0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 18317 Просмотров
*

nightcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем приве... не нашел темы похожей на мою...

Вот собственно в чем дело... у меня Joomla 1.5.9... все работало хорошо.. после недельной или двухнедельной паузы в добавлении новости произошла вот такая вот штука.. вставляю картинку, редактирую и форматирую текст новости... после сохранения исчезает картинка, а из текста удаляются все тэги форматирования... перепробовал все... не помогло... редакторы JCE и стандартные джумловские... Помогите решить проблему... !!!???!!!

--- Вчера поставил FCK editor - таже проблема... >:(

ПРИЧЕМ ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ДОБАВЛЕНИИ НОВОСТЕ... В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ РЕДАКТОР НОРМАЛЬНО ВСЕ СОХРАНЯЕТ... ПОМОГИТЕ... ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!
« Последнее редактирование: 18.05.2009, 17:10:46 от nightcity »
*

mndnurken

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста!!!
При сохранении материала все форматирование исчезает. (ссылки, начертание и выравнивание шрифта и т.д.)
Проверял код html теги полностью стираются, остается один только текст.
До этого, при Joomla 1.5.9 все работало нормально, но недавно из 1.5.9  сразу обновился до Joomla 1.5.11, при этом использовал компонент автоматического  обновления кажется Joomlauploader 1.0.0 и ВСЕ - приехал до нынешнего состояния.
Может кто знает в чем проблема?

Всем приве... не нашел темы похожей на мою...

Вот собственно в чем дело... у меня Joomla 1.5.9... все работало хорошо.. после недельной или двухнедельной паузы в добавлении новости произошла вот такая вот штука.. вставляю картинку, редактирую и форматирую текст новости... после сохранения исчезает картинка, а из текста удаляются все тэги форматирования... перепробовал все... не помогло... редакторы JCE и стандартные джумловские...  решить проблему... !

--- Вчера поставил FCK editor - таже проблема... >:(

ПРИЧЕМ ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ДОБАВЛЕНИИ НОВОСТЕ... В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ РЕДАКТОР НОРМАЛЬНО ВСЕ СОХРАНЯЕТ... ПОМОГИТЕ... ОЧЕНЬ НУЖНО!

Всем привет, только что мучался с этой проблемой (если это та конечно, но результат был идентичен), потратил 4 часа на поиски информации в инете - все без результатно.
А решение на самом деле очень простое =) сам того не ожидал.

Заходишь в менеджер материалов, далее параметры. Обрати внимание на пункт фильтрации (я из-за не знания для чего он нужен поставил не ту галочку и у меня начались проблемы) там есть катерогии пользователей и тип фильтрации: Белый список, черный список и запрет. Так вот, выделяешь необходимую группу пользователей и выставляешь соответствующий тип фильтрации.
Тип фильтрации::Чёрный Список позволяет использовать все теги и атрибуты кроме перечисленных.
По умолчанию Чёрный Список содержит следующие теги: 'applet', 'body', 'bgsound', 'base', 'basefont', 'embed', 'frame', 'frameset', 'head', 'html', 'id', 'iframe', 'ilayer', 'layer', 'link', 'meta', 'name', 'object', 'script', 'style', 'title', 'xml'.
Чтобы добавить дополнительные теги или атрибуты в чёрный список, внесите их в поле Теги Для Фильтра или Атрибуты Для Фильтра соответственно, отделяя их друг от друга пробелом или запятой.
Белый Список, наоборот, позволяет использовать только теги, указанные в полях Теги Для Фильтра и Атрибуты Для Фильтра.
Если включен параметр Запрет HTML, то в момент сохранения текста все HTML-теги из него будут удалены.

Я поставил черный список и все заработало. Сразу стали сохраняться рисунки и форматирование в материалах

 :D Удачи!  ;)
*

vovkaDN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
а как отредактировать черный список с этими тегами по умолчанию?
*

sheff2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
asalex, где же ты был две недели назад :( ...

я уже две недели бьюсь над проблемой - устанавливаю любой редктор (даже самые экстраординарные), а в итоге немогу даже сохранить набранаю статью ... а проблема оказывается была в том, что я всех пользователей добавил в черный список ...

короче, спасибо что помог дураку  *DRINK*
*

AndreyD

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У меня другая проблема - не могу побороть уже 2 дня.

Редактор TinyMCE

При включенном "Очищать код при сохранении" - не ставит кнопку подробнее.
При выключенном не сохраняет параметры рисунка "float: right" в частности

помогите
*

romchus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
  • WEB Мастерюга
проблема наподобие только в разработанном компоненте не сохраняется форматирование, теги прочая лабуда...

в стандартных компонентах все работает, от редактора не зависит, чтото где-то мамбот какйото фиксит все... Joomla 1.5
*

mshadowo

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
asalex спасибо за совет!
*

z1m

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Спасибо! Черный список меня спас  *DRINK*
*

mo0f

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А как исправить эту ошибку в Joomla 1.0 ?
*

fts

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо! Помогло! :D
*

Cahes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Ну ребят... То - не то, решайте сами. Та-же проблема, что и у вас. Вы не указали на счёт кнопки. У меня в редакторе слева внизу кнопка "Обновить", справа "Отменить". Они убирают окно редактирования и возвращают текст в исходное положение. С пользователями у меня всё в порядке - Суперадминистратор и всё.
*

taco3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо, мне черный список помог +++++++++++++++++++++++++++++++
*

tanux

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Огромное спасибо asalex! Долго бы искала, в чем дело... Еще раз спасибо!
*

Horeco

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо автору, полезная тема, не помогла мне с Joomla 2.5, но помогла найти следующий материал, который и решил все мои проблемы: http://joomspider.com/uroki/20-kak-otklyuchit-filtratsiyu-koda-v-joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 2121
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
Joomla удаляет форматирование текста (настройка прав)

Автор Falkovichs

Ответов: 1
Просмотров: 2547
Последний ответ 22.01.2018, 19:41:50
от Falkovichs
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 8187
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор

Автор OS_ZP_UA

Ответов: 7
Просмотров: 3494
Последний ответ 02.10.2017, 17:07:04
от Besa
Простой и в то же время функциональный визуальный редактор Froala Editor

Автор zikkuratvk

Ответов: 93
Просмотров: 20829
Последний ответ 01.10.2017, 19:57:36
от mvgx