0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 82 Ответов
  • 164461 Просмотров

Не могу подключиться к базе данных. Номер ошибки: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
как быть?
« Последнее редактирование: 30.05.2010, 15:24:16 от 4webspot »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #1 : 05.03.2009, 17:06:27 »
Проверьте параметры доступа к базе данных. Скорее всего неправильно вводите имя пользователя БД или его пароль. Так же проверьте имя сервера, на котором установлена БД.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #2 : 11.11.2009, 11:38:17 »
Не могу подключиться к базе данных. Номер ошибки: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL ! ! !
ОШИБКА ВЫЛАЗИТ

а где взять

-Тип базы данных
-Название хоста
-Имя пользователя
-Пороль
-Имя базы данных?
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #3 : 11.11.2009, 12:59:27 »
тип mySQL
 название хоста localhost
 остальное можете узнать у хостера

подставляете это всё в configuration.php и вуаля!!
« Последнее редактирование: 11.11.2009, 13:03:12 от robotwerder »

Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #4 : 13.11.2009, 13:13:13 »
у меня аналогичная проблема, только несколько отличий:
Был сайт на локалхосте, нормально работил решил кинуть его на субдомен, дабы показать оптимизаторам... кинул ничего не установилось (выдавал ошибку internal error 500), проколпачился три ночи - все без толку, гуголь облазил, все перепробовал - хоть бы хны. Но черт с ним...
В это самое время у меня летит денвер, а именно phpmyadmin - не грузится вообще и выдает непонятную ошибку.

Но черт с ним - я переустановил денвер, создал все нужные папки для сайта - слил его копию с субдомена, слил бекап базы, импортировал базу в новый phpmyadmin, база тут же отобразилась, все норм.

Залез в файл конфигурации, исправил все как должно быть: тип mysql, пользователь root, база cupboard, пароля нет, префикс jos_ (правда в базе есть еще префикс "bak"... но раньше все работало).

После всех этих возлияний пытаюсь открыть сайт на локале - фиг вам... ОШибка подключения к базе данных - откзываемся видеть ее)-:

Перепроверил все пятнадцать раз п-о-б-у-к-в-е-н-н-о...

Умные люди, скажите, в чем еще может быть проблема? >:(

Для пущей верности вот скрин phpmyadmin


И код файла конфигурации

var $dbtype = 'mysql';
var $host = 'localhost';
var $user = 'root';
var $db = 'cupboard';
var $dbprefix = 'jos_';
« Последнее редактирование: 13.11.2009, 13:28:18 от SLVetCGL »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #5 : 13.11.2009, 15:26:32 »
AragornV: саму базу данных и ее пользователя для Joomla создали?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #6 : 13.11.2009, 15:51:29 »
всем, у кого возникают проблемы с переносом работающего сайта с локалки на хостинг:

прежде чем обращаться с проблемами, удостоверьтесь, что вы спокойно можете установить и тщательно протестировать вашу версию Joomla с демо данными в тестовую поддиректорию на вашем сервере хостинга

это как минимум подразумевает:

- вы знаете как на хостинге создать пользователя базы данных со всеми правами под вашу Joomla
- вы знаете как на хостинге создать базу данных под вашу Joomla и назначить ей вашего пользователя
- вы знаете какой шаг установки Joomla какого решения и какой информации от вас ждет и приготовили оные перед началом установки
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Trojan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
  • Best, Trojan!
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #7 : 27.05.2010, 14:21:08 »
Поставил Денвер. Создал БД Joomla, пользователя root. Устанавливаю Joomla.
На странице конфигурирования БД указываю пользователя root и БД Joomla.
Далее выходит эта ошибка:



Как решить эту проблему?
*

Trojan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
  • Best, Trojan!
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #8 : 28.05.2010, 11:24:29 »
Ребята, извиняюсь, проблему решил.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #9 : 28.05.2010, 15:26:10 »
Ребята, извиняюсь, проблему решил.

сообщите стране как именно решили
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Trojan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
  • Best, Trojan!
Re: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
« Ответ #10 : 30.05.2010, 09:18:50 »
сообщите стране как именно решили

В БД создал пользователя root:root но из под него Joomla отказывалась конектится к БД.
Попробовал joomla:joomla т.е. любой другой но не root и проблема решилась.

подскажите пожалуйста, где на фтп сервере искать расположение базы данных sql, в какой папке, скопировал на голый хост установку Joomla, установил phpMyAdmin и создал в нем mysql, тока теперь не знаю в какой папке его искать, захожу в корень редактирую файлик "configuration". Начинаю установку Joomla он после настройки "база данных" выдает ошибку "Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL" вот потому и возникает вопрос, где находится эта база и чтоб в ней создать пользователя и пароль(если понадобится).
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
 ;D Файл БД хостер тебе не отдаст. Этак у него всю базу по аккаунтам растащат.  ;D Зайди в hpMyAdmin и там создай и базу и пользователя. Если конечно хостер за тебя все не создал уже. Тогда в письме регистрации от хостера  эти данные должны быть.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
В БД создал пользователя root:root но из под него Joomla отказывалась конектится к БД.
Попробовал joomla:joomla т.е. любой другой но не root и проблема решилась.

Пользователь root создаётся в MySQL автоматически, при установке. Как вы вообще умудрились его создать руками - не понятно :).
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
подскажите пожалуйста, где на фтп сервере искать расположение базы данных sql, в какой папке, скопировал на голый хост установку Joomla, установил phpMyAdmin и создал в нем mysql, тока теперь не знаю в какой папке его искать, захожу в корень редактирую файлик "configuration". Начинаю установку Joomla он после настройки "база данных" выдает ошибку "Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL" вот потому и возникает вопрос, где находится эта база и чтоб в ней создать пользователя и пароль(если понадобится).

Уточните, вы ставите на хостинге или на локальном сервере?
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
.. Нужна помощь!  :o
Пытался зайти в phpMyAdmin через админ панель хостера, поменял к ней пароль, т.к. забыл старый. Заходил собссно, для того чтобы сделать экспорт БД (бэкап)
Но, т.к. я в этом деле впервые, сайт теперь не работает.
Пишет: Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL

Какими своими действиями я мог напартачить и что теперь можно сделать?
З,Ы, - База вроде бы на месте осталась - в ней я ничего не трогал.

З.З.Ы.
Всё, разобрался с помощью поиска по форуму. Прошу простить поспешность - паника овладела..
Оказываецо, мой новый пароль к БД не прижился.
В файле configuration.php нашёл старый пароль - его-то обратно и вернул. Всё заработало, но всё же интересно почему он не поменялся на новый? Пробовал его менять в файле напрямую, но он не меняется..
« Последнее редактирование: 15.11.2010, 21:13:32 от TRAFFIC »
*

Seamny

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте!У меня похожая проблема, НО пару дней назад при попытке зайти на сайт  - не смогла выдало ошибку Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
Пыталась понять в чем дело, но не было времени. Сегодня попыталась зайти на сайт и ЗАШЛА(ничего не меняя!), но через минуты 2 уже опять выдавалась эта ошибка. С чем это может быть связано.Помогите))
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
...пару дней назад при попытке зайти на сайт  - не смогла выдало ошибку Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL

... Сегодня попыталась зайти на сайт и ЗАШЛА(ничего не меняя!), но через минуты 2 уже опять выдавалась эта ошибка. С чем это может быть связано....

Seamny,
Ваш сайт удаленный или местный?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Seamny

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Прошу прощения, но как это узнать?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я имею в виду, где установлен Ваш сайт: на Вашем личном домашнем компьютере или размещен на платном/бесплатном хостинге?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Seamny

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На платном хостинге.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
сбросьте нам ссылку на Ваш сайт.

если есть доступ к инструменту базы данных phpmyadmin, попробуйте создать второй аккаунт для суперадминистратора:

INSERT INTO `jos_users`
   (`id`, `name`, `username`, `email`, `password`, `usertype`, `block`, `sendEmail`,
    `gid`, `registerDate`, `lastvisitDate`)
    VALUES (NULL, 'Administrator2', 'admin2', 'your-email@yourdomain.com',
    'd2064d358136996bd22421584a7cb33e:trd7TvKHx6dMeoMmBVxYmg0vuXEA4199',
    'Super Administrator', 0, 1, 25, '0000-00-00 00:00:00', '0000-00-00 00:00:00');
INSERT INTO `jos_core_acl_aro` VALUES (NULL, 'users', LAST_INSERT_ID(), 0, 'Administrator', 0);
INSERT INTO `jos_core_acl_groups_aro_map` VALUES (25, '', LAST_INSERT_ID());

прогоните этот код в SQL окошке Вашей базы данных и получите второго суперадмина по имени admin2 с паролем secret.

если и после успешного логина второго суперадмина база снова неожиданно закроется от доступа, обращайтесь к хостеру. вероятно Ваш сайт взломан и захвачен злоумышленником.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Seamny

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Когда подставляешь этот код в окошко надо ли заменять какие-нибудь значения на свои?
Если нет, то я прогнала код. Только как проверить работает или нет, если сайт не загружается?

П.С. ссылка www.recipes-cocktails.ru
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
похоже на то, что Вас сервер базы данных упал на юг. свяжитесь с хостером по этому вопросу. на всякий случай, прежде чем теребить хостера, проверьте саму базу данных на местном сайте:

1 с помощью того же phpmyadmin сделайте экспорт базы данных
2 скачайте и установите на личном ПС один из серверов в моей подписи (рекомендую ХАМРР)
3 зайдите в браузере по адресу localhost
4 в открывшейся странице ХАМРР найдите в левой колонке ссылку на phpmyadmin и откройте этот инструмент
5 создайте в нем новую базу данных test
6 на жестком диске зайдите в xampp/htdocs и создайте там папку "joomla" (без кавычек)
7 распакуйте в эту папку "joomla"  архив Joomla 1.5.22
8 в браузере зайдите в localhost/joomla и установите Joomla 1.5.22 с демо данными
- host: localhost
- user: root
- password: оставьте незаполненным
- database: test
9 слегка протестируйте новую местную установку
10 если все ОК, то откройте Ваш местный phpmyadmin и под дробь барабанов импортируйте базу данных, которую Вы экспортировали с удаленного сайта. протестируйте сайт.

если сайт закроется с той же ошибкой базы данных, будет разбираться с базой.
если сайт будет работать на импортированной базе, вывод один - Ваш сайт не виновен, проблема на стороне хостера.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ab7

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здраствуйте. При установке Joomla Joomla_1.5.22-Stable-Full_Package-Russian, а так же при установке Joomla_1.6.0-Stable-Full_Package.tar дважды столкнулся (4 шаг установки) с ошибкой: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL. По порядку. В начале ставил на денвер Joomla_1.6.0, на 4 шаге установки выпала выше указанная ошибка. Думал, что из-за установленого скайпа, но не знал, как устранить. На следующий день. Попробовал вновь установить, но на всякий случай выключил соединение интернет - и все установилось. Но так как Joomla_1.6.0 не русифицирован, то я решил все переустановить на версию Joomla_1.5.22. По инструкции удалил папку с 1.6.0, создал новую папку и в нее установил 1.5.22, далее при отключеном соединении интернета начал установку и на 4 шаге вновь таже ошибка. Перезагрузил комп повторил и все то же. Наверное гдето сбой в денвере? или? Что делать?
*

ab7

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Все решил. Ошибка - чайника. При установке на шаге 4 НЕ НАДО ВВОДИТЬ ПАРОЛЬ, поле пароля должно оставаться пустым, а я вводил. Правдо к решению проблемы пришел - сперва переустановил денвер, затем уже установил Joomla, ну и по ходу установки сообразил че к чему ...
*

BOSSPERM

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
на 4 шаге установки Joomla 1.5.22 в topserver застрял. При создании БД пишет Ошибка: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO). Что делать то?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Проверьте параметры доступа к базе данных. Скорее всего неправильно вводите имя пользователя БД или его пароль. Так же проверьте имя сервера, на котором установлена БД.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

BOSSPERM

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Дак какое имя БД, логин пользователя, хост и пароль надо прописывать? Всевозможные уже имена проверял не получается
*

Эрик

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте Люди!
я начал только работать с Denwer'ом и Joomla  начал регится и выдают такую же ошибку, а MySQL не установлен его обязательно устанавливать?  если нужно то пожалуйста дайте ссылку на русскую версию)
ну и попросил бы не смеяться надомной)))) 

Спасибо заранее!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6592
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
JError Unable to load Database Driver

Автор ApTypka

Ответов: 7
Просмотров: 3853
Последний ответ 11.09.2019, 16:19:54
от Physicist
перенесенная Joomla не видит MySQL - в логах MySQL старт нормальный

Автор ommy

Ответов: 23
Просмотров: 5228
Последний ответ 23.01.2018, 11:20:48
от altvvc
Странная ошибка: Could not connect to database

Автор hazamin

Ответов: 26
Просмотров: 17707
Последний ответ 12.04.2017, 20:50:58
от Alenk14_12_1986
[Решено] Как обновить Joomla 1.5 (версии, способы обновления и т.д.)

Автор Danka

Ответов: 45
Просмотров: 193057
Последний ответ 06.04.2017, 12:14:12
от SeBun