Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3613 Просмотров
*

Shmayser

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ставил юмлу прямо на хостинг, там и статьи добавлял и моды ставил. Стандартный сеф работал. Работал себе и вдруг ни с того ни с сего умер. Я возможно не в тот раздел пишу, честно не знаю куда обратиться. Но все же надеюсь, может кто-то с этим сталкивался..
Вот такой мат мне рапортует с главной, админки, да впрочем и с любой страницы:

Warning: require_once() [function.require-once]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/version.php) is not within the allowed path(s): (/home/shmay179/data:.) in /usr/home/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/joomla.php on line 75

Warning: require_once(/var/www/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/version.php) [function.require-once]: failed to open stream: Operation not permitted in /usr/home/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/joomla.php on line 75

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/version.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/home/shmay179/data/www/prostisebya.ru/includes/joomla.php on line 75

что бы это могло быть???
« Последнее редактирование: 04.04.2009, 23:06:16 от Shmayser »
*

Shmayser

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, однако у меня Joomla_1.0.15_RE и я не изменял ничего в течение последней недели, то есть я ничего не добавлял и т.п. вообще в дминку не заходил. Тем не менее сайт слетел.. вот в чем дело..
Более того, на этом хостинге в том же аккаунте у меня еще один домен, но этот второй домен работает нормально. А первый вылетел..
*

Shmayser

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Писал в суппорт и в аску и на почту и в биллинг панели по поводу этого коварства, итог: "мы переезжаем, скоро все восстановим".
Проверял есть ли вообще доступ к моим ресурсам: конфигурационный файл меняю - реакциии нет. залил дампер в корень, запустил (просто для проверки) - ошибка 404.
Надеюсь они там все починят, сегодня 99% ночью в индекс вошло, так что не во время они переезжают! :)
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Абыдно, конечно.
Опиши эту ситуацию  в ветке про хостинг с указанием хостинга - чтоб другие на эти грабли не наступали.
*

Shmayser

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
опишу если суппорт хостера не лукавит, ведь сайт все еще не пашет..
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Попробуйте отключить ЧПУ. Возможно, одна из проблем - не настроен mod_rewrite или SEF компонент кушает много памяти.
В любом случае, это проблема хостеров, а не Joomla, раз вы ничего не меняли. Поэтому нужно наседать на них. А что за компания, кстати?
*

Shmayser

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
спасибо за совет, вот только ЧПУ работает нормально. стандартный сеф и joomsef. отключал для интереса - эффекта нет - не в этом проблема.
мод_реврайт у них стоит, перегрузить их сервер я не успел, да и кэшировано все, содержимое статичное в основном..

А вот здесь вы правы - проблема хостера, с мест сообщают: хостер переезжает на другую машину, проблемы обещают решить, но это все затягивается. Хостинг vdomen. ru - "сателлитовый" как они сами называют. До переезда проблем с ним не возникало.
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 20:42:17 от Shmayser »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновить сайт с 1.0.15 до 3.1 или хотя бы 2.5

Автор umbabaraumba

Ответов: 0
Просмотров: 3897
Последний ответ 26.12.2013, 17:17:12
от umbabaraumba
при обновлении рнр на сервере сайт не работает help

Автор dj_serg

Ответов: 4
Просмотров: 4603
Последний ответ 17.12.2011, 18:19:56
от Aleks_El_Dia
после проблем на хостинге сайт выдает знаки вопроса вместо текстов

Автор amerta

Ответов: 5
Просмотров: 5099
Последний ответ 03.12.2011, 18:04:48
от Aleks_El_Dia
гугл перестал любить мой сайт (сокращается количество проиндексированных страниц)

Автор azim

Ответов: 3
Просмотров: 3764
Последний ответ 25.03.2011, 09:59:00
от Бабун
Второй сайт на локальном сервере

Автор v4vitaliy

Ответов: 13
Просмотров: 4412
Последний ответ 04.01.2011, 14:56:21
от zvolle