Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.06.2017, 04:18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 39   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

mavik Thumbnails - иконки, всплывающие окна, ссылка на полl

(Прочитано 211530 раз)
mavik
Разработчик расширений для Joomla 1.5
*

« : 11.04.2009, 01:07:34 »

Версия для Joomla 3.X обсуждается тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291071.0.html

Плагин создает иконки, ставит ссылки для открытия всплывающих окон с оригинальным изображением, и ссылки на полный текст статей в блогах и на главной. Вам нужно только вставить в текст оригинальное изображение и уменьшить его размер до необходимого. В визуальных редакторах, обычно, это можно сделать перетащив уголок изображения мышкой.

Настройки и возможности:
  • Тип всплывающего окна: Нет, Slimbox (использует уже имеющуюся в Joomla js-библиотеку), HighSlide, Joomla Modal (Стандартное модальное окно Joomla. Как и у окна в админке есть проблемы с IE6. Проблема решена в Mootools 1.2, но в ней есть проблемы с Chrome).
  • Для изображений в блогах и на главной ставить ссылку на полный текст статьи (Поддерживаются: стандратные материалы, MyBlog, IdoBlogFree.).
  • Размер по умолчанию отдельно для полного текста и для блогов: не использовать, если размер не изменен, для всех изображений
  • Выбор режима изменения размера: сохранять пропорции, обрезать, сохранять занимаемую площадь (размер будет подобран так, чтобы сохранить пропорции и площадь), не сохранять пропорции. Опытные разработчики могут добавлять собственные методы.
  • Изображение увеличительного стекла на картинке и/или курсор в виде увеличительного стекла.
  • Обрабатывать все изображения, только с указанными классами, все кроме указанных классов.
  • Качество иконок.
  • Каталоги с иконками - позволяет задать каталоги для хранения иконок. Можно указать несколько каталогов для изображений из разных папок.
  • Создавать подкаталоги - в каталоге иконок будет создана структура аналогичная со структурой каталогов изображений
  • Каталог для хранения копий изображений с других серверов.
  • Отключение скриптов - может понадобиться, если конфликтуют ява-скрипты.
  • Самодиагностика наиболее частых проблем, в том числе нехватки памяти для обработки слишком больших изображений.
  • Совместим с Mootools 1.1 и 1.2
  • Совместим с Joomla 1.5 и 1.6

Умеет создавать иконки для изображений оригиналы которых находятся на другий сайтах (при условии что включенна опция allow_url_fopen в php.ini)

Системные требования: PHP5, gd2

Жду замечаний об ошибках и предложений по функционалу. Быстрого реагирования не обещаю, поскольку занят в коммерческих проектах, но все же...

Последняя версия: 0.9.9.8
Скачать можна тут http://extensions.joomla.org/extensions/extension/photos-a-images/images/mavik-thumbnails
Там же ставим оценки.

Устанавливать новые версии можно поверх старых (без удаления). После установки новой версии проверьте настройки плагина.
В Joomla 1.6, начиная с версии 0.9.8 доступно автоматическое обновление.
В случае перехода на версию 2, старую версия плагина следует предварительно удалить.

Инструкция по добавлению новых типов всплывающих окон
« Последнее редактирование: 04.04.2016, 22:19:37 от mavik » Записан

marbert
Завсегдатай

« Ответ #31 : 23.06.2009, 14:52:08 »

Из функционала:
- наличие немецкой локализации;
- тип файла теперь определяется не по расширению а по mime, что позволило обрабатывать картинки генерируемые скриптами.
Также исправлены некоторые выявленные ошибки.
ага, т.е., то, о чем мы говорили по аське (иконка увеличительного стекла на превьюшке, для тех, кто не всегда понимает, что на картинку можно нажать) - еще в проекте?

ок, бум ждать...

P.S. к слову, если будет такое возможно, можно было бы и ватермарк прикрутить со временем, указать в плагине путь к ватермарке, которая будет накладываться на полноразмерный вариант картинки.
mavik
*

« Ответ #32 : 23.06.2009, 14:57:40 »

ага, т.е., то, о чем мы говорили по аське (иконка увеличительного стекла на превьюшке, для тех, кто не всегда понимает, что на картинку можно нажать) - еще в проекте?

ок, бум ждать...

P.S. к слову, если будет такое возможно, можно было бы и ватермарк прикрутить со временем, указать в плагине путь к ватермарке, которая будет накладываться на полноразмерный вариант картинки.

В первую очередь исправляются ошибки. Немецкий язык появился благодаря одному из немецкий пользователей.
Все описаное вами планируется включить.
mavik
*

« Ответ #33 : 13.07.2009, 14:28:36 »

Хочу предупредить пользователей о существовании в параллельной ветке поддельной версии моего плагина - с измененной информацией об авторстве и добавленной о кошельках для сбора пожертвований (естественно отправленные средства не будут использованы для его поддержки). Оригинальная версия, как и раньше, доступна на официальном сайте Joomla http://extensions.joomla.org/extensions/photos-&-images/articles-images/6263/details
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #34 : 13.07.2009, 14:29:55 »

Хочу предупредить пользователей о существовании в параллельной ветке поддельной версии моего плагина
а точнее? ссылку приведи, где распространяется данная версия?
mavik
*

« Ответ #35 : 13.07.2009, 14:35:34 »

а точнее? ссылку приведи, где распространяется данная версия?

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60222.0.html - информация о том, что это модификация уже существующего плагина есть, но сверка версий показывает, что различия только в xml-файле, плюс упакованный скрипт Highslide (сторонняя коммерческая разработка) заменен на исходник.
koN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #36 : 20.07.2009, 03:51:49 »

Отличный плагин, автору безусловно респект и "+" в карму.
Весьма желательна иконка увеличительного стекла (с возможностью её замены на свою, под дизайн).
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 03:56:11 от koN » Записан
mavik
*

« Ответ #37 : 20.07.2009, 12:19:41 »

Да все руки не дойдут - занят сейчас другим компонентом. Но это стоит в списке задач и будет добавлено в следующую версию.
LDP
Захожу иногда
**

« Ответ #38 : 27.07.2009, 15:09:24 »

Друзья, не подскажете такую вещь. При использовании mavik Thumbnails, у меня картинка при расширении на весь экран оказывается не совсем на переднем плане сайта. тоесть у меня есть в левом столбце флеш баннеры, и она находятся выше чем раскрывшаеся картинка... всю голову сломал, подскажите решение.
Pitmen
Захожу иногда
**

« Ответ #39 : 29.07.2009, 13:02:12 »

Уважаемый mavik, а нет ли у Вас старой версии такого плагина, которая работает на PHP4? Очень нужна!
avkend
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #40 : 30.07.2009, 21:46:29 »

обязательно его поставлю на свой сайт, автору респект за труды!!!
atlant
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #41 : 04.08.2009, 21:56:48 »

За плагин респект, я считаю что ему не хватает настроек для велмарк....

Друзья, не подскажете такую вещь. При использовании mavik Thumbnails, у меня картинка при расширении на весь экран оказывается не совсем на переднем плане сайта. тоесть у меня есть в левом столбце флеш баннеры, и она находятся выше чем раскрывшаеся картинка... всю голову сломал, подскажите решение.

Да с флеш он не дружит.
Craze
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #42 : 07.08.2009, 15:57:14 »

Вопрос такой.
Плагин отлично работает в материалах.
А я вот решил слева вывести картинку. Уменьшил ее как всегда. сохранил.
Она отобразилась маленькая в масштабе, а не превью.
То-есть плагин в модулях работает?
koN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #43 : 08.08.2009, 16:42:17 »

Вопрос такой.
Плагин отлично работает в материалах.
А я вот решил слева вывести картинку. Уменьшил ее как всегда. сохранил.
Она отобразилась маленькая в масштабе, а не превью.
То-есть плагин в модулях работает?

Какой модуль-то?
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 16:47:10 от koN » Записан
Craze
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #44 : 11.08.2009, 12:08:23 »

да модуль - не важно какой Azn
Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код
и вставляем в любое место.

Обнаружил вторую штуку, с которой не знаю как справиться.
Если я создаю подстарницу вида сайт.ру/раздел/страница
То картинки не отображаются, тк пут до них не правильный становится: plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails указано в коде, а должно быть:
или /plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails
сайт.ру/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails

Тогда будет выводиться.
ЧТо делать в этом случае? как сделать так, чтобы пут ьне был относительным или правильно конфигурировался, в зависимости от уровня вложенности страницы
koN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #45 : 11.08.2009, 15:41:34 »

Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код
и вставляем в любое место.

А, понял. Нет, так работать не будет. Только для материалов.

тк пут до них не правильный становится: plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails указано в коде, а должно быть:
или /plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails
сайт.ру/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails

Ну и чем первый путь ("неправильный") отличается от второго (правильного)? Azn
У меня тоже все пути относительные, превьюшки выводятся без проблем.
Craze
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #46 : 11.08.2009, 20:46:56 »

Да просто для примера вот ссылка. тут не выводится
http://tech-services.ru/diagnostic/oborudovanie
а на главной странице выводится.

А почему в модулях не работает? не знаете? Разработчик будет дорабатывать плагин или нет, в этом направлении? Azn
koN
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #47 : 11.08.2009, 22:26:44 »

Да просто для примера вот ссылка.

У Вас на главной выведена статья, поэтому и работает. А в "оборудовании" что? Если таблица сделана с помощью "Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код", работать не будет.
Craze
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #48 : 12.08.2009, 02:17:29 »

В оборудовании тоже обычная статья.
"Материал" Прикреплен в меню, толкьо не главным пунктом, а подпунктом.
в JCE вставлена картинка из Stories.
все как всегда.
Таблица не имеет значения. проверял.

просто посмотрите код вывода картинки и поймете о чем я. Линк на картинку правильный выводится, а вот src нет.
Если это не лечится, то придется отказаться от плагина Sad к большому сожалению.
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #49 : 20.08.2009, 21:00:41 »

Замечательный плагин, Виталий.
Давно пользуюсь, большое вам спасибо!
« Последнее редактирование: 20.08.2009, 21:42:20 от taurus » Записан
Craze
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #50 : 20.08.2009, 22:38:30 »

Свою проблему решил таким способом.
1) В панели управления поставил / перед путем расположения скрипта
2) в индексном файле скрипта тоже поставил / перед выводом CSS и js. чтобы на всех страницах путь к скрипту читался начиная с корня, а не с текущей папки

Моя проблема не появляется, если на сайте использовать абсолютные пути или не использовать SEO оптимизированные пути на сайте.
вот так вот.
mavik
*

« Ответ #51 : 21.08.2009, 21:23:18 »

На формирование путей обращу внимание. Хотя на тестовом сайте я специально включил sef-ссылки и расположил сайт не в корне домена.

Также хочу порадовать тем, что наконец-то нашел время сделать отображение изображения увеличительного стекла на превьюшках. Заодно добавил возможность отображать курсор в виде увеличительного стекла при наведении на превьюшку. Но пока опция объявлена как экспериментальная - то есть я пока не уверен, что во всех случаях она будет работать правильно. Но отказываться от нее я не собираюсь и в будущих версиях ее сохраню. Менять иконку под свой дизайн, пока, можно только заменой картинки в папке плагина, либо правкой файла style.php (там css).

Следующие запланированные функции: водяные знаки на оригинале, ограничение размера большой картинки, обрезка.
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #52 : 21.08.2009, 21:47:26 »

Классно, Виталий!
Ещё было бы хорошо наладить автоматическое удаление неиспользуемых эскизов из соответствующей папки, поскольку при подгонке изображений может создаваться множество промежуточных ненужных картинок. Непростая такая функция...
mavik
*

« Ответ #53 : 21.08.2009, 22:07:46 »

Лишние превьюшки создаются только если вы несколько раз сохраняете статью с разным размером изображений и смотрите ее каждый раз через фронтенд. А как реализовать функцию удаления лишних превьюшек пока слабо представляю. Разве что вести учет обращений, но это в любом случае дополнительные расходы ресурсов.
atlant
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #54 : 21.08.2009, 22:16:58 »

А можно ли сделать так чтобы превьюшки не создаваались для картинок меньше заданного размера например для картинок 32px × 32px
mavik
*

« Ответ #55 : 21.08.2009, 22:19:50 »

Если вы не будете уменьшать картинку в редакторе, то и плагин не станет ее трогать.
atlant
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #56 : 21.08.2009, 22:26:45 »

Все дело в плагине который под статьей добавляет аватар автора
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #57 : 21.08.2009, 22:40:34 »

Лишние превьюшки создаются только если вы несколько раз сохраняете статью с разным размером изображений и смотрите ее каждый раз через фронтенд. А как реализовать функцию удаления лишних превьюшек пока слабо представляю. Разве что вести учет обращений, но это в любом случае дополнительные расходы ресурсов.

Можно создать кнопку для редактора (например, JCE), по щелчку на которой открывался бы просмотр директории эскизов и пользователь мог бы сам решить судя по названию удалять эскиз или нет. В идеале можно было бы слегка модифицировать плагин Image Manager для JCE и в открывающемся окне сделать кнопку быстрого доступа к директории эскизов, а просмотр и удаление выполнять уже имеющимися средствами.
mavik
*

« Ответ #58 : 21.08.2009, 22:44:34 »

В настройках плагина можно указать директорию для хранения превьюшек. Я обычно размещаю ее в папке images, тогда доступ к ней возможен обычными средствами - тем же медиа-менеджером.
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #59 : 21.08.2009, 22:56:00 »

Да, в самом деле, я не догадался.
duskman
Новичок
*

« Ответ #60 : 24.08.2009, 22:18:26 »

Обьясните на пальцах Azn как исправить такую проблему: На главной странице плагин работает как надо (спасибо автору), но если открыть этот материал, то плагин уже не может найти изображение. Грубо говоря:

Путь к картинке с главной страницы
Код:
images/news/jpg.jpg

Путь к картинке со страницы материала
Код:
index.php/component/content/article/1-latest-news/images/news/jpg.jpg
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 39   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: