Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 35552 Просмотров
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
...и вообще на любую. Почему-то через существующие модули не получается, как-то криво рубится, но не думаю, что от Гугла код кривой. В общем, хочу ручками попробовать. Не догоняю, как и куда? Главное, куда?

В общем, поможите, люди добрые!
Чем можите...
Сами мы не местные!  ^-^
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Гугла код
Либо прямо в шаблон, либо mod_html, либо mod_php
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Либо прямо в шаблон, либо mod_html, либо mod_php
Mod_html, mod_php... а у меня таких чегой-то не видать. А где мне их взять?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
для начала отключить визуальный редактор (админка - менеджер пользователей - твой админ) и вставить код
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Mod_html, mod_php... а у меня таких чегой-то не видать. А где мне их взять?
Скачать из каталога расширений (ссылка тут слева - http://joomlaportal.ru/). Я бы не рекомендовал вставлять код при отключенном редакторе, т.к. при возможных последующих вхождениях в модуль код может портиться.

P.S. Посмотрите в словарях слово "поиск"
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Я бы не рекомендовал вставлять код при отключенном редакторе, т.к. при возможных последующих вхождениях в модуль код может портиться.
P.S. Посмотрите в словарях слово "поиск"

Хм, поиск!.. Я в FAQ зашел, набрал на главной странице, где содержание FAQа, поиск 'html'. И результат - ноль.

Так, а вот с редактором, я так понял, мне придется методом научного тыка пробовать, так как пока что-то не вижу согласья среди ветеранов, как же оно лучше и правильнее.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я бы не рекомендовал вставлять код при отключенном редакторе, т.к. при возможных последующих вхождениях в модуль код может портиться.
Да, но:
1 - подобные штуки нужно вставлять в отдельных модулях, в техописании проекта (в голове) держать заметку, что лазить туда с редактором не стоит
2 - статичные вещи, вроде счетчиков, лучше вставлять в index.php шаблона, дабы избежать лишнего вызова модуля (и как следствие ненужного нам запроса к БД)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Да, но:
1 - подобные штуки нужно вставлять в отдельных модулях, в техописании проекта (в голове) держать заметку, что лазить туда с редактором не стоит
2 - статичные вещи, вроде счетчиков, лучше вставлять в index.php шаблона, дабы избежать лишнего вызова модуля (и как следствие ненужного нам запроса к БД)
Да я хочу стандартный поиск заменить на Гугловский AdSense Search. Вот и спрашиваю, как и куда его лучше сунуть, чтобы он встал, куда нужно - это 1)
ну, и чтобы не только на одной главной странице появлялся, но и на других 2)
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Хм, поиск!.. Я в FAQ зашел, набрал на главной странице, где содержание FAQа, поиск 'html'. И результат - ноль
Не знаю, где и что вы набирали, вот оба этих модуля из каталога расширений -
http://extensions.joomla.org/extensions/search/1/Mod_html/
1 - подобные штуки нужно вставлять в отдельных модулях, в техописании проекта (в голове) держать заметку, что лазить туда с редактором не стоит
Да, но:
- держать какие-либо заметки в голове клиентов бывает очень сложно... Судя по реакции ТС на ответы, у него это тоже плохо получится.
2 - статичные вещи, вроде счетчиков, лучше вставлять в index.php шаблона, дабы избежать лишнего вызова модуля (и как следствие ненужного нам запроса к БД)
Это верно, я так и написал. Но если ТС хочет использовать именно вставку модулем, то всё же лучше поставить спец. модуль, тем более, что он может еще не раз пригодиться.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Не знаю, где и что вы набирали, вот оба этих модуля из каталога расширений -
http://extensions.joomla.org/extensions/search/1/Mod_html/

Да, но:
- держать какие-либо заметки в голове клиентов бывает очень сложно... Судя по реакции ТС на ответы, у него это тоже плохо получится.Это верно, я так и написал.

Но если ТС хочет использовать именно вставку модулем, то всё же лучше поставить спец. модуль, тем более, что он может еще не раз пригодиться.

to Smoker also:

Какие все нетерпеливые и раздражительные. Надо времени меньше за компьютером просиживать и выходить иногда на улицу воздухом подышать. Полезно для Н(ервной) С(истемы).

Теперь по порядку:

1. Я не спрашивал про расширения, а вот что спрашивал в самом начале:

"Как вставить html-код на главную страницу...и вообще на любую. Почему-то через существующие модули не получается, как-то криво рубится, но не думаю, что от Гугла код кривой. В общем, хочу ручками попробовать. Не догоняю, как и куда? Главное, куда?"

поэтому первым делом зашел вот сюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html и посмотрел там, есть ли что-нибудь хотя бы, что содержит в заголовке статьи слово "HTML. Ничего подобного я не нашел. И об этом я и написал в ответе на Ваш ироничный и "тонкий" P.S.

2. По поводу заметок, которые надо держать в голове. Голова, как говорил Шерлок Холмс, не чердак, чтобы складывать туда всякий хлам. Любая система, содержащая в себе массу всяких хаков, известных только разработчику или вообще паре-тройке человек, это дорога в никуда. Поэтому, как человек, несколько понимающий вообще что-то в общей теории систем, могу посоветовать всем: старайтесь обходиться, если можно, минимальным количеством всяких заплаток, затычек, замазок, хаков и прочих "tricks", которые потом вам же могут выйти боком. А уж если без этого никак, то ведите дневник (лог), всему, что вы делали со своей системой (сайтом, чем угодно). Так что я, и правда, в последнюю очередь хотел бы воспользоваться таким решением, сделанным "на коленке".

3. Спасибо beliyadm, он подсказал направление дальнейшего движения. Но, как писал в первом посте:
"В общем, поможите, люди добрые!
Чем можите...
Сами мы не местные!"
этого оказалось недостаточно. Важно было понять, как это сделать и куда именно вставить в файле. Поэтому в идеале я хотел бы от вас услышать примерно такой ответ:

Итак, РЕШЕНИЕ:

I.
1. Заходим в АдминПанель сайта.
2. В Меню выбираем Сайт -> Шаблоны -> Шаблоны сайта
3. В Шаблонах сайта выбираем свой шаблон и нажимаем "Редактировать HTML"
4. В окне откроется файл index.php используемого вами шаблона.
5. Копируем код HTML, который хотим вставить в исходный файл.
6. Ищем место, куда мы хотим вставить код, жмем Ctrl+С.
7. Сохраняем файл.
8. Проверяем, что получилось (для тех, кто не знает HTML - мой случай, - процедуру с шага 6 придется повторить некоторое число раз, пока не будет получен желаемый результат).

II.
Другой вариант, который тут предлагался, это вставить код в соответствующий модуль сайта. Для этого потребуются соответствующие модули (см. выше в теме) либо процесс можно несколько автоматизировать с помощью расширений, например Jumi.
О минусах подобного подхода см. здесь же http://joomlaforum.ru/index.php/topic,57046.msg329849.html#msg329849.

До свидания, всем спасибо!  *DRINK*
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Вот мне делать больше нечего как за компом сидеть :) в мои 11 лет у меня и без компов масса полезных дел, такие как учиться, ездить на велике, котаться на лыжах и тому подобное, тобишь жить, поэтому я не любитель ждать - всегда в поиске и решений сложных (по моему возрасту) задачь, вам это не понять, так как по возросту вы скорее всего опережаете меня раза в 2,5 - 3 :)

з.ы. за то что расписали решение проблемы вам + :)

Спасибо за высокую оценку моих скромных усилий.
Кроме того, коллега, посоветовал бы Вам обратить внимание на совершенствование знаний и навыков в части грамотности и правописания.
А ещё, не хотел бы показаться бестактным, но не могу удержаться: коллега! в Вашем возрасте курение особо вредно неокрепшему и растущему организму!..  ;D

P.S. Очень надеюсь, что на лыжах Вы катаетесь без сигареты в зубах.

Наидобреишего времени суток!
Я возможно запоздал но в сети нашёл эту ссылку http://htmlka.com/. Может кому и приогодится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как можно экспортировать содержимое в HTML или еще что-то?

Автор busik

Ответов: 9
Просмотров: 2965
Последний ответ 03.04.2015, 03:51:04
от busik
Редактор HTML потерял важный фунционал (скрин)

Автор allissa

Ответов: 6
Просмотров: 2565
Последний ответ 12.11.2013, 11:48:03
от veb
Как автоматом вставить в контент определенный текст?

Автор wcas

Ответов: 0
Просмотров: 5044
Последний ответ 09.08.2013, 19:37:46
от wcas
Можно ли на страницу категории добавить текст между заголовками материалов?

Автор uhogorlonos

Ответов: 0
Просмотров: 6961
Последний ответ 30.11.2012, 17:09:14
от uhogorlonos
Как вставить видео на страницу сайта?

Автор Gingertam

Ответов: 29
Просмотров: 35437
Последний ответ 03.10.2012, 18:03:29
от Strollerman