Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6429 Просмотров
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как загрузить наблицы Excel
« : 26.04.2009, 14:28:08 »
У меня одна из страниц сайта- "Информация". Необходимо, чтобы на открывшейся странице отображались названия (они же ссылки) таблиц , при клике на эти ссылки, выводились сами таблицы (они изначально в Excel).Не могу нигде найти, как это сделать, хотя предполагаю, что вопрос элементарный.В какую папку положить таблички?. Сайт простой, что-то вроде визитки, 3-4 одностраничных раздела; сам новичок, поэтому как бы попроще.... Объясните, плз. Близок к завершению, уткнулся в эту проблемку на ровном месте.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #1 : 26.04.2009, 14:48:52 »
Проще всего, это выложить ваши таблицы в формате Excell отдельными файлами какую нить папку на сервере. А с страницы "Информация" прописать "названия" они же ссылки ( сделать их прямыми ссылками на файлы Excell) При клике будет предложено либо открыть либо сохранить.
Например в папку public_docs. Тогда ссылка будет иметь вид http://www.sayt.ru/public_docs/файл.xls
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #2 : 28.04.2009, 23:14:13 »
Неясно, тогда какой тип меню нужно выбрать?
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #3 : 29.04.2009, 13:06:37 »
Тип - любой.
Тип пункта меню - "Внешняя ссылка" или "URL" .
А если таблиц много, и в облом будет постоянно вручную прописывать ссылки, то можно файловый менеджер поставить например http://joomlaforum.ru/index.php/board,190.0.html
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #4 : 30.04.2009, 15:10:34 »
Стопорнулся конкретно :(  Мне необходимо: на главной странице-в главном меню- при клике на "ИНФОРМАЦИЯ" -  открывается страница, на которой названия этих информаций (таблиц Excel): "Таблица №1", "Таблица №2" и т.д......    Далее, при клике по этим названиям "таблица №1 (2,3...)"... - появляется окно "загрузить","сохранить" и т.п ... и загружается выбранная таблица .    Что я сделал: создал раздел ИНФОРМАЦИЯ, категорию ИНФОРМАЦИЯ, таблички в виде отдельных файлов  положил в папку (всё на флэшке, "съёмный диск L") L:\www.public_docs (папка www, та самая, где денвер, Joomla..); потом зашёл (версия 1.5):  Все меню-Главное меню-Пункт меню (изменить) ИНФОРМАЦИЯ- Сменить тип - Внешняя ссылка -  ? что дальше, не пойму >:(  Не влом прописать адреса, тем более, табличек не больше 15, а может и меньше, но где и как правильно прописать адрес, и примерно как он будет выглядеть в моём случае? Где прописать названия таблиц (они же ссылки)? Чёт я заблудился.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #5 : 30.04.2009, 15:17:22 »
Хм... Так я вроде выше описал как будет выглядеть url путь к файлу.
ПС. а чего на флешке? Загрузите в какую нить папку Joomla
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #6 : 30.04.2009, 21:53:02 »
на флэшке всё-денвер, Joomla, для того, чтобы можно было на разных компах работать
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #7 : 30.04.2009, 22:27:59 »
Ох уже...  ;D
Объясняю пошагово .
1. Заходите в Joomla (Админпанель)
2. В верхнем меню > Материалы> Менеджер материалов> Создать
3. Вы выпадающих списках "Раздел" и "Категория" выберете "Не указано". Это вы создаете статистический материал который не имеет отношения ни к разделу ни к категории.
4.  В самом материла пишете название ваших таблиц Excell
     - таблица первая
     - таблица вторая
     - таблица следующая
5. Потом каждую строку названия таблицы выделяете и делаете ее ссылкой. В вашем текстовом редакторе нужно нажать кнопку "Insert Link" при выделенном тексте.
6. В появившийся окне вставить URL прямой путь к файлу таблицы. Пример http://www.sayt.ru/public_docs/файл.xls  Тесть public_docs это папочка которая лежит в корне Joomla. Корень Joomla это там где есть файл configuration.php В єтой папке и должны находится ваши файлы таблиц.
7. Далее, после того как вы прописали ссылки к каждому файлу, сохраните страницу.
8.  Далее создаете пункт в меню. Меню>Все меню> Выберите ваше главной меню.
9. В нем выбираете "Создать". Далее выберете "Материала"> Стандартный шаблон материала.
10. Выберете ту страницу которую вы создали. 


В результате у вас в меню будет ссылка которая ведет на нашу страницу, на которой находятся ссылки на ваши таблицы.

   
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #8 : 02.05.2009, 00:26:53 »
Говорю ж, я новичок пошаговый. Оказалось проще, чем я думал-создать ссылки в самом материале. С пол тыка всё стало на своё место, спасибочки. Теперь путь к файлам Excel...   Папку  public_docs положил в корень Joomla (повторюсь,у меня всё на флэшке) и теперь файлы таблиц имеют адрес: L:\www\home\joomla\www\public_doc\файл.xml    ...... а чтобы ссылка работала, прописывал просто public_docs\файл.xml , без "http://www......   Странно. А когда сайт будет выложен, всё так и остаётся?
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #9 : 02.05.2009, 23:25:13 »
Хочу также выложить таблицы
1. Заходите в Joomla (Админпанель)
2. В верхнем меню > Материалы> Менеджер материалов> Создать

ОБращаюсь к anm после того как вошел в админ панель в верхнем меню не нашел Материалы>Менеджер материалов> Создать
Подскажи где поточнее у меня Joomla 1.0
Может у вас джумла 1.5
И не подскажите кто знает как также выложить таблицы на ДЖУМЛА 1.0
« Последнее редактирование: 03.05.2009, 11:55:58 от altyn »
*

anm

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #10 : 04.05.2009, 00:46:32 »
У меня joomla 1.5 Для 1.0 вроде бы вот здесь на  38 странице: http://joomla.ru/files/joomla_user_manual_russian.pdf  Всё похоже, только немного другая терминология. Если, конечно, я не ошибаюсь.
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Re: Как загрузить наблицы Excel
« Ответ #11 : 04.05.2009, 17:06:59 »
Да другая терминология я разобрался оказывается в Joomla 1.0.15
В верхнем меню > Содержимое> Разделы> Создать
А в Joomla 1.5
В верхнем меню > Материалы> Менеджер материалов> Создать
Все оказалось так просто и выложить таблицы получилось
А для Чайника как я приходится каждый пункт изучать один день
Спасибо
Кто научит ставить +1 ОТЗОВИТЕСЬ в Рейтинге я не умею под Ником не фига ничего не высвечивается
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 17:12:12 от altyn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как загрузить с локалки на сервер

Автор altyn

Ответов: 7
Просмотров: 2657
Последний ответ 02.05.2009, 22:44:49
от altyn
Как загрузить картинку на серве?

Автор bigshot

Ответов: 1
Просмотров: 2031
Последний ответ 10.02.2009, 16:18:38
от VannyVann
com_pricegrabber. joomla+excel. этап 1

Автор iT)ZevS(

Ответов: 13
Просмотров: 8277
Последний ответ 29.04.2008, 16:22:10
от [No][Ne]