0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 387 Ответов
  • 119724 Просмотров
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Phoca gallery
« : 28.02.2009, 14:57:51 »
Можно ли в этой галереи при просмотре изображения убрать саму картинку и оставить только её описание. Может это где то в коде можно изменить.
*

SHRiKE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #1 : 20.03.2009, 11:17:16 »
Можно сделать размер эскиза 1х1, но в целом будет выглядеть убого. Вообще зачем?
*

MAzZY

  • Захожу иногда
  • 93
  • 5 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #2 : 21.03.2009, 20:16:32 »
Обрисуйте подробнее задачу. Неясно, зачем нужна галерея без картинок, а так - я могу сказать где это убирается
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #3 : 30.03.2009, 20:30:03 »
Можно ли в этой галереи при просмотре изображения убрать саму картинку и оставить только её описание. Может это где то в коде можно изменить.

Не совсем то что нужно, но в настройках Overlib эффекта можно указать "Только описание". И тогда при наводке курсора на эскиз всплывет не картинка, а ее описание. Но, чтоб при просмотре самого изображения выводился один текст, стандартно нельзя, можно наоборот изображение без текста. Нужно только задавать размер эскиза 1 пиксель, как писал SHRiKE.

Re: Phoca gallery
« Ответ #4 : 31.03.2009, 22:40:40 »
Помогите, пожалуйста, решить проблему с PhocaGallery в Joomla 1.5.9. Тестирую на денвере, локально. При открытии страницы и переходе по ссылке, которая ссылается на эту галерею, выходит сообщение "Internet Explorer cannot open the Internet site http://joomla/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1&Itemid=53. Операция прервана." Подскажите, пожалуйста в чем проблема и как ее решить. 
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #5 : 01.04.2009, 20:46:26 »
Помогите, пожалуйста, решить проблему с PhocaGallery в Joomla 1.5.9. Тестирую на денвере, локально. При открытии страницы и переходе по ссылке, которая ссылается на эту галерею, выходит сообщение "Internet Explorer cannot open the Internet site http://joomla/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1&Itemid=53. Операция прервана." Подскажите, пожалуйста в чем проблема и как ее решить. 

А другие браузеры отображают?


*

Turban

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
Re: Phoca gallery
« Ответ #6 : 15.05.2009, 05:32:17 »
Ребятки!
Подскажите пожалуйста,как мне сделать подкатегорию?
Например
Меню называется фотогалерея
Заходишь и видешь например категорию Фото с матчей, а зайдя в неё уже подкатегории например 14.05.09 Динамо-ЦСКА?
Буду очень благодарен
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #7 : 16.05.2009, 17:55:14 »
Ребятки!
Подскажите пожалуйста,как мне сделать подкатегорию?
Например
Меню называется фотогалерея
Заходишь и видешь например категорию Фото с матчей, а зайдя в неё уже подкатегории например 14.05.09 Динамо-ЦСКА?
Буду очень благодарен


Все просто - сперва создаете категрию "Фото с матчей", затем создаете категорию "14.05.09 Динамо-ЦСКА", там же во время ее создания слева есть выпадающий список Родительская категория в нем из списка категрий выберите Вашу "Фото с матчей". И все. ^-^
*

Turban

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
Re: Phoca gallery
« Ответ #8 : 17.05.2009, 04:21:28 »
Насчёт подкатегорий я понял, а как сделать чтоб Видно было только категории, а подкатегории только когда заходишь в категорию
Пробовал настройки но ни чего не получается
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #9 : 17.05.2009, 11:47:46 »
Насчёт подкатегорий я понял, а как сделать чтоб Видно было только категории, а подкатегории только когда заходишь в категорию
Пробовал настройки но ни чего не получается


Попоробуйте в глобальных настройках галереи - параметрах в разделе:    
Настройки вида категории (эскизы) поставьте:
Показать остальные категории в категории - Нет
Показать подкатегории на каждой странице - первая страница

В разделе:Установки вида категории (Категории)
Показать остальные категории в категории - Нет
Показать подкатегории на каждой странице - первая страница
*

Turban

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
Re: Phoca gallery
« Ответ #10 : 17.05.2009, 14:26:50 »
Я это уже пробовал, и сейчас опять всё точ в точ сделал,ничего не меняется !!!???!!!
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #11 : 18.05.2009, 20:46:13 »
Эти настройки в двух местах - глобальные в параметрах и локальные в пункте меню. Вы это сделали, видимо, только в глобальных или локальных настройках.  В настройках пункта меню надо оставить или глобальные или тоже прописать все это как в глобальных настройках.
*

Turban

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
Re: Phoca gallery
« Ответ #12 : 20.05.2009, 02:58:11 »
Всё получилось, очень благодарен *DRINK*

А не подскажите,куда вставить водяной знак,чтоб после того как изображение залил на сайт,знак становился автоматом.
В настройках поставил чтоб знак ставился, а куда его кидать не знаю
Буду очень благодарен *DRINK*
« Последнее редактирование: 20.05.2009, 03:55:25 от Turban »
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #13 : 21.05.2009, 20:42:47 »
Всё получилось, очень благодарен *DRINK*

А не подскажите,куда вставить водяной знак,чтоб после того как изображение залил на сайт,знак становился автоматом.
В настройках поставил чтоб знак ставился, а куда его кидать не знаю
Буду очень благодарен *DRINK*

В папку images/phocagallery/ закачиваете три файла c Вашим водяным знаком watermark-large.png, watermark-medium.png, и watermark-small.png Файлы должны отличаться только размером изображения. Фон должен быть прозрачным. Теперь, когда будете добавлять новые картинки, то на эскизах появятся водяные знаки, причем на эскизах .jpg знак будет смотреться нормально, а на .png почему-то на белом фоне. На эскизах, картинок, которые были закачаны до вставки водяного знака в папку ничего не появится. Придется удалять и создавать заново. Не забудьте в настройках галереи включить создание водяных знаков и выбрать их место отображения на эскизе.
*

Turban

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
Re: Phoca gallery
« Ответ #14 : 22.05.2009, 19:47:52 »
Всё понял,благодарю *DRINK* очень помогли :laugh:
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #15 : 30.05.2009, 14:21:25 »
И мне помогите пожалуйста!

1. Как убрать показ категорий. Т.е. при клике на пункт меню (например "Галерея") чтоб сразу показывались эскизы.
2. Как закачивать в галерею фото не по одной а сразу все.
3. Как вернуть настройки "по умолчанию".
4. Попробовал изменить размеры эскизов и выводимых изображений, так начались проблемы с отображением. Все картинки сместились относительно рамок, т.е. рамки отдельно - картинки отдельно.
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #16 : 30.05.2009, 21:32:12 »
И мне помогите пожалуйста!

1. Как убрать показ категорий. Т.е. при клике на пункт меню (например "Галерея") чтоб сразу показывались эскизы.
Никак, это совсем не нужно. Просто создайте любую категорию, например "Галерея", назначьте ей пункт меню "Галерея" типа Phocagallery и все. Теперь просто нажимайте на этот пункт и сразу попадете на эскизы.
Цитировать
2. Как закачивать в галерею фото не по одной а сразу все.
Активируйте в настройках java или flash-загрузку.
Цитировать
3. Как вернуть настройки "по умолчанию".
По-моему невозможно, если Вы не запомнили их значения. В противном случае только переустановкой.
Цитировать
4. Попробовал изменить размеры эскизов и выводимых изображений, так начались проблемы с отображением. Все картинки сместились относительно рамок, т.е. рамки отдельно - картинки отдельно.

Не совсем понял вопрос. У меня, действительно, они смещаются внутри рамки. Т.е. если я задам размер рамки 640х480, а размер изображения будет 200х300, то оно съедет в сторону, но останется внутри рамки. Самый простой выход из этого положения, задавать размер рамки для категории такой же как и размер изображения (хотя это не всегда будет совпадать, особенно, для фотографий портретных и ландшафтных).
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Phoca gallery
« Ответ #17 : 30.05.2009, 23:35:24 »
Подскажите кто плотно работал с галереей. Поддерживается загрузка фотографий весом 5-6 Мб?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #18 : 31.05.2009, 00:03:11 »
Roman, спасибо за  развернутый ответ!
Не подскажете как это сделать ;)
Цитировать
Активируйте в настройках java или flash-загрузку.
И еще пара вопросов:
- При просмотре в Эксплорере-6.0, картинки открываются в верху страницы. Это затрудняет использование больших галерей не разбитых на страницы. Пользователь может не заметить, что изображение, которое он кликает открылось в верней невидимой части страницы. Как устранить этот дефект. Если не понятно о чем речь, то посмотрите на
www.amonier.spb.ru раздел галерея. Под Оперой все работает идеально, а вот Эксплорер глючит.
-И еще. Возможны ли индивидуальные настройки галереи для каждой категории?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #19 : 01.06.2009, 19:30:52 »
Подскажите кто плотно работал с галереей. Поддерживается загрузка фотографий весом 5-6 Мб?

Попробуйте: Меню-Компоненты-Phocagallery-Параметры (справа вверху возле кнопки "Помощь").

И там в разделе Настройки загрузки установить:
Максимальный размер загрузки (в байтах - фронтенд, администраторская загрузка) и также Максимальный размер дискового пространства для категории (в байтах - фронтенд загрузка)
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: Phoca gallery
« Ответ #20 : 01.06.2009, 19:53:56 »
1) Активировать java-загрузку можно так:
Меню-Компоненты-Phocagallery-Параметры (справа вверху возле кнопки "Помощь") и там в разделе Настройки загрузки установить:
Включить Java загрузчик - "Да". И там ниже еще ряд настроек этого загрузчика.

Кроме того Вы можете напрямую загрузить через FTP или web-диск в папку public_html/images/phocagallery любое количество изображений обычным копированием, а потом перейтив "Изображения" и выбрать "Добавить несколько", Ваши файлы уже там будут, останется поставить птички и указать категорию в которую их надо сохранить.

Roman, спасибо за  развернутый ответ!
Не подскажете как это сделать ;)И еще пара вопросов:
- При просмотре в Эксплорере-6.0, картинки открываются в верху страницы. Это затрудняет использование больших галерей не разбитых на страницы. Пользователь может не заметить, что изображение, которое он кликает открылось в верней невидимой части страницы. Как устранить этот дефект. Если не понятно о чем речь, то посмотрите на
www.amonier.spb.ru раздел галерея. Под Оперой все работает идеально, а вот Эксплорер глючит.
2) В 6-м эксплорере не могу посмотреть, поэтому не смогу подсказать. Если найду на старой машине - посмотрю, может смогу подсказать.

Цитировать
-И еще. Возможны ли индивидуальные настройки галереи для каждой категории?
3) Да, можно. Настройка галереи выполняется глобально и локально. Глобально это как описал  выше. А локально это в настройке пункта меню типа "Phocagallery". Но, если у Вас будет 10 подкатегорий в пункте  меню "Галерея", то лучше создайте 10 подпунктов меню для этих подкатегорий и настраивайте индивидуальный вид для каждой.

Кстати, у Вас сразу в "Галерее" не откроются эскизы, потому что пункт меню идет на категорию "Галерея", а если бы он шел на категорию "Сумки из натуральной кожи", то сразу бы были эскизы. Или можно создать подпункт меню "Сумки из натуральной кожи", а родительский пункт "Галерея". Тогда при нажатии на подпункт Вы увидите эскизы, а на "Галерею" - все ее дочернии категории.
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #21 : 02.06.2009, 00:03:42 »
Да, спасибо. Почти все советы сработали  ^-^
Только при попытке загрузиться с Java загрузки выдает: Java 1.5 or higher plugin required.
Ничего подобного я нигде не нашел  :(
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: Phoca gallery
« Ответ #22 : 07.06.2009, 01:56:18 »
Подскажите плиз как настроить нормальный показ фоток.Сначало фотки резало сверху и снизу.В настройках размеры изменил и терь аж в монитор не влазят.Уже все настройки перепробовал.Ниче не помогает.Как сделать чтобы фотка вписывалась в размеры окна просмотра. А то которые горизонтальные нормально отображаются а у вертикальных низ не влазит.
Заранее спасибо
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #23 : 07.06.2009, 17:52:15 »
Подскажите плиз как настроить нормальный показ фоток.Сначало фотки резало сверху и снизу.В настройках размеры изменил и терь аж в монитор не влазят.Уже все настройки перепробовал.Ниче не помогает.Как сделать чтобы фотка вписывалась в размеры окна просмотра. А то которые горизонтальные нормально отображаются а у вертикальных низ не влазит.
Заранее спасибо

Если Вы нажимаете на иконку "скачать", то никак. Размер окна будет такой как Вы указали в настройках, несмотря на то что размер изображения другой. Окна при нажатии на иконку "лупа" открываются в виде больших эскизов, которые были получены при сохранении изображений в галереи. Поэтому, в этом случае окно будет соответствовать эскизу. Почему так сделано не знаю.

Если Вы имеете ввиду, что это размер маленьких эскизов не влазит, то в настройках галереи надо выбрать в подразделе Настройки создания эскизов выбрать Кадрировать эскиз - Все

А лучше дайте ссылку на галерею, чтоб посмотреть как это сейчас выглядит.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #24 : 08.06.2009, 00:15:31 »
_http://blog-brodyagi.net/index.php/foto-gallery/category/2-vrindavan.html
Вот ссыль
10я фотка да и все которые расположены вертикально обрезает
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #25 : 11.06.2009, 20:48:23 »
_http://blog-brodyagi.net/index.php/foto-gallery/category/2-vrindavan.html
Вот ссыль
10я фотка да и все которые расположены вертикально обрезает


Не открывает ни Опера ни Эксплорер !!!???!!!
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #26 : 11.06.2009, 22:03:25 »
Не открывает ни Опера ни Эксплорер !!!???!!!
Только что проверил.Все окейно.Может с хостингом какие траблы были
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #27 : 17.06.2009, 13:21:55 »
Только что проверил.Все окейно.Может с хостингом какие траблы были

Посмотрел с другого места. Обрезаются большие и средние эскизы. Рецепт лечения то же: в настройках галереи Панель управления - Параметры надо выбрать в подразделе Настройки создания эскизов выбрать Кадрировать эскиз - Все (глобальные настройки). Должно сработать. И проверить, чтоб те же настройки были и в пункте меню, который ведет на галерею (локальные настройки). Только обрезанные картинки, надо удалить и закачать заново, а то эскизы не обновятся.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #28 : 17.06.2009, 17:45:00 »
Спасибо.Попробую
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #29 : 20.06.2009, 15:26:56 »
Блин ну и замучался я с етой галерой.Поставил в глобальных и локальных настройках кадрировать эскиз-все, но все равно фотку режет и сверху и снизу.Вроде в настройках все по русски и все понятно но не выходит никак.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1508
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45130
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1704
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca Gallery. Вывод последних фото.

Автор rich-hb

Ответов: 14
Просмотров: 7896
Последний ответ 30.04.2015, 07:05:11
от koyot777
Phoco Gallery не отображает эскизы

Автор Sonnic_lab

Ответов: 0
Просмотров: 1316
Последний ответ 28.02.2015, 09:41:16
от Sonnic_lab