуюся форму добавления комментариев?
*

Phenom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #70 : 26.05.2009, 09:32:40 »
В смысле вместе с CB или что? В моём варианте тоже работает сортировка по Последним откомментированным(ну как минимум лично у меня, правда с СБ не проверял).
Да, наверно дело в СБ, просто я без СБ вообще не ставил, потому у меня твоя интеграция работала, но в ТОП'е последние комменты не отображались, поэтому думал, что работает она не полностью. Ну, вы меня извините за то, что сразу не признал?  ^-^
*

seycom

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
неправильный URL в оповещении по e-mail
« Ответ #71 : 08.06.2009, 08:17:46 »
Сделал все по инструкции, JComments отлично прикрутился к JoomGallery, но всплыла одна проблема.

В оповещениях по e-mail URL материала и комментария выглядит так:
http://domain.ruhttp//domain.ru/test/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=14&Itemid=10#comment-10

Т.е. добавляет лишнюю строку "http://domain.ru".

При этом URL "Отказаться от уведомлений о новых комментариях" правильный.
В уведомления в com_content тоже правильные.


Где копать?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 08.06.2009, 08:35:31 от seycom »
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #72 : 08.06.2009, 10:43:57 »
Насколько я помню, smart говорил что исправит данную ошибку в JComments 2.1(которая скоро выйдет).
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #73 : 08.06.2009, 11:45:23 »
Насколько я помню, smart говорил что исправит данную ошибку в JComments 2.1(которая скоро выйдет).

да, он обещал... об этой ошибке, помнится, когда-то я уже писал, но прошло пару месяцев, а ничего не изменилось... и еще не совсем удобно то, что smart не указывает конкретной цифры в версии, написано просто 2.0 и все, поди разберись, новый релиз или ты уже скачал давно... ))

*или это я чего-то не заметил*
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #74 : 08.06.2009, 12:16:06 »
Официального релиза JComments 2.1 ещё не было(т.е. пока доступно только для тестирования). Подождите ещё немного, новая версия выйдет в бжижайшую неделю(может две) и там эта ошибка уже исправлена.
*

tim0n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #75 : 21.06.2009, 15:12:04 »
че-то неделя, другая, уже и третья ... а все не выходит :(
а когда выйдет, интеграцию с JoomGallery тоже на сайте выложат или ее так и не будет?
а то думал подождать пару дней, раз новая версия выходит.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #76 : 21.06.2009, 22:42:41 »
че-то неделя, другая, уже и третья ... а все не выходит :(
ну немного у меня тут не сложилось со временем, вот задержка и вышла... но всем желающим уже почти месяц как я по первому запросу выдаю свежий релиз-кандидат

а когда выйдет, интеграцию с JoomGallery тоже на сайте выложат или ее так и не будет?
все материалы по интеграции есть на данном форуме, а так, интеграция особо от версии JComments не зависит - единственное, что в первом топике данной темы описано небольшое изменение, которое в JComments 2.1 уже присутствует, а для 2.0 нужно исправлять.
*

tim0n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #77 : 22.06.2009, 12:50:32 »
спасибо! понятно что у всех работы куча ;)
Тогда раз разницы нет, буду прикручивать к текущей версии! потом обновлюсь как выйдет!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #78 : 27.07.2009, 10:39:00 »
Автору заслуженный плюс! Сделал всё чётко по инструкции и всё работает как это необходимо ;)
*

KolianM1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #79 : 14.08.2009, 14:19:11 »
Вопрос: как сделать так, чтобы комментарии к фото отображались в модуле "последние комментарии"?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #80 : 14.08.2009, 14:44:09 »
Вопрос: как сделать так, чтобы комментарии к фото отображались в модуле "последние комментарии"?
в параметрах модуля, в поле Source после com_content, через запятую дописать com_joomgallery
*

KolianM1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #81 : 14.08.2009, 16:29:19 »
smart, огромное спасибо!
*

nc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 11 / 0
  • Эх раззз, да еще разззз...
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #82 : 26.08.2009, 19:42:03 »
да, как раз так и делал:

- отключил в настройках "Комментарии - Разрешить комментировать - Нет"
- включил плагин...
- а вот с модулем не понял... у нас же до этого с твоими интеграциями не было модулей - просто вместо их родного коммента, отображались смартовские...
- скачал их модуль mod_joomjcom - включил, но в списке нет такой позиции - jg_detailbtm - как они советуют...

в упор не понимаю, при чем здесь модуль...
Я тоже сначала недоумевал, нет в выпадающем списке этих позиций, хоть убейся... А оказалось все просто, нужно "вставить" в этот список, прям поверх какой-либо существующей позиции в этом списке, (благо он, список, это позволяет) нужную позицию, например jg_detailbtm и "Применить", и эта позиция там останется (до первого изменения в списке позиций), и JComments будет, в этом случае, показываться прямо под детальным видом картинки (или, точнее, под навигацией)... И не забудь отметить "Назначение меню" - "Все"... Не боись, показываться JComments будет только там, где указанно, в JoomGallery...  ;)

Принцип модуля - очень интересный... Взят на заметку по поводу вставления "всякой всячины" в JoomGallery... Уже кручу рекламу в разных позициях в галереях и в детальном просмотре... По-моему - ЛУЧШЕЕ [Решение] по данной теме! ;)
« Последнее редактирование: 26.08.2009, 21:03:06 от nc »
Попали в ДТП? Нужна помощь? Поможем, чем сможем: Онлайн оценка ущерба от ДТП

Нужен быстрый / стабильный / дешевый хостинг для сайта? Вот он!
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #83 : 25.10.2009, 00:28:53 »
сделал всё как написано в шапке темы,теперь не открываются фото в галерее. пишет:Parse error: syntax error, unexpected ';', expecting T_FUNCTION in E:\home\localhost\www\SAITNOV\components\com_joomgallery\includes\html\joom.viewcategory.html.php on line 1003

999-<?php
1000-  }//End function Joom_ShowSubCategoryPageNav_HTML
1001-
1002- }//End class HTML_Joom_Category  
1003- ?>
*

alvarvas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #84 : 03.11.2009, 23:34:33 »
Автору заслуженный плюс! Сделал всё чётко по инструкции и всё работает как это необходимо ;)
нужно делать по инструкции из первого поста или еще что-то?
другими словами, первого поста темы достаточно?
И еще вопрос: а никто не знает, нельзя ли просто сделать, чтобы дефолтные комментарии JoomGallery показывались нерегистрированным?
*

alvarvas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #85 : 03.11.2009, 23:54:56 »
Установил галерею из архива из первого поста, вроде стали коменты видны
поправьте, пожалуйста, что я еще не сделал?
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #86 : 04.11.2009, 00:54:59 »
Завтра постараюсь посмотреть какие изменения в 1.5.0.3 и обновить интеграцию.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #87 : 04.11.2009, 01:07:47 »
1 есть такая проблема
при просмотре Последние комментарии
выскакиваю иероглифы uzer �������(�)
подскажите где подправить кодировку
 
2 это двоятся комментарии
Код
Оценка: 5,00 (1 Vote) 
 Комментарии: 1
 Комментарии: 1
ps до правки кода не проверял
где это можно поправить

[вложение удалено Администратором]
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #88 : 04.11.2009, 12:33:37 »
Обновил архив с готовой интеграцией до 1.5.0.3!

2 strannik-yura По первому: нужно было файл joom.viewspecial.html.php пересохранить в utf-8(илии заменить слово написал (а) на JText::_('JGS_WROTE') - я поменял в первом посте).
По второму: где-то невнимательно меняли код. Как вариант установите обновление из первого поста (если используется только этот хак).

2 alvarvas Да, для комментариев всё написано в первом посте.

Цитировать
И еще вопрос: а никто не знает, нельзя ли просто сделать, чтобы дефолтные комментарии JoomGallery показывались нерегистрированным?
Можно, Configuration Manager->User Access Rights->Anonymous Comments->Да
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 12:39:51 от ChaosDay »
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: [Решено] Интеграция JComments + JoomGallery 1.5
« Ответ #89 : 04.11.2009, 18:10:45 »
ChaosDay
А у меня проблемы с этим компонентом....во первых:когда установиться что то пишет на белом фоне, типа старую версию не найти и т.д.,иду в Фото-там : DB function failed with error number 1146
Table 'art.jos_joomgallery' doesn't exist SQL=SELECT COUNT(*) FROM jos_joomgallery AS a


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 2512
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Интеграция с Community Builder

Автор Opposite

Ответов: 77
Просмотров: 65186
Последний ответ 20.09.2022, 11:22:26
от Vlad1
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 16444
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 5085
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 4006
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank