0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248563 Просмотров
*

Макс

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Спасибо! Только учусь.
Удобный и простой плагин.
Можно ли сделать так, чтоб картинка увеличивалась по наведению курсора, а не клике?
*

Erazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Скачал поставил, включил... Пробую захватить картинку за край чтобы сделать превьюшку, и нифига не выходит :( Картинки просто не ресайзятся :( Я уже и FBoxBot поставил, и разные редакторы пробовал, ничего не помогает... Я тупой?! :) Помогите плз...
*

Erazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Может хоть как-то можно задать все вручную через HTML ?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Все зависит от того как вы вставляете изображение в редактор. Я иcпользую JCE в Joomla 1.0 и 1.5 - все корректно отрабатывается в FBoxBot и mavik Thumbnails. Просто там картинку загружаю через его файловый менеджер. Хотя это не главное.
Главное в статье задать нужный размер изображения, который будет меньше оригинального. Тогда плагин его обработает. Допустим оригинал 1024х768, а вы задаете ему размер в статье 250х150, тогда у вас получится thumbnail с размером 250х150, который будет ссылаться на всплывающее изображение оригинала 1024х768. Эффекты выбираются в параметрах плагина.

Кстати, плагин надеюсь опубликован? Рекомендую использовать только Firefox для забивки статей в джумла. В нем при наведении на изображение, появляются кнопки ресайзинга изображений и вообще он корректно отрабатывает с редактором джумла. У остальных с этим бывают проблемы. В Опере любых версий кнопок ресайзинга нет. В интернет эксплорере наверняка тоже.
« Последнее редактирование: 07.05.2010, 05:52:29 от jem777 »
*

Erazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Юзал во первых CK Editor, во вторых Opera и Safari  ;D Буду пробовать дальше... Естественно опубликован...

Только что проверил в ослике - действительно в нем все тянется, даже в CK и работает! mvThumbnails конечно красивее FBoxBot, посему оставил иенно этот компонент, если бы автор еще и указывал что для работы нужны именно IE/Firefox, я бы съэкономил несколько часов... Неуж-то мозгов написать такой компонент хватает а понять что не мешало бы системные требования описывать раз не во всех браузерах работает, не хватает?!  ;D В любом случае спасибо автору за компонент :D
« Последнее редактирование: 07.05.2010, 11:31:20 от Erazer »
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Мой вопрос до сих пор актуален ;)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Вопрос такой: изображения выводятся всплывающим окном Highslide, при полном показе изображения, оно выводится не в полном своем размере, соответственно качество его не очень хорошее, нужно нажать Expend to actual size (f) на панели, которая появляется при наведении курсора на изображение и тогда оно выводиться в полном размере. Так вот, как можно сделать, чтобы изображение выводилось автоматически в оригинальном размере?

По моему так как есть, гораздо удобнее. На маленьком мониторе смотреть на фото, в него не помещающееся - сомнительное удовольствие.
*

Erazer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
А кому-то удалось подружить этот компонент с JoomFish ? А то я растягиваю картинки в переводах, (естественно указав именно большие картинки) но на страницах созданных через joomfish  ниче не работает :(
*

METTER

  • Захожу иногда
  • 169
  • 22 / 1
Тормозит при первой загрузке страницы с большим количеством больших картинок - долго обрабатывает. И особенно долго даже при повтороных загрузках если картинки с другого сервера - каждый раз загружает для анализа. Последняя особенность в новой версии будет устранена - уже сейчас в плагине есть код, копирующий картинки с удаленных серверов, но пока он закомментирован.
мммм.. тоже столкнулся с медленной работой... но к плагину привык и очень удобно, что позволяет изменять вот так размеры изображений. Тип всплывающего окна - Highslide... А можно ли как-то добавить такую возможность, чтобы изображение не во всплывающем окне выводилось, а просто в новом окне/на новой странице? И пропадут ли в данном случае те самые "тормоза"?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Попробуйте в параметрах плагина выставить Подключать ява-скрипты - Нет и в файле плагина highslide.php находится в папке plugins\content\mavikthumbnails\ в строке №81 вместо кода:
Код
return '<a class="'.$class.'" style="'.$style.'" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" onclick=\'return hs.expand(this, { captionText: "'.$title.'", slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'" })\'>' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';

вставить это:

Код
return '<a class="'.$class.'" style="'.$style.'" target="_blank" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" onclick=\'return hs.expand(this, { captionText: "'.$title.'", slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'" })\'>' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';

