Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 123 Ответов
  • 52417 Просмотров
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
Да, да...
Плюс какая-нибудь дополнительная возможность custom полей при регистрации
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ну вот да, кстати, поля... в социале и в пхпбб.
у меня при импорте, кажется, не перенеслись даты рождения.

ну и все равно, там как бы получается два профиля, один в социале, на который переходишь из форума, если кликнуть на Профиль, а другой в пхпбб.
так вот, если из фронта phpBB кликнуть на профиль или ЛС, то переходишь в Социал, а если зайти в настройки Форума (юзер заходит), то там у него есть менюшки, в том числе и с форумным профилем и с форумными личными сообщениями.
я пока не сделал это, но планирую просто напросто из темплейтов удалить эти пункты меню.
просто сайт уже пора заканчивать, форум как мог быстренько привел в общий вид с дизайном сайта, а мелочью уже после выгрузки на хост буду заниматься : ) а то улучшать на локалке можно бесконечно : )
+
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
так вот, если из фронта phpBB кликнуть на профиль или ЛС, то переходишь в Социал, а если зайти в настройки Форума (юзер заходит), то там у него есть менюшки, в том числе и с форумным профилем и с форумными личными сообщениями.
я пока не сделал это, но планирую просто напросто из темплейтов удалить эти пункты меню.
просто сайт уже пора заканчивать, форум как мог быстренько привел в общий вид с дизайном сайта, а мелочью уже после выгрузки на хост буду заниматься : ) а то улучшать на локалке можно бесконечно : )
я это решил отключением соответсвющего модуля в админке и написанием вместо него маленьго другого модуля - при клике на вкладку профиля юзера перекидывало на редактирование профиля на сайте.
Перенаправление ЛС делал через модификацию шаблона форума.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
я вот щас точно не помню, где там именно у меня вопросы возникли.. через пару дней вернусь к вопросу и будет все понятно.
еще был момент, когда пришлось покапаться в файлах phpBB и убрать ширину и высоту аватарок. а то в джумсоциал они 160 пикс, это многовато : )
и если кто-то загружает мелкую, а кто-то в полный размер, то в форуме вертикаль сбивается.. это не страшно, но немного глаз резало...
+
*

AlterBrains

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
В настройках бриджа есть редиректы ЛС в JomSocial
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
это я знаю, я про настройки форума. вот завтра буду с ним опять ковыряться, тогда весь процесс и опишу : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
мой вопрос был.

Цитировать
а я еще я вот не понял назначение модуля mod_jmrphpbbtags .

т.е. понятно, что он выводит какие-то тэги, только вот не понял, где он их берет?

поставил модуль, но там пусто.


теперь корректировка: сам ступил : )) два одинаковых названия модуля сделал. в итоге ни один не показывался.
если поставить стиль WP, то на белом фоне белые слова, при том что в настройках цвет стоит черный.
правда стиль летающих облаков - это уже как-то не актуально : ) оставил просто текстом.


ну и еще, конечно, хотелось бы более плотного внедрения в систему меню... а то ссылки на разделы форума получается делать только внешним URL. в итоге тока щас до меня доперло, для чего сделана настройка - алиасы форумов : ) а уже поздно... все ссылки сделал на id форумов.
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 18:17:08 от PashkaRu »
+

мой вопрос был.
 

теперь корректировка: сам ступил : )) два одинаковых названия модуля сделал. в итоге ни один не показывался.
если поставить стиль WP, то на белом фоне белые слова, при том что в настройках цвет стоит черный.
правда стиль летающих облаков - это уже как-то не актуально : ) оставил просто текстом.


ну и еще, конечно, хотелось бы более плотного внедрения в систему меню... а то ссылки на разделы форума получается делать только внешним URL. в итоге тока щас до меня доперло, для чего сделана настройка - алиасы форумов : ) а уже поздно... все ссылки сделал на id форумов.


а можно рассказать для чего все таки она сделана эта настройка алиасов?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
чтобы ссылки с сайта в форум были вида /forum//nazvanie/, а не /forum/123/
+
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Господа! Ну как вам мост? Есть смысл раскошеливаться?
А через WMZ оплату как произвести?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
смысл есть. экономит кучу времени, настраивается за несколько минут.
+
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
А как купить?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Картой платежной оплачивать надо.
ДУмаю, чо это надо спросить у службы поддержки (вон, повыше, с синим шариком : ))

я через недельку другую буду покупать для еще одного своего сайта : )
+
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
ДУмаю, чо это надо спросить у службы поддержки ...
Молчит служба поддержки.
Картой платежной оплачивать надо.
Нет у меня ПЛАТЕЖНОЙ карты. Может скооперируемся, я вам ВМЗ, вы оплату.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
если пару недель подождешь, то можно : )
+
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Пару недель можно. Буду ждать. Спасибо.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
кстати, для работы компонента требуется установленный на сервере IonCube и там есть привязка к домену.
+
*

Отпад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
а вывод мессаг  форума на сайт Joomla реализован? Допустим хочу сделать что бы отображались на сайте на главной последнии 10 сообщений это возможно?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
да, есть.

единственное чего нету, но очень хотелось бы, аналог модуля hellome от джусмсоциал...
+
*

style.ilya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
  • http://dreambikes.ru
Нет у меня ПЛАТЕЖНОЙ карты.

В любом салоне "Связной" можешь бесплатно оформить карту MasterCard, положить туда денег без комиссии и пользоваться для любых покупок (онлайн, оффлайн)
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
... карту MasterCard, ...
А VISA eleсtron пойдет?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
электрон, думаю, не пойдет.
+
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
электрон, думаю, не пойдет.
Подошел! Карточка Приорбанк в Беларуси. Все оплатил. Буду ставить.
*

Delfinov

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
А можно пару вопросов.
1. Много ли нужно править в шаблоне Joomla и phpBB3 для того, чтоб они слились правильно? Что править?
2. Надо ли заранее поставить phpBB3 в папку xxx/forum или можно в начале поставить Blogomunity и потом поставить phpBB3
+ как вообще работает?? Чего нового?
« Последнее редактирование: 18.06.2010, 09:14:29 от Delfinov »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
phpBB лучше поставить, в шаблоне Joomla вообще ничего править не надо. в phpBB тоже, если все устроит как есть.

я правил немного. во-первых сам пхпб - полностью переделал шаблон под свой дизайн, во-вторых, правил места с аватарками, мне надо было добиться, чтобы они одинакового размера по ширине.

в остальном эта штука - ставь и пользуйся.

Yomoto, отписался бы.. как у тебя прошел процесс...
+
*

dekorn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
блин помогите кто-нибудь купить, не одна карточка не подходит, WMZ не берут....
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
блин помогите кто-нибудь купить, не одна карточка не подходит, WMZ не берут....
А вариант через QIWI не подойдет? Оплатите и купите на нужную сумму единоразовую QIWI Visa Virtual. Затем сделайте платеж непосредственно через карту, либо через имеющийся аккаунт PayPal.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

dekorn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
спасибо, надо попробовать
*

dekorn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
получилось через сервис виртуальных карт виза, спасибо за подсказку
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Visa ELECTRON - для оплаты в торговой сети и снятия в банкоматах, все операции проходят с обязательным чтением магнитной полосы карты, но не обязательно с вводом пин-кода. Все CNP (card not present) операции запрещены. Т.е. вы не можете расплатится за покупку без физического наличия карты в точке продажи (например в интернет). Данная карта для покупки не подошла.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема интеграции Joomla 3.2.1 + phpBB3.0.12 Ru через RokBridge

Автор Faramir_39

Ответов: 9
Просмотров: 8296
Последний ответ 01.03.2015, 08:18:52
от Denikin
"Запомнить меня" в Joomla и RokBridge

Автор RAmON10

Ответов: 11
Просмотров: 9235
Последний ответ 12.01.2015, 23:01:03
от wowkarak
RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 3742
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar
Конвертер phpbb3 - FireBoard

Автор cygun

Ответов: 17
Просмотров: 16064
Последний ответ 01.07.2014, 01:58:01
от Kyrsor
Интеграция Joomla! 1.5 и phpBB3 через RokBridge

Автор Darkick

Ответов: 565
Просмотров: 177780
Последний ответ 21.12.2013, 01:12:12
от ГОСТЬ