0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 14885 Просмотров
*

Beerkut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Поставил JoomlaXplorer на J1.5 а когда в админку заходишь, которая у меня на utf-8, то элементы JoomlaXplorer'a отображаются в искаженном виде (ромбики с вопросиками), а сама одминка нормально. Где в настройках JoomlaXplorer'a ее можно поменять? Кто сталкивался?
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Замените файл в папке administrator/components/com_extplorer/languages/ на этот файл: http://webdew.org/russian.zip
*

Beerkut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Замените файл в папке administrator/components/com_extplorer/languages/ на этот файл: http://webdew.org/russian.zip
Благодарю, помогло, но некоторые незначительные элементы так и остались с неправильной кодировкой. А именно столбец "тип": PHP ?????? (скрипт), выпадающие пункты меню выбора чего создать ????? (файл, директория), выпадающий пункт меню Quick Jump To: ?????? (Домой)

Короче. все дело в кодировках. качаем компонент, через текстовый редактор прям  в дистрибутиве редактируем файл russian.php (например в AkelPad - много форматов записи)
ставим при сохранении кодировку utf-8. без BOM. заходим в joomla устанавливаем, ставится на ура и все пучком! 8) работаем.

либо тупо  crazy! переводим в кодировку вин1251 при переходе в JoomlaXplorer .. поюзали вышли в joomla. опять меняем на utf
*

GoodwinE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Короче. все дело в кодировках. качаем компонент, через текстовый редактор прям  в дистрибутиве редактируем файл russian.php (например в AkelPad - много форматов записи)
ставим при сохранении кодировку utf-8. без BOM. заходим в joomla устанавливаем, ставится на ура и все пучком! 8) работаем.

Не первый раз уже встречаюсь с таким советом, но ничего у меня лично не получилось.
Прилагаю мой файл russian.php в кодировке utf-8. Посмотрите, что с ним не так... А?

[вложение удалено Администратором]
*

GoodwinE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ой!...
Вот тут дано абсолютно правильное рабочее решение.
Нужно ещё в .htaccess добавить строчку:
AddDefaultCharset UTF-8
Тогда всё отображается корректно.
*

elenka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
А можно еще раз? У меня такая же проблема...((((((
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Ой!...
Вот тут дано абсолютно правильное рабочее решение.
Нужно ещё в .htaccess добавить строчку:
AddDefaultCharset UTF-8
Тогда всё отображается корректно.

Пожалуйста, кто-нибудь, напишите решение, ибо ссылка с указанным верным решением не отображается!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

mario

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 5 / 0
Пожалуйста, кто-нибудь, напишите решение, ибо ссылка с указанным верным решением не отображается!
+1
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Вот, что там
Нужно ещё в .htaccess добавить строчку:
AddDefaultCharset UTF-8
*

Firesun

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Напишите пожалуйста куда конкретно вставить AddDefaultCharset UTF-8. И можно ли создать отдельный httacess файл с этим кодом именно для папки где хранится joomlaxplorer? Спасибо  ^-^
*

FilinJinn

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Специальный .htaccess создать нельзя. А строчка AddDefaultCharset UTF-8 вставляется в любое место в файле.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как пустить просто админа в JoomlaXplorer?

Автор PyKaB

Ответов: 5
Просмотров: 10796
Последний ответ 13.12.2010, 13:52:09
от maxim-fade
Дайте сто нить ссылку на последнюю версию JoomlaXplorer

Автор Lobzic

Ответов: 1
Просмотров: 16924
Последний ответ 11.10.2007, 18:19:46
от Lobzic
JoomlaXplorer->Out of memory (проблема)

Автор ZLoy

Ответов: 4
Просмотров: 9694
Последний ответ 08.05.2007, 12:46:50
от ZLoy