Фотографии будут открываться в новом окне и лишние javascript-ы не будут грузиться. На тормоза это вряд ли будет влиять, т.к. они получаются при создании превьюшек. Лучше помещать фото в вашем сайте, нежели каждый раз таскать их с другого сайта. И потом если этот другой сайт будет недоступен - то соответственно на вашем сайте фото тоже не будут видны.
« Последнее редактирование: 08.05.2010, 14:21:45 от jem777 »
*

METTER

  • Захожу иногда
  • 169
  • 22 / 1
Быть может многого прошу, но если кто-то поможет, буду безмерно благодарен.
Так уж получается, что изображения на сайт загружаю ежедневно и каждый раз при загрузке приходится уменьшать высоту или ширину до 500 пикселей (в том случае, если изображение эти размеры превышает). Вероятно ведь можно как-то сделать проверку полученных значений высоты и ширины загружаемого изображения, и в случае размера более 500 пикселей по большей стороне автоматом заменять размер той самой большей стороны на 500? Будьте добры, помогите если не трудно...
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Наверное это уже вопрос ближе к редактору, на котором заливаете статьи на сайт. Видимо придется в нем копаться.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Быть может многого прошу, но если кто-то поможет, буду безмерно благодарен.
Так уж получается, что изображения на сайт загружаю ежедневно и каждый раз при загрузке приходится уменьшать высоту или ширину до 500 пикселей (в том случае, если изображение эти размеры превышает). Вероятно ведь можно как-то сделать проверку полученных значений высоты и ширины загружаемого изображения, и в случае размера более 500 пикселей по большей стороне автоматом заменять размер той самой большей стороны на 500? Будьте добры, помогите если не трудно...

попробуйте вот это Плуг для контроля над шириной картинок от SmokerMan
*

METTER

  • Захожу иногда
  • 169
  • 22 / 1
попробуйте вот это Плуг для контроля над шириной картинок от SmokerMan
Ох, сперва не разобрался и не то скачал, а потом всё же увидел нужное...
Скачал, установил. Вообщем, ситуация такая... В настройках того плагина выставил ширину изображения в 500. Создаю материал, загружаю в него изображение. Автоматом определяется его реальный размер (700/500). Жму ок и изображение вставляется с оригинальными размерами. Если же затем нажать на кнопку редактирования материала, то оно в редакторе уже отображается как и заданное в 500. Если теперь сохранить, то в материале оно уже будет уменьшено...
Т.е. свою функцию выполняет, но после загрузки материла требуется ещё дополнительно жать на редактирование и вновь сохранять... Как бы от этой лишней операции избавиться?
Редактор использую JoomlaFCK
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 21:27:31 от METTER »
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
сам плагин до сих пор не поставил, :(
лучше задайте вопрос в той теме, может там помогут советом.
*

METTER

  • Захожу иногда
  • 169
  • 22 / 1
большое всем спасибо за помощь. Извиняюсь, что немного не в той теме писал.. Отписал в той теме. Быть может туда загляните? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,101192.msg629023.html#msg629023 Быть может поможете вы, а то автор молчит на личку, а в синтаксисе php я не силён (
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 22:23:18 от METTER »
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
я в PHP полный "0"

только вот что скажу, у меня mavik Thumbnails заработал только после включение "очистка кода" в редакторе.
Может и вам (с вашей проблемой) поиграться с этими настройками.
*

Ashaurock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Если у вас не отображаются изображения в статьях после переноса сайта на другой хост, то нужно просто на папку plugins/content/mavikthumbnails/ выставить права 777 и всё заработает, только что сам дотупил, хоть и новичёк в этих делах.
*

Condorino

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Некорректно работает плагин вместе с установленным JoomSlide. Когда на одной странице используются оба плагина, то при нажатии на картинку, где используется mavik, возникают артефакты вверху страницы в виде контрол-бара, и накапливаются при последующих открытиях-закрытиях изображения, вплоть до принудительного обновления страницы по ф5. Причем это возникает только при включенном параметре слайд-шоу в плагине JoomSlide. Отключить совсем не могу, т.к. тогда не будет контрол-бара в плагине JoomSlide, а он нужен.
Подскажите, где ковырять ошибку. Сам не соображу.

Плагин отличный. работает. Автору респект за труды. НО! В некоторых статьях выдает вот такую ошибку
Код
# JUser::_load: Unable to load user with id: 62
# Ошибка при загрузке модулей:MySQL server has gone away SQL=SELECT id, title, module, position, content, showtitle, control, params FROM jos_modules AS m LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.published = 1 AND m.access <= 2 AND m.client_id = 0 AND ( mm.menuid = 0 OR mm.menuid = 0 ) ORDER BY position, ordering
Причем Ошибка при загрузке модулей пишется аж 47 раз
При использовании похожих плагинов тоже самое. Причем вырубает все менюшки, боковые колонки и тд. Подскажите  где копать? Это мой первый сайт. Только учусь.. Понимаю с чем то конфликтует а где не пойму. !



*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Если отключить плагин, то проблема исчезает? Попробуйте отключить плагина и модули по одному, пока не найдете причину конфликта.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Некорректно работает плагин вместе с установленным JoomSlide. Когда на одной странице используются оба плагина, то при нажатии на картинку, где используется mavik, возникают артефакты вверху страницы в виде контрол-бара, и накапливаются при последующих открытиях-закрытиях изображения, вплоть до принудительного обновления страницы по ф5. Причем это возникает только при включенном параметре слайд-шоу в плагине JoomSlide. Отключить совсем не могу, т.к. тогда не будет контрол-бара в плагине JoomSlide, а он нужен.
Подскажите, где ковырять ошибку. Сам не соображу.

Попробуйте в мавике выставить разные эффекты и проверить. Был конфликт кажется при выставленном Highslide со слайд плагином. Исчез при смене эффекта всплывания в параметрах плагина мавика.
*

art548

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем, привет!
Использую этот плагин давно и не на одном сайте, но то что недавно случилось с новым проектом, поставило меня в тупик.
На Денвере сделал сайт с использование данного плагина и как всегда всё работает супер.
Пришло время переносит сайт на хостинг, что и было сделано и после установки сайта на хостинг всё работает ОК, включая обсуждаемый плагин.
Возникла необходимость создания нового материала и вот тут то пришёл кирдык. Всё делаю как всегда, вставил изображение, ресайзил его до нужных размеров, вставил текст, привязал материал к меню, но в фронтэнде при переходе на данный материал пустая страница.
Причина - mavik Thumbnails, потому как при отключении плагина всё работает ОК. Тестировал в разных режимах, результат тот же - при переходе на материал - пустая страница браузера.
Попробовал в очередной раз на локале, у других хостеров - всё работает супер. Подскажите в чем может быть косяк у хостера, может библиотека какая нибудь не подключена?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
У хостера не была установлена библиотека php_gd2.dll. После установки всё работает как часы.
« Последнее редактирование: 07.06.2010, 10:51:33 от art548 »
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
люди, ну сколько можно о "пустых" и "белых" страница?  значит возникает ошибка PHP: смотрите логи или включайте вывод. Столько раз уже обсуждалось.
*

art548

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
люди, ну сколько можно о "пустых" и "белых" страница?  значит возникает ошибка PHP: смотрите логи или включайте вывод. Столько раз уже обсуждалось.
Содержательно. Спасибо.
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Тут вопрос уже задавался, но еще раз сформулирую.
Вот эта совершенно лишняя надпись "powered bi highslide js", как у нее класс подправить? Куда залезть?. И второе можно ли, оставив ссыл, раз так необходимо, но убрать "powered bi"? И в каком месте?
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
Он работает везде, где вызываются плагины контента. Чтобы он работал в каком-либо компоненте, в компонент надо добавить вызов плагинов контента. Конкретно вызов события onBeforeDisplayContent (Как я уже писал, правильно было бы вызывать плагин по onPrepareContent, но ради совместимости с каким-то из компонентов сделал по onBeforeDisplayContent. Возможно, что все-же заменю на стандартный onPrepareContent).

Вставляется примерно так:

      JPluginHelper::importPlugin( 'content' );
      $dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
      $dispatcher->trigger( 'onPrepareContent', array(&$item, $menu_params, null) );
      $dispatcher->trigger( 'onBeforeDisplayContent', array(&$item, $menu_params, null) );

Тут вызваны оба события.
Текст для обработки передается внутри объекта $item в $item->text
Никак не могу разобраться в какой именно файл jDownloads и каким образом вставить эти данные. А очень бы хотелось настроить mavik Thumbnails для jDownloads. Может кто-нибудь знает как это сделать правильно?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Тут вопрос уже задавался, но еще раз сформулирую.
Вот эта совершенно лишняя надпись "powered bi highslide js", как у нее класс подправить? Куда залезть?. И второе можно ли, оставив ссыл, раз так необходимо, но убрать "powered bi"? И в каком месте?

Откуда? Ее там сроду не бывало. Сколько пользуюсь никогда не видел. Может с другим плагином перепутали?
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Было, было. Гм.. В предыдущих версиях. Седня обновил плагин - убралась надпись
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Было, было. Гм.. В предыдущих версиях. Седня обновил плагин - убралась надпись
Значит я отстал о жизни. ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 392
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 83961
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1231
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6995
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1847
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild