Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248726 Просмотров
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Инструкция по добавлению новых типов всплывающих окон

Файл mavikthumbnails.xml

Для Joomla 1.5:
Найти фрагмент
Код
		<param name="popuptype" type="list" default="slimbox" label="PLG_MAVIKTHUMBNAILS_POPUPTYPE" description="PLG_MAVIKTHUMBNAILS_POPUPTYPE_DESCRIPTION">
<option value="none">None</option>
<option value="slimbox">Slimbox</option>
<option value="highslide">Highslide (for non-commercial sites)</option>
<option value="modal">Joomla Modal</option>
</param>
и дописать еще один option с названием скрипта всплывающих окон.

Для Joomla 1.6:
Найти фрагмент
Код
				<field name="popuptype" type="list" default="slimbox" label="PLG_MAVIKTHUMBNAILS_POPUPTYPE" description="PLG_MAVIKTHUMBNAILS_POPUPTYPE_DESCRIPTION">
<option value="none">None</option>
<option value="slimbox">Slimbox</option>
<option value="highslide">Highslide (for non-commercial sites)</option>
<option value="modal">Joomla Modal</option>
</field>
и также дописать option с названием скрипта всплывающих окон.

В папке mavikthumbnails создать файл название которого совпадает со значением value в option и расширением php.
Образец содержимого файла смотрим в файлах: highslide.php, modal.php, slimbox.php
Название класса: plgContentMavikThumbnailsDecorator<Значение value в option>
У класса всего 3 метода:
addHeader() - вызывается один раз для каждой страницы, сдесь вы можете подключить необходимые ява-скрипты и стили;
item() - вызывается для каждой статьи, модуля и т.п. (в больщинстве случаев не требуется);
decorate() - вызывается для каждого изображения.

Вместо передачи параметров используется доступ к объекту плагина $this->plugin из которого можно получить любые данные.
Основные из них:
$this->plugin->img - объект изображения (это не строка, а именно объект с уже разобраными аттрибутами, значения атрибутов можно получить через метод getAttribute);
$this->plugin->originalSrc - исходное значение аттрибута src (в объекте img там уже ссылка на превьюшку);
Чтобы получить из объекта img строку используется метода toString().
« Последнее редактирование: 06.09.2011, 13:54:34 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
Погорячился в прошлый раз.
не работает, ни на 1,6,6, ни на 1,7
На главной изменяет размер (наверное потому что главная имеет пункт меню), в блогах нет.
Печально что не работает.
*

srs3000

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
а можно носом ткнуть как конкретно привинтить mavik Thumbnails к zoo, что б зоо картинки увеличивало как надо? аналогия не помогла(((
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Скачал последнюю версию, чтобы обновить плагин.
Обнаружил, что в highslide снова надписи появились на английском (а до этого у меня были уже переведённые).
Поэтому, mavik, на всякий случай напоминаю про это http://joomlaforum.ru/index.php/topic,61588.msg732351.html#msg732351

Еще раз ++ за плагин!
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Инструкция по добавлению новых типов всплывающих окон

Вот это надо бы в шапку добавить? Наверняка многим бы пригодилось.
А за плагин - спасибо, использую всегда во всех своих проектах на Joomla! :D
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
У меня вопрос такой, можно ли чтобы плагин так же работал только на тексте-ссылке указывающий на картинку к которой я хочу применить плагин?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
У меня вопрос такой, можно ли чтобы плагин так же работал только на тексте-ссылке указывающий на картинку к которой я хочу применить плагин?

Не понял.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вот это надо бы в шапку добавить? Наверняка многим бы пригодилось.

Добавил в описание ссылку на сообщение.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

iluho

  • Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
подскажите, а на Joomla 1.7 'это работает?? если нет, то планируется ли? вот то что мне надо как раз
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
работает.
Я с мобильного, в основном...
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
работает.
В блоге подкатегорий категории - не работает
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
В блоге подкатегорий категории - не работает

Опишите, пожалуйста, детально структуру сайта (или, еще лучше, предоставьте мне доступ к нему, или пришлите дамп базы), а то мне никак не удается воспроизвести эту ошибку - у меня вроде работает.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Имеем: Категория 1, у нее есть подкатегории - "подкатегория 1", "подкатегория 2", "подкатегория 3", "подкатегория 4".
Создаем пункт меню - "блог категории", выбираем естественно "Категория 1" - чтобы показать все подкатегории.
Заходим на сайт, переходит по пункту меню, чтобы увидеть все подкатегории в виде блога.
Подкатегории естественно видно, но картинки не уменьшаются по размеру, как впрочем и ссылка (т.е. они не кликабельны, нет ссылки на полную новость)
Ну это ладно. Заходим заново в блог подкатегорий, заходим в любую из подкатегорий (чтобы увидеть блог материалов подкатегории) и видим, что там аналогично - не уменьшаются изображения и картинки не кликабельны и нет ссылки на полную новость

Дополню: на сколько я знаю, этот метод выводится с помощью blog-children
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Цитата: stalker7 от 14.09.2011, 15:13:14
У меня вопрос такой, можно ли чтобы плагин так же работал только на тексте-ссылке указывающий на картинку к которой я хочу применить плагин?

Не понял.

в общем есть так, имеется статья содержащая маленькие рисунки по клику на которые они увеличиваются по действию вашего плагина, я же хочу чтобы вместо этих маленьких рисунков у меня был текст ссылающийся на эти рисунки по клику на которые появлялись все теже увеличенные изображения под действием плагина. Так то ссылки открывающие картинки работают, но без действия плагина и выглядит всё не так.

Вот на этом сайте я хочу так сделать http://11.res.z8.ru/low/smallbox/335-shzv-120# , к словам напольное или навесное, просто я хочу убрать эти маленькие рисунки вообще.
Заранее спасибо.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Если плагин нужет только для этого, то можете сделать так.
В файле plugins\content\mavikthumbnails\slimbox.php найти строку
Код
return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox[' . @$this->plugin->article->id. ']" title="' . $title . '" target="_blank">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';
и заменить на
Код
return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox[' . @$this->plugin->article->id. ']" title="' . $title . '" target="_blank">' . $title . '</a>';

После этого вместо слова вставляете в текст нужную картинку (уменьшать можете до любого размера) и прописываете ей в атрибут alt нужное слово.

Если требуется и обычное поведение, можете добавлять картинке какай-нибуть класс и анализировать его в этом месте, и в зависимости от этого выводить одну из этих строк. Во время обновления плагина, в большинстве случаев, вам будет достаточно заново переписать это файл своим, так как правки в нем появляются крайне редко.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Здравствуйте, mavik!
Что по моему вопросу?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Буду разбираться - на него надо больше времени, чем на предыдущий совет.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Буду разбираться - на него надо больше времени, чем на предыдущий совет.

Спасибо! С нетерпением жду ;-)
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо работает, а если я хочу чтобы плагин работал и так и так? может второй измененный переименовать и как бы два отдельных плагина
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Я же нанисал:
Цитировать
Если требуется и обычное поведение, можете добавлять картинке какай-нибуть класс и анализировать его в этом месте, и в зависимости от этого выводить одну из этих строк.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Прописать какой нибудь класс изображению подойдет если я применяю действия плагина для всех изображений, в моем же случае не для всех рисунков применяется действие плагина, а только для тех изображений к которым я присвоил класс. (ко всем не надо, есть рисунки специально уменьшенные в хатемэле, и им действие плагина не требуется, поэтому я через классы)
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вы меня не понали.
Предложу другое решение, попроще и даже удобнее.
Всесто указанной строки вставьте это:
Код
if($img->getHeight() < 25) {
    return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox[' . @$this->plugin->article->id. ']" title="' . $title . '" target="_blank">' . $title . '</a>';
} else {
    return '<a style="'. $style .'" class="' . $class . '" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" rel="lightbox[' . @$this->plugin->article->id. ']" title="' . $title . '" target="_blank">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';
}

Т.е. если изображение ниже 25 пикселей, выводить только текст, иначе превьюшку.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Интересная функция! Кажется, было бы не лишним заложить подобное решение в будущих версиях..

Допустим, в настройках плагина предложить прописать название класса, для которого превьюшки не будут отображаться, а только текст из alt/title от изображений.
Когда надо, автор (или редактор) просто указывает заданное в настройках название класса, чтобы текстовая ссылка раскрывалась изображением.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
большое спасибо!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Интересная функция! Кажется, было бы не лишним заложить подобное решение в будущих версиях..

Допустим, в настройках плагина предложить прописать название класса, для которого превьюшки не будут отображаться, а только текст из alt/title от изображений.
Когда надо, автор (или редактор) просто указывает заданное в настройках название класса, чтобы текстовая ссылка раскрывалась изображением.

Заложить все возможные ситуации просто невозможно. Вместо этого я стараюсь сделать плагин максимально гибким - если кому-то нужны какие-то специфические возможности, их не сложно в него добавить самостоятельно. Так, например, в одной из следующий версий для добавления своих типов всплывающих окон не надо будет править xml-файл. Также есть желание сдалать персональные настройки для каждого типа.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

UserNet

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
драсте,

спасибо за плагин, работает вроде отлично, за исключением отображения превью
версия PHP 5, сайт 1.5.23 находится не в корне ./папка_с_сайтом
права на папку thumbnails = 777 на все остальные в ней 755
просто пустое место, но картинка там как бы имеется


подскажите что это может быть? пробвал в 5 основных браузерах,
ах да и где немецкий язык взять?

спасибо
« Последнее редактирование: 19.09.2011, 02:20:54 от UserNet »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Глядя на фотографию сайта я могу определить где он и что с ним случилось (с такими вопросами не ко мне).
Мне нужен адрес, чтобы я мог вживую посмотреть.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
здравствуйте. по поводу плагина, есть еще одно но.. Он не работает во всех броузерах, вот что печально. 
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Не сталкивался ли кто-нибудь с таким поведением страницы в ИЕ8 (в других версиях ИЕ не проверял, а в других браузерах всё нормально): в режиме HighSlide при наведении мышки на иконку содержимое страницы съезжает влево, как будто на ходу обнуляется margin у статьи, где работает плагин? При этом сам плагин свои функции выполняет, а при перезагрузке страницы или даже только при измении масштаба, всё форматирование приходит в норму до нового наведения на иконку.
*

stalker7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вот как раз таки в IE8 плагин не работает..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 423
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 84154
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 7000
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1853
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild