Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 111 Ответов
  • 91981 Просмотров
*

TpeJIb

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, ребята! Спасибо, за поддержку и содержательные ответы.  ^-^По Вашим рекомендациям установила связку Joomla 1.5.9 +virtuemart 1.1.3 + Joom!Fish, но после русификации Joom!Fish весь сайт взялся кряказябрами – пришлось откатывать и приложение осталось английским.  В Content elements  элементы магазина отобразились, но только там , сам же магазин в сайте почему-то не отображается – как бы его вывести на свет? :-*
У меня тоже была такая проблема. Я просто удалил Joom!fish и всё нормально ( вообще компонент Joom!fish необязательно ставить ). Чтобы VirtueMart стал русским надо установить VirtueMart Language pack. А как вывести магазин на свет сказал правильно Ecspert. Если будут вопросы обращайтесь на icq 396-847-311  *DRINK* .
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Быть может знаете – чем конкретно лучше   VirtueMart_1.1.3-Manual_Installation_Package.j15 в комплекте с Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian, чем VirtueMart_1.1.2_eCommerce_Bundle_Joomla_1.5.9. Какие справочники порекомендуете. И посоветуйте, Пожалуйста хороший шаблон для VirtueMart_1.1.3 (обыскалась уже). И, за одно, как вставить в список валют отсутствующую там гривну и настроить отображение цены товара на странице в нескольких валютах одновременно. Заранее благодарна, Наташа!
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
отличается вероятней всего версией.., хотя eCommerce_Bundle может быть означает какие-то навороты.. (ты в следующий раз давай со ссылками..)
по инструкциям из того что я нашёл, форум - forum.virtuemart.ru, и вот - truetug.info
шаблоны пока сам ищу.. можно скинутся и купить на троих  :) или нашёл тут у одного человека на сайте, может он поделится..
*

Batia

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
проблемы с русификацией virtuemart 1.1.3
дело в том что я немогу закачать файлы Language_Pack_for_VirtueMart в хостинг administrator/components/com_virtuemart имеет владельца и группу www-data это скорее всего из-за того что я установил virtuemart 1.1.3 через панель управления joomla. т.е. никакие изменения в папке com_virtuemart я немогу сделать. как быть?
*

Наташа

  • Захожу иногда
  • 170
  • 0 / 1
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, как вставить в список валют отсутствующую там гривну и настроить отображение цены товара на странице в нескольких валютах одновременно. И самое важное – руководство пользователя VirtueMart (совершенно запуталась и в полнейшей прострации).Я знаю, что сайт поддержки VirtueMart недавно рухнул, но ведь есть же где-то более-менее полные сборники советов? Заранее благодарна, Наташа!
*

FreeDen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Товарищи здравствуйте,  помогите,  после переноса vm  с локалки на хостинг - русский яз.  перестал  отображаться,  и в админке  vm  остались все пути с локалки,  где править?  http://feron.su  гляньте плиз
*

FreeDen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Все разобрался. Удалил нафиг joomfish,  и прописал  в админке vm  url
*

aladov

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
 У меня проблемы с virtuemart 1) не работает оформление заказа; 2) при нажатии купить нет ссылки в корзину; 3) нет у величения картинки товара. Можете мне помочь?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
поможіть хто небуть. Хто знає яким модулем можна коректно закинути каталог товарів з xls в Virtue Mart з малюнками!!!!!!!!!!!
Правила форума: мова спiлкування - росiйска. :)
Для того, чтобы воспользоваться импортом/экспортом товаров с картинками, следует установить компонент CSV загрузки/выгрузки. Например, CSV Improved. Попробуйте. Треба пошукатi здесь;)
*

necboss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
немогу поставить корзину после такого способа установки виртуемарта.
в папке: "./modules" у меня уже есть папка mod_virtuemart_cart, но в менеджере модулей нету его.
что делать?
*

necboss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
нашел! он там просто немного подругому называется: VirtueMart Shopping Cart
*

krus-kastilio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ну просто огромнейшее спасибо за подробную инструкцию по установке!!!Сегодня первый раз взял в руки joomla'у,да и вообще впринципе небыло опыта создания сайтов,установил Систему и сходу установил VirtueMart, но из-за того что еще не разобрался ни в чем, не могу понять как вывести VirtueMart, как уже говорили выше, "в свет"...
По инструкции:
вывести на свет наверно через Меню - Создать - Внутренняя ссылка - VirtueMart
ничего не получается...точнее дохожу до "СОЗДАТЬ" а далее не очень понимаю что делать т.к. появляются графы для введения "Системного имени","Заголовка","Описания","Заголовка модуля".
Что за внутренняя ссылка...не очень понимаю...если это ссылка как раз на VirtueMart, то где ее посмотреть?!

Заранее сорри за может быть нубовские-тупенькие вопросы, и заранее спасибо за ответы =)))
*

krus-kastilio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
*

Stogov

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ребят вот такой вопрос невольно возник.
Там написано, что мы все компоненты в мануальном режиме распаковываем в рут сайта.
А что же делать с папкой PLUGINS, мы же не можем ее просто заменить в руте, тогда не будет работать штатный джумловый поиск.

Или надо просто компоненты  папки перетащить в джумловую папку плагинов???

Постараюсь пояснить.
В папке PLUGINS ВиртуеМарта есть еще две папочки CONTENT и SEARCH и в папке PLUGINS от Joomla! тоже есть эти папки, мы же не можем просто взять и заменить эти папки.

Или можем? И на что это повлияет?
« Последнее редактирование: 24.05.2009, 15:04:14 от Stogov »
*

Silently

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте!!!Возникла не понятная для меня ошибка.
Тестирую сайт на денвере все работает, заливаю на хост,сама joomla работает исправно ,кодировка норм,
НО захожу в административную панель virtuemart(1.12) и пытаюсь зайти в любой раздел админки пишет что не может отобразить страницу + фон и картинки иконок не отображает а стоит алтернативный текст.
Прошу если кто знает помогите(готов оплатить в разумных пределах помощь в настройки icq 3786 85 517)
« Последнее редактирование: 26.05.2009, 12:46:32 от Silently »
*

necboss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
у меня с этой сборкой возникли проблемы (joomfish)
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,66304.0.html

Быть может знаете – чем конкретно лучше   VirtueMart_1.1.3-Manual_Installation_Package.j15 в комплекте с Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian, чем VirtueMart_1.1.2_eCommerce_Bundle_Joomla_1.5.9. Какие справочники порекомендуете. И посоветуйте, Пожалуйста хороший шаблон для VirtueMart_1.1.3 (обыскалась уже). И, за одно, как вставить в список валют отсутствующую там гривну и настроить отображение цены товара на странице в нескольких валютах одновременно. Заранее благодарна, Наташа!
-------------------------------------------------

И все же,кто ответит по поводу - как добавить гривну в список валют??Срочно надо..
Наташа,я вижу Вы онлайн,может Вы разобрались с етой задачей?Подскажите :)

Небольшая поправка:
Если языковый пакет распаковать согласно
Цитировать
4.Устанавливаем языковые файлы для VirtueMart:
Распаковываем архив  VirtueMart Language pack в директорию :
administrator/components/com_VirtueMart/languages
Он работать не будет!
Правильная директория - administrator/components/com_VirtueMart
В эту папку скопировать архив с языковыми файлами и разархивировать в эту же папку.
Удачи всем!

Цитировать
вывести на свет наверно через Меню - Создать - Внутренняя ссылка - VirtueMart
ничего не получается...точнее дохожу до "СОЗДАТЬ" а далее не очень понимаю что делать т.к. появляются графы для введения "Системного имени","Заголовка","Описания","Заголовка модуля".
Что за внутренняя ссылка...не очень понимаю...если это ссылка как раз на VirtueMart, то где ее посмотреть?!
Идем:
Админка - все меню - меню
Ждем - создать
Системное имя: VirtueMart
Заголовок:        Магазин Васи
Описание:         Самый лучший магазин
Заголовок модуля: Магазин VirtueMart
Тискаем - сохранить.
Увидите внизу пункт - Магазин Васи
Идем по Админка - все меню - Магазин Васи
Ждем - создать
Увидим Выберите тип меню
Выбираем - VirtueMart
Автоматом переведет в Пункт меню: [ Создать ]
Пишем:
Заголовок:  - МАГАЗИН
Тискаем - сохранить.
Далее:
Идем по Админка - расширения - менеджер модулей
Находим Магазин VirtueMart
Он выключен. Включаем.
Идем на главную. Перезагружаем. Видим меню .Тискаем. Попадаем в магазин.
Все.
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
Еси кому нада готовая сборка пишите в асю

Всем привет.

 Возникла такая сложность.
В магазине (VirtueMart) во вкладке товар, Не могу создать ни катигорию ни товар добавить. Только название катигории вписывается и все! Кнопки сохранить не работают:( Описание не вводится. Может это как то включить нужно?

P.S. Ставил на разных хостингах, на разны е версии 1,5х  , разные версии VM. И везде одна проблема, товар не добавляется  :'( :'( :'(

Люди добрые, помогите! Всё установил по инструкции, всё работает, НО, при попытке

добавить товар вылетает такая ошибка как изображено ...

Что делать? Может в каком-либо файле конфигурации что поменять или что??
Мне срочно надо это выполнить, чтоб работало... На учебу диплом пишу по cайту

интернет-магазин, а не выходит....(( Помогите plz...
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Небольшая поправка:
Если языковый пакет распаковать согласноОн работать не будет!
Правильная директория - administrator/components/com_VirtueMart
В эту папку скопировать архив с языковыми файлами и разархивировать в эту же папку.
Удачи всем!
Ну во первых скажу спасибо все распаковал почти все супер есть на свете хорошие люди
Но не могу с этим языком для виртуемарт разобраться и по первостепенному примеру распаковал не работает и в эту папку распаковал
administrator/components/com_VirtueMart да что всеравно все на англииском
Заранее благодарен ! Я щас буду все заново конечно заливать .Но может еще в какую папку что то из языкового файла пихнуть
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Пардон все заработало все таки я туплю  :D Спасибо всем некоторым поставлю +1
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Если убираю джумфиш все работает ставлю джумфиш сайт не открывается
пишет ошибку
« Последнее редактирование: 15.06.2009, 17:31:22 от altyn »

Ну или посоветуйте хостинг мне бесплатный..., где точно проверено что всё работает!!
За ранее благодарен...
*

Рамазан

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, как русифицировать магазин? Какие файлы куда?.... Пожалуйста
*

Рамазан

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Разобрался, кто собирался ответить, спасибо!
*

Iven

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
обеспечивает ли использование joomfish в магазине возможность настроить рус и англ версию так чтобы при смене языка менялись названия категорий товаров, производителей и собственно названия товаров?
*

Iven

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
а как вы настроили оплату в своих магазинах ?
используете visa, master card ? просто открыли счета на физ лицо и юзаете счета на сайте ? как это дело реализовано в магазине ? достаточно ввести в админке номера счетов и модуль оплаты будет работать ? конвертация валют происходит на стороне покупателя при проплате или может быть реализована на сайте ? есть ли возможность открыв несколько счетов в разной валюте проплачивать на них в соответствии с выбранной покупателем на сайте валютой ? возможность определения в какой валюте находится счет покупателя и автоматически производить оплату счета в той же валюте ?

также попрошу подсказать какой то специализированный форум для владельцев магазинов если знаете, где могут ответить на заданные выше и подобные им вопросы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6538
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2464
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2212
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2078
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7112
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